РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Очумели вы, что ли?!!» -

Экономика, 9 ноября 2010 15:25, Наталья Павловская

- таков лейтмотив отзывов нескольких читателей на новость, о новых стандартах  предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья на 2011 и последующие за ним два года.

Повторяем, что Правительством (!) от 28 сентября 2010 г., подписано Постановление №768 «О Федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011-2013 годы».  Федеральные стандарты, напомним, составляют: в 2011 году – 81,2руб., в 2012 г. – 88,3 рубля,  в 2013 г. – 96 рублей. За 1 кв.метр жилой площади.

 Что касается Челябинской области – они немного ниже: 2011г. – 65,3 руб., в 2012 – 71 руб., в 2013 г. 0 77 ,2 руб. Всё за тот же кв. метр.

Эти стандарты вступают в силу с 1 января 2011 года.  Так что, простите, «очумели» не мы. Выход один – вырастить большую тыкву и жить в ней.



Официально



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2010 г. N 768

 

О ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ

ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НА 2011 - 2013 ГОДЫ

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2011 - 2013 годы;

федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2011 - 2013 годы.
 
Пункт 2 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).


2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2008 г. N 960 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2009 - 2011 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 51, ст. 6181).

3. Пункт 2 настоящего Постановления вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 


 

"О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011 - 2013 годы"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2011 - 2013 годы; (Постановление Правительства РФ от 28.09.2010 N 768 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011 - 2013 годы")


 

2011 г.

2012 г.

2013 г.

Федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых  жилищно – коммунальных услуг

На 1 кв. метр общей площади жилья в месяц

81, 2  руб.

88, 3 руб.

96 руб.

 

 

 

 

     

Утверждены федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2011 - 2013 годы  (Постановление Правительства РФ от 28.09.2010 N 768 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011 - 2013 годы")


 

2011 г.

2012 г.

2013 г.

Федеральные стандарты  оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам  Российской Федерации  на 2011 -2013 гг.

Челябинская область

 

Свердловская область

 

Курганская область

 

 

 

65, 3 руб.

 

64, 5 руб.

 

59, 8 руб.

 

 

 

71 руб.

 

70, 1 руб.

 

65 руб.

 

 

 

77, 2 руб.

 

76, 2  руб.

 

70,7  руб.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2010 16:17
а зарплата остается на прежнем уровне! Везде только повышение (тепло, электро, водо снабжение), БЕСПОРЯДОК
Гость, 9 ноября 2010 17:26
Все для народа. Я фигею.
Гость, 9 ноября 2010 17:39
А сколько сейчас федеральный стандарт?
Гость, 9 ноября 2010 17:55
В предыдущем постановлении от 18 декабря 2008 г. 2011 год - 79,75 руб в среднем по РФ,  65,9 руб - по Челябинской обл. Немного увеличили и что? Так стандарт и так каждый год на 5-6 рублей повышался.
А вот повышение оплаты за отопление в 2010г на 43% - вот, где действительно очумели!
Гость, 9 ноября 2010 18:31
Пора на баррикады, первую и строить не придется-лежачий полицейский на Ленина используем ;)
Гость, 9 ноября 2010 18:41
А мне интересно тепло это сколько градусов, чтобы не обморозиться или все-таки повыше.
Гость, 9 ноября 2010 19:21
Гость, 9 Ноября 2010 18:41
Согласно нормам температура в наших квартирах должна быть не ниже +18 градусов, в угловых помещениях не ниже +20. О неполадках нужно сообщить в обслуживающую организацию (управляющую компанию, ТСЖ). Если нет реакции, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию по Челябинской области (ул. Елькина, 79, 5 эт. тел.2639660, 2376378или районную прокуратуру.
Гость, 9 ноября 2010 20:36
Интересно, на сколько еще надо вздуть цены , чтобы избиратель наконец перестал стадом, как баран, голосовать за Едро ( ну которая партия реальных дел).
Гость, 9 ноября 2010 20:45
А с чего вы решили что "баран" голосует за "Едро"? Ведь на выборах, как известно, важно не как голосуют, а как считают! А считают у нас всегда "Правильно"! :)
Гость, 9 ноября 2010 20:49
Согласен с гостями 20:36 и 20:45. Это и есть ответы на эти и многие другие вопросы. Не верите? Спросите у Костика, он в курсе.
Гость, 10 ноября 2010 05:02
ХОРОШО!!! что есть люди понимающие)) которые знают за кого и как голосовать, а вы "стадо" продолжайте голосовать за единорят!!! толькл после не пишитн свои жалобы сюда..)) смеюсь )))
Гость, 10 ноября 2010 08:17
А в Ебурге и Кургане поменьше цены! Самая жлобская - Челябинская область, почти Москва!  :cry:
Гость, 10 ноября 2010 08:30
Офигеть! Простите а как жить на что? Или надо жить в маленьких камуналочках? Тогда о какой рождаемости может ити речь? Получается чем больше квартира тем больше платишь? Но размещатся то где в маленькой квартире по уголкам? Сидя друг на друге? И эта стоимость я так понимаю только за кв. метр а еще + электричество, газ, водопровод.  :evil:
Гость, 10 ноября 2010 11:12
Да, после "нефтяных" Тюмени и Ханты-Мансийского АО, Челябинская область на Урале оказывается считается более обеспеченная нежели Екатеринбург со Свердловской областью (там тариф ниже). Видимо как Костю Цыбко из Екатеринбурга "попросили" так они  и в двойном выигрыше остались. Их сенатор оказался более действенным нежели наш. Ну что продолжаем голосовать за "нашу" "ЕР" с тётей Валей Сылько. На горизонте и выборы в Государственную Думу РФ.
Гость, 10 ноября 2010 11:21
Квартплата если и вырастет то на 150...200 руб.Не думаю что это значительная сумма и вряд ли есть повод для беспокойства.
Гость, 10 ноября 2010 11:22
без паники. открываем постановление, утратившее силу (от 18 декабря 2008 г. N 960), и читаем - федеральный стандарт предельной!!!! стоимости предоставляемых услуг по Челябинской области - 59,7р. т.е. просто указана верхняя планка. это не тариф для расчета!!!!  :evil: не профессионально, товарищи журналисты, предоставляем населению информацию. сеятели паники! ;)
Редакция, 10 ноября 2010 15:14
Информацию предоставили сотрудники Центральной городской библиотеки по материалам "КонсультантПлюс". В  тексте так же указано - "Предельной" !!! Не профиссионально читаете, гость10 нояб., 11:22. Известно, во всём, что творится в нашем царстве-государстве, всегда виноваты исключительно "сеятели паники" - журналисты.  Всех на мыло и жизнь будет спокойной и прекрасной.
Гость, 10 ноября 2010 15:31
так вы построили все таким образом, что мол платить надо сколько много теперь!!!! люди переживают, нервничают, а этот стандарт ни коим образом не связан с увеличением тарифов. вот про это не говорится, не разъясняется.  эх, вы!  ;)
Гость, 10 ноября 2010 15:38
посмотрите на комментарии простых, профессиональных читателей! они уже решили, что с 1 января придется платить по 65 рублей за квадратный метр. :evil: других проблем у людей нет, вы еще нагоняете! :evil:
Станислав Николаевич, 11 ноября 2010 15:03
При чём тут журналисты и сайт в данном случае?
Наоборот. Наконец-то у Озерска не  только форумы провайдеров для отработки своих политических амбиций и очернения оппонентов, а полезный толковый серьёзный ресурс с площадкой для обсуждения.
Так держать.
И как все мы знаем. очень скоро предельное становится реальным в рыночных-то условиях.
Еще в далеком 2005-2006 г.г., когда шёл неуклонный рост тарифов ЖКХ нам рассказывали, что  это всё  к тому, что  потреьитель не доплачивает до 100%. В 2007-2008 планка в 100%  была достигнута. Теперь  же повышение идёт за 100% уже (тех продекларированных в частности от имени  информслужбы  ОГО).  И куда всё идёт....  Не шло бы вновь к беспощадному и бессмысленному бунту на Руси.
Рус-Иван, 16 ноября 2010 21:26
Конечно, данная газета и автор данной публикации вообще не отвечают за действия властей. Спасибо журналистам, что "инфу" доносят правдиво.
А за то, что творится в России мы должны сказать "большое спасибо" МЕ и ПУ. :D  :D  :D
ГостьzZZZя, 17 ноября 2010 13:25
Гость, 9 Ноября 2010 18:31  
Пора на баррикады, первую и строить не придется-лежачий полицейский на Ленина использу
:) ыыыыыыыыы
КВВК, 27 ноября 2010 19:47
Они там  в Кремле не очумели: у них тепло и бесплатно.Чума на наши головы свалится. Если не вымрем, добавят ещё. Как бы от них избавиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений