РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С коммунального МУПа в Озерске в мае взыскали ₽39 млн долгов перед поставщиком тепла

Экономика, 15 мая 2020 13:50, источник: znak.com

В Озерске судебные приставы в мае этого года взыскали с муниципального унитарного многоотраслевого предприятия ЖКХ города Озерска 39 млн рублей задолженности перед поставщиком тепла. Всего с компании уже взыскано более 858 млн рублей, рассказали в пресс-службе УФССП Челябинской области.

Общий размер взысканий по 17 исполнительным производствам в пользу поставщика тепла составляет около полутора миллиардов. Работа с должником — Муниципальным унитарным многоотраслевым предприятием ЖКХ города Озерска — ведется с 2018 года. Результатом действий судебных приставов стало фактическое взыскание 858 млн рублей. С начала 2020 года взыскателю перечислено порядка 255 млн рублей.

«Этому способствовали предупреждение руководителя организации-должника об уголовной ответственности, ограничение движения денежных средств через кассу предприятия, аресты имущества предприятия — порядка 50 единиц транспортных средств, как легковых, так и специализированных, недвижимости. Автотранспорт проходит процедуру оценки, а объекты недвижимости уже переданы на реализацию», — рассказали в пресс-службе.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2020 14:09
Если ММПКХ продадут за долги, то кто будет вместо ММПКХ?
Гость, 15 мая 2020 14:31
Друг у друга отсуживают ,городу то от этого не легче.
Гость, 15 мая 2020 15:41
"В Озерске судебные приставы в мае этого года взыскали с муниципального унитарного многоотраслевого предприятия ЖКХ города Озерска 39 млн рублей задолженности перед поставщиком тепла....", а эти 39 млн наши ЖЭК-и будут брать с жителей, как ЖЭК-4 проиграв суд МПКХ за 2015-16 г., за то что не перечислял за ГВС и ХВС ОДН, а с 2019 г. стал начислять в квитанциях.
Гость, 15 мая 2020 16:04
Взыскание НАШИХ с ВАМИ денег ребят. У них они от куда? Нам завышают показатели потребляемого тепла, берут с нас больше и рассчитываются перед поставщиком. А "кто то" украл эти 2 миллиарда и спокойно себе таки поживает.
Гость, 15 мая 2020 17:01
Сто лет идут разговоры о перечислении денег напрямую поставщику услуг, без посредников, без ЖЭКу. Живём в каменном веке.
Гость, 15 мая 2020 17:07
Знаю: ЖКХ, ММПКХ, а это что за концессинноафелированный монстр, как- "муниципального унитарного многоотраслевого предприятия ЖКХ города Озерска" и кто его руководитель :?:
Гость, 15 мая 2020 19:09
>> Если ММПКХ продадут за долги, то кто будет вместо ММПКХ?
Организуют ООО МПКХ
Гость, 16 мая 2020 08:01
Гость, 15 Мая 2020 14:09
Если ММПКХ продадут за долги, то кто будет вместо ММПКХ?
---------------------------
Не беспокойтесь,  любители пошуровать в наших карманах никогда не переведутся!!!
Гость, 16 мая 2020 10:08
08:01 Вам лишь бы своё слово вставить, меж тем, слово  это может быть ложью и не найти себе место, тогда вернётся взад! Судя по всему здесь только Ваше беспокойство видно, что у Вас с карманом случилось? Неужели по швам трещит? :)
Гость, 16 мая 2020 12:06
Хотелось бы посмотреть на идиотов,которые купят эту развалившуюся контору ,да ещё с миллиардными долгами.
Гость - потребитель и плательщик за тепло, 16 мая 2020 17:12
Хочу посмотреть структуру этих всех подателей тепла населению. Табличку простую такую. кто за что отвечает и подчиняется.
Гость, 16 мая 2020 19:31
Гость, 16 Мая 2020 12:06
Хотелось бы посмотреть на идиотов,которые купят эту развалившуюся контору ,да ещё с миллиардными долгами.
================
Наверное мы с Вами - то есть весь город :D
Гость, 16 мая 2020 20:29
Гость, 16 Мая 2020 12:06
Хотелось бы посмотреть на идиотов,которые купят эту развалившуюся контору ,да ещё с миллиардными долгами.
====================================
Съездите в Аргаяш и вы увидите ПАО "Фортум" у них уже всё готово для приобретения МПКХ и они далеко не идиоты, как вы считаете 8-) Они приобретают курицу, несущую золотые яйца за даром 8-)
Гость, 17 мая 2020 00:15
Сколько акций ПАО Фортум принадлежит иностранному государству? Это законно и безопасно стратегические объекты иностранцам продавать?
Гость, 17 мая 2020 08:41
Молодец Каюрин докозал свою эффективность😄😄😄
Гость, 17 мая 2020 10:58
В ММПКХ надо привлекать эффективных ПСР-менеджеров.Тогда всё будет в порядке.
Гость, 17 мая 2020 11:37
Гостю 8:41  - будет мудрый и полезный обществу человек тащить одеяло на себя в тот момент, когда нужно бы им поделиться с другими людьми, не думаю. Ваши высказывания в очередной раз напоминают о том, что обществу бесполезны, а порой вредны индивидуумы, желающие прославиться и выделиться  во время любых катаклизмов.
Гость, 17 мая 2020 11:55
Гость, 17 Мая 2020 00:15
Сколько акций ПАО Фортум принадлежит иностранному государству? Это законно и безопасно стратегические объекты иностранцам продавать?
-----------------------
Нас ПРЕДАЛИ :evil:
Гость, 17 мая 2020 16:45
Гостю 11:55 давно уже , лет так дцать назад, странно, что Вы сегодня только вспомнили об этом факте! И , да, это отвратительно!
S&P, 17 мая 2020 21:13
"Всего с компании уже взыскано более 858 млн рублей".  За чей счёт этот банкет? Надеюсь виновных на нары отправят, для нашего города это стало обыденным ...
Гость, 17 мая 2020 21:29
В конце прошлого тысячелетия работал на АТЭЦ, за ваучеры приобрёл акции Челябэнерго, после распада оного на пять эмитентов, стал акционером Фортума, который сейчас выплачивает дивы гораздо больше чем остальные 'монстры' энергетики (рао еэс, интер рао, мрска Урала), вывод : владельцы Фортума, фины - хорошие бизнесмены, пусть делают как считают нужным, а мне от их деятельности - хорошая прибыль. :D
Гость, 18 мая 2020 10:11
Гостю 21:29   Кому интересна ваша прибыль от вложений ваучеров и горячие чувства к финским предпринимателям? Вы бы ещё выехали на грузовике в центр Новогорного на самую большую выбоину и рассказали о своих предпринимательских жилах и личных предпочтениях.  Лично я к финам никаких тёплых чувств не испытываю. И это не удивительно, в моих жилах течёт не финская кровь. В России есть свои предприниматели-меценаты. И если бы один из них руководил ТЭЦ в Новогорном, то и ДК Энергетик расцветал, и дороги, как зеркало блестели и работяги все были при деле. Нищета, безработица, разрушение зданий, что нового за последние десятилетия построили в Новогорном? Если вам это безразлично, то и слушать вас не имеет никакого смысла. С большим удовольствием предпочту послушать г-на Алтушкина и посмотреть, как работает РМК.
Гость, 18 мая 2020 11:14
10:11. А фины и не обещали расцвет дк и блестящие дороги, всё это у них в Финляндии, здесь у них только успешный бизнес, прибылью от которого они и делятся, а местные меценаты с кем делятся? :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2020 13:08
Давайте так, раз уж вы знаете местных меценатов, которые не делятся, хотя само уже по себе это исключает их из списка меценатов, но коли вы заикнулись, то расскажите об этих скрягах. На Урале жили и живут много добрых и богатых людей.  Недавно скончался один из уральских меценатов - Тетюхин, если интересуетесь благотворителями,почитайте об этом человеке. Что касается Озерска, то в таком маленьком городке, который десятилетиями не имел места, где можно голову было людям преклонить,  вклад каждого человека был и остаётся очень важен. Тем , кто благотворит - здоровья и долгих лет жизни. Что касается финов, очень жаль, что в данном конкретном случае и месте сработало в минус гос-во, чувство наживы конкретных отдельных лиц вкупе с отсутствием желания работать и быть предпринимателем на своей земле.
Гость, 18 мая 2020 13:28
И ещё, что в вашем понимании - успешный бизнес?
Гость, 18 мая 2020 14:30
13:28. С 12:00 я на фондовой бирже, он-лайн, (брокер ВТБ), после её закрытия отвечу на все вопросы. Про предпринимателей-меценатов, которые могли бы заставить блестеть дороги, услышал от вас... :D  :D  :D . Лично ни с кем из местных не знаком.
Гость, 19 мая 2020 11:21
Гость, 18 Мая 2020 14:30
13:28. С 12:00 я на фондовой бирже, он-лайн, (брокер ВТБ), после её закрытия отвечу на все
«Шум ещё ничего не доказывает. Курица, которая снесла яйцо, порой кудахчет так громко, словно снесла целую планету»  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений