РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

К 2030 году на ТОСЭР «Озерск» и «Снежинск» планируется привлечь 32 резидента с объемом инвестиций более 9 млрд рублей

Экономика, 7 июля 2022 12:11, источник: atomtor.ru

Генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин провел рабочую поездку в ЗАТО Озёрск Челябинской области. На встрече с главой города Евгением Щербаковым и генеральным директором градообразующего предприятия ПО «Маяк» Михаилом Похлебаевым обсуждались вопросы о корректировке и расширении границ ТОСЭР в целях дальнейшего привлечения резидентов, масштабирования действующих проектов.

Затем Николай Пегин посетил площадку одного из резидентов, ИНТЕО, и обсудил с генеральным директором компании Александром Федотовым участие в предстоящей питч-сессии, объединяющей резидентов ТОСЭР автомобилестроительного направления. Напомним, ИНТЕО производит передовые взрывосмесительные машины, используемые для проведения буровзрывных работ при добыче полезных ископаемых открытым способом.

В настоящее время в Челябинской области действуют две ТОСЭР в городах присутствия Росатома — «Озёрск» и «Снежинск». На обеих ТОСЭР действуют 10 резидентов, объем плановых инвестиций превышает 1 млрд руб., количество плановых рабочих мест — 261. К 2030 году на ТОСЭР «Озерск» и «Снежинск» планируется привлечь не менее 32 резидентов, с объемом плановых инвестиций более 9 млрд руб., и созданием более 2500 рабочих мест.

20220705_154406-768x576.jpg

Посещение производственной площадки ИНТЕО, Озёрск.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2022 12:29
Слабо освещена тема количества привличенных резидентов и размера плановых инвестиций к 2070тому году
Гость, 7 июля 2022 12:48
Гость, 7 июля 2022 12:29 К 2070 году планируется привлечь более триллиона рублей инвестиций. Это знают все,кроме инвесторов.
Гость, 7 июля 2022 12:51
Сколько же в Росатоме бесполезных структур на содержании.
Гость, 7 июля 2022 12:53
"Где деньги, Зин?" По состоянию города не скажешь, что ТОСЭР... Скорее не "опережающего", а "отстающего" развития. Или вложения в город не предусмотрены договором? :?:
SALAM, 7 июля 2022 12:57
"...созданием более 2500 рабочих мест."
Где-то, с пылу-с жару, мелькала уже эта цифра и эта магия слов... в прошлой пятилетке))
Гость, 7 июля 2022 13:10
Зачем здесь развивать ТОСЭР, вкладывать деньги, если даже для комбината нет трудовых ресурсов?
Гость, 7 июля 2022 13:30
Начали ТОСЭР с 2014г. в Новогорном, убрали лес 2020г., в 2030г. примут на работу 32 резидентов с 9 млрд.руб. И на этом все закончится. Успехов тебе Пегин Н.
Гость, 7 июля 2022 14:02
"Питч-сессия" - а если не по фене, то что это означает?.. :(
Гость, 7 июля 2022 14:11
Гость, 7 июля 2022 12:51
Сколько же в Росатоме бесполезных структур на содержании.

Корову доят пока есть что доить.
Гость, 7 июля 2022 15:05
Ахахаха! Ну-ну! Слышали, видели и знаем, как мэрия привлекает резидентов.
Гость, 7 июля 2022 15:32
пиар
Гость, 7 июля 2022 16:09
Есть такой старый детский мультик про Обещалкина. Вот мне все наши руководители его напоминают. Ни дня без обещаний!
Гость, 7 июля 2022 16:11
Гость, 7 июля 2022 12:29
Слабо освещена тема количества привлечённых резидентов и размера плановых инвестиций к 2070тому году
------------------------------
К 2070 году Озёрск, являясь по сути, столицей, будет переименован В Нью-Москву. Он будет связан железнодорожным, воздушным (три аэропорта), водным (канал Иртяш - Волга) транспортом со всеми столицами мира. На многочисленных спортивных аренах города будут в режиме нон-стоп проходить чемпионаты мира и Олимпийские игры. На площади УКСиБа будет возвышаться стометровый обелиск в память об этих скромных тружениках. А бюст нынешнего мэра будет установлен на проспекте его имени. Парки и скверы города будут манить горожан и многочисленных гостей города в свою тенистую зелень, к журчанию восхитительных фонтанов.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Гость, 7 июля 2022 17:07
Цех ИНТЕО совсем пустой
Гость, 7 июля 2022 19:54
Мечты-мечты ,не сбыточны они !
Гость, 8 июля 2022 08:36
Цветметсервис всё наработался, да и там такие Руководители были, жадно бестолковые Хотели на рабах не вкладываясь заработать! Кого набирает Алма? Опять как и всё для галочки
Гость, 8 июля 2022 11:48
Гость, 7 июля 2022 16:11
Гость, 7 июля 2022 12:29
Слабо освещена тема количества привлечённых резидентов и размера плановых инвестиций к 2070тому году
------------------------------
К 2070 году Озёрск, являясь по сути, столицей, будет переименован В Нью-Москву. Он будет связан железнодорожным, воздушным (три аэропорта), водным (канал Иртяш - Волга) транспортом со всеми столицами мира. На многочисленных спортивных аренах города будут в режиме нон-стоп проходить чемпионаты мира и Олимпийские игры. На площади УКСиБа будет возвышаться стометровый обелиск в память об этих скромных тружениках. А бюст нынешнего мэра будет установлен на проспекте его имени. Парки и скверы города будут манить горожан и многочисленных гостей города в свою тенистую зелень, к журчанию восхитительных фонтанов.
~~~~~~~~~~
Ну вот! Ну яже верил! Я же знал, что можем!
Ну наконец то реальная и объективная оценка наших возможностей и достижений!
Мы этого достойны :idea:
Маленько уточнение, я надеюсь, что когда
"..Он будет связан железнодорожным, воздушным (три аэропорта), водным (канал Иртяш - Волга) транспортом со всеми...",
то все это будет скоростным и с остановками в Аргаяше, Кыштыме и В.Уфалее  :?:
Гость, 8 июля 2022 16:07
Гость, 8 июля 2022 11:48
то все это будет скоростным и с остановками в Аргаяше, Кыштыме и В.Уфалее  :?:
-------------------
Он будет сверхскоростным. Но перечисленные вами населённые пункты перестанут быть городами, а будут районами Озерска. А под Щербаковкой будет построен Озерский космодром для полётов на Марс.
Гость, 11 июля 2022 05:00
Как давно вы тосэрите?
Да сколько себя помню...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений