РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Южном Урале с 1 января подняли плату за капремонт

Экономика, 20 января 2023 08:00, источник: 74.ru

В Челябинской области в 2023 году вырастет плата за капремонт. Как следует из постановления регионального правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, тариф увеличится с 10 рублей 10 копеек за квадратный метр до 11 рублей 20 копеек.

— Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме на 2023 год в размере 11,2 рубля, — говорится в документе за подписью председателя правительства Алексея Текслера.

В 2022 году плата за капремонт на Южном Урале составляла 10,1 рубля за квадратный метр, в 2021-м — 8,6 рубля, в 2020-м — 8,2 рубля.


001-2023-01-20-.jpg


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Уральский бронепоезд., 20 января 2023 08:09
Да уж заметили. Судя по квитанции, плата увеличилась больше чем на 10%. Какое для этого основание, не объясняют.
Гость, 20 января 2023 08:28
Платим за то, что никогда не увидим. Обычно сначала работа, а потом расчет.
"Виктырыч", 20 января 2023 09:31
Гость, 20 января 2023 08:28
Обычно сначала работа, а потом расчет.
============================================================­====
Не все платят за ПОЛУЧЕННУЮ воду и электроэнергию. Работа есть, а расчёта нет.
Когда д0ма покупают стройматериалы для ремонта, почему-то не рассуждают "потом расчёт".
Гость, 20 января 2023 09:51
А качество когда начнёт подниматься? Строгий контроль только за оплатой и налогами и никакой ответственности нет за плохо проделанную работу!
Гость, 20 января 2023 10:01
Гость 09:51, так Вы, как собственник, и должны контролировать качество работ. У Вас в квартире, саду, гараже кто контролирует чтобы было качественно?
Гость, 20 января 2023 10:03
Кап.ремонты делают БЕЗОБРАЗНО! Все отваливается, двери не закрываются, снег с крыш валится лавинами на головы, с крыш течет (во время дождя) в окна. !!! ДЕЗу наплевать, никакого контроля за работой подрядчиков. Зачем платить за такой кап.ремонт? Одни проблемы!!!
Гость, 20 января 2023 10:04
А по "советским законам ты её воровал?" Сначала за 30 дней уведомляют о повышении оплаты, а потом поднимают. И статьи должны иметь соответствующие названия, а не задним числом "подняли плату"!!!!! Имею полное право начать платить через 30 дней после уведомления, полученного лично в адрес.  
Гость, 20 января 2023 10:34
Подскажите, пожалуйста,куда перечисляется компенсация за капремонт? С пенсией или на карточку с "ветеранскими"?
Гость, 20 января 2023 10:51
Здорово, теперь может и ремонт домов качественно проводить будут?
Гость, 20 января 2023 10:54
Эх, дурят нашего брата, ой дурят...
Гость, 20 января 2023 11:09
Наконец-то! Целый год не поднимали.
Гость, 20 января 2023 11:22
Чего растрещались здесь! Не хотите платить за капремонт в многоквартирном доме, покупайте отдельный дом и платите себе за капремонт своего дома. Капремонтировать за свой счёт всё равно будете!
Гость, 20 января 2023 11:46
Гость, 20 января 2023 10:01
так Вы, как собственник, и должны контролировать качество работ. У Вас в квартире, саду, гараже кто контролирует чтобы было качественно?

А что, есть такой закон, по которому я обязан платить "на сторону" за ремонт в квартире, саду и гараже? Не путайте мягкое с тёплым - раз уж "назвались кузовком, пусть принимают и грузди". Мы платим не только за ремонт, как таковой, но и за управление средствами и за всё то, что с этим связано. Только специалист своего дела может определить качественно сделан ремонт или нет.
Гость, 20 января 2023 11:46
Виктырыч дожил до преклонного возраста, а так до сих пор ничего и не понял :?:
Какая работа выполнена :?: Кто выполнил работу по преобразованию и подаче эл.энергии в дом :?: Может быть УО или ООО РИР? Или ещё кто-нибудь крутит где-то педали генератора, чтобы у вас в доме появилось электричество :?:
Когда вы заехали в дом, там ведь уже было электричество, вода, тепло и канализация :?: Так вот кто же всё-таки это всё "работает" :?:  :!:
Можете не отвечать, а то голова задымится :D
Гость, 20 января 2023 11:50
Гость, 20 января 2023 11:22
Чего растрещались здесь!

Мы вам спать мешаем? :D
Гость, 20 января 2023 11:54
Гость, 20 января 2023 10:03
Кап.ремонты делают БЕЗОБРАЗНО!

Все или многие россияне так работают - каждый норовит схалтурить...
Гость, 20 января 2023 12:23
Гость 11:50, будьте сдержаней! Вы же не сороки, чтобы из года в год про одно и то же без устали трещать. Платили и будете платить за капремонт. Цены росли, в том числе за капремонт, и будут дальше рости. Не захотели жить при социализме-коммунизме, будете жить при рыночном капитализме.
Гость, 20 января 2023 12:29
С каких пор, губернатор вмешивается в тарифную политику конторы регоператора?
Гость, 20 января 2023 12:41
Гость, 20 января 2023 10:34
Подскажите, пожалуйста,куда перечисляется компенсация за капремонт? С пенсией или на карточку с "ветеранскими"?
---------------
Мне - с ветеранскими, на карточку.
Гость, 20 января 2023 12:54
Так как зарплаты и пенсии всем подняли, пора и поднимать тарифы, потому что стали много получать!
"Виктырыч", 20 января 2023 13:20
Гость, 20 января 2023 11:46
Виктырыч дожил до преклонного возраста, а так до сих пор ничего и не понял :?:
Какая работа выполнена :?: Кто выполнил работу по преобразованию и подаче эл.энергии в дом :?:
============================================================­====
Да-да! НИКТО ничего НЕ ДЕЛАЛ, а водичка сама льётся в квартиру.
НИКТО ничего НЕ ДЕЛАЛ, а Э/Э сама поступает в жильё.
Какие ж мы дураки, что платим за то, что САМО льётся и САМО поступает.  :D  :D  :D
Гость, 20 января 2023 13:26
Это вообще,нет слов! А на газ!
Гость, 20 января 2023 13:29
Гость, 20 января 2023 10:34
Подскажите, пожалуйста,куда перечисляется компенсация за капремонт?
===================
Я получаю на карту "Мир", на которую перечисляется и пенсия. По времени это примерно числа 10-12.
Гость, 20 января 2023 14:03
Гость, 20 января 2023 12:23
Гость 11:50, будьте сдержаней! Вы же не сороки, чтобы из года в год про одно и то же без устали трещать.

Жизнь так устроена, что одни люди уходят, другие приходят в этот мир - идёт смена поколений, а вам кажется, что всё одни и те же трещат... Скоро и вы трещать перестанете...
Гость, 20 января 2023 14:32
Гость 14:03, считаете, что будущие поколения перестанут трещать по поводу роста платы за капремонт? В принципе это возможно, если вернётся советская власть и государственное управление, когда за капремонт не платили.
Гость, 20 января 2023 15:23
Назвали же тоже - "капремонт". Проще надо было - "такнада".
Гость, 20 января 2023 15:36
Интересно живём.Плачу за капремонт.который никогда не увижу,плачу за ОМС,а лечусь исключительно за свой счёт,плачу налоги,но вокруг нечищеные улицы и раздолбанные дороги и т.д. и .т.п. :)
Гость, 20 января 2023 16:06
Гость 15:36, ага, в лесу грибы и ягоды растут общие, а собирают их некоторые. Ещё умудряются на этом зарабатывать за счёт других, хотя всё это общее.
Гость, 20 января 2023 16:38
Капремонт самая бесячая платёжка. Почему нет никаких понижающих/ повышающих коэффициентов на « возраст» жилого дома, на общую площадь дома( дом в 16 этажей и в 2 этажа может быть одинаковой площади), на виды ремонтов, на рейтинг компании провод. ремонт и так далее. Как всегда, все в одной лодке, куда плывем никто не знает.
Гость, 20 января 2023 17:11
Гость 16:38, Вы правы! В личной собственности у всех разные автомобили. У одних небольшие бюджетные, у других большие дорогие. Им приходится значительно больше платить за содержание и ремонт таких авто. Это несправедливо!
Гость, 20 января 2023 17:25
Я не плачУ за капремонт,  т.к. квартиру НЕ ПРИВАТИЗИРУЮ!!!!!
Гость, 20 января 2023 18:33
Гость 17:25, ты плАтишь за капремонт! ПлАта включена в квартплату за соцнайм. Даже в мышеловке сыр платный, потому что за него заплатили, когда покупали.
ГостьНина, 20 января 2023 22:40
Когда будут приниматься меры к неплательщикам?
Гость, 21 января 2023 00:10
Гость 10:34 и Гость 13:29 Подскажите пожалуйста,сколько денег приходит обратно,стОит ли оформлять нам для бабушки!?
Гость, 21 января 2023 05:57
КАПРЕМОНТ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬСЯ С ВЫСЕЛЕНИЕМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ И ЗАМЕНОЙ ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ ВНУТРИ ВСЕХ КВАРТИР, А НЕ ТОЛЬКО ФАСАДА ДОМА :!:  :!:  :!:
Гость, 21 января 2023 07:44
Гость, 20 января 2023 17:25
Я не плачУ за капремонт,  т.к. квартиру НЕ ПРИВАТИЗИРУЮ!!!!!

Уйдёшь в мир иной - уйдёт и "твоя" квартира от наследников к чиновникам гор.администрации...))) Так что сэкономишь на кап.ремонте - твой клан потеряет жильё и тебя, жлоба, будет проклинать!!!
Гость, 21 января 2023 08:35
Чего растрещались здесь!
---------------
"Трудом праведным не наживешь палат каменных"- рус. нар. поговорка.
Гость, 21 января 2023 08:39
Ужасное качество «капремонта»: крыша, которая протекает и фасад, который под ней отваливается, вздулся и обсыпался весь низ дома  на Пушкина, а обещали много чего и качественно.
Гость, 21 января 2023 08:42
Гость, 21 января 2023 05:57
КАПРЕМОНТ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬСЯ С ВЫСЕЛЕНИЕМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ И ЗАМЕНОЙ ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ ВНУТРИ ВСЕХ КВАРТИР, А НЕ ТОЛЬКО ФАСАДА ДОМА :!:  :!:  :!:
=========================================================
Такое в нашем городе было при советской власти.
Помню, как в 60-х и 80-х годах наша семья два раза переезжала
из дома на ул.Ленинградской в другие дома.  А после капремонта
жильцы дома возвращались обратно в свой дом на Ленинградскую.

Но теперь другие времена.  Вряд ли жильцы согласятся уехать на
время капремонта из своих приватизированных квартир.
Гость, 21 января 2023 09:12
07:44. Кто крайний а мир иной? Вы? Я за вами постою, и кому квартира достанется, там тебе поведую ... 8-)
Гость, 21 января 2023 10:14
А не хотите-плата по водоотведению одномоментно выросла на 44,44 % ! Так, не взначай...
Гость, 21 января 2023 10:19
22:40. Не дождетесь...  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2023 11:11
Гость 05:57, НУ ТАК ВЫСЕЛЯЙТЕСЬ КУДА ХОТИТЕ! И РЕМОНТИРУЙТЕ СВОЙ ДОМ ХОТЬ КАПИТАЛЬНО, ХОТЬ ВДОЛЬ, ХОТЬ ПОПЕРЁК. КТО ВАМ МЕШАЕТ? Или, как всегда, хотите, чтобы за вас другие, администрация, сделали? Нашли, куда вам выселяться, ремонт вам организовали? Нет уж, коль решили стать собственниками своего жилья, чешитесь сами!
Гость, 21 января 2023 18:26
Или, как всегда, хотите, чтобы за вас другие, администрация, сделали?

Наши деньги - наши деньги, ваши деньги - наши деньги? Какая страсть к бюджету )
Гость, 22 января 2023 08:31
Не платил, не плачу и платить не буду.....
Гость, 22 января 2023 14:39
А я верю Дмитрий Анатольичу )
Гость, 24 января 2023 17:57
можно подумать, что кто-то до сих пор еще платит
Гость, 25 января 2023 12:44
Да, капремонт, конечно же, святое,
Кто промолчит, кто возмутится, всё бывает,
И пусть нам тема эта не дает покоя,
И бытие, и вечность, как-то так, не совпадают.
Бесконечная тема...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений