РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты поддержали озерский бизнес

Экономика, 23 апреля 2020 15:01, источник: ozerskadm.ru

22 апреля состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Озерского городского округа. В ходе сессии депутаты одобрили ряд решений, касающихся мер поддержки малого и среднего предпринимательства, а также внесли изменения в регламент работы Собрания, позволяющие проводить заседания и принимать решения дистанционно.

Председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков обратил внимание на то, что, несмотря на режим повышенной готовности, органы местного самоуправления, как и органы власти всех уровней, свою деятельность не прекращают.

– Депутатскому корпусу в настоящее время необходимо было закрепить норму, позволяющую проводить совещания дистанционно. Без этого документа те решения, которые могли быть приняты заочно не имели бы законной силы, – подчеркнул Андрей Кузнеченков. – Мы приняли это решение, предполагая возможность ухудшения ситуации с распространение коронавируса. Со стороны прокуратуры и других надзорных органов наша инициатива о проведении внеочередной сессии нареканий не вызвала. Заседание было проведено с соблюдением всех мер безопасности.

В марте, в связи с ухудшением экономической ситуации на территории Челябинской области по причине распространения новой коронавирусной инфекции, губернатором был утверждён План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики. В настоящее время возникла потребность в издании муниципальных правовых актов, направленных на поддержание субъектов малого и среднего предпринимательства в Озерском городском округе.

Одним из таких документов стало решение о снижении до минимума (в размере 7,5 процентов) ставки единого налога на вменённый доход для предпринимателей, работающих в сфере оказания:

- парикмахерских услуг и услуг салонов красоты;

- автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;

- услуг общественного питания;

- услуг по временному размещению и проживанию.

Поясним, что полномочия органов местного самоуправления в части установления единого налога на вмененный доход в пределах от 7,5 до 15 процентов определены Налоговым кодексом Российской Федерации. Напомним, что ранее, начиная с 2014 года, в Озерском городском округе ставка налога была установлена в размере 15 процентов. Таким образом, в рамках своих полномочий, депутаты снизили ставку ЕНВД практически в два раза.

Кроме того, в ходе внеочередной сессии депутатами был утверждён порядок отсрочки сроков уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в ведении органов местного самоуправления.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2020 15:15
Одному депутату всё равно, лишь бы в оппозиции быть? Хоть коронавирусу, но показать свою незалежность)))
Гость, 23 апреля 2020 15:25
А где они маски взяли???
Гость, 23 апреля 2020 15:53
Здравствуйте,  а как быть предпринимателям ИП розничной торговли? Не продуктами питания,.  Кто нам окажет помощь? Мы не работаем уже месяц.
ТЕЛЕВИРУС, 23 апреля 2020 15:55
Алушкин красава! По ходу у него ютуб есть)))
Остальные телевизором ограничились :D
И смех и грех  :cry:  :D
Гость, 23 апреля 2020 16:20
Т.е. депутаты внеочередно собрались, чтобы: 1. "обратить внимание", что "свою деятельность не прекращают"; 2.принять ДВА документа ( "о снижении ставки единого налога на вменённый доход для предпринимателей; порядок отсрочки сроков уплаты арендной платы) 3. показать, что у них ЕСТЬ МАСКИ!!. Это вся помощь ИП ОГО от МСУ?
Гость, 23 апреля 2020 16:23
То есть, помогут тем, кто и так имеет возможность работать...
Наивный, 23 апреля 2020 16:46
Спасибо, кормильцы!
Гость, 23 апреля 2020 17:33
Снижение ЕНВД на 7, 5% в такой ситуации-это "мертвому припарка". Очередное бла-бла-бла для отчета и создание бурной деятельности. Смешно.
Гость, 23 апреля 2020 17:35
Алушкин молодец!!
Пострадавшие, 23 апреля 2020 17:39
Сегодня в Фестивале открылся детский мир,значит можно работать ип  одеждой и обувью?почему кому то можно,а остальные сидят без работы,без денег
В чем дело ,депутаты,разьясните
Гость, 23 апреля 2020 17:40
Депутаты замаскировались... 8-)
Гость, 23 апреля 2020 18:05
Гость, 23 Апреля 2020 17:40
Депутаты замаскировались... 8-)
----------------
самоизолировались от здоровых депутатов, для последующей самоликвидации.
Гость, 23 апреля 2020 18:17
Соскучились по ВЛАСТИ..,э..,.Пардон,по работе.Все таки нарушили самоизоляцию! :) А как быть людям которые торгуют одеждой?В списке нет и работы нет.--------Я не торгую одеждой.Я хочу купить одежду!За город мне нельзя,требуют на работе объяснительную .Как быть?Где купить одежду?---Депутаты!Хорош пиариться!Займитесь делом!Дайте лицензии,отделам по продаже одежды и обуви,работать в "режиме готовности" .Пока вируса нет в Городе,все это можно "обкатать в полевых условиях".Потом самим пригодиться!
Гость, 23 апреля 2020 18:23
23 Апреля 2020 17:35
Как мало нужно, чтобы быть молодцом среди депутатов))) Или привычка слегка запаздывать этому послужила?
Гость, 23 апреля 2020 18:33
Уберите рынок на  К.Маркса, позорящий прекрасный город Озёрск, рассадник мелких "бизнесменов"-торгашей!
Гость, 23 апреля 2020 18:36
Не вводите людей в заблуждение, если муниципальное помещение арендуется у МУПа, никакой отсрочки по арендным платежам не будет. Как обычно, полумеры и показуха, лишь бы отчитаться.
Гость, 23 апреля 2020 18:44
спасибо родненькие наши благодетели . здоровья вам и совести побольше...
Гость, 23 апреля 2020 18:47
Насчет принятого решения. по снижению в 2.5 раза налога и отсрочки арендных платежей. В Грузии правительство приняло решение на период карантина предоставить льготу в виде освобождения от уплаты налогов, оплаты аренды, а так же погашения коммунальных услуг населения за счет государства. Вот это решение, вот это поддержка. Вот это забота о гражданах и предпринимателях своей страны..
Мимопроходил, 23 апреля 2020 19:49
почему кому то можно,а остальные сидят без работы,без денег :idea:

Вы недавно в РФ приехали? У нас нынче так:  или штраф за нарушение самоизоляции, или штраф от налоговой , что налоги не платишь.  Ведь налоги-то никто не отменял. Как всегда - все в одном флаконе. Ну и  не забывайте оценивать другие риски , связанные, как с другими надзорными органами, так и с бизнес обязательствами. Зарплату-то верховным велено платить.  Как вы это сделаете при неработающем предприятии? Тем более ,что Верховный суд "умыл руки"  -  нынешняя пандемия не является обстоятельством непреодолимой силы. Ну, вот каждый предприниматель сам и решает - преодолимая эта сила или  нет, и сколько ему это  будет стоить..
Гость, 23 апреля 2020 19:51
отсрочки сроков уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в ведении органов местного самоуправления.

Отсрочки аренды земли :!:
И сколько у нас предпринимателей в этих сферах деятельности, работающих на ЕНВД? Единицы. Эти меры ни о чем. Бюджет округа точно не пострадает. Это мнимая забота.
Гость, 23 апреля 2020 19:59
А , что это вы заскулили?  Как спекулировать (перепродавать) ,уходить от налогов , так первые, а как случись-что , так помогите.  Помогать нужно тем, кто своим трудом и  потом зарабатывает.
Гость, 23 апреля 2020 20:39
Зачем столько фотографий депутатов. На них совсем не видно как они поддерживают бизнесменов :D
Dva lista Vatmana, 23 апреля 2020 21:28
Гость 23 Апреля 2020 18:47:58
Насчет принятого решения. по снижению в 2.5 раза налога и отсрочки арендных платежей. В Грузии правительство приняло решение на период карантина
предоставить льготу в виде освобождения от уплаты налогов, оплаты аренды, а так же погашения коммунальных услуг населения за счет государства.
Вот это решение, вот это поддержка. Вот это забота о гражданах и предпринимателях своей страны.
----------------------
Вот это достойный пример. Фундамент мировой экономики. Грузия. Одни нищие перекладывают три копейки в карман других нищих. Чтобы потом забрать.
А что там в Мавритании и Папуа-Новой Гвинее?
Гость, 23 апреля 2020 22:04
Работают дипутаты себя не жалея и с риском для жизни ......  :D  
Ещё бы оплату капремонта с людей отменили по коронавирусу
Владислав Долгов, 23 апреля 2020 22:07
а ты иди и поспекулируй посмотришь что такое труд и пот и налоги за нас государство не платит
Гость, 23 апреля 2020 22:10
дайте работать розничной торговле, а помощи нам никакой не надо, потому что всё равно не будет.
Гость, 23 апреля 2020 23:04
Доширак  Вам на уши. Кушайте не стесняйтесь.
Гость, 23 апреля 2020 23:06
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
Гость, 23 апреля 2020 23:09
Славно комментаторы оттоптались на местной власти! При этом забыли о мелочах:
1. запрет на работу предприятий, в т.ч. промтоварных магазинов, введен указом Президента РФ
2. перечень товаров первой необходимости, которыми можно торговать в карантине, утвержден Правительством Челябинской области
3. Снижение ЕНВД до 7,5% - это максимально возможное снижение, разрешенное Налоговым кодексом
4. Снижая ЕНВД, депутаты тем самым отказываются от части доходов местного бюджета. И очень велика вероятность, что ближе к концу года, когда в федеральном и областном бюджете деньги подойдут к концу (а они подойдут!), соответствующий Минфин строго скажет городу: "Ай-ай-ай, что же вы в такое тяжелое время такие щедрые...", - и накажет местный бюджет, урезав дотацию на сумму предоставленных сейчас льгот.
Но, одновременно, главные упреки в том, что власть недостаточно помогает бизнесу, будут адресованы местным властям.
Альфа-голубь, 23 апреля 2020 23:11
Гость, 23 Апреля 2020 19:59
Играть в домино на Маяке <> зарабатывать трудом и потом ;)

Вообще, если на то пошло, в нашей стране не принято "зарабатывать", в нашей стране принято "получать".
По эффективности работы мы, к сожалению, вообще не на первых местах.
И конечно, чтобы не дать заработать коммерсу-директору российский пролетарий не станет работать, а будет даже немножечко вредить.
Гость, 23 апреля 2020 23:16
Гость, 23 Апреля 2020 18:33
Уберите рынок на  К.Маркса, позорящий прекрасный город Озёрск, рассадник мелких "бизнесменов"-торгашей!

На что люди жить будут, в городе безработица. Ты их содержать будешь, умник? Ты этих людей трудоустроишь?  :evil:
Средний класс, 24 апреля 2020 00:02
За квартиру нечем платить.
ХОЧУ ЕСТЬ!
Гость, 24 апреля 2020 01:12
Снижение ЕНВД на 7, 5% в такой ситуации-это "мертвому припарка". Очередное бла-бла-бла для отчета и создание бурной деятельности. Смешно. :)  :)  :)  :)
КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕРЫ
Гость, 24 апреля 2020 07:31
Наш малый бизнес покупал за копейки и продавал народу за рубли поэтому и ехали  многие в Кыштым закупаться продуктами  а уж про вещи вообще молчу за тряпку готовы с тебя три шкуры содрать. А теперь они стали несчастным и нечего им помогать . Жалко девчонок которые в магазинах работали на этих (бизнесменов)  что-то сомнение берет что они им что-то  выплатили пока карантин.
Гость, 24 апреля 2020 08:21
В основном на ЕНВД магазины розничной торговли и в список поддержки они не попадают, читайте кому снизят ставку -
- парикмахерских услуг и услуг салонов красоты;
- автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;
- услуг общественного питания;
- услуг по временному размещению и проживанию.
📴, 24 апреля 2020 08:55
Какие салоны красоты/парикмахерские имеют медицинские лицензии*, чтобы работать во время т.н. самоизоляции?
Гость, 24 апреля 2020 09:23
Гость, 23 Апреля 2020 18:33
Уберите рынок на  К.Маркса, позорящий прекрасный город Озёрск, рассадник мелких "бизнесменов"-торгашей!

Только безголовому может придти такая идея-лозунг.
Толковые давным-давно предлагают построить современный крытый рынок, как везде в мире. Места для этого сколько угодно. Например на месте бывшего ДОКа, только у властей кишка тонка. Они ледовые дворцы решили строить, да времени и духу маловато.
Гость, 24 апреля 2020 09:39
Гостю 19:59. если  оценку трудовой деятельности делать в масштабах принесённой человечеству пользы... производство молока, мяса, хлеба, овощей, одежды, транспортных средств, инструментов, компьютерной техники, культурных ценностей, научной исследовательской деятельности, врачебной деятельности... какое место по качеству принесенной человечеству пользы займёт Маяк трудно сказать. Вывод: вопрос  распределения затрат человеческих ресурсов по степени нужности (необходимости) человечеству - очень сложный вопрос! соответсвенно оправданность и справедливость оплаты человеческого труда не может быть решена в обывательском рассуждении.
asura, 24 апреля 2020 10:23
Одним из таких документов стало решение о снижении до минимума (в размере 7,5 процентов) ....для предпринимателей, работающих в сфере оказания:- парикмахерских услуг и услуг салонов красоты;
---------------------------------------------
Ну всё,спросят теперь куды вышел в карантин,отвечу по салонам -марафет наводить! ;)  :D
Гость, 24 апреля 2020 10:41
Dva lista Vatmana, 23 Апреля 2020 21:28
"Вот это достойный пример. Фундамент мировой экономики. Грузия. Одни нищие перекладывают три копейки в карман других нищих. Чтобы потом забрать.
А что там в Мавритании и Папуа-Новой Гвинее?"
А вы считаете РФ локомотивом мировой экономики?! Ближайшие пару лет без нефтяных доходов мы будем завидовать экономике Грузии и Мавритании!  :evil:
Гость, 24 апреля 2020 11:02
Гостю 09:23. Читайте внимательно комментарий! Речь только о рынке на К.Маркса. За крытый рынок с цивилизованной торговлей я только ЗА!
Гость, 24 апреля 2020 11:24
Гостю 23:16. А кто вам мешал в "тучные времена" накопить "подушку безопасности" или страховой фонд на чёрный день? Нет, вам же надо было, отбив рублики у озерчан и не заплатив налоги, быстренько купить крутой авто и умчаться отдыхать в Турцию-Эмираты. За всё надо платить, даже если вам платить нечем.
Гость, 24 апреля 2020 11:28
Конечно рынок нужен, он в каждом  городе есть и  люди это ценят! На рынках с фермерской и огородной продукцией всегда полно народу. К огромному сожалению у нас рынок не развивается так, как хотелось бы. Рынок подразумевает под собой продажу свежих продуктов домашнего производства, разнообразные  фермерские продукты, всё, что угодно, только не мертвые продукты. В Кыштыме рынок неплохой, да и то желает лучшего, местных производителей там мало. И для любой администрации рынок- это доход в казну, если условия создать.
Гость, 24 апреля 2020 11:53
Накопить подушку малому предпринимателю? Скорее это не реально в нашей стране, если быть честным и платить налоги. Но, если не платить налоги годами, пока не возмутится трудовая инспекция... тогда можно стать очень успешным бизнесменом ;)
Гость, 24 апреля 2020 13:11
Конечно рынок нужен, он в каждом  городе есть и  люди это ценят!

В каждом городе и крытый стадион есть :)
Гость, 24 апреля 2020 13:25
Гость, 23 Апреля 2020 23:09
... Снижая ЕНВД, депутаты тем самым отказываются от части доходов местного бюджета. И очень велика вероятность, что ближе к концу года, когда в федеральном и областном бюджете деньги подойдут к концу …
++++++++++++++
Неправильная арифметика у депутатов. Если указанные предприятия собирают низкие выручки - снижай на плохой период вменённый доход - не проценты.
Сомнения остаются, что у разрешённых парикмахеров или арендодателей выручка мала.
Гость, 24 апреля 2020 13:28
ость, 24 Апреля 2020 11:53
Накопить подушку малому предпринимателю? Скорее это не реально в нашей стране, если быть честным и платить налоги...
======================================
Почему? Потому, что большинство не платит и держит низкие цены. Честные вынуждены выживать.
Посадите всех неплательщиков, и честные смогут зарабатывать.
Гость, 24 апреля 2020 13:41
Алушкин - молодец? Вы шутите видимо?  :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2020 13:54
А в Метлино прекрасно работает магазин местного депутата. И торгует он отнюдь не продуктами...
Гость, 24 апреля 2020 14:02
Посадить неплательщиков не получится, они же крупные и удачливы бизнесмены ;)  :D
Гость, 24 апреля 2020 14:39
Гость, сами пошили ))
Гость, 24 апреля 2020 14:42
Гостю 13:54.  Тук, тук. Я услышал Ваш стук!
Гость, 24 апреля 2020 15:16
Гостю 13:11 - я уважительно отношусь к Вашему мнению, к сожалению полностью Вашего мнения я не знаю. Если опираться на расклад Грефа, а он чувствительный к переменам,  то в ближайший год, два стадионы, рестораны, школы и др. общественные институты приобретут статусы домашних. Тьфу, тьфу. Уже прозвучала версия о том, чтобы сделать больницу для изоляции и лечения заражённых, но я утрировать не хочу. На носу май, а на улице жуткий дубак и снег валит. Как насчёт большой теплицы с искусственным отоплением? Я серьезно, без шуток. Если в сады выезд закроют, каждой семье по три грядки в ангаре в аренду и отдельный вход. И люди довольны и деньги в городскую казну!
Гость, 24 апреля 2020 16:24
Гость, 24 Апреля 2020 13:25
Неправильная арифметика у депутатов. Если указанные предприятия собирают низкие выручки - снижай на плохой период вменённый доход - не проценты.

Во-первых, размер вмененного дохода устанавливают не местные депутаты, соответственно, не им его менять.
Во-вторых, (это арифметика, о которой вы, похоже, не слышали) если менять вдвое ставку, не снижая вмененный доход, или снижать вдвое вмененный доход, не меняя при этом ставку, то в обоих случаях расчетная сумма налога будет одинакова, ибо от перемены мест множителей произведение не меняется.
Гость, 24 апреля 2020 19:05
Общепит постепенно дохнет, только полиция рапортует об  административных штрафах. Как будете потом смотреть в глаза тем кого сейчас давите
Гость, 25 апреля 2020 10:02
Гость, 24 Апреля 2020 19:05
... Как будете потом смотреть в глаза тем кого сейчас давите
+++++++++++++++++++
Наверно вирус следует отменить?
Гость, 25 апреля 2020 10:05
Гость, 24 Апреля 2020 16:24
... ибо от перемены мест множителей произведение не меняется.
________________
Когда снимут изоляцию будете требовать оставить процент: "вам и так достаточно"?
Dva lista Vatmana, 25 апреля 2020 15:32
Dva lista Vatmana, 23 Апреля 2020 21:28
Вот это достойный пример. Фундамент мировой экономики. Грузия. Одни нищие перекладывают три копейки в карман других нищих.
Чтобы потом забрать. А что там в Мавритании и Папуа-Новой Гвинее?
---------------------------
Гость 24 Апреля 2020 10:41:14
А вы считаете РФ локомотивом мировой экономики?!
Ближайшие пару лет без нефтяных доходов мы будем завидовать экономике Грузии и Мавритании!
================
Сегодня мы все экономисты.
То, что потребуется разгонять отечественную экономику и то, что выпадет часть доходов - есть такое.
Вся мировая экономика ровно в таком же "временно остановленном" состоянии.

Грузия. Страна-Гаити из бывших республик СССР.
Отапливать квартиры буржуйками, иметь платные лифты в жилых домах.
Надо быть совсем пораженцем, чтобы чтобы пытаться сравнивать Россию и Грузию.

 
asura, 26 апреля 2020 22:25
Депутаты поддержали озерский бизнес
23 апреля 2020 15:01
источник: ozerskadm.ru
----------------------------------------
Сами себя поддержали  что ли?Так  малый и средний  в нулях после запятой им видней..
Альфа-голубь, 28 апреля 2020 13:09
Кстати, кто там переживает, что бизнесу задаром денег налогоплательщиков раздают?
Сходите в центр занятости, там потерявшим работу и прочим пострадавшим тоже раздают. Никто не уйдет обиженным!
(как получите - отпишитесь, сколько дали и дали ли ;) )
Гость, 30 апреля 2020 20:56
Гость, 24 Апреля 2020 13:41
Алушкин - молодец? Вы шутите видимо?

Нет, просто всего лишь глумится над вами. :D
Бухгалтер, 25 мая 2020 09:05
А опубликованное Решение будет или делать корректировки на основании этой статьи?)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений