РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Еще один перевозчик повышает стоимость проезда в маршрутках Челябинска

Экономика, 11 марта 2021 16:24, источник: 74.ru

Пассажирам придётся платить за проезд уже не 25, а 28 рублей

Повышение цен связано с увеличившимися затратами. По словам предпринимателя, подорожали и запасные части для машин, и топливо, а стоимость проезда не менялась больше года.

За последние пару месяцев уже 20 перевозчиков в Челябинске сообщили о повышении цен. В интервью нашему изданию министр дорожного хозяйства региона Алексей Нечаев заявил, что считает увеличение стоимости проезда в маршрутках саботажем.

47be7d56e0e75bd05f885852193d96480b67aae1_727_485_c.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2021 16:41
Значит и у нас, в Озерске, скоро стоимость подтянут. Попытки в ноябре 2020 года уже были.
Гость, 11 марта 2021 16:44
Надо в городе сделать стоимость проезда 50 рублей. Но, при этом, чтобы перевозчик гарантировано обслуживал пассажиров, чтобы автобусы были чистыми.
Гость, 11 марта 2021 16:50
Только забыли указать какое расстояние можно в Че проехать за 28 руб. А ещё "только по Ленина - 15р". Несравнимо с Оз.
Гость, 11 марта 2021 17:32
В Челябинске одна остановка по расстоянию равна длине  всего нашего города....Настраиваете нас на повышение  платы за проезд???????
Гость, 11 марта 2021 17:34
У нас сегодня такси подорожало,было 100,а стало 120рублей
Гость, 11 марта 2021 18:17
Как 120??? Сотня появилась только пару месяцев назад :o  
Гость, 11 марта 2021 19:30
Гость, 11 марта 2021 16:44
Надо в городе сделать стоимость проезда 50 рублей. Но, при этом, чтобы перевозчик гарантировано обслуживал пассажиров, чтобы автобусы были чистыми.
-----------------------------
Без штанов так остаться можно
Гость нина, 11 марта 2021 19:37
Гость, 11 марта 2021 17:34
У нас сегодня такси подорожало,было 100,а стало 120рублей
А в ФАС обращаться по этому поводу не пробовали? Я считаю что они могут провести проверку, обоснованность повышения затрат.... А иначе - это просто может быть картельный сговор, когда все (или почти все) маршрутные фирмы повышают стоимость проезда...., они в этом заинтересованы ВСЕ :!:
Гость, 11 марта 2021 20:29
А у нас не дали поднять до 28 рублей.
Гость, 11 марта 2021 20:30
Гость, 11 марта 2021 18:17
Как 120??? Сотня появилась только пару месяцев назад

Так ведь это... Чтоб жизнь медом не казалась. А то ишь расслабились. Раскатались, понимашь, на соточку по всему городу.
Гость, 11 марта 2021 20:42
Чего расшумелись, по всей стране уже давно проезд в городской маршрутке 28 руб.
Гость, 11 марта 2021 20:55
по всей стране уже давно проезд в городской маршрутке 28 руб.

Проезд в vаршрутке по Челябинску, по Екатеринбургу, по Москве за 28 и проезд по Озёрску, да в этом сравнении он должен стоить 10 рублей! Согласна на 15.
ГостьяТ, 11 марта 2021 21:10
Пусть делают 28 руб, но пусть возвращают маршрут №3 , пусть возвращают межгород Челябинск на 18 ч рейс хотя бы, пусть вернут рейсы на Екатеринбург, пусть сделают все  как раньше.
Гость, 11 марта 2021 21:29
Готов платить только в одном случае,если восстановят общественный транспорт(УАТ)
Гость, 12 марта 2021 03:11
За 28 рублей в Челябе и Ебурге можно проехать три  раза , а то и пять раз как проедешь в Озерске за 25 рублей. Не надо сравнивать  кота и тигра.  :oops:
Dva lista Vatmana, 12 марта 2021 06:52
Гость нина 11 марта 2021 19:37:17
А иначе - это просто может быть картельный сговор
------------------------------------------
Картельный сговор - это, если British Airways, KLM Air France и Iberia одномоментно
поднимут цены на рейсы из Европы на Карибы.

Вот если это сделают такси Оксана, такси Инна и такси Кристина - это как-то
по-другому должно называться.
Гость, 12 марта 2021 07:45
надо 28.15 чтоб водители ваще замучились... сделали бы уж тогда или 25 или 30 чо уж издеваться то так
Гость, 12 марта 2021 09:27
С ОДНОГО КОНЦА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДО ДРУГОГО, ЕХАТЬ НА МАРШРУТКЕ ОКОЛО  1-ЧАСА И ПРОЕЗД СОСТАВЛЯЕТ 28-РУБЛЕЙ.У НАС ПРОЕЗД СОСТАВЛЯЕТ 25-МИНУТ ИЗ ОДНОГО КОНЦА В ДРУГОЙ.ЕСТЬ РАЗНИЦА?
Гость, 12 марта 2021 09:32
Пассажирам придётся платить за проезд уже не 25, а 28 рублей
Повышение цен связано с увеличившимися затратами. По словам предпринимателя, подорожали и запасные части для машин, и топливо, а стоимость проезда не менялась больше года.
НАДОЕЛА ЭТА- КРАСНАЯ ИКРА!ХОЧЕТСЯ-ЧЁРНОЙ!ДА ПОБОЛЬШЕ!
Гость, 12 марта 2021 10:09
А может пригласить к нам перевозчиков из г.Кыштыма?Какая разница,что Таланина-перевозчик, что г.Кыштым будет? Там транспорт передвигается чаще,чем у нас.                  
 Здоровая конкуренция – это неотъемлемая часть для движения бизнеса вперед. Именно благодаря конкуренции появляются новые продукты, новые услуги, повышается их качество. ...
Гость, 12 марта 2021 10:36
Умники, сравнивающие здесь расстояния маршруток в Челябинске и в Озерске. Чтобы стоимость оплаты за проезд покрывала расходы перевозчика, маршрутки должны быть ПОСТОЯННО заполнены телами пассажиров. В Челябинске, пока маршрутка доедет от конечной до конечной остановки, мнократно поменяются пассажиры. От этого, при такой стоимости проезд, у перевозчика в Челябинске прибыль. В Озерске, при однократном заполнении пассажирами, хоть и при коротких по расстоянию маршрутах, затраты на человеко-километр не ниже, чем в Челябинске. Поэтому оплата за проезд одинаковая.
Гость, 12 марта 2021 11:22
Когда откроют город, тогда и с перевозчиками будет проще. Хоть по городу, хоть по межгороду.
Гость, 12 марта 2021 12:49
Только волшебный пендаль спасёт всех от этого маразма :!:  8-)
Гость, 12 марта 2021 13:03
Рекомендую очень дешёвый способ передвижения по городу - ходить пешком :) Кроме того это еще и полезно для здоровья 8-) Не благодарите.
Гость, 12 марта 2021 14:28
Гость, 12 марта 2021 13:03
Рекомендую очень дешёвый способ передвижения по городу - ходить пешком :) Кроме того это еще и полезно для здоровья 8-) Не благодарите.
_______
Какой вы умный и практичный человек, а главное экономный. А есть ещё вариант! Благодаря заботе нашей администрации, очень удобно и бесплатно (пока ещё) можно передвигаться по городу на скорой помощи или машине своих родственников, после прогулки по скользким тротуарам. Правда уехать вы сможете только в поликлинику к травматологу или ещё хуже, не дай бог, в больницу с сотрясением.
Гость, 12 марта 2021 15:05
В автобусах очень грязно, водитель берет деньги без перчаток, заразиться короной можно на раз два. За такую антисанитарию нельзя платить больше 25 р.Хозяина авто нужно штрафовать за грязь. Вряд ли в салоне автобусов убираются и обрабатывают анти коронными средствами.
Гость, 12 марта 2021 15:30
Гость, 12 марта 2021 15:05
В автобусах очень грязно, водитель берет деньги без перчаток, заразиться короной можно на раз два. За такую антисанитарию нельзя платить больше 25 р......
__________
Какой оригинальный вывод сделал человек!!!!!!
жертва пенсионной реформы, 12 марта 2021 16:17
это в Челябинске саботируют, а у нас, саботаж не пройдёт :evil:
Гость, 12 марта 2021 19:57
У нас то чего повышать - полтора землекопа - то есть только два рейса в городе 3 да 5
Гость, 13 марта 2021 11:31
Умники, сравнивающие здесь расстояния маршруток в Челябинске и в Озерске. Чтобы стоимость оплаты за проезд покрывала расходы перевозчика, маршрутки должны быть ПОСТОЯННО заполнены телами пассажиров. В Челябинске, пока маршрутка доедет от конечной до конечной остановки, мнократно поменяются пассажиры. От этого, при такой стоимости проезд, у перевозчика в Челябинске прибыль. В Озерске, при однократном заполнении пассажирами, хоть и при коротких по расстоянию маршрутах, затраты на человеко-километр не ниже, чем в Челябинске. Поэтому оплата за проезд одинаковая.
Умник ,там и маршрутов например:№3 шесть-автобусов в одну сторону на день работы и график через 8-мин,время рейса около 1-часа.А у нас 1-автобус время рейса 25-30 мин.И что вы предлагаете? Вы когда пишите, хоть подумайте.По вашему рейс надо сделать через час?Чтоб волки сыты и овцы целы были.
Гость, 13 марта 2021 12:52
Гость 11:31. Умник умников, Озерск от края до края за полчаса пёхом можно пройти. А в Челябинске это десятки километров. И народ в городе-миллионике перемещается во все стороны от края до края. А у нас, в Озерске, два направления: город-комбинат (маршруты обслуживает комбинат), 15ка - через старый город - новый город (ДОК). Утром уехали на работу и в школы, вечером вернулись обратно. Больше куда и кому ехать в городе?
Гость, 14 марта 2021 14:32
народ в городе-миллионике перемещается во все стороны от края до края. А у нас, в Озерске, два направления

И будет так всегда.
Гость, 14 марта 2021 15:29
Никогда не получалось за полчаса из Заозерного до родителей на Дзержинского за 30 минут добраться, даже быстрым шагом