РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

РИР заплатит ПО «Маяк» 1,7 миллиарда за тепло и горячую воду в Озерске

Экономика, 7 февраля 2023 09:17, источник: pravdaurfo.ru

Договоры рассчитаны на 3 года

001-2023-02-07-may.jpg


АО «Русатом – инфраструктурные решения» по результатам закупки у единого поставщика заключило с ФГУП «ПО «Маяк» договоры на поставку теплоресурсов в Озерске.

Как следует из документации, размещенной на сайте госзакупок, РИР закупает тепловую энергию у ПО «Маяк» за 333 млн рублей с 2023 по 2025 год включительно. Причем цена договора рассчитана исходя из средних многолетних значений потребления и тарифа на 2023 год в 1109,16 рубля за гигакалорию. С утверждением тарифа на последующие годы она может корректироваться допсоглашением к договору. Еще 63 млн РИР потратит на закупку тепловой энергии от пиковой котельной ПО «Маяк» в тот же период.

За поставку горячей воды РИР заплатит «Маяку» 1,301 млрд рублей. В соответствии с договором, предприятие обязуется обеспечить расход сетевой воды из расчета 6250 кубометров в час, максимальный водозабор из теплосети 750 кубометров в час, норма утечки при этом составляет 70 кубометров в час. Также установлены предельные значения температуры горячей воды, подаваемой в сеть. Договор действует по 31 декабря 2025 года.

Напомним, в 2021 году РИР приобрел у ПАО «Фортум», основного поставщика теплоресурса в Озерск, – Аргаяшскую ТЭЦ. В 2022 году перед началом отопительного сезона компания провела работы по отладке систем отопления в домах, в том числе сужению конусов. Однако в ноябре жители высказали массовые жалобы в связи с понижением температуры в квартирах. Источники издания в сфере ЖКХ Озерска высказали мнение о том, что складывающаяся ситуация может быть связана с недогревом ресурса с Аргаяшской ТЭЦ, однако в РИР уверяли, что не снижали температуры.



  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2023 09:33
Как прямое вредительство можно называть "...провела работы по отладке систем отопления в домах, в том числе сужению конусов..."? Печально,что все надзирающие органы,как всегда,отсиделись в кустах и никаких последствий для РИР не наступило.
Гость, 7 февраля 2023 11:08
Ну вот теперь все встало на свои места. Сейчас покупают ресурсы у Маяка оптом вперед, потом будут все это продавать уже населению с учетом прибыли на ранее закупленную продукцию. А следом обратятся в Единый тарифный орган Челябинской области с обоснованием увеличения тарифов на горячую воду. Что типа он должен складываться из двух составляющих-это цена от Аргаяшской ТЭЦ + то, что куплено у Маяка. Браво!!! Гаражи были началом.
Гость, 7 февраля 2023 11:28
А "зрители"?
Гость, 7 февраля 2023 11:37
А кто жителям то заплатит??? Щербаков?
Гость, 7 февраля 2023 12:13
РИР скорее не виноват,они предлагают управляющим компаниям поставить конуса и тем самым уменьшить давление в системе,что и будет экономией теплоэнергией.Виновники управляющие компании те, кто получает за прибыль деньги!
Гость, 7 февраля 2023 13:58
Иван у Ивана покупает воду? А шта не могли умнее схему придумать?
Гость, 7 февраля 2023 14:07
Гость, 7 февраля 2023 12:13
Рир не виноват? Смешно! Это Рир ресурсонпбжающая организация это Рир диктует условия, это указание Рир поставить конусы, с целью экономии своих денег, ну то есть зарабатывать они хотели на нам с вами. Рир указания давал поставить конусы, а потом участок трубы где конус стоит передали в ведение УК, надеюсь знаем о том что часть труб обслуживает УК, а часть Рир?
УК не является выгодополучателем, выгодополучатель это Рир, Рир покупает у ФГУП ПО Маяк воду, и Рир продаёт её нам жителям, по нормативам, а по факту давление меньше из-за конусов и соответственно подача воды по объёму меньше норматива, а счёт выставляется как за отданый норматив воды! Дальше надо схему расжевывать, или догадались где концы закрыты?
Гость, 7 февраля 2023 14:42
А зачем на РИР в этом случае? Разве нельзя напрямую платить Маяку?
Гость, 7 февраля 2023 15:36
Покажите где,с приходом эффективных менеджеров росатома что то изменилось в лучшую сторону? Всё та же имитация деятельности и поиск за счёт кого "оптимизировать". :D
Гость, 7 февраля 2023 16:15
Гость, 7 февраля 2023 14:42
ФГУП ПО Маяк не является поставщиком услуг для населения. Для этого они создали Рир
Гость, 7 февраля 2023 16:48
Вас что не устраивает то ? Вам при Фортуме было плохо , сейчас РИР вам опять плохо
Гость, 7 февраля 2023 17:57
я не поняла... РИР хозяин Аргаяшской ТЭЦ, откуда мы и получаем горячую воду. При чем здесь Маяк???
Маренг, 7 февраля 2023 18:44
Кто такую балду предоставил источнику информации: pravdaurfo.ru ?
================================
Аргаяшская ТЭЦ принадлежит РИР. Прямые и обратные трубопроводы для передачи теплоэнергии ( горячей воды ) до города принадлежат Маяку. Пиковая котельная, для подогрева воды в период экстремальных температур зимой и подогрева обратки до договорной температуры воды для ТЭЦ, принадлежит Маяку. Городские теплосети принадлежат МПКХ.
Чтобы РИР не надули, как ФОРТУМ, РИР, как основной поставщик, получат деньги за теплоэнергию по установленным тарифам от потребителей распределяет их между участниками производства и доставки теплоэнергии по договорам.
Гость, 7 февраля 2023 19:17
Гость, 7 февраля 2023 17:57
Хозяин Аргаяшской ТЭЦ является ФГУП ПО Маяк, а Рир создан Росатомом для обслуживания домов, то есть подачи тепла в дома. В свою очередь Рир покупает воду к ФГУП ПО Маяк
Гость, 7 февраля 2023 19:18
Гость, 7 февраля 2023 16:48
Вывеску сменили а бардак и беспределтный обман жителей как был так и остался
Маренг, 7 февраля 2023 20:29
АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) подписало с ПАО «Фортум» договор о покупке Аргаяшской ТЭЦ, сообщает пресс-служба «Фортума». Станция является основным источником промышленного пара для НПО «Маяк» и поставляет тепло жителям и компаниям Озерска и поселка Новогорный. Электрическая мощность станции составляет 256 МВт, тепловая — 824 МВт.
АО «Русатом Инфраструктурные решения» входит в госкорпорацию «Росатом», управляет активами неатомного энергетического и коммунального комплексов, выступает отраслевым интегратором проектов «Умный город», «Чистая вода», «Централизация систем ресурсоснабжения». Также компания занимается цифровизацией муниципального и регионального управления, модернизацией и повышением надежности ресурсоснабжения городов с применением современных цифровых решений.
Генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина подчеркнула, что покупка Аргаяшской ТЭЦ будет гарантировать ее стабильное социально-экономическое развитие, сохранит высокие стандарты работы в сфере теплообеспечения. Ранее под управление РИР перешли ТЭЦ в пяти городах России: Глазове (Удмуртская Республика), Димитровграде (Ульяновская область), Краснокаменске (Забайкальский край), Новоуральске (Свердловская область) и Северске (Томская область).
=============
Маяк не собственник ТЭЦ
Гость, 7 февраля 2023 21:13
Вывеску сменили а бардак и беспределтный обман жителей как был так и остался

Думаете, традицыи? )
Гость, 7 февраля 2023 22:40
Маренг, НПО Маяк - это где и какое имеет отношение к Озёрску?
И второе: на сайте РИР написано, что в 2020 и 2021 там сплошные убытки и прибыли не было (понятно насчёт конусов теперь?), а ещё цитата: "ранее было представительство в Озёрске". А теперь - нет! :o
Ваши комментарии?
Гость, 8 февраля 2023 11:01
МКР.Заозёрный!Когда опрашивали слесарей управляющей компании, кто Вам указывал  установку конусов в отопительную систему.Они в один голос сказали-РИР.
Гость, 8 февраля 2023 17:44
На Гость, 7 февраля 2023 22:40
====================
Моё от 20:29. Источник скопирован и Яндекса.
в 2020 - 2021 гг. ФТЭЦ принадлежала Фортуму. Убытки данной компании были в основном от не платежей партнёров по передаче. Население на 95 процентов платит испрвно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений