РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
18 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (312)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Подруга: родственников на свадьбу не позвала

Тусовка, 8 мая 2015 15:30, источник: Собинформ
2222.gif

Родственники иной раз умеют изрядно подпортить жизнь. Независимо от того, близко живут они или далеко. Но, с другой стороны, это же родня… Рассудите ситуацию.

«Живем не в браке, у нас есть ребенок. Решили все-таки зарегистрировать отношения. Понятно, что шикарную свадьбу смысла нет делать, но отметить немного все равно хочется. Решили, что сходим в ЗАГС, а после съездим на природу, шашлыки пожарим… Мои родственники живут далеко. И их много: родители и сёстры, у которых еще мужья и дети. Я до встречи с мужем жила в другом городе. Его родственники (мама и брат) живут здесь, в городе. Решили, что будет его родня, и друзей наших позовем. Мама потом с ребенком уйдут, останется одна молодежь. Своим я сразу это сказала.

Но теперь в процессе подготовки выясняется, что мои родственники обижаются, что я не зову их сюда на свадьбу. Сначала через маму узнаю, что старшая сестра хочет приехать…

Я напомнила, что размещать мне их негде, так как друзья будут у нас, мы их уже позвали. Да и с въездом в город будут хлопоты. Сестра, конечно, обиделась, маме на мозг капает, что родителей обычно перед свадьбой знакомить надо, а мы этого не делаем. Что за сватовство, когда у нас уже есть ребенок? Теперь выясняется, что еще и младшая сестра обижается. Она вышла замуж семь лет назад, и я была свидетельницей у нее. Теперь она считает, что, видимо, ее очередь быть свидетелем у меня. Я иногда уже жалею, что рассказала про свадьбу. Тем более как весь этот кагал завозить и размещать? Или встречаться всем в Кыштыме? Так это же надо их где-то поселить, потом кормить…

Вот собственно и хочу узнать мнение со стороны: права ли я, что не позвала их или я сволочь неблагодарная?»

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Анисимов, 8 мая 2015 16:14
Самые последние слова мне очень понравились.Полностью вас характеризуют.
Гость, 8 мая 2015 16:18
Я бы тоже обиделась, если бы меня (родную сестру) брат не позвал на свадьбу. В первую очередь, я считаю, нужно было о родителях и сёстрах  подумать, а потом уже друзей звать.
Гурд, 8 мая 2015 16:37
я одобряю :!: со своими братом и сестрой не общаюсь более 20 лет и не жалею об этом :!:
вова, 8 мая 2015 16:43
.......Так это же надо их где-то поселить, потом кормить… :) а их прокормить не просто  :)
Гость, 8 мая 2015 17:11
Права, конечно.Это ваша свадьба, вам и решать какой ей быть.
SERGULA, 8 мая 2015 17:21
Сказала бы не свадьба,а просто распишемся в ЗАГСе и все !!!!
Гостья 15, 8 мая 2015 17:53
Думаю,что свадьба-это дело только жениха и невесты. И не надо никого слушать! А с родными не из Озёрска можно отметить и после свадьбы либо организовать всё так,чтобы сначала родные с женихом и невестой поехали за Озёрск,а потом уже и друзей можно звать. По очереди! Тогда никто не обидится!  :)
Гость, 8 мая 2015 17:58
На фига вообще эти свадьбы! Накопить денюх, расписаться и в отпууууск!!!! А свадьба - спуск денег в унитаз.
Гость, 8 мая 2015 18:41
Родственники не могут заехать в город? Выезжайте за город в одну из близлежащих деревень. Благо, в радиусе 15-20 км от города их полно. Там места на всех хватит. Вы же все равно торжество будете делать на природе на свежем воздухе, а не в ресторане.
Гость, 8 мая 2015 18:45
Это размышления человека малообеспеченного, который не может себе позволить провести свадьбу так, как хочет, к сожалению... Отсюда и раздражение по поводу своих самых близких родных, которые справедливо обижаются на неё. Она не может заплатить за гостиницу, чтобы поселить их там, или как вариант сделать свадебный вечер в Кыштыме и т.д.
Гость, 8 мая 2015 18:51
все  таки  родителей  важнее  друзей.. где разместить  приятелей вы найдете ... видимо они то же не местные.. а  для мамы  места  нет. оформление въезда  в течение пары недель.. обычно о дате регистрации вы знаете за месяц...скажите лучше что бегать лень  и суетится...
Гость, 8 мая 2015 18:57
На моей свадьбе родственники устроили свой собственный праздник, и я выслушивала как и что им не нравится. Вот и решайте! Это прежде всего Ваш праздник, и только Вам! решать каким он будет. Родственники потом и не вспомнят что было, да как, а у Вас в душе это останется на всю жизнь!
Гость, 8 мая 2015 19:03
Какой толк от этих друзей,копейку подарят,или вообще на халяву придут,а оно вам надо :o  :D
Гость, 8 мая 2015 19:31
"Тем более как весь этот кагал завозить и размещать? Или встречаться всем в Кыштыме? Так это же надо их где-то поселить, потом кормить…"- блин врагу не пожелаешь такую дочку и сестру :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 мая 2015 20:39
Если родственники для невесты - "кагал" (даже не знаю, что это за слово!), то этим все сказано. А зачем поднимать вопрос и спрашивать мнение? Пожалеть ее, что ли?  Так не  достойна она жалости: сначала пусть поймет ценности в жизни, зауважает родню, а потом и о свадьбе (или все-таки только регистрации?:) начнет думать.
Мотоциклист, 8 мая 2015 20:57
Да уж, проблема...
Гость, 8 мая 2015 21:04
Пусть вас Ваши дети на свою свадьбу так же пригласят!
assura, 8 мая 2015 21:16
А за нивесту калым не заплатил 10-ю баранами Аа?! :D Не Ну Надо чтоб Пол Озерска в шампанском утопить с феерверками! вот дурь !
Милым и рай в шалаше!Чё такой Цирк на публику выказывать?!Мне лично не понятно ващее..выпендрёж одна и растрата..
Hellen, 8 мая 2015 21:20
Какого бреда только не напишут. Это действительно только ваше дело, кого звать, а кого нет. Вот только с родителями надо было тоньше поступить. Объяснить им, что вы хотите расписаться без торжества, а потом к ним в гости приехать и с ними отметить вашу свадьбу.
Мимо проходила..., 8 мая 2015 21:32
не стоит так переживать. Объясните своим родственникам что свадьбы как таковой и не будет, а вы просто собираетесь расписаться. Постарайтесь донести до них что довольно хлопотно всех собрать в закрытом городе. И пообещайте что в скором времени вы вместе с мужем и ребенком приедете к ним в гости и отпразднуете сей праздник вместе с ними. Решать вам)
ГостьДОБРОЖИЛАТЕЛЬ, 8 мая 2015 21:57
:)  ;)  :D ОТМЕТЬТЕ С ДРУЗЬЯМИ :D  :oops:  :{} ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО С РОДНЕЙ :{}  :oops:ПРИЕХАТЬ И ОТМЕТИТЬ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ И СРАВНИТЕ С КЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНЕЕ :!: ПОЗДРАВЛЯЮ С БРАКОСОЧЕТАНИЕМ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! :{}
неугомонная, 9 мая 2015 00:44
Гурд, 8 Мая 2015 16:37
я одобряю :!: со своими братом и сестрой не общаюсь более 20 лет и не жалею об этом :!:
Мне вас искренне жалко, брата у меня нет, одна сестренка и после смерти ближе и роднее у меня никого нет, не считая мужа и детей с внуками!!!
А молодым я желаю счастья и что бы не сорится с родными сыграйте две свадьбы, одну для друзей и позже для родственников
Гость, 9 мая 2015 01:35
Дело не в свадьбе, уважаемая. Дело в вас самой, в вашем отношении к родственникам. Не хотел бы я иметь такую лочь, как вы. Да и зачем вам свадьба, если вы давно живете со своим мужчиной и имеете ребенка? Не жизнь у вас, а винегрет. Отсюда и все проблемы.
Гость, 9 мая 2015 03:24
Мотоциклист, 8 Мая 2015 20:57
Да уж, проблема...

ПРОБЛЕМИЩЕ  :o
Гость, 9 мая 2015 07:31
Свадьба - прошлый век! Сейчас еще и сожительство к официальному браку приравняют, так что этот ритуал вообще исчезнет!
Гость, 9 мая 2015 09:50
Традиционно свадьбу молодым за родительский счет устраивали, с ними и решали: кого звать на свадьбу, впрочем и детей у молодоженов тогда еще не было. Сейчас очень часто пара уже давно живущая вместе устраивает свадьбу за свой счет.  Для этого, соответственно, вместе откладывает деньги, вместе решает какой свадьбе быть: скромной или на широкую ногу, каков уж бюджет. А родня и друзья только подарки дарят.  Вам надо было для себя лично решить, что Вы вообще хотите: только регистрацию или все-таки отметить. Серединки не бывает, а отметить можно очень-очень скромно. Вы для себя решение не приняли, захотели на двух стульях усидеть, вот и получили теперь. Если денег нет, то и, надо было только зарегистрироваться и дома с супругом чаю попить, или с родителями посоветоваться: помогут ли они с бюджетом для скромного торжества, и тогда решать всем вместе, как эта свадьба будет выглядеть.  Не хорошо с родителями и сестрами отношения портить из-за таких по сути мелочей. Почему мелочей? Потому что через годы Вы обязательно поймете, что это действительно мелочи. Зовите маму с сестрами, размещайте у друзей, накройте стол дома. Может, еще все грамотно организовать успеете, и тогда на душе Вашей легче станет, тут глупые вопросы задавать перестанете.
Устюжанин В.В., 9 мая 2015 09:56
Одному античному мудрецу приписывают наблюдение: «Лучше близкие друзья и соседи, чем дальние родственники». Но, это правило действует только в короткий промежуток времени, пока они рядом.
    Пересмотрел свои свадебные фотографии. Из ещё живых друзей, пировавших на нашей свадьбе, общаемся с единицами и то потому, что рядом живут. Некоторые, которых казалось никак нельзя не пригласить на свадьбу – вообще растворились во времени и пространстве. А вот родственники, как были родственниками, так ими и остались.
     А не общаться и терять связь с близкими родственниками, то есть  «наследниками первой очереди», вообще нельзя. Возникнут какие-нибудь проблемы с наследованием у вас или у них - намучаетесь в поисках адресов и телефонов.
Гость, 9 мая 2015 10:23
Я была на седьмом месяце, когда мы с мужем объявили всем родным о намерении зарегистрироваться. О свадьбе не было и речи, может поэтому и обиженных не было. Все просто порадовались за нас. А в вашей ситуации родителей в первую очередь нужно пригласить. Вы то же будете мамой взрослых детей, как сами будете себя чувствовать в таком случае?
котуха, 9 мая 2015 10:27
Об'яснить родным, что свадьбы не будет, только загс и все...
Если для вас они только "когал" , то для всех то, что вы их не зовете, будет не удивительным ☺
Гость, 9 мая 2015 10:29
Она сама- то как в город попала, если с мужем не расписана была? Люди обычно потом ездят в родной город и там второй раз отмечают.
Гость, 9 мая 2015 10:57
автор, решать безусловно вам, звать или не звать родню на свадьбу.
вы решение приняли. только в будущем за помощью-то к родне не обращайтесь, чтобы не было мучительно больно при отказе
Гость, 9 мая 2015 11:15
Кага́л (Кахал, ивр. ‏קָהָל‏‎‎‎ — «собрание народа, сход») — орган общинного самоуправления, стоявший во главе отдельной еврейской общины в диаспоре и являвшийся посредником между ней и государством, в широком смысле слова община у евреев, в узком — административная форма самоуправления общиной у евреев в Польше и других странах Восточной Европы в XVI—XVIII веках, в Российской империи в период 1772—1893 годов.

В переносном смысле — беспорядочная толпа, шумное сборище
маскулист, 9 мая 2015 12:03
Такое ощущение, что женщины никогда не смогут друг с другом жить в мире :( . Обязательно надо им по- любому поводу обидиться друг на друга и враждовать :cry: .  Гордыня и мелочность что ли, мирно жить мешает? Нет, чтобы просто порадоваться за родню! А повод встретиться и отметить любое событие еще будет! Надо только бабонькам людьми оставаться ;) и не портить отношения с родней ;)
Гость, 9 мая 2015 12:49
А вы представьте, что чувствуют родители и ваши сёстры, если вы вместо родни отдали предпочтение друзьям. Лучше бы с самыми родными отпраздновали. Не обязательно звать всех родственников, но родители, сестра и братья это святое! К тому же родные люди помогут и с деньгами и с готовкой. И не обязательно обладать большим бюджетом. А с друзьями можно и в другие выходные посидеть. Не правильно как-то это все
Сильверст, 9 мая 2015 14:54
Типичная эгоистка, как ехать к ним - ты первая и на почетные места, а как к себе позвать-толпа, негде разместить и накормить. Упаси Господь от такой дочери.
Гость, 9 мая 2015 16:19
Такую дочь воспитали .....
Багира, 9 мая 2015 17:16
Психология людей закрытого города. Много раз слышала такое: мы к ним (родне) поедем, нас тааааааак встречают-угощают. А к себе позвать хлопотно: пропуска оформлять, где спать положить, да и кормить их всех. Бессердечность заколючная.
Гость, 9 мая 2015 17:26
Тут всё просто. Пусть эта горе-невеста представит, что её дети, когда будут жениться, НЕ ПРИГЛАСЯТ ЕЁ на свадьбу, а пригласят только своих друзей. Всё вернётся в жизни бумерангом!!!
Гость, 9 мая 2015 18:57
Согласна с  Багирой, что озерчане "спицефицеские" люди!  Видно приучили их ко всему готовому, и на работу спецавто и кормежка особая была , и все за них решалось  - вот  и разучились заботиться о других! :!:
Знакомые даже в гости порой не зовут- зачем свой зад от постели отрывать, стол накрывать, посуду потом убирать - по телефону поговорил и будет! Год с одной не виделась, а проживаем в соседних домах!
Гость, 9 мая 2015 20:27
мы свадьбу так делали: расписались а через месяц всех позвали отпразновать, на природе, снимали базу вышло не дорого
Гость, 9 мая 2015 22:19
у нас такие же родственники непутевые, им друзья важнее чем родня
Гость, 9 мая 2015 23:02
Так свадьба намечается или шашлыки на природе с друзьями? Наверное у невесты отношения с родственниками плохие. :(
Гость, 9 мая 2015 23:29
Багира, дело не в заколючности все же. Такие люди есть в любой точке мира - не ценящие родства, не думающие о чувствах других. Ну не хотела свадьбу с родней, так зачем было рассказывать маме-сестрам, как тут без них будут праздновать? По уму, даже если на самом деле сложно завозить-размещать - вокруг города полно баз отдыха! Поехали всем "кагалом", пожарили шашлыки, такой повод повидать близких! И друзья, и родня - все вместе. Или дачу снять на выходные - можно найти не так уж и дорого! Тем более, если бы сразу себя иначе повели, я уверена, что родители бы финансово помогли хотя бы свое проживание оплатить. А ежели на самом деле "только расписаться и никаких торжеств", то так бы и делали, а не приплетали родню мужа и друзей.
А на самом деле мне трудно представить адекватную семью, в которой дочь МАТЬ родную на свадьбу не зовет, дикость же просто! Не троюродную тетушку, не крестницу деверя кузины папиной бабушки по материнской линии, а самых близких родственников... При том у самой есть ребенок, то есть материнские чувства знакомы не по наслышке. Ох(((
Гость, 10 мая 2015 01:45
Да бывает что чужие люди помогут а родственники пинка только дают...ни помощи от них ни поддержки. А на свадьбу так первые. Может и для невесты друзья гораздо больше хорошего сделали чем родственники. Даже знаете ли матери разные бывают...
Гость, 11 мая 2015 15:51
Друзей может быть сколько угодно, мужей может быть сколько угодно. Так бывает... Но, сестры... Они от рождения и до конца жизни одни. Ваши. Родные. Близкие.
Гость К, 11 мая 2015 20:30
Можно просто пообещать родне, приехать к ним в гости в будущем и отметить с ними бракосочетание. Всего и делов :D
Гостья, 11 мая 2015 22:40
Вначале "играют" пышную, дорогую свадьбу с кучей гостей, а через год разбегаются. Расписались с мужем, посидели с родственниками     и живем  уже 14 лет.
Фимка Собак, 12 мая 2015 09:16
Однозначно: "... или я сволочь неблагодарная?"@_@
Гость, 12 мая 2015 09:45
"я сволочь неблагодарная." С въездом в город можно и раньше посуетиться и завести родственников. Места всегда всем найдется, в крайнем случае в городе есть гостиница. Неужели тебе самой не хочется в кругу твоих родных отметить это событие.
Доброжелательница, 12 мая 2015 10:23
:!:  :!:  :!: Наша свадьба состоялась совсем недавно и организовывалсь довольно долго по той причине, что не могли найти компромисс со всеми родственниками и не могли всем угодить. Коротко: мои родители в разводе и мама в плохих отношениях со всеми родственниками, мама с другой стороны настаивали о приглашении всех родственников со своей стороны по третье поколение. В общем пока мы определялись со списком гостей и пытались угодить всем - чуть свадьбу не отменили. Спустя полгода такой подготовки мой мозг был истощен пожеланиями родственников до предела и в итоге мы для себя приняли решение, о том, что это праздник наш, устраиваем мы его за свой счет (и так сказать "кто за девушку платит, тот с ней и танцует) :) Моя мама постоянно говорила что она не явится на свадьбу если на ней будет отец и родственники. Мои убеждения, что они для меня одинаковые родители и я хочу видеть обоих не увенчался успехом. В итоге я вручила ей пригласительный, а она не явилась ни на регистрацию, ни на банкет. Родственники со стороны мужа тоже вставали в позу и пытались диктовать свои условия. Итог: мы приняли решение что приглашаем только тех, кто соответствует нескольким критериям: 1.Постоянно и непосредственно близко общаемся (касаемо даже родственников) 2. Не приглашаем тех людей которых ни разу в жизни не видели (касаемо даже родственников). 3. Обязательное условие человек должен был быть не асоциальный.
Да, по началу были обиды. Но если Вы жестко заявите о своем решении, никто с Вами не сможет поспорить.  :!:  :!:  :!:  
:idea: Пообещайте своим родственникам, что вы к ним обязательно приедете в гости и только с ними отметите это событие.
И НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ ВСЕ КОММЕНТАРИИ С ОБВИНЕНИЯМИ В ВАШ АДРЕС! Это Ваш праздник и Вам решать каким он будет! Приняли решение доводите до конца. иначе будете всю оставшуюся жизнь жить капризами своих близких людей. Объясните им ситуацию также как Вы ее рассказываете нам.
asura, 12 мая 2015 11:55
Ну кто там напридумывал Фустивалить на весь свет то? Если любите друг друга- живите тихенько без трезвонов на весь мир.. Ну если коммерческие контракты какие меж собой,тоже по тихому оформить можно..А то каркаете и бибикаете на весь город с пышными ресторанами,а через месяц- развод.. и усё- алименты и прочая лабуда..
Вспомнилась притчя ,где  юнец и девушка из разных сословий возжелали пожениться.И богатые родители девушки сказали,Мы дадим согласие на вашу свадьбу,при условии,что если вы - 3 месяца- ни на минуту не будете с друг-дружкой расставаться!
И всё- свадьба не состоялась! ;) Разбежались сами! :D
Гость, 13 мая 2015 21:56
Гость, 8 Мая 2015 18:41
Родственники не могут заехать в город? Выезжайте за город в одну из близлежащих деревень. Благо, в радиусе 15-20 км от города их полно. Там места на всех хватит. Вы же все равно торжество будете делать на природе на свежем воздухе, а не в ресторане.

Действительно. Устроили бы свадьбу в Кыштыме или в Каслях. В чем проблема-то? Не понимаю.
стерва в рваных кедах, 14 мая 2015 07:35
Это будет "не свадебка", а банальная попойка с претензией на понты - "а я вышла замуж". Кого удивить хотите? Если друзей-алкашей, то не оценят,а вот счастьем поделиться с родными и близкими -- это СВЯТОЕ!
Гость, 16 мая 2015 15:18
Гость, 8 Мая 2015 17:58
На фига вообще эти свадьбы! Накопить денюх, расписаться и в отпууууск!!!! А свадьба - спуск денег в унитаз.
______________________
поддерживаю :!: мы так и сделали.
Гость, 16 мая 2015 15:24
мы отмечали бракосочетание дома. сходили пешком в загс, благо рядом жили, расписались среди недели только в присутствии родителей. в выходные в первый день позвали домой близких друзей посидели. а во второй день позвали близких родственников и еще посидели :) терпеть не могу все эти свадебные обряды с выкупами и прочей лабудой и гулянки  в кабаках на два дня для толпы.
Гость, 16 мая 2015 17:00
терпеть не могу все эти свадебные обряды с выкупами и прочей лабудой и гулянки в кабаках на два дня для толпы.

Аналогично! Лучше в отпуск съездить и провести с пользой медовый месяц! 8)
Гость, 18 мая 2015 13:51
Даа, сестра моего мужа с ним не общается. Если он ей не позвонит-спросить как дела, то она годами не объявляется.Ему и в голову никогда не приходит попросить у нее помощи, например. А вот с мамой они очень близки. Разумно, правда. Если ему нужна какая-то помощь, то он обращается скорей к друзьям, чем к сестре и ее мужу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений