Озерчан приглашают отметить Масленицу
По доброй традиции местом проведения народных гуляний станет Парк культуры и отдыха. В ближайшее воскресенье, 2 марта, здесь будут развернуты театральные и игровые площадки, все готово для праздничных забав и, конечно, не обойдется без сжигания чучела Зимы. Начало мероприятия - в 12.00 часов.
Управление культуры администрации Озерского городского округа приглашает жителей на свежий воздух: в парке всем найдется отдых по душе. Синоптики обещают, что погода в этот день не подведет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 28 февраля 2014 14:06
|
И все будет как обычно? И ничего нового?Скушно...
|
Гость, 28 февраля 2014 14:27
|
только не трогайте чучело :!: пускай по окончании срока канает домой на малую родину :!: ;)
|
Гость, 28 февраля 2014 14:47
|
1 марта в Кыштыме пройдут традиционные масленичные гуляния. Праздничные мероприятия будут организованы с 12 до 15 часов на городской площади. Гостей порадуют своими выступлениями творческие коллективы. Также в программе праздника запланировано театрализованное представление с играми, конкурсами, песнями, танцами, призами и подарками. С 12 часов на ярмарочной площади будут работать несколько игровых площадок, где можно будет поучаствовать в шуточных конкурсах, спортивных эстафетах, увидеть показательные выступления, а также отведать масленичных блинов. Также будет работать торговая ярмарка. Для маленьких горожан организовано катание на лошадях. Главное действо праздника – сжигание масленичного чучела. Администрация Кыштымского городского округа приглашает всех желающих принять участие в праздновании Масленицы.
|
Гость, 28 февраля 2014 14:51
|
А почему в воскресенье а не в субботу??? :o
|
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 16:14
|
Масленица всегда отмечается в воскресенье - конец масленичной недели,после которой начинается великий пост.
|
Гость, 28 февраля 2014 17:55
|
Сегодня 28 февраля проезжала машина с артистами в костюмах по городу. В громкоговоритель приглашали в парк на масленичное гулянье с музыкой, нарядные. Сразу все прохожие заулыбались, так поднялось настроение - СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!
|
Ветеран эротического фронта, 28 февраля 2014 20:11
|
Вот и ладненько! Познакомлюсь с хорошенькой девушкой :!: :!: :!: :!: :!: ;)
|
Гость, 28 февраля 2014 20:31
|
только не трогайте чучело :!: пускай по окончании срока канает домой на малую родину :!: ;)
а чучело походу дела по растветке на Украину?
|
asura, 28 февраля 2014 20:43
|
А что там,на проводах зимы "Багир",будут жечь на костре святой инквизиции? Тогда я приду со своим коробком спичек за 5 копеек - вложусь в святой праздник язычников! ;) :D
|
Андрей, 1 марта 2014 10:10
|
А почему в воскресенье а не в субботу??? Чтобы в понедельнек побольше заводчан уволить которые с пахмы придут))
|
Гость, 1 марта 2014 17:40
|
Ветеран холодной войны ,, 28 Февраля 2014 18:14 Масленица всегда отмечается в воскресенье - конец масленичной недели,после которой начинается великий пост.
учите матчасть. Масленицу отмечают в субботу. Поскольку в прощеное воскресенье уже не празднуют.
|
Александр, 1 марта 2014 20:18
|
Какая разница суббота или воскресенье! Вашим языческим богам по барабану, лишь бы веселились и не думали ни о чем. Только истинные христиане не будут в этом участвовать. Хотя, где они, истинные? Всё смешалось, вера, спиритизм, язычество с идолопоклонством, сначала языческая масленница, потом пост христианский! Люди! окститесь!
|
Джексон, 3 марта 2014 07:22
|
Надо праздновать "Проводы русской зимы" 15 марта. Тогда уже будет тепло :) Т.е. в середине месяца. И не привязываться ни к каким другим праздникам. А отмечать свой, провожать зиму - встречать ВЕСНУ !!! По старому стилю почти так и выходит, 13-14 марта было началом календарной весны. Утром 3 марта "за бортом" -16 !!! Какая уж тут весна :D !!?? Не в Ставрополе живём, учитывать регион надо !... А пока ещё холодО !!! :)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>