РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские руферы - кто они?

Тусовка, 28 июля 2014 06:32, источник: vk.com

Как я заметил, недавно у нас завелась в городе какая-то группировка что ли, которая занимается руферством, а именно, что подразумевается под этим словом? Покорение высот.

Они лазают по всевозможным зданиям, вышкам, башням, и это со стороны выглядит ну очень опасно.

Ребята, конечно, молодцы, но все же нужно быть осторожней!

И еще я заметил, что они называются hhasl, вроде так, видел несколько тэгов на зданиях, услышите слово - бегите.

Вот их несколько видео.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксенька, 28 июля 2014 06:45
буууу! напугал) бежиим!)
хорошая самореклама)
Гость, 28 июля 2014 06:50
Могу понять риск, например, в бизнесе или в спорте, но такой риск не понимаю
ЕН-щик, 28 июля 2014 06:57
Пфф... Вас бы на какой-нибудь межрег encounter, вот я бы на вас посмотрел... Любители поползать по лестнице... :D
Гость, 28 июля 2014 07:01
Лазить и бегать по ЧУЖОЙ частной собственности - глупо, преступно и бестолково.  Есть пожарно-прикладной спорт, по нагрузкам - то же самое (прыжки, подтягивания), ... вот там им попробовать свои "таланты", - но слабО.....
Гость, 28 июля 2014 07:04
Лабуда...
Гость, 28 июля 2014 07:05
Лазить по охраняемым территориям и это называется покорение высот, займитесь делом, а то фигню развели по кустам лазить.
Женя Черкасов, 28 июля 2014 07:10
Славы хотят все...
asura, 28 июля 2014 07:11
Мы когда пионерами были,тожа шарахались по стройкам всяким,по крышам лазили,для этого много ума не надо..но не слушали таку отстойную музыкту-трэш(в переводе с англ. - мусор)
Гость, 28 июля 2014 07:36
бедные родители...
Гость, 28 июля 2014 07:54
Вроде взрослые люди а какой-то фигней занимаются.
Наверное на лето работы себе не нашли.
молодость - единственный недостаток, который быстро проходит, 28 июля 2014 08:03
Идиотизм какой-то! Конечно радостно что ребята не пьют, не курят и прочее! Но это не спорт, а очередное веяние молодежной субкультуры. Молодежной среде свойственно кормить свое эго изощренными средствами. Они же еще не понимают, что доказать свою крутость гораздо труднее на самых простых вещах. И правильно замечено одним из комментаторов - "Бедные родители" .... ! Недавний случай с квадроциклом показателен!
ворчунья, 28 июля 2014 08:18
И клещи их не берут!? Все кусты собрали...
Ребята готовятся работать в МЧС? Или против вора нет забора?
Зачем в конце маски сняли? Для самопиара, а по-русски, для выпендрёжа? Ремня на них нет!
Гость, 28 июля 2014 08:27
Моему сыну на инвалидности их бы здоровье и уж  он бы точно не стал так рисковать тем, что даётся БОГОМ ОДИН РАЗ ,а  они бездумно этим распоряжаются , не берегут то что имеют!!!
Гость, 28 июля 2014 08:31
для asura трэш то что мусор пишется trash, а тот что музыкальный-thrash, ок да.
En HUNTERS, 28 июля 2014 08:40
Согласен с енщиком! Давайте делайте команду, там еще и думать научитесь))))
Гурд, 28 июля 2014 08:49
что наркота,что эта показуха-едино опасна для здоровья и жизни 8)  :!: кошка скребёт на свой хребёт :!:  :!:  :!:
Ксенька, 28 июля 2014 08:49
Пашки Видика (Челябинск) в контакте насмотрелись  :D
паркур 80 уровня)
пацаны есть пацаны, пусть прыгают в своё удовольствие. вам они никакого вреда не приносят)
Гость, 28 июля 2014 08:50
Ребята !  В нашем городе нельзя бродить по заброшенным развалинам -город специфический ! Вы " грязь " хватаете и несёте на себе !О здоровье подумайте!!! Вашу бы энергию да применить в другом месте !Отрочество быстро закончится,а проблемы со здоровьем аукнутся с годами.В нашем городе у всех проблемы с суставами и без посещения  развалов,а вы добровольно губите себя.Вы понимаете,что не правы,вот и скрываете свои лица( это у вас всё-таки срабатывает самозащита).Подумайте ,как ваши навыки применить в другом виде спорта,акробатики...
Гость, 28 июля 2014 08:56
Чушь какая-то. Не увидел тут ни капли "руферов", а лишь как по развалинам и стройкам бегают. Мы в детстве на осветительные вышки на стадионе Труд лазили, там намного выше, и то мы не считали это достойным всеобщего внимания.
Гость, 28 июля 2014 09:53
набросились на парней, это не так, это не эдак, во-первых это ещё подростки и сейчас им именно это интересно (азарт, страх, адреналин), а во-вторых другие дети бухают и т.д. и т.п, эти же хоть как то отвлекаются от безделья, и прежде чем судить вспомните как вы росли (не касается примерных детей "ботаников").
вова, 28 июля 2014 10:05
в армию им надо которой они все так боятся там пусть покажут какие они руферы -шмуферы а после армии пусть работают спасателями или пожарными или строителями высоток ну и. т. д  ;) а то инвалидами останутся без толку и проку  :cry:
Сергей, 28 июля 2014 10:05
Секции альпинизма в городе не хватает.
asura, 28 июля 2014 10:30
Гость, 28 Июля 2014 10:56 Мы в детстве на осветительные вышки на стадионе Труд лазили, там намного выше, и то мы не считали это достойным всеобщего внимания.
---------------------------------------
Да.. было дело такое,особенно когда при сильном ветре они раскачиваются,и по стрелам кранов строительных лазали яки обезьяны - адреналинищу- обделаться можно!!!  :D
Анастасия, 28 июля 2014 11:39
Чем-то это напомнило игру "Сталкер"... парням экшена в жизни не хватает, как и многим в городе. Действительно нужна какая-нибудь секция такого плана, альпинизм, скалолазание...раньше вроде было спортивное ориентирование, сейчас не знаю... пожарно-прикладной спорт, говорите - тоже вещь, только я думала там только пожарные, мчс и спасатели тренируются...хорошо бы, если всем, кто желает (возможно будущим спасателям) можно было бы присоединиться.
Мы с братом тоже по всяким гаражам и трубам лазали в детстве...не хватает, короче говоря, в городе какой-нибудь клёвой полосы препятствий, чтоб и смекалку развивать и пр....
euphoria), 28 июля 2014 12:00
В психологической практике навязчивый, иррациональный страх перед возвышенностями называется акрофобией.

Мне уже страшно - боюсь высоты!

"Крыша у руфера упала раньше, чем он упал с крыши."

Зачем?:?:
дятька 30 летний, 28 июля 2014 20:34
а еще видео было :o с крыши 14 дома Матросова 26 :!:  по проводам подростки съехали на девятиэтажку...НЕ ИСКУШАЙ БОГА ТВОЕГО :!: здоровье некупишь не закакие деньги...счастья вам и здоровья в мозгах молокодежь :!:
Гость, 28 июля 2014 22:04
...Я в их годы с девочками встречался, ни гитаре им играл, занимался каратэ, подрабатывал на стройке- копил на автомобиль. Да и ещё получал одно за одним 2 образования. А у них в перспективе что-нибудь своровать, когда надоест просто по стройкам шарахаться. Лучше сто нибудь создавать чем просто убиваться...
Гость, 28 июля 2014 23:26
Родит мама в муках чудо, своего ребёночка, лелеет его, вся в заботах... А он чуть подрос - и не знает, куда себя приткнуть... Хотя, у бога всё на этом и построено - расходный материал для своих экспериментов. А вовсе не маму радовать образцовым поведением. А этим, точно, путь в спасатели и т.п. Так что всё - ОК.
Ау, 28 июля 2014 23:37
euphoria), 28 Июля 2014 14:00
Вот это экстрим , а на видео ничего такого даже близко нету!
И как то глупо писать про себя от 3-его лица!
Бесправный, 30 июля 2014 07:03
А мне понравился дед в начале первого клипа. И его фраза: "Да ну вас на  ...."! Или: "Упал-отжался!" Зачем чего-то думать? Я думаю после потери одного бойца, чувство самосохранение само включится. Должно. Ждёмс.
Гость, 31 июля 2014 11:38
Дай сил и терпения Боже матерям этих подростков,которые мучаясь рожая дали им жизнь,а они так безолаберно играют со смертью...
Гость, 1 августа 2014 23:24
Прежде чем говорить,что здесь ничего такого и все просто так сделано,попробуйте повторить за нами,здесь,не ток покорение различных вершин в нашем городе,но и перебежки от охраны,полиции,и т.п. организациям.Вы не можете представить наверно себе как это,пробраться на охраняемую территорию,и возможно еще и с различными работниками,все что происходит на видео,не так просто как кажется на первый взгляд,просто прежде чем говорить что это все так понты понты и ничего такого в этом нету,и кидать различные изображения с человеком,который прежде чем лезть на все эти вершины выпивает в больших кол-вах(лично смотрел программу про него),и после не помнит ничего,насчет "славы хотят",это все не правда,мы снимаем для себя просто решили поделиться с другими людьми вроде вас,а оценка того что риск большой,и все это делается для малейшего удовольствия,для страха,адреналина,для того что было утеринно из-за того что появились уютные квартиры техника,и щас никто не может описать нормально страх,только люди в возросте,и то не факт,мы пытаемся это почувствовать,а не понты все это.......
  , 2 августа 2014 21:05
Гость, 3 августа 2014 03:14
это ежедневная банальщина которой мы с пацанами занимались в детстве в 90-х
Гость, 5 августа 2014 11:10
Парни вы молодцы. Тоже хочу попробовать полазитьпо крышам, но не одной же.Секций альпинизма в городе нет. Так то это ваше дело и никто вам не указ!!! Плюньте на негативные коменты и занимайтесь тем, что вам интересно.
Гость, 25 августа 2014 09:57
Это в целом хорошее наше детство) И мы лазили по ПЛ-16 на строительной и по крышам, в общем везде! У ребят пока чердак не пылает и они отдают отчет своим мышцам< поэтому за них можно не бояться! Главное трезво к опасности подходить и все будет в порядке!
Уже не местный!, 29 сентября 2014 12:01
Красавцы! Голову только не теряйте! гоу в Encounter играть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений