РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Кыштыме - самая дешёвая икра

Экономика, 1 декабря 2022 08:38, источник: ikra.info

В большинстве регионов РФ средние розничные цены на лососевую икру бьют рекорды. Однако в ряде городов стоимость деликатеса соответствует уровню цен пятилетней давности.

По данным Росстата, в октябре текущего года средняя цена красной икры в России превысила 5,6 тыс. рублей за килограмм, обновив исторический максимум. Это средняя стоимость деликатеса в целом по стране. Однако в разных населенных пунктах цены на икру могут отличаться более чем в два раза.

В октябре Росстат зафиксировал самые низкие в России цены на деликатес в Кыштыме (Челябинская область) и Ишиме (Тюменская область) – 3,2 тыс. рублей за килограмм. Для сравнения: в Ишиме на предновогодних распродажах в 2017 году 1 кг деликатеса стоил в среднем 3,1 тыс. рублей.

В Новосибирске, Шадринске (Курганская область), Сердобске (Пензенская область), Стрежевом (Томская область) средние потребительские цены на лососевую икру в октябре также были ниже 3,5 тыс. рублей за 1 кг.

Список городов с самыми высокими ценами на лососевый деликатес возглавил Гудермес (Чеченская республика). Здесь килограмм икры в октябре стоил в среднем 8,4 тыс. рублей. На втором месте Севастополь – 8 тыс. рублей за 1 кг. Средняя стоимость икры, превышающая 7,5 тыс. рублей за килограмм, зафиксирована в Кингисеппе (Ленинградская область), Ялте (Республика Крым) и Зеленоградске (Калининградская область).

krasnaja-ikra-rid.jpg



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2022 10:33
Баночка икры камчатской, которую продавали на рынке- 300 р.
В магазине "Монетка" 375р.
Надо внимательно смотреть  не из-за мороженой ли она изготовлена. И очень важно , чтобы это были места приближённые к океанам и морям. Ту, что изготавливают в "сухопутных" городах, лучше не покупать.
Гость, 1 декабря 2022 11:16
Ту, что изготавливают в "сухопутных" городах, лучше не покупать.

Не доверя́ете землякам? )
Гость, 1 декабря 2022 12:03
Покупаю икру только в стеклянных баночках или развесную, чтобы видеть, что покупаю. Имелся негативный опыт по икре в железных баночках.
Гость, 1 декабря 2022 12:04
В баночках вообще не стоит покупать,потому «как кота в мешке». 8-)
Гость, 1 декабря 2022 12:08
Икра куриная, боярская.
Гость, 1 декабря 2022 12:12
Я в банках никогда икру не беру,раньше брала - имею печальный опыт.
Гость, 1 декабря 2022 12:14
Как такое возможно?!В Кыштыме самый дорогой рынок с самой дешёвой красной икрой?!
🟥, 1 декабря 2022 12:24
Гость2, 1 декабря 2022 12:57
Доброцен 106р полкилло
Гость, 1 декабря 2022 13:19
То, что сейчас продают под видом икры, вообще ею не является. Стоит только почитать состав. В составе хорошей икры должны быть: икра, соль и, максимум, два консерванта. И сделана она должна быть, как уже правильно написали, в населенных пунктах, близких к местам обитания рыбы. Но, даже если сделана из замороженного сырья, икра может быть вкусной, если нормальный состав. Просто она будет дешевле. Хотя в магазинах сейчас любая стоит бешеных денег.
Кстати, развесную как-то опасаюсь брать. Везде она стоит открытая, летят на нее пыль, грязь, микробы...
Гость, 1 декабря 2022 13:24
В прошлом году в некоторых магазинах продавалась икра из горбуши, "Южносахалинская" на баночке написано было. Так это была подделка! Положила немного этой икры в стакан с водой и она окрасилась, а если натуральная икра - то вода немного мутнеет. И на вкус отличалась, конечно. Пришлось выбросить.
Гость, 1 декабря 2022 13:38
Покупаю икру только в стеклянных баночках или развесную, чтобы видеть, что покупаю. Имелся негативный опыт по икре в железных баночках.
*****************
Совершенно правильно! Я тоже вчсегда покупаю вразвес - не даю поводов себя обмануть!
Гурд, 1 декабря 2022 15:21
да да везде икра из Щвейцарии,а в Кыштыме сами мечуть 8-)
Гость, 1 декабря 2022 15:33
Гость, 1 декабря 2022 13:19
То, что сейчас продают под видом икры, вообще ею не является.
+++++
Единственная умная мысль из всей пустопорожней болтовни.
Гость, 1 декабря 2022 16:24
---------------------------
Гость, 1 декабря 2022 12:14
Как такое возможно?!В Кыштыме самый дорогой рынок с самой дешёвой красной икрой?!
---------------------------
Получается, всегда безапелляционно веришь всему написанному? Ну, ну. Верь дальше. Икра в киштыме дешевле. А как же иначе? Ведь, как известно, именно киштым является многовековой вотчиной и настоящей рыбной меккой лососевых пород всего тихоокеанского региона. Здесь не только в любой местной луже водится эта рыба, а вообще в каждой подворотне целая куча предприятий, где в искусственных условиях эту рыбу профессионально разводят, добывают с нее икру в промышленных масштабах и упаковывают ее для близлежащих Пятерочек и Монеток. Так что, вполне логично и закономерно, что цена ниже, чем в каком-нибудь захудалом рыбацком городке на Дальнем Востоке. До чего же у нас народ деревянный по пояс. Зато каждый день беспрекословно вторим увещеваниям о загнивании ненавистного запада и свято верим в вакцину, являющуюся панацеей абсолютно от всех хворей и недомоганий. Испанский стыд.
Гость, 1 декабря 2022 16:48
Читали Ваше эссе,хохотали всем отделом!!!Спасибо,Вы сделали наш день!!!Особенно интересно название городка…..А Гостю от 12:14 спасибо за сарказм!!!
Гость, 1 декабря 2022 17:16
Купили банку за 300р 145гр.в к/б 95гр-400р.дома бросил пару икринок в кипяток.никак не изменились.А вспомнить любая икра к зубам липнет.а тут нет.Дал коту ложечку он понюхал и ушел.
Гость, 1 декабря 2022 17:19
Брали пару баночек в Кыштыме с машины.народ тоже брал.Так были для пробы открыты банки с икрой-чавыча.нерка.и т.д.и того четыре вида.А размер икринок везде один в один.
Гость, 1 декабря 2022 18:57
Мало кто сможет отличить разные виды красной икры.Любую дешёвую икру (например горбуши) могут продать как дорогую икру (например чавыча)!!
Гость, 1 декабря 2022 20:47
Так там икра разных видов лососевых по одной цене.
Гость, 1 декабря 2022 21:30
Так в Кыштыме икра в октябре стоила подешевле, а тут уж декабрь, скоро Новый год.Цена икры везде растет, в Кыштыме тоже должно быть.
А в рыбном магазине "Айсберг" икра стоит 1360р. за 200 грамм.Брали свою любимую,из кеты, очень вкусная.
Гость, 2 декабря 2022 02:24
Ерунда какая-то. Не могут Жигули и Ауди продаваться по одной цене.
Гость, 2 декабря 2022 06:18
Кыштым известная родина красной икры. Её там мечут. Точно так же, как Озерск край непуганых инвесторов. Им кто угодно позвони, мол, денег давай - и тут же с радостью несут.
Гость, 2 декабря 2022 12:53
Гость, 1 декабря 2022 20:47
Так там икра разных видов лососевых по одной цене.
----
Можете смело плюнуть в лицо тому, кто пытался вам продать икру чавычи по цене икры обычной горбуши.
Гость, 2 декабря 2022 14:12
Это только в Ералаше могут продать медведя по цене хомячка. А в Кыштыме вам спокойно продадут хомячка по цене медведя. И даже глазом не моргнут. Так ведь еще при этом будут насвистывать в уши, что это дешевле, чем везде. Ровно в три раза.
Гость, 2 декабря 2022 15:03
:!: Основной ареал и среда обитания чывычи (лат. Oncorhynchus tshawytscha) располагается вдоль западного побережья США от южной Калифорнии до залива Коцебу на Аляске, включая Алеутские острова и в Арктике до реки Коппермайн. А чаще всего чавычу вылавливают в реках Британской Колумбии (Канада), штата Вашингтон (США), в реке Сакраменто (штат Калифорния) и...
...на кыштымском в базаре.
Гость, 2 декабря 2022 15:36
с википедией не поспоришь))
Гость, 2 декабря 2022 19:31
с википедией не поспоришь))

Она в Штатах, да )
Гость, 2 декабря 2022 20:51
она в штатах, а чавыча с неркой в киштыме
парадокс
:D  :D  :D
Гость, 3 декабря 2022 06:01
Гость, 2 декабря 2022 20:51
Никакого парадокса. Это кыштымские нерка и чавыча. И наши ученые доказали, что она ничуть не уступает зарубежным, а по содержанию нефтепродуктов даже превосходит.
Гость, 3 декабря 2022 09:27
Бегом до Кыштыма за икрой!
Гость, 3 декабря 2022 15:03
Почему бегом? Можем не успеть? Всю икру расхватают? Даже самим ничего не останется? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений