РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
9 Июля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (280)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (339) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Выбор читателя: ученые против магов

Тусовка, 18 сентября 2015 16:24, источник: izvestia.ru

Около 30 магов, медиумов, экстрасенсов и колдунов подали заявки на участие в научном эксперименте, в ходе которого они смогут доказать, что действительно общаются с душами мертвых, лечат неизлечимые заболевания и вызывают дождь.

Эксперимент организует группа российских ученых и научных журналистов. Если маг сможет представить убедительные с точки зрения науки доказательства, то получит премию в размере 1 млн рублей.


Об утверждении новой премии — имени американского иллюзиониста Гарри Гудини, выступавшего против шарлатанства, — было объявлено в июле. В экспертный совет премии входят доктор биологических наук, профессор, член Европейской академии Михаил Гельфанд, создатель Клуба научных журналистов, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Сергеев, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Александр Панчин и др.


cb805c1cfd10ec74aa2cb5a7c12a62b5.JPG


Как рассказал «Известиям» член оргкомитета премии Станислав Никольский, сейчас поступило уже около 30 заявок. 10 из них сразу были признаны несоответствующими правилам проекта — очевидно, это просто «троллинг». К примеру, «тролль», назвавшийся Александром Лукашенко, указал в своей заявке: «Умею превращать предметы в другие предметы! Смотрю я на огурцы — и бац! Это уже помидор». Остальные 20 заявок сейчас анализируются.


Соискательница Злата Дмитрук утверждает, что видит души мертвых. 

— По ее словам, она видит души и тех, кто умер давно, и тех, кто умер недавно, — рассказал Станислав Никольский. — Если она берет фотографию человека и знает его имя, она может рассказать, как он умер: она видит некий образ или картинку. При этом она говорит, что если это будут фотографии живых людей, она тоже что-то увидит — возможно, яркие события, которые с ними происходили. 


Соискатель Валерий Котул хочет доказать, что воздействием своей энергетики меняет иммунные свойства крови.

— По его словам, он может воздействовать как на кровь, которая находится внутри человека, так и на кровь, которая разлита по пробиркам, — рассказал Станислав Никольский. — При этом он утверждает, что может менять количество иммунных клеток значительно — на 30–50%. Он очень конструктивно настроен, и у него есть научное объяснение тех процессов, которые лежат в основе его способностей.   


По словам Станислава Никольского, поступили также заявки от целителей, которые утверждают, что могут лечить в том числе онкологию и ВИЧ, а также от людей, которые, по их убеждению, могут менять погоду. 

Как сообщили в оргкомитете, планируется, что 26 сентября состоится первый эксперимент. Финалистка седьмого сезона «Битвы экстрасенсов» Бахыт Жуматова должна будет доказать ученым, что обладает даром ясновидения и предсказания. В комнате для тестирования будет установлено 10 ящиков, в одном из которых будет находиться конверт с денежной купюрой, а в остальных — конверты с бумажными листами. Испытуемая должна будет верно указать положение купюры в трех испытаниях из четырех попыток. Как рассказал Станислав Никольский, Бахыт прислала заявку и согласилась с условиями эксперимента, но позже стала высказывать сомнения, и теперь точно неизвестно, приедет ли она. 

— Заявки поступают от самых разных людей с самыми разными способностями, — сказал Станислав Никольский. — Интересно, что среди них почти нет тех, кто занимается демонстрацией паранормальных способностей профессионально. Потому что тем, кто занимается этим профессионально, возможно, есть что терять.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2015 16:54
могу ли я подать в суд на ведущего астрологической передачи-звезды говорят?недавно этот шарлатан предсказал Весам //большой коммерческий успех  и увлекательные любовные похождения,а обернулось это потерей 3,5 тыс руб и визитом к венерологу
вова, 18 сентября 2015 17:11
Гость, 18 сентября 2015 17:33
Видать любовное похождение все-таки увлекательное было )))))))))))
Асурахан для Багиры, 18 сентября 2015 17:50
....действительно общаются с душами мертвых, лечат неизлечимые заболевания и ВЫЗЫВАЮТ ДОЖДЬ.

Багира, сознавайся: это ты испортила погоду на три месяца?
Гость, 18 сентября 2015 18:13
Пошёл к колдунье, которая лечит от всего, а у самой насморк.
Гость, 18 сентября 2015 18:22
yes!
провидец, 18 сентября 2015 21:42
Я это уже давно практикую и это не те деньги чтоб светиться :|  :|  :|  Шарлатаном удачи :D
Гроздь, 18 сентября 2015 22:05
Страшный призрак идёт к нам ;)  ;)  :D  :D  :D  :D
Краса руса коса, 18 сентября 2015 22:40
Это правда, подобными качествами человек вполне может обладать, что даётся ему либо при рождении, либо как результат долгих и упорных тренировок. Как раз этими ( но ещё более строгими качествами обладали Христос, Будда, Кришна и другие Боги) Надо искать правду о Богах! Читать надо, видеть и слышать! И читать надо таких ученых, как Левашов Николай Викторович, скачивать книги из сети и ЧИТАТЬ !!!
Ведунья, 18 сентября 2015 23:43
18 Сентября 2015 21:42:06
Я это уже давно практикую и это
не те деньги чтоб светиться
Шарлатаном удачи

Врёшь! Я вижу в твоих глазах $. Блефуешь и если б мог, то от лимона не отказаля бы. :)
asura, 18 сентября 2015 23:52
Асурахан для Багиры, 18 Сентября 2015 17:50
Багира, сознавайся: это ты испортила погоду на три месяца?
------------------------------------
У вас же столько общего(кроме Леонтьева)
Так что колитесь оба,кто из вас экстрасеКсов погоду испортил и местами канализацию? ;)  :D
Гость, 18 сентября 2015 23:52
гроздь боже! один в один это у нас на работе каждую смену происходит
Гость, 19 сентября 2015 00:33
Провидец! как к Вам попасть на лечение? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
asura, 19 сентября 2015 09:30
Гость, 19 Сентября 2015 00:33
Провидец! как к Вам попасть на лечение? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
--------------------------------------------
Лучше к  багире на приём запишись.Она тебя ТАК ЗАЛЕЧИТ..ТАК ЗАЛЕЧИТ! Последний мозг вынесет! :D  :D  :D
провидец, 19 сентября 2015 09:33
Гость , 19 Сентября 2015 00:33
Провидец! как к Вам попасть на
лечение?
*************
Городская поликлиника, кабинет 118.
лама, 19 сентября 2015 10:48
всё, 19 сентября 2015 10:55
провидец, 19 сентября 2015 12:09
Я здесь только живу, работаю в областных центрах, да у Вас и денег таких нету, а благотворительностью я не занимаюсь, слишком энергозатратно чтобы за копейки  :|
Ведунья, 18 Сентября 2015 23:43 - я бы на вашем месте предупредил назревающую проблему в Вашей семье, а не торчал здесь на сайте. :cry:
Псевдо "провидец, 19 Сентября 2015 09:33" - Привет, весёлый шутка, сказать тебе когда ты умрёшь :D
, 19 сентября 2015 15:02
Целевая аудитория целителей - пенсионеры, легковерные неучи и даже больные ПГМ, при этом правослабные весьма охотно забывают, что церковь запрещает обращаться к любым магам, кроме них самих, лол.
Также особо одарённые мозгом поциенты, не получающие правильного медицинского лечения, могут неиллюзорно
умереть или остаться инвалидами на всю оставшуюся жизнь, ибо цель целителя одна - собственное благополучие, а не твоё здоровье. ®
провидец, 19 сентября 2015 16:11
Как правило, любой человек,
съевший не те грибы ,
выпивший что-то не то,
выкуривший не ту траву и т. д.
может считаться прорицателем,
так как находится в измененном
состоянии сознания и способен
описывать различные туманные
образы, оставляющие богатую
почву для различных
интерпретаций. Ещё бывают
случаи ФГМ-прорицательства,
когда человек слышит некие
голоса у себя в черепе и
считает их изъявлением чьей-
то воли, а не порождением
собственной шизофрении.
Обычно такие персонажи
проходят принудительное
лечение в кащенкоподобных
заведениях. ©
Вот такая  самокритика! )))
₱убль, 19 сентября 2015 17:16
провидец , 19 Сентября 2015
12:09
Я здесь только живу, работаю в
областных центрах, да у Вас и
денег таких нету, а
благотворительностью я не
занимаюсь, слишком
энергозатратно чтобы за
копейки
××××××××××××××××××
Да уж, вот это понты! Остап Бендер просто отдыхает.
"Отрежь ты себе половину языка,
пустозвон!" Максим Горький.
наблюдатель, 19 сентября 2015 18:58
₱убль, 19 Сентября 2015 17:16 а может быть копейка :D Похоже развели вот такие, так теперь слюной исходит :D  :D  :D
Гость, 19 сентября 2015 19:57
₱убль, 19 Сентября -  ЛОХомёт, колись на сколько тебя раскрутили :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
 , 19 сентября 2015 20:15
IskanderP, 19 сентября 2015 21:42
Общаются они, только не с душами, а с демонами.
Багира, 21 сентября 2015 18:42
Привет, весёлый шутка, сказать тебе когда ты умрёшь :D

Какой ты провидец после этой фразы? Чёрный! Стыдно должно быть!

Асурахану - погодой не занимаюсь, сама по ней скучаю.
Гостья, 21 сентября 2015 19:32
Я сама лично сталкивалась с магией. И поверьте,что она существует! Такие люди есть! Не буду доказывать ничего,просто ЭТО надо почувствовать лично,при общении с таким человеком.
Гость, 22 сентября 2015 13:58
Гостья, 21 Сентября 2015 19:32 а я чувствовал "магию" от воды  из-под крана...
asura, 22 сентября 2015 20:50
Гость, 22 Сентября 2015 13:58
а я чувствовал "магию" от воды из-под крана...
--------------------------------------
Да ты, далеко не один спец в городе по Органолептической Магии.. ;)  :D
Автор, 23 сентября 2015 12:48
Когда-то, уважаемая и известная всему Озерску  врач Н.Ксентицкая  при тестировании  увидела свои легкие в виде поперечных черно-белых полос.  Через несколько лет она умерла. Диагноз -  рак легких.  В другом случае у женщины, отказавшейся от помощи врачей,  в течении 3-х суток  рвотой выходил гной метастаз, после чего она поправилась и прожила еще двадцать лет.
  Мы живем в трехмерном мире  и отношение к болезням у нас также трехмерное. Мы лечим то, что видим, а что не видим – изучаем приборами. Наука доказала: ни один прибор, созданный человеком , никогда не превзойдет самого человека,   его самый совершенный прибор, который мы носим на своих плечах.
  Многие болезни, в том числе и рак, многомерны. Добившись  огромных успехов в лечении надводной части айсберга, мы ничего на знаем о его подводной  (невидимой) составляющей.
 Со своим «создателем»  можно найти  общий язык и поговорить через тесты. Иногда наша психика сама начинает выдавать информацию, но, вместо того чтобы работать с ней, многие обращаются  к психиатрам за диагнозом.
  Анализ информации, выделяемой психикой, аналогичен анализу по крови: изменив состав крови в лучшую сторону,  можно можно добиться выздоровления.  Также,  изменив информацию, выделяемую психикой, можно положительно изменить состояние функций организма . Фундаментальные законы, лежащие в основе работы с информацией давно открыты. К сожалению, в медицинских вузах не читают  выводы Эйнштейна и теорию времени Козырева.
  Психохирургия – это дисциплина нового поколения, которая, с имеющимися достижениями медицины,  поставит на колени и  рак, и другие болезни века.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений