РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новоуральск возглавил рейтинг закрытых городов с наиболее востребованной "вторичкой". В Озёрске квартиры в разы дороже

Экономика, 26 декабря 2022 15:51, источник: uralinform.ru

Город Новоуральск возглавил рейтинг российских ЗАТО по спросу на покупку вторичной недвижимости. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе сервиса "Авито. Недвижимость".

Исследование проводилось в 10 закрытых городах Российской Федерации, расположенных в Свердловской, Челябинской, Нижегородской и Мурманской областях, а также в Краснодарском крае.

23,28% всех объявлений о продаже или покупке недвижимости в ЗАТО были из Новоуральска. Кроме того, Новоуральск и Лесной лидируют по дешевизне квадратного метра во вторичном жилье (19,4 тысячи рублей и 32,9 тысячи рублей соответственно).

При этом в закрытых городах соседней Челябинской области квадратный метр "вторички" стоит в разы дороже: в Снежинске 56,3 тысячи рублей, в Озерске – 63,4 тысячи рублей. Самый высокий ценник на вторичное жилье – в городе Саров (Нижегородская область): там квадратный метр стоит в районе 122,2 тысячи рублей.

Несколько иная картина складывается в сегменте новостроек. Согласно исследованию, самым популярным закрытым городом для приобретения квартир на первичном рынке считается Озерск (Челябинская область). А вот спрос на новостройки Лесного за год упал на 76%.


1672041982klyuch_na_kupyurah_1.jpg


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2022 16:17
С такой задранной стоимостью квадратного метра жилья кто покупает квартиры в закрытом Озёрске?
Гость, 26 декабря 2022 16:30
Понятно, что Саров в лидерах цен на жилье среди ЗАТО. Он ближе всех к столице. В 3 часах езды.
Гость, 26 декабря 2022 16:32
Вероятно, покупают, раз предложение именно по такой цене.
Гость, 26 декабря 2022 16:40
Гость, 26 декабря 2022 16:17
С такой задранной стоимостью квадратного метра жилья кто покупает квартиры в закрытом Озёрске?

Видимо, те, кому не хватило денег купить жилье в закрытом Сарове.
Гость, 26 декабря 2022 17:10
У нас ооооочееееенььь высокие цены на жильё,иногда в продаже встречается откровенный хлам без ремонта ,но цены сильно завышены!!!!!!!!!!!!!
У-горец, 26 декабря 2022 17:14
Изучаешь рынок по объявлениям о продаже, значит, получишь представление не о реальном уровне цен, а о степени жадности продавцов.
Если же анализировать суммы реальных сделок, что сложнее, трудозатратнее, но точнее, то картина будет несколько иной: средняя цена 1 кв. м. в 4-м квартале 2022 года в Озерске по результатам реальных сделок составила 47,4 тыс. руб.
Гость, 26 декабря 2022 17:35
Самый жадный город среди всех ЗАТО……
Гость, 26 декабря 2022 18:19
Почему в городе,с сомнительной перспективой для молодого поколения,неочищенных дорог и дворов,с плохим обслуживание  (сервисом),невкусным питанием (в кафе и столовых города) и удручающей медициной - у нас такие запредельные цены на недвижимость??
Гость, 26 декабря 2022 18:30
Да покупают одни военные, им безразлична стоимость, сертификатом рассчитываются. А местные пидают город, по цене полуторки в Челябинске трёшку можно купить, выбор очевиден.
Гость, 26 декабря 2022 18:47
Под карабашом закрыли военный городок там жилье совсем даром.
Гость, 26 декабря 2022 19:29
Остаётся только удивляться таким большим ценам на жилье  в нашем городе,теперь будем ждать,когда спрос появится!(
Гость, 26 декабря 2022 20:39
А вы как хотели, стройматериалы в разы подорожали, а стоимость квартир осталась прежней?
Гость, 26 декабря 2022 21:52
Что-что, а квартиры точно не подешевеют. В Челябинске новостройки от 90.000 ₽ , а в Екатеринбурге вообще Космос по сравнению с Озерском
Гость, 26 декабря 2022 22:03
Значит, надо больше строить в Озерске.
Гость, 26 декабря 2022 22:23
Гость 20:39 При чем тут стройматериалы?!?в некоторых квартирах никогда не было ремонта,их НЕ перестраивали,в них НЕ вкладывались,а продать хотят задОрого.
Гость, 26 декабря 2022 22:28
Гость, 26 декабря 2022 17:10
У нас ооооочееееенььь высокие цены на жильё,иногда в продаже встречается откровенный хлам без ремонта ,но цены сильно завышены!!!!!!!!!!!!!

После НГ цены упадут. Численность населения сократилась за год на 1200 чел.; и сдали две новостройки. "Шоколад" и ещё полтора дома в целом стоят с непроданными квартирами. Берут только военные по сертификатам.
Гость, 26 декабря 2022 23:13
А Вам не кажется, Гость 20:39 что жилищный фонд в Озерске почти весь построен был ещё при царе Горохе,за малым исключением…..и соответственно из старых стройматериалов……
Гость, 27 декабря 2022 01:24
стройматериалы в разы подорожали

В Свердловской области плату за капремонт повысят сразу на 40%. Изменят ли тарифы в Челябинске
В соседнем регионе объяснили, с чем связан такой рост - https://74.ru/text/house/2022/10/05/71704703/
Гость, 27 декабря 2022 11:41
Гость, 26 декабря 2022 20:39
А вы как хотели, стройматериалы в разы подорожали, а стоимость квартир осталась прежней?
А В ДРУГИХ ГОРОДАХ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ НЕ ПОДОРОЖАЛИ?ЧТО ЗА ЕРУНДУ ВЫ ПИШИТЕ?
Гость, 27 декабря 2022 15:39
Гость, 26 декабря 2022 18:30
Да покупают одни военные, им безразлична стоимость, сертификатом рассчитываются. А местные пидают город, по цене полуторки в Челябинске трёшку можно купить, выбор очевиден.
_________________________
Лет 10 назад такая тенденция действительно была, но сейчас все изменилось, и теперь продав "полуторку", решку в Челябинске не купить.
Гость, 27 декабря 2022 20:50
Некоторые квартиры годами продать не могут,проверяю время от времени!
Гость, 27 декабря 2022 20:59
Гость, 26 декабря 2022 18:19
Почему в городе,с сомнительной перспективой для молодого поколения,неочищенных дорог и дворов,с плохим обслуживание  (сервисом),невкусным питанием (в кафе и столовых города) и удручающей медициной - у нас такие запредельные цены на недвижимость??
---
А зачем все эти описанные проблемы родного Кыштыма вы слезно выплескиваете на озерском сайте? Какая тут взаимосвязь? Непонятно.
Гость, 28 декабря 2022 00:26
Гость 20:59 А причём здесь Кыштым ?!? Здесь Озёрск обсуждают !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений