РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Цена на нефть упала, рубль тоже

Экономика, 10 марта 2020 10:25, Редакция

9 марта, в праздничный понедельник, произошло крупнейшее за последние годы обрушение цен на нефть. Такого сильного падения цен в течение одного дня не было с 1991 года. Нефть и без того дешевела на фоне новостей о коронавирусе, а провал переговоров ОПЕК+ привел к резкому падению цен. Сделка о сокращении добычи нефти завершается 1 апреля.

Падение цен на нефть привело к очередному резкому падению курса рубля. Эксперты уже оценивают, к чему может привести ослабление национальной валюты. Ожидается, что могут подняться цены на импортные товары и зарубежные поездки.

Пока СМИ обсуждают последние горячие новости, а эксперты дают свои оценки и прогнозы, россияне упражняются в народном интернет-творчестве.


343mxSTd-pI.jpg


ljkkfhs1.jpg


Cb4-IL4na2g.jpg


ljkkfhs3.jpg


ljkkfhs2.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2020 10:42
Жадность Сечина не имеет границ. Ведь предлагали же арабы сократить добычу - так нет же.
Гость, 10 марта 2020 10:48
Что у нас за страна? Любой чих финансовых спекулянтов вызывает обнищание простого народа. Хорошо,что депутаты и чиновники не пострадают.
Гость, 10 марта 2020 11:00
Обвал цены на нефть и дальнейшее падение рубля произошло по вине России. На заседании ОПЕК  наши "умники" единственные отказались сокращать добычу нефти.Тем самым спровоцировали мировой биржевой кризис.Дальнейшее- увы предсказуемо.
Гость, 10 марта 2020 11:17
Под шумок правители проводят девальвацию рубля, чтобы социальные обязательства перед гражданами выполнить. Цена на нефть стабилизируется, а курс рубля так и останется, но у нас ведь руководители "мудрые" и "действуют в народных интересах", а не ради личной выгоды.
Гость, 10 марта 2020 11:23
Когда Путин сказал, что все расчеты между странами будем производить в национальной валюте - я задумался. Когда Путин сказал, что доллар скоро навернётся - я пошёл в банк и на все деньги купил баксы. Было это всего пару месяцев назад.
Гость, 10 марта 2020 11:52
11-23. Пару месяцев назад были новогоднии скидки и распродажи всего на свете, я 'купился' и тоже так сделал. 8-)
Гость, 10 марта 2020 11:54
Напомню исторические факты.
Саудиты в 1980 году добывали 10 млн. барелей в день, затем, чтобы повысить цену, в одиночку сокращали год за годом, и в 1985 году дошли до 3.3 млн. В 1986 увеличили до 4.8 млн. барелей в день, и далее 5-6 млн. барелей в день, что, как утверждают конспирологи, привело к развалу СССР. Не резкое увеличение, а небольшой подъём привёл к развалу огромной страны!
Вывод: нефтяные войны могут плохо закончиться для тех, кто их начинает.
Гость, 10 марта 2020 12:08
Вы не пробовали качественный и нужный продукт на продажу выпускать :?: Арабы у них теперь виноваты :)

Гость, 10 марта 2020 12:11
11-54.  :D Смешной у вас вывод, саудиты в те времена начали с ссср нефтяную войну и судя по сегодняшнему  уровню их жизни - победили. 8-)
Гость, 10 марта 2020 12:28
Диванные комментаторы объясните мне, тупенькому, сейчас квартирки подорожают?? Хотели купить на авито....   Цены вырастут? Подскажите, вы же все знаете!!
Гость, 10 марта 2020 12:36
НЕФТЬ УПАЛА :D  :D  :D
ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ И КОНТРОЛИРУЕМЫ
SALAM, 10 марта 2020 12:41
Захотелось спросить, так сказать риторически, так сказать "диванных аналитиков", а какое это всё имеет отношение к реальной жизни вообще, и к вашей личной жизни в частности ? А ведь ... никакого, у вас чо, два танкера под окнами припарковано или погреб мешками с баблом забит ?
Так нет же, две трети, а то и четыре пятых населения вообще никакого отношения не имеют ни к наличным, ни к нефти, ни другим приятным сырьевым ништякам, по недоразумению называемым национальным достоянием.
Не, дорогой доллар это однозначно повышение цен на импорт, начиная от иголок для шприцов, до Боингов. Но за это уже надо "спасибо" сказать, кто пустил под нож всю советскую промышленность, а вот ограбленному населению и так терять уже нечего.
Гость, 10 марта 2020 12:48
Гостю 12:28 не беспокойтесь,это значит,что сейчас никто ничего покупать и продавать не будет,народ нищает,денег нет!цены не упадут,но и не поднимутся!
Гость, 10 марта 2020 12:52
Гостю 12:28.   У Сечина спрашивай. Он всё это замутил - он знает.
Стабилизатор, 10 марта 2020 13:09
Вы глупенькие мещане ! Ведь в мире только Россия отличается завидной и непоколебимой СТАБИЛЬНОСТЬЮ ! У нас , когда мировая нефть дорожает - бензин в стране тоже ДОРОЖАЕТ, а когда цена обваливается - бензин продолжает ДОРОЖАТЬ :| А для россиян нет ничего более ценимого, как СТАБИЛЬНОСТЬ !!! :D
Гость, 10 марта 2020 13:21
Да ничего страшного не произойдет. Поднимут налоги цены, налоги, тарифы, никто и возмущаться не будет. Повышение пенсионного возраста прошло, пройдет и это.
Гость, 10 марта 2020 13:28
Отвечу господам "Саламам", что у большинства народа "мешки с баблом в подвалах" не стоят. Но вот нефтяные магнаты вряд-ли пожелают урезать свои корпоративные доходы, а это - очередные поднятия внутренних цен на энергоносители, а следовательно - на всё, что касается этого "большинства народа". Плюс, - резкое подорожание на импортные товары . И если вы не "горячий сторонник отечественного импортозамещения", то придётся дополнительно раскошелиться  :cry: Я уже не говорю о так обожаемых и ожидаемых массами "национальных проектах" ;)  Но есть один железный плюс для наших вождей - теперь любые косяки и блудняки можно без проблем оправдать : " Это всё проклятые саудиты в сговоре с Госдепом виноватые !!! :( ..."
Гость, 10 марта 2020 13:41
Сейчас ЖКХ увеличится в пару раз, ну и литр бензина тоже. Всё как всегда в на этих холодных безмозглых территориях.
Гость бабушка, 10 марта 2020 13:54
Дорожает нефть или дешевеет - для народа всё едино, т.к. в любом случае цены растут и люди нищают. Простые люди. А те, кто имеет счета и недвижимость по заграницам (т.е. все наши депутаты и иже с ними), только лапки потирают, как мухи-цокотухи, радуются, что всё это поправки в Конституцию не запретили... И ведь никакого паука на них нету!!!
Гость, 10 марта 2020 13:58
Напомню одну маленькую правду столь не любимую нынешними политологами ! - Когда арабы, в свое время ,опустили мировые цены на нефть до 12 "бакинских", увеличив на порядок ее добычу, развалился СССР ! ( Для справки : себестоимость добычи нефти у арабов держится в рамках 3 баксов за баррель и цена в 12 баксов на мировом рынке будет для них далеко не критической, в то время, как экономика Рассеюшки рассыплется при 20 баксах , как песочный домик ! Вот вам и все "скрепы, величие , одним махом всех побивахом, всех нагнем и продавим..."
Леброн Джеймс, 10 марта 2020 14:03
Ну чего заныли то? Простой обыватель этого всего и не заметит. Через месяц, другой, все устаканится и придет в норму. У кого денег нет, тому вообще нечего париться. Им эта ситуация до лампочки. У кого деньги есть, те наверняка их разложили по разным корзинам. Если в одной корзине убавилось, то в другой прибавилось. Все элементарно, Ватсон ;)  :D  Ну а если посмотреть на ситуацию с точки зрения нефтедобывающих компаний, то ситуация такая. Страны ОПЕК и Россия до сего времени договаривались о сокращении добычи нефти, чтобы поддержать более менее высокую цену на нефть. Сокращая добычу, они тем самым освобождали пространство на мировом рынке нефти для стран не входящих в этот договор. Этим очень хорошо пользовались США со своей сланцевой нефтью. Так дальше продолжаться не могло и Россия правильно сделала, что отказалась от дальнейшего сокращения добычи нефти. Зачем нам договоры на благо США, которые под шумок занимали мировые рынки со своей сланцевой нефтью. Граница рентабельности добычи " сланца " по разным данным от 25 до 35 долларов за барель. Если цена будет ниже, то сланцевую нефть будет добывать не выгодно, работать в убыток никто не будет. Если цена нефти продержится на низкой отметке несколько месяцев, то добычу сланца придется прекратить. Американские компании вынужденно уйдут с рынка и это место займут Россия и Саудиты, с традиционным способом добычи нефти. За счет этого доходы у наших компаний увеличатся. Когда рынок нефти будет поделен между Россией и странами ОПЕК, глядишь и цены вновь подрастут на нефть. Американцам уже будет сложнее вернуться на этот рынок со своим сланцем. Во первых, рынок нефти будет поделен, а во вторых, из за особанностей технологии добычи " сланца", возобновить сланцевую добычу будет сложно.  :!:  :!:  :!:  Вот такой вот расклад. Как говорится, на войне, как на войне :!:  :!:  :!:
Гость, 10 марта 2020 14:12
Ну, слава Богу, теперь аж ДВЕ причины, объясняющие все наши беды: коронавирус и нефть! А правительство - ни при чём... Иголки и детские игрушки нам Китай поставит, одёжу - Турция, а больше нам ничё и не надь... Картоху сами вырастим, хворост в лесу соберём, благодетели теперь позволили... Впрочем, с картохой тоже могут проблемы возникнут из-за новых-то налогов на садоводов...
Гость, 10 марта 2020 14:24
Рубль упал обвально
Виновен кто? Навальный!
Короновирус косит всех подряд
И вновь Навальный виноват!  8-)
Гость, 10 марта 2020 15:12
Леброн Джеймс, 10 Марта 2020 14:03
Ура! Наконец-то воспитали в своём коллективе экономического аналитика! Теперь он всё-всё по полочкам разложит! Жалко, что все эти рассуждения далеки от действительности. Ну да и те, кто в телевизоре вещает, тоже гадают на кофейной гуще. А действительность такова, что саудиты, снизив цену на нефть, одновременно увеличивают её добычу и кто сдуется в этой гонке первым далеко не так однозначно, как это видится с дивана. Что касается сланцевой нефти - Америка обеспечивает свои потребности на сегодня полностью, там идёт поглощение мелких компаний крупными и сворачиваться никто не собирается. Ну и напоследок: возобновить добычу сланцевой нефти гораздо проще, чем "обычной".
Лекция попроще, 10 марта 2020 15:14
... А на практике, все эти "лукойловские отмазы" о "вытеснении америкосовской сланцевой нефти с мирового рынка" - идиотская успокоиловка для наивных ! Начнем с того, что саудиты и ОПЕК - главные подданные американского двора и предположить, что они начнут "мочиться в американский компот" - верх глупости ! У америкосов миллион способов влиять на экономику и финансы этих стран ! Во-вторых, если для РФ , "трубы и краники" - основа всей экономики и финансов , то для Америки - лишь одна из отраслей (далеко не основная !) . Далее . Сланцевый газ и нефть для США , лишь побочный, альтернативный энергопродукт, ибо Америка имеет в своих недрах огромнейшие запасы природного газа и нефти. Но из соображений национальной стратегии, все разработки традиционных нефти и газа в США законсервированы и находятся в "опечатанном" виде :|  Именно для продвижения проекта "сланцев" США ( а не саудитам) необходимо обвалить традиционный рынок энергоносителей, что она и делает великолепно ! ( Разоряет газпромовские прожекты " трубопроводного опутывания северными-южными потоками", поддержкой украинского трубопровода в Европу, стравливанием российско-белорусского рынков ресурсов, захват и контролирование сирийских нефтедобыч, ливийским кризисом.....) Нынешний удар с обвалом ОПЕК+ особенно изощрён, ибо он приурочен к российско-турецкому конфликту в САР ( заложники - это"Турецкий поток" и сирийские скважины) и короновирусным кризисом ( обвал мировых экспортых и логистических рынков, прежде всего Китайских). И что бы ни вещал Леброн Джеймс, но мы то видим, что доллар и евро укрепляются, цены на бензин в США и Европе падают, продукты и товары - дешевеют ! А в РФ, ВВП раскупоривает кубышку, но не для обещанных для челяди социальных реформ и нац. проектов, а для поддержания проседающего рубля и выравнивания инфляционных процессов  :(
Гость, 10 марта 2020 15:16
Себестоимость Российской нефти выше, чем у Саудовской Аравии, но в то же время гораздо ниже, чем у США, Канады и стран Латинской Америки. Так что обвал цен на нефть, это сильнейший удар под дых американском компаниям. Мы то с Саудитами выдержим, а вот американцам придётся убраться с нефтяных рынков. Таких низких цен их сланец не выдержит. При таких низких ценах на нефть янки через пол года сдуются
Гость, 10 марта 2020 15:26
Гость, 10 Марта 2020 12:28
...объясните мне, тупенькому, сейчас квартирки подорожают??

С чего бы им дорожать-то? Логику включите! Разве увеличилась покупательская способность? Поднялись зарплаты? У людей появилось больше свободных денег? Или какой-то полоумный с невесть откуда упавшим на него мешком денег побежит сегодня инвестировать в бетонные метры, вместо ценных бумаг или всё той же банальной покупки валюты? Наоборот, цены не недвижимость продолжат планомерное снижение в своей стоимости. И теперь еще стремительнее, чем раньше. Это только у нас тут на озерском сайте один сказочный ботало-ыксперд по всем видам жизнедеятельности травит байки про какую-то "мягкую" подушку из бетона, пытаясь всеми правдами и неправдами впарить свою большую и никому не нужную квартиру (или несколько квартир, риэлтор?), попутно умудряясь кидаться камнями в тех, кто покупает простые и дешевые студии в новостройках. А по факту - недвижка это полнейший неликвид (речь про наши дни). Да, было время пару-тройку десятков лет назад: когда только рухнул железный занавес, квадратные метры вышли на свободный рынок и стали стремительно дорожать, пользуясь диким спросом. Можно было купить квадраты и через 5-10 лет продать их с хорошим профитом. Естественно, так долго продолжаться не могло. Сейчас это не работает. В силу экономических причин и законов ограниченности роста любого свободного рынка. Чем всё это закончилось - мы все прекрасно знаем. Примерно в 2012 года +/- вся недвижимость в России (коммерческая недвига и недвига на курортах исключение) стала стремительно терять в своей цене. А после 2015 окончательно стало понятно, что к предыдущим максимумам мы вернемся, ой как не скоро. Покупательская способность на нуле. Количество народонаселения в стране (особенно платежеспособного) неуклонно снижается. Идиоты давно закончились. И рассчитывать на них не приходится, потому как они уже давно по уши закредитованы и перекредитованы по самые помидоры, и новые кредиты им уже не дадут вплоть до 3-го поколения. Новых идиотов не предвидится тоже (вспоминаем про демографическую яму 90-х -- начала 2000-х). Экономическая ситуация в стране в целом катится по наклонной. Но то уже совершенно отдельная тема для разговора.
Гость, 10 марта 2020 15:47
Теперь подорожает всё: одежда, обувь, автомобили, электроника, бытовая техника, продукты питания, товары первой необходимости, лекарства...
Потому как 99%- это вражеский импорт со стороны вероломного загнивающего капитализма.
А вот квартиры- это единственное, что в цене упадет. На радость высокоскрепным патриотам и невероятно дорогим россиянам.
Гость, 10 марта 2020 16:24
SALAM, 10 Марта 2020 12:41, предлагаете ещё и заткнуться? 8-)  :)

PS Кстати, на жидком снеге надписи "Навальный" не видно :)
Гость, 10 марта 2020 16:30
Скорее всего произойдёт обвал цен на недвижимость (квартиры),т.к.скоро не кому будет их покупать (не будет платёжеспособностей)!
УРА !!! Мы победили !!!, 10 марта 2020 16:50
Но слава богу, на всей этой тревожной волне с валютами и ценами появилась и отличная новость !!! Сегодня, депутаты от ЛДПР и ЕР предложили после всенародной поддержки новой Конституции самораспустить ГД и на основании уже новых положений, объявить досрочные выборы в  ГД  ! А после формирования новой ГД, обнулить прежние годы правления нашего Президента и провести досрочные выборы Президента, дав полное и законное право Владимиру Владимировичу выдвигать свою кандидатуру в соответствии новых, конституционных положений и не завершенного срока президентства !!! Как заявили депутаты Жириновский, Карелин и Терешкова - "это вышибет почву у всех, кто пытается разрушить стабильность нашей страны и будет соответствовать многочисленным пожеланиям  россиян !!! "
Гость, 10 марта 2020 16:54
Новости скорей для меня приятные, поскольку все сбережения храню в долларах и новую машину теперь куплю дешевле, Продолжай-те далее, только за праздники заработал, ни чего не делая, более 900 т. р. в рублях. Спасибо партии за то.  :D
Гость, 10 марта 2020 17:44
В популярных интернет магазинах цены на электронику(компьютерные комплектующие, телевизоры и т.п.)  ОЧЕНЬ сильно взлетели. Спасибо "партии" за это, все о народе думают, заботятся...
Гость, 10 марта 2020 17:57
Гость, 10 Марта 2020 16:54
Новости скорей для меня приятные,...
-----------------
для меня с Дубровским тоже
Гость, 10 марта 2020 17:58
Лекция попроще, 10 Марта 2020 15:14
...цены на бензин в США и Европе падают, продукты и товары - дешевеют !


Хочется спросить, вы были в америке и европе? И таки да, дешевеют? Что то не верится :evil:  :evil:  :cry: Есть такая мудрая поговорка, хорошо там, где нас нет :D
Гость, 10 марта 2020 18:00
О чем базар. Мы все это уже не раз проходили и ничего, живем и размножаемся!!!! И на этот раз переживем!!! :idea:
Гость, 10 марта 2020 18:02
Зачем люди пишут длинные комментарии? Их все равно никто не читает. Как показала статистика, читают только короткие, емкие по содержанию тексты. А длинные тексты, это зря написанная лобуда :evil:  :!:
Гость, 10 марта 2020 18:17
"Хочется спросить, вы были в америке и европе? И таки да, дешевеют ? Что то не верится :evil:  :evil:  :evil: "
-------------------------------------------------------------------------------
Для того, чтобы знать, не обязательно лично там быть, товарищ ... ;)  Во-первых, в предыдущие понижения цен на нефть, в той же Германии резко упали цены на бензин и продукты ( у меня там живут знакомые ). А вчера Трамп заявил, что из-за "бодалова" русских с арабами на нефтяном рынке, американцы получат снижение цен на бензин и товары в магазинах...
красавица, 10 марта 2020 18:18
Пошли вы в ... со своими америкосами и саудитами. Я в отпуск хочу съездить!!"!
Гость, 10 марта 2020 18:58
А какой смысл добывать больше нефти? Ее же надо ещё продать, желательно дорого. Китай пока выпал с рынка. Остальные вроде обеспечены. На кого вышки качают?
Гость, 10 марта 2020 19:02
Хорошо, что хоть зарплата не растёт.
Гость, 10 марта 2020 19:10
Вот скажите, откуда столько всепропальщиков в одном маленьком Озерске? В любую тему зайдёшь, везде истерики и хyла всех и вся. Начинают с обсуждения магазина, заканчивают обсуждением страны. А уж в этой темке есть где развернуться, просто праздник какой-то для всепропальщиков! Как вам тяжело здесь жить, сочувствую!
Гость Абрам, 10 марта 2020 19:35
Торгаши в Озёрске ещё 9 марта кинулись ценники переписывать  :|  В Стройбазе ещё не зная величины падения рубля - стали увеличивать на 20%  :!:  Кому-то проблемы, а кому-то в радость и прибыль.........
Гость, 10 марта 2020 19:54
Раздавать добычу народам !!!
Отменить захват ресурсов частными лицами !!!
Ресурсы принадлежат народу, почему это работает только в ОАЭ ???
Почему в России народу ничего не полагается, при этом утверждая что ресурсы общенародные?
Ворчун, 10 марта 2020 23:48
извиняюсь, а где можно проголосовать за ЕдРо?
Гость, 11 марта 2020 05:09
красавица, 10 Марта 2020 18:18
Пошли вы в ... со своими америкосами и саудитами. Я в отпуск хочу съездить!!"!
---------------------------------------------------------
А езжай, милая! В Урюпинске скоро курортный сезон откроется.
Гость, 11 марта 2020 05:30
УРА !!! Мы победили !!!, 10 Марта 2020 16:50
Шестнадцать восклицательных знаков в сообщении. Афобазол пробовали?
Гость, 11 марта 2020 07:09
Ворчун, 10 Марта 2020 23:48
извиняюсь, а где можно проголосовать за ЕдРо?
-----------------------------------------------------
Ну, с энтим проблем никаких! Ваш голос уже учтён, не волнуйтесь. Гораздо сложнее НЕ проголосовать.
Гость, 11 марта 2020 09:32
Аха,  сейчас все подорожает: и бытовая техника и продукты питания,  а КВАРТИРЫ подешевеют!! Как бы не так!!  Если стоили миллион,  то будут стоить 600-700 тыщ ?? НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! Никогда недвижимость не будет дешевой!
Гость, 11 марта 2020 09:52
Конечно будет недвижимость дешёвой,потому что люди не смогут её покупать,они будут вынуждены тратить свои деньги на другие нужды (например на товары первой необходимости)!
Гость, 11 марта 2020 10:05
Я бы с удовольствием купил бы квартиру по ул.Семёнова,4,трёшку,но только третий этаж,так ведь никто не продаёт!
Dva lista Vatmana, 11 марта 2020 10:11
Давно привык не сразу участвовать в таких основательных дискуссиях.
(1) экономия времени - можно не читать газетные обзоры, все лучшие слухи и домыслы обязательно перепечатают участники форума;
(2) всегда видны новые тенденции.
    если присутствие в любой новости частушек уже просто примелькалось (ну, надо человеку выразиться, а своими словами не получается),
    то теперь вызывают уважение (не)известные озёрские портфельные (ранцевые) инвесторы:
    Гость 10 Марта 2020 11:23:24 "я пошёл в банк и на все деньги купил баксы. Было это всего пару месяцев назад".
    Гость 10 Марта 2020 16:54:21 "новости скорей для меня приятные, поскольку все сбережения храню в долларах и новую машину теперь куплю дешевле,
                                                        Продолжай-те далее, только за праздники заработал, ни чего не делая, более 900 т. р. в рублях"
    Чтобы купить валюту, достаточно сделать несколько нажатий кнопок в банковском приложении в смартфоне.
    Надевать парадный лапсердак и бриолиниться к походу в банк в 2020 году не нужно.
    Особенно портфельным (ранцевым) инвесторам.
   
Гость, 11 марта 2020 10:27
объясните мне, тупенькому..

тупенький,неужели реально не понимаешь, почему квартиры теперь начнут дешеветь еще сильнее, чем прежде? :o
Гость, 11 марта 2020 11:43
Выдан прогноз роста цен на товары в связи с падением рубля : примерно на 30% подорожают полностью импортные товары (особенно- медикаменты, одежда, обувь, электро-бытовая техника...), до 15% подорожают товары импортных брэндов производимых в РФ... Это к вопросу " а какая разница простому "крестьянину " ? :cry:
Гость, 11 марта 2020 13:23
Гость Абрам, 10 Марта 2020 19:35
Торгаши в Озёрске ещё 9 марта кинулись ценники переписывать  :|  В Стройбазе ещё не зная величины падения рубля - стали увеличивать на 20%  :!:  Кому-то проблемы, а кому-то в радость и прибыль.........

Вранье, вчера там покупал, цены те же
Гость, 11 марта 2020 13:42
Купить программу, цены в долларах и евро.
Гость, 11 марта 2020 13:44
тупенький,неужели реально не понимаешь, почему квартиры теперь начнут дешеветь еще сильнее, чем прежде? :o

Потому что импортозамещающее ..продукт не очень по душе покупателям :?:  :)
Гость, 11 марта 2020 14:36
Гость, 11 Марта 2020 09:32
Аха,  сейчас все подорожает: и бытовая техника и продукты питания,  а КВАРТИРЫ подешевеют!! Как бы не так!!

Квартиры к нам тоже везут из заграницы, чудо?
Гость, 11 марта 2020 16:01
Гость, 10 Марта 2020 14:12
"Картоху сами вырастим"
=======================
Это хорошо у кого есть сад-огород, а вот тем кто покупает её в наших (Голландских, Кипрских и прочих) федеральных сетях не очень повезёт. Ведь как выглядит наше импортозамещение - берём голландскую картошку, обрабатываем её польскими ядохимикатами, а убирают ту наши таджикские братья. И что-то мне подсказывает, что в этой цепочке на рубли будут согласны лишь последние. Отсюда вывод - "картоха" то же подорожает.
Гость, 11 марта 2020 20:28
Нет, квартиры больше не будут дешеветь. По логике теперь они должны просто обрушиться в цене.
Dva lista Vatmana, 11 марта 2020 21:28
Гость 11 Марта 2020 16:01:07
Отсюда вывод - "картоха" то же подорожает.
------------------------------------
Да ладно, что за паника. В Подмосковье вот начали продавать пельмени с улитками:
"Улитки в пельменях целые, а не в виде фарша. Так, если вскрыть пельмень, то сразу видно с чем он. Вообще, улитка, как начинка для пельменей — идеальна".
https://360tv.ru/news/mosobl/pelmeni-iz-ulitok-gde-v-podmoskove/
Гость, 11 марта 2020 22:09
Жить станем лучше!? Значит и квартиры подорожают?
Гость, 12 марта 2020 10:08
С чего вы решили,что жить станем лучше со взлётом цен на продукты питания,лекарства и технику (как обещают)??
Гость, 12 марта 2020 10:14
Как могут квартиры подорожать,если они и сейчас-то не могут их продать...при высоких ценах кому они будут нужны...
Гость, 12 марта 2020 10:24
Конкретно отслеживаю определённые квартиры на продажу и замечаю,что их уже ТРИ (!!!!) года продать не могут!!!какое может быть повышение?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений