РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Южный Урал стал лидером России по темпам роста чиновничьих зарплат

Экономика, 31 марта 2011 21:39, источник: mediazavod.ru
Южный Урал стал лидером России по темпам роста чиновничьих зарплат

 Такой вывод можно сделать из рейтинга, составленного влиятельным журналом «Финанс». За год оклады госслужащих в Челябинской области выросли на 27 процентов, это вдвое выше обобщенного показателя роста заработной платы по региону.

 По данным издания, наш «усредненный» чиновник ежемесячно получает 34,5 тысячи рублей, в то время как в прочих сферах экономики Южного Урала средняя зарплата составляет 18,2 тысячи.

 Специалисты подсчитали: если подобная динамика сохранится, то к концу года разрыв между окладами клерков и остального населения может достичь четырехкратного уровня.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2011 21:46
-чиновник ежемесячно получает 34,5 тысячи рублей
А то и больше,а о народе как всегда не думают,только о карманах!
Гость, 31 марта 2011 22:49
Кстати, огласите, пожалуйста, зарплаты озерских чиновников. Насколько я понимаю, это не коммерческая и государственная тайна - ведь содержатся они за счет наших налогов. Так, что... ВЕДОМОСТЬ В СТУДИЮ!
А если серьезно, не могла бы редакция, как средство массовой информации сделать запрос и получить ответ у нашей власти.
Слабо?
Гость, 31 марта 2011 23:35
Паразиты.
вредина, 1 апреля 2011 00:07
и ещё, вспомните - в тяжёлые времена, когда людям,которые по настоящему трудились, на месяца задерживали зар.плату, которых в бессрочные отпуска отправляли -как им жилось? а чиновников не коснулось! и эти паразиты живут за счёт вас - на ваши налоги! они должны служить людям, а в нашей стране чиновники поставили людей на колени перед собой, в любой кабинет, к любому чинуше заходишь как за одолжением. когда то их называли "слугами" народа, а теперь народ - слуги!
Гость, 1 апреля 2011 01:28
Чиновник чиновнику рознь.  Начальство  рвёт на себя, после отмены тарифной сетки, они могут сами назначать надбавки. а могут и не назначать.  есть очень малооплачиваемые должности в администрации города Озерска. Но начальники отделов и управлений , замы ..получают конечно очень даже прилично.  От 30 до 50 тыров нач отделов -управ и под 100 замы.  Содержатся на налоги, но в нашей стране не принято отталкиваться от интересов налогоплательщика. Любой клер думает как угодить начальству, а не населению. Такова реалия ... С некоторых пор еще нужно угождать и партийному руководству. Какая тут уж забота о налогоплательщике, населении, избирателе?
Кстати, насчёт средней зарплаты в 18,2  ... Очень даже не плохая цифра. А должно быть наоборот, как в развитых странах. Там зарплата муниципальных служащих очень  маленькая. Не престижно там работать в муниципалитетах. Работают чиновниками те, кого можно назвать "неудачниками". У нас же  работа в горадминистрации даже  писарем, даже  техничкой  - это типа "очень круто", потому что зарплата выше, чем у учителя в школе, например, а такой нагрузки на нервы нет,  ответственности практически никакой персональной нет.
  Такие перекосы в оплате труда- это не нормально. Это из администрации должны бежать педагоги работать в школу, на заводы, в частные компании, что бы там зарабатывать...а в администрации просиживать одно место должны за малые  чиновничьи оклады. А не наоборот.
Гость, 1 апреля 2011 07:36
да да огласите весь список зарплат наших чинуш.Выборы впереди.
Гость, 1 апреля 2011 08:20
Если бы такие меры производились в результате оптимизации и сокращения численности!!! Но армия- то растет!!! Пусть городская администрация опубликует данные о зарплатах!!! Кто и чем там занимается, уровень образования и профессионализма, сколько замов у зам-замов? В кризис высвободилось по экономическим причинам масса очень хороших специалистов с коммерческих предприятий города, почему не начать менять чиновников. И почему там у них не кормушка? Взять одного чинушу с администрации и начать прослеживать друзей, родственные связи-так все ясно становится как он туда пролез, там сходка "корешей", поэтому и действующий глава города не может сместить никого... С такой кадровой политикой администрации вечно не будет ни дорог, ни спорта, ни чего другого. Просто все загнило... Кстати, даже интересно, а сколько там кадровиков в частности? Наверное, как минимум 3-4, и еще называются по-хитрому начальник, старший специалист, просто специалист, зам специалиста и какой-нибудь производитель-секретарь... Притом все по-блату (только начни рыть родственные и дружеские связи)... Крупные предприятия (коммерческие) Озерска в своем штате имеют 1-2 кадровика, которые с ушами покрывают все нужды предприятия. А сколько их в муниципалитете, если туда все равно никого не берут?
Гость, 1 апреля 2011 09:01
рядовой сотрудник администрации зарплата 9 - 10 тыс. рублей.
Гость, 1 апреля 2011 09:37
Гость, 1 Апреля 2011 09:01 - покажите мне идиота, который за такие деньги будет эффективно работать? Это как в анекдоте:"Что должен делать сотрудник, который получает 9 000 рублей? Ответ: ничего, и даже немного гадить!!!" Может они и гадят? Тогда откуда такое количество иномарок на парковке администрации? На зарплату в 9 000 - 10 000 ? Посмотрите на парковку у комитета по управлению муниципальным имуществом - у нас заводоуправление просто отстойно выглядит на их фоне.....
Гость, 1 апреля 2011 10:07
А вы в частной компании попробуйте еще заработать эти 9-10 тыров.  и не так что бы в 17.12  встал и ушёл из-за чайного столика домой с превосходным настроением - еще один день перекладывания бумажек закончился. -) Когда там еще требование из области поступило - сократить аппарат администрации ОГО на 30%?  Года два назад? И как?
 На всей многочисленной администрации города лежат камнем  долги муниципалитета, дефицит бюджета и уменьшение активов. И более всего на руководящем звене. А оно , как посмотреть, после Чернышева практически не сменилось. Что мы хотим от такого менеджмента? Дорог? Чистоты? Нормального подхода к распределению бюджетных средств?  Или просто  смены субвенций  из Москвы на  транши Юревича?  Будем проедать половину доходной части бюджета и дальше, а второй частью затыкать многочисленные дыры и кормить свои легионы клерков?
Гость, 1 апреля 2011 11:10
и так ! ждем-с распечатку зарплат  -ведь это должны знать -вернее- имеют право ---налогоплательщики ! это ведь не гостайна !!!
вредина, 2 апреля 2011 18:37
сравните зарплату чиновника,даже рядового, 9-10 тыс. руб., и воспитателя в дет. садике - ????? или нянечки????? и уровень ответственности. все слышали про не правильно написанные цифры в бумажках (налоговая, БТИ, ГАИ,) список можно продолжать долго, и что ? мы ПРОСИМ переделать, пересчитать, придём ещё раз-потратив своё время и нервы. а воспитатель отвернулась на секунду, и ребёнок - один из 20, упал, поцарапался, ударился. что скажет родитель придя вечером за ребёнком??! про невнимательную медсестру сами пофантазируйте
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений