РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Финал шоу "Голос". Как южноуралец занял второе место

Тусовка, 26 декабря 2015 10:20, источник: 31tv.ru

История вокалиста, переживания мамы, борьба участников, интрига финала. Представляем итоги финала музыкального шоу "Голос" с участием уроженца челябинской области. 


golos_4.jpg

В этом сезоне популярного музыкального шоу, одним из участников стал уроженец челябинской области. 34-летний Озеров Михаил Сергеевич родился и вырос в городе Озерске. Собственно, Озеров - это псевдоним, в честь родного города. Настоящая фамилия певца - Иванов. Вместе с редакцией 31TV.RU за финалом наблюдали родственники исполнителя: его мама, Наталья Михайловна и ее сестра. 

Мама в настоящее время живет в Копейске.

Михаил начала увлекаться музыкой с самого детства, когда в 9 лет повторил за мамой арию из оперы. Тогда, его мама очень удивилась, и спела на полтона выше, а ее одаренный сын повторил. В 6 лет он начал заниматься фортепиано. Почти каждый день он приходил к преподавателю домой и совершенствовал свое мастерство. В 2005 году он закончил Екатеринбургскую консерваторию. В сентября 2014 года переехал жить в Москву, где часто пел на улице. Решив попробовать свои силы, он не прогадал и прошел кастинг на шоу. Пройдя через все этапы, Михаил смог дойти до финала. 

Наставником нашего земляка стал еще один наш земляк, уроженец Копейска Александр Градский. В первом раунде, они выступали дуэтом и исполнили песню Градского "Как молоды мы были". Михаил выступал под номером 3, хотя его любимое астрологическое число - 4. Как признался сам Александр Градский: "В тебе я смог увидеть, что-то родное". 

Во втором раунде все финалисты выступали сольным номером. Михаил исполнил песню "Бесконечная мелодия/Unchained Melody" группы The Righteous Brothers. Михаил Озеров смог пройти испытание, и войти в тройку лучших вокалистов страны

"Пытался найти к чему придраться. Не смог", - заявил после выступления Александр Градский. 

В следующем туре, южноуралец смог вновь произвести фурор и прошел в финал лучшего вокального конкурса страны. В этот раз Михаил исполнил песню Александра Градского "К стеклу прильнув лицом... Ты уйдешь... Я закрыл глаза... Я живой". 

Мама, Наталья Михайловна всеми своими силами болела за сына, который стоял на сцене и ждал финального результата. Напомним, что победитель был выбран путем СМС-сообщений за своего участника. В итоге, победителем 4 сезона шоу "Голос" стал - Иеромонах Фотий. Его наставником был Григорий Лепс. Однако, наш земляк не ушел с пустыми руками. В качестве подарков он получил 100 тысяч рублей и путевку во Францию. 

"На этом я не остановлюсь, я обещаю", - заявил в конце Михаил Озеров. 

Ниже - видеоролик исполнения песни "К стеклу прильнув лицом".


Победитель финала Иеромонах Фотий. "Спокойной ночи, господа".


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 декабря 2015 10:38
да они даже вместе стояли- один от святого, другой от лукавого. Прямо трудно догадаться, кого выберет паства.В Рождество-то. Но по моим ощущениям нынешний ГОЛОС был намного слабее предыдущих и по драйву, и по участникам. А градский первую песню Озерову спеть не дал. Пожадничал.
Гость, 26 декабря 2015 10:41
Михаил молодец! Мы за тебя очень волновались и болели!  Ты сильный, удачи! Вперед, дерзай и не сдавайся!
Гость, 26 декабря 2015 10:44
Миша, поздравляем!!! Второй - это тоже значимо. Так держать! Вперед к дальнейшим успехам.
Гость, 26 декабря 2015 10:45
С таким конкурентом второе место Миши - это Победа! Участие отца Фотия в этом проекте, по моему мнению - дело неправильное и несправедливое для остальных участников. Мухи должны быть отдельно, котлеты - отдельно! ©
"Голос страны ", мне кажется должен быть универсальным и легко себя чувствовать в любых жанрах музыки - рок, лирика, попса и т.д. Думаю, что  Михаил более этому соответствует. Вряд ли отец Фотий сумеет со своим диапазоном  и манерой исполнения справиться с роковыми композициями. В хотелось бы увидеть битву Витольда Петровского и Михаила. Вот это была бы честная конкуренция.
Они оба универсальные исполнители. А от отца Фотия будем слышать только романсы и лирические произведения, исполненные однообразно.
Я человек верующий и предпочитаю такой голос слышать при исполнении хоралов. Ни к чему священнику быть на эстраде. Богу богово, кесарю кесарево ©
Гость, 26 декабря 2015 10:50
Очень жаль, что выбор делают только люди, а не профи. Ольга Задонская просто супер талант. Жаль, жаль очень...
тема закрыта, 26 декабря 2015 10:54
это было предсказуемо...
Три богатыря, 26 декабря 2015 11:21
Мне показалось, что объективности ради, голос у Михаила был лучше и сильнее, чем у остальных участников финала. Он им действительно владеет. Отец Фотий все песни на проекте пел в одном стиле, Михаил же всегда показывал свои возможности и амплитуду голоса. Надеюсь, у Михаила все будет здорово и он воспользуется поступившими предложениями. Будет заниматься любимым делом не на улице и не за за копейки...
Ну, как-то так ..., 26 декабря 2015 11:28
Ну вот мои дорогие, можно и подвести итоги нашей долгой дискуссии. Иеромонах (естественно с божьей помощью) победил. Что и требовалось доказать ! Кому ? Да уж Фотию - меньше всего ! РПЦ хоть не стала лукавить, что возложила на монаха некую сверх задачу по "православному миссионерству" и внимании к этому проекту самого Патриарха. Ну что ж, могут ликовать . Вот только у многих не хватит духу признать, что Фотий - это действительно "ГОЛОС РОССИИ" . Да, приятное звучание, да, благообразность, да, резкий контраст и не обычность.... Но по общепринятым критериям - ПРОСТО САМОБЫТНЫЙ, ПЕРСПЕКТИВНЫЙ САМОРОДОК !  Да и вообще, в финале (на мой скромный взгляд) не оказалось реальных финалистов - они выпали в процессе (не факт, что не в угоду проекту РПЦ)..... А уж в случившемся финале, профессионально могли конкурировать только Озеров и девушка от Гагариной...... Не считаю, что "зрительское голосование" было доказательно, ибо в конверт Нагиеву можно было положить любое решение "из вне", а амплитудой экранного рейтинга, можно управлять, как "показанием электросчетчика".... Но дело сделано и теперь сбылась совсем не монашья мечта Фотия - кататься на личном авто, быть народным любимцем, работать на собственной студии звукозаписи в келье и стремиться на Евровидение, быть "послом православного, духовного мира".....
Как я ещё раз убедился в правоте ЛИЧНОГО ВЫБОРА - БЫТЬ ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, НО БЕЗ ВСЯКОГО ПОСРЕДНИЧЕСТВА В СВОЁМ ВЫБОРЕ со стороны всевозможных "СЛУГ ГОСПОДНИХ и ДУХОВНИКОВ".....
Гость, 26 декабря 2015 11:28
1– место одно и это Голос года!
IskanderP, 26 декабря 2015 11:36
Жаль Мишаню, он действительно был сильнее. На этот раз победил не разум, а чувства, или еще что-то. Хочется спросить у монаха:"Ну, и что дальше, зачем пришел на шоу, ты кто вообще, тебе это надо?" Все как завороженные вместе с Лепсом, божья миссия, божья миссия! Только не забывайте, кто бог этой системы и что он делает с людями.(2Коринфянам 4:4). Конец проекту "Голос" однозначно.
Гость, 26 декабря 2015 11:45
Всей душой вчера болела за нашего Мишку, не спала до 3 ночи, отправила СМС .Сразу же с меня сняли 50 рублей .  Через 5 минут мне пришло сообщение с номера 4447 , что мой голос не засчитан, тк не правильно набрала номер 03.  Ниче не поняла. Все правильно набрала, денежку сняли, а голос не засчитали. Вот даююююююют!!!  
Мишка вчера был очень собран, серьезен, пел отменно, даже гордость за него была,  а все равно народ любит не иностранные песни, а русские романсы в исполнении иеромонаха Фотия. Наш народ не обмануть. Устали все, наверное, от иностранщины, а тянется народ к прекрасному, к вечному, к чистому. В лице отца Фотия все видят чистоту, добродушие, искренность, его глаза такие добрые, не фальшивые, лучистые.  Даже если бы отец спел очень фальшиво,спел бы  самую незаурядную песенку, то, думаю, все равно больше бы голосов собрал.  Миша ооооооооочень талантлив, очень сильно нас порадовал своим творчеством, мы горды за него, но у него был сильнейший конкурент- церковь, высшие духовные силы!!! Не повезло Мишке с напарником. Останься Миша хоть с кем-нибудь  из участников этого проекта, все равно бы победил и набрал больше голосов. Ноооооооооо против народа не попрешь, это веление народа, это народные чувства, и Фотий в  их лице чуть ли не Господь Бог. Голос у него, действительно, чудеснейший, переливающийся.  Но не для этого проекта!! Ему надо петь в церковных хорах, в чистых помещениях, где люди находятся верующие, люди с  просветленными глазами, где старенькие бабушки  стоят в платочках , где крестят новорожденных,  а не на шумных сценах, где много грязи, много лжи, много зависти, продажности, неверности . Вот вы представляете себе нашего иеромонаха Фотия на одной сцене в Новогоднюю ночь с Аллкой Пугачевой и с  Басковым?? Я -нет.  Вы представляете себе, как наш отец Фотий поет любимую песню нашего народа , любимую песню   его наставника Григория Лепса  " Рюмка водки" ??? Я не представляю.  Да и сам Григорий испугался, когда увидел Фотия, мол, что же я с тобой делать то буду?? :D  :D  :D Просто повезло ему.  А Мишка вообще себя показал с отличной стороны!! Место ему в шоу-бизнесе обеспечено!!  Интересно, читает ли он наши сайты, Озерские?? :D  :D  :D Покажите ему, как народ Сороковский переживал за него и голосовал!! Ему, конечно, не до этого, но все же....  Мы ведь переживали за него. Пусть почитает и увидит, что земляки за него стояли горой!! Мишка все равно молодец, мы очень им гордимся!!!  :D  ;)
Гость, 26 декабря 2015 11:48
Молодчина!!!!!
Сергеевы, 26 декабря 2015 11:56
Миша! Поздравляем! Очень рады за тебя! Так держать!  :D  :!:  :!:  :!:
Пареньв оранжевом, 26 декабря 2015 11:58
Поздравляю Михаила с высоким результатом!
Первые мои 2-смски помогли, а на третьем этапе одной не хватило. Если б только каждый отправил 20 - то был бы шанс. Как только начались туры с голосованием, сразу стало понятно на 99%, кто победитель. Такого разрыва в %% между участниками не было никогда во всех сезонах.
Репертуар песен Михаила мне вчера не понравился, в т.ч. дуэт с Градским, где солировал мэтр, а Михаил просто рядом стоял.

А я так ждал, когда Нагиев скажет "извините, это была моя ошибка..."  :)
любОпытный, 26 декабря 2015 12:01
Что Фотий лучший было видно сразу.
Гость, 26 декабря 2015 12:05
А мне кажется проиграл не Михаил , а выбор песни . У Фотия было выигрышнее ПРОИЗВЕДЕНИЕ  :!:  :!:  :!: По исполнению Миша сильнее  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: МОЛОДЦА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Парень в оранжевом, 26 декабря 2015 12:08
Гость, 26 Декабря 2015 11:45
...Через 5 минут мне пришло сообщение с номера 4447 , что мой голос не засчитан, тк не правильно набрала номер 03.

У меня на первых двух этапах после отправки смс через 30 сек приходило сообщение от GOLOS: "Спасибо! Ваш голос принят!" + ссылка в инете.
На финальном этапе я чуток занервничал - не было ответной смс. Пришла через 4 минуты.
Гость, 26 декабря 2015 12:10
Миша - ты лучший! ПолОзерска не спали ночью, болели за тебя, слали СМС... Ты дошел до финала - и это уже победа. Вот съездишь во Францию, отдохнешь,  и начинай дерзать.  Ждем тебя на наших экранах...
Кулибин, 26 декабря 2015 12:11
Фотий, поздравляю! Это было справедливо. :)
Анастасия Максимова, 26 декабря 2015 12:24
Поздравляем Михаила!  Пусть всегда для Вас открываются все нужные Вам двери, творческого и личностного роста!
Татьяна, 26 декабря 2015 12:28
Мне тоже Ольга понравилась особенно когда они с Гагариной пели аш мурашки по коже были, да и вообще все финалисты были сильные , жалко что девчонок считают слабыми, а мужчин сильными. Все спели клево. Градский -Градский, а Лепс лучше. Я чувствовала ,что кто то все таки выиграет с группы Лепса.
Гость, 26 декабря 2015 12:30
Уже за пару туров до финала у меня сложилось мнение, что шоу следовало бы переименовать в "Глас". Члены жюри обращались к будущему победителю то "батюшка", то "отец". Правильно ли это? 30-летний иеромонах Фотий (в миру Виталий Мочалов) является насельником Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, он регент монастырского хора. Если кто сведущ, поясните, пожалуйста.
со стороны, 26 декабря 2015 12:33
Ну, что могу сказать. Эмоций много, мысль одна. Михаил победил в любом случае! Мои искренние поздравления!
Финал оказался до безобразия предсказуем. Но, видимо так надо стране  :o Не зря Лепс сказал последние слова Фотию, что спасибо ему за участие в проекте и за понимание мировой обстановки. Этим всё и поставили на места. Все всё понимают, наставники не глухие и оценить пение в состоянии.
Что написала в инете газета "Аргументы и факты" - "Отметим, что после победы в шоу иеромонах намерен вернуться к монашеской жизни в Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре и продолжить брать уроки пения у приезжающего в обитель преподавателя вокала".
Ну пусть учится, это правильно. Раз послали на испытание, он его выдержал, как мог.
Но даже не это меня, как бы сказать точнее, покоробило. Когда Фотий пел, казалось бы божественную песню, зал неистово визжал на каждую его ноту, заглушая само пение и оркестр. Видать по отмашке старались  :o . И зачем так было визжать? Будто сам Элтон Джон выступал, не меньше. Уж извините за сравнение, но я помню такие же визги зала, когда он впервые выступал в Москве  :oops:
У меня возникло чувство, что или я отстаю от жизни, или устроители конкурса резко сменили формат шоу, или народ с ума сошёл  :( .

Гость, 26 Декабря 2015 11:45, вы возможно голосовали в моменты, когда Нагиев объявлял голосование закрытым, брали паузу в голосовании. Это был важный момент.
Озерчанка, 26 декабря 2015 13:01
Очень рада за Мишу.Для меня -он победил.Считаю,что победа Фотия была выгодна определенным структурам.И его победа была не совсем честной.Желаю Михаилу успехов  в его любимом деле.
Гость, 26 декабря 2015 13:02
Михаил, выступил просто супер! Мы всей семьей болели за Михаила. Дальнейших ему успехов и побед в творчестве!!!
Мартышка, 26 декабря 2015 13:55
2-го места нет — есть ГОЛОС ГОДА!, а Миша аут! Смиритесь, люди.
Гость, 26 декабря 2015 14:58
Надеюсь положен конец спору : наш - не наш. Ясно сказано - взял псевдоним в честь РОДНОГО города!
Гостья, 26 декабря 2015 14:59
Не переживайте за Михаила! Я так думаю, что в таком конкурсе - первое место - это всё равно, что кандалы на последующие три четыре года. Договор со студией и так далее - примерно то же, что и в конкурсе красоты, победившая девушка себе уже не принадлежит. Что касается иеромонаха: нужно было показать голос, он его показал. А на одной сцене с Басковым и Пугачёвой стоять не обязательно. Михаила поздравляю! Отличный результат! Теперь-то Градский его не бросит на произвол судьбы. Кстати, за Михаила болела не только мама, но и отец, который живёт в Озёрске.
Гость, 26 декабря 2015 15:02
Я думаю, особенно показательна была финальная песня.
У нее достаточно сложная мелодия.
Поэтому трое участников фальшивили безбожно, в том числе Фотий.
Только Миша спел все идеально чисто, правильно.

Слух у него абсолютный, и это заметно.
А тембр голоса немного однообразный, невыразительный. Это сугубо мое мнение.

Уверен, что он будет много работать, и добьется значительных успехов.
:!:  :!:  :!:
Гость, 26 декабря 2015 15:11
Ставки у букмекеров на финал шоу "Голос" были такие:
1.Победа - Иеромонах Фотий  2.Победа - любой другой участник
Заведомо отдельная ставка была на победу Фотия)))
Александр, 26 декабря 2015 15:12
Ну вот и этот проект купили! Это стало понятно когда подсадные утки орали браво и молодец монаху, хотя ничего выдающегося он не сделал. Видно как ему самому было неловко. На последней песне Фотий в самом конце вообще опозорился, решив взять высокую ноту. Всё куплено. Позор первому каналу. Никому и ничему верить нельзя. Непонятно зачем РПЦ это всё надо.
Гость, 26 декабря 2015 15:18
Ооой.... В финале достойно выступили Заводская и Фотий. Озеров не пел,а подвывал в припевах. Не Витас он, ой не Витас. Попытки взять высокие ноты выглядели смешно. Стремно он выступил,как и Эра Канн. Давайте будем объективны. Да и если вы внимательно смотрели, то при объявлении победителя ох,недобрый взгляд был у Озерова. Как он зыркнул на Градского, и как тот еле махнул рукой- ну что поделать. Да и процентное соотношение говорит само за себя.
Ветеран холодной войны,, 26 декабря 2015 15:24
Иеромонах Фотий, видимо, не может себя найти в этой жизни. В 20 лет ушёл от мирской суеты к Богу, скорее всего погорячился, теперь появилось желание петь. Ну, занял он первое место (не совсем заслуженно), а дальше что? Будет продолжать руководить церковным хором? Других то перспектив нет. Думается, определять лучшего певца голосованием неправильно. Оценивать должны профессионалы. Специалисты утверждают, что каждые пятеро из семи рядовых граждан подвержены гиперзвуковой эстетоафазии, какя уж тут объективность...
Гость, 26 декабря 2015 15:30
Гость 11:45 +1000
Сова, 26 декабря 2015 15:53
По-моему, иеромонах не может не понимать, что выиграл не как вокалист. Он еще очень сырой и очень однообразный. Голос дрожит, фальшь режущая. Просто использовали батюшку ради мотивов, далеких от искусства пения. Вся эта победа выглядит такой странной и такой организованной, что становится не по себе. Ладно, батюшка вызвал симпатию и умиление части населения. И религиозного, и патриотически настроенного. Батюшку назначили победителем еще до финала, задвинув людей, которые поют лучше и для которых пение на сцене - призвание и жизнь, а не единовременное появление, чтобы "испытать себя". Батюшка прекрасен на своем месте регента в церковном хоре. Туда он и вернется. Зачем же выходил? Не в благостное же место он явился.
Словом, я смотрела шоу первый раз, и эта организованная победа произвела гнетущее впечатление. С Градским и Озеровым непонятная история. Понимаю, что Градский лю-ю-юбит и проживает свою песню "Как молоды мы были". Но вроде наставник должен помочь ученику раскрыться, показать свои вокальные достоинства, нет? Градский оставил Мише две строчки и пару самых высоких нот. Всё остальное спел сам, оставив сплошное недоумение. Никогда не слыхала таких "дуэтов". Да все же знают, что он прекрасно исполняет эту песню. Сейчас Мишу хотели послушать. Мише досталось постоять на бэквокале. Непонятно.
Песня, которую он исполнял с четырьмя бэквокалистами - это просто шок. Трубач жег и пепелил. Это вувузела какая-то, а не аккомпанемент. И рада бы думать, что это случайно, и микрофон просто слишком близко был поднесен к раструбу, но отчего-то в остальных номерах трубач играл аккуратно.
Словом, результат показался мне сильно натянутым. Послушать Фотия и послушать Мишу, особенно песню из "Привидения". Ну убойная же разница, ёжкин кот. :(
Гость, 26 декабря 2015 15:54
Бесспорно, Михаил – молодец: пройдя долгий, нелёгкий путь, достиг поставленной цели, доказал себе и окружающим свой талант и возможности. И его, несомненно, ждёт блестящая карьера.
Но после прочтения комментариев к статьям о шоу «Голос» возникло непонимание.
Да, каждая из этих статей входит в рейтинг самых читаемых и обсуждаемых новостей, вызывает живую дискуссию, очень многие люди поддерживают земляка (в том числе не знакомые с ним), пишут ему слова одобрения и добрые напутствия. Всё это замечательно, приятно читать.
Однако когда речь зашла об озерчанах, прославляющих родной город за его пределами, вспомнили либо исторических личностей, либо тех, кто навсегда покинул Озёрск и проживает в других городах и даже странах. В то же время на этом сайте нередко публикуются статьи о крупных достижениях в различных сферах – науке, искусстве, спорте – людей, родившихся и живущих в Озёрске, людей, которые сознательно вернулись / остались на любимой малой родине и всеми силами стараются достойно представить её на всероссийском и международном уровне. Так почему же эта информация либо игнорируется, либо обрастает колкими двусмысленными комментариями? Освещаемые соревнования и конкурсы ничуть не менее значимы, чем популярное телешоу; их проводят не менее известные в своих областях организаторы и не менее уважаемое, компетентное жюри. Неужели дело в зрелищности и пиаре? А ведь каждый успех и победа – значимый вклад в славную историю нашего города, тем более что все достижения и произведения неоспоримо качественные и ценные. И их авторам так важны и приятны слова поддержки, чтобы видеть, что они стараются не напрасно и их труд нужен окружающим. Особенно это касается молодого поколения, ведь молодёжи сейчас и так трудно найти созидательный стержень в жизни среди навязываемых стереотипов и шаткой социальной обстановки. Любая творческая деятельность на продвинутом этапе нуждается в признании, в смысле своего существования. Если подобную инициативу оставлять без внимания или (непонятно, по каким соображениям) подвергать неконструктивной язвительной критике, большинство юных талантов опустят руки и пополнят ряды разочаровавшихся в жизни обывателей. Правда, наиболее сильные из них продолжат идти к цели – для чего будут вынуждены переехать туда, где будут поняты и оценены по достоинству, объективно (что сейчас и происходит).
Неужели, живя здесь, Михаил Озеров был менее талантливым и целеустремлённым? Вряд ли. Преподавал в Колледже искусств, его часто можно было встретить в ДК «Маяк». Только был ли он известен широкой публике, выступал ли на сольных концертах, проходивших с аншлагом? Самобытный, одарённый профессиональный исполнитель… Получается, чтобы стать всенародным озёрским любимцем, надо уехать из Озёрска навсегда?
По сути, сейчас Михаил – москвич, у него другая прописка.
Обидно, что в Озёрске – исторически необычном городе, построенном на сплочённости людей ради общей великой цели, – больше не ценят тех, кто живёт рядом, не распознают достойные произведения искусства, руководствуются какими-то двойными стандартами.
Как же мы хотим, чтобы столица уважала провинцию, если сами друг друга уважать не можем?
Гость, 26 декабря 2015 16:13
Считаю, что в финал вышли не самые сильные исполнители этого сезона.У Михаила лучше получаются иностранные песни, он их точно копирует и поэтому получается очень убедительно!
Гость, 26 декабря 2015 16:14
О.Фотий на проекте был как бы вне конкурса , поэтому фактически ЗАСЛУЖЕННО  :!:  победил Михаил  :!:  Умница ! Сложнейшие произведения Градского , особенно " К стеклу прильнув лицом " с четверкой сильнейших исполнителей из команды Градского , очень точно пел   8)
А о.Фотий и соло - то не всегда в ноты попадал  :cry:
Гость, 26 декабря 2015 16:27
Михаил пел профессионально, с жарким желанием победить. Но то, что  первым будет о.Фотий, было ясно в полуфинале. Люди голосовали за за человека без амбиций, без спортивной злости, за чистоту его души. Фотий сам сказал: будь, что будет. Ему не нужны шоубизнес, гонорары. Совершенно очевидно, как он распорядится деньгами и авто. Участвовал в "Голосе" , чтобы пройти испытание. Он его прошел и победил. Самого себя  в в первую очередь. О. Фотий как воплощение мечты россиян о чистоте, бескорыстии, простоты и безыскусности. Раз о. Фотий победил, значит, мы все-таки стремимся к духовности. Может, себе боимся в этом признаться открыто.
Хорошо сказал Лепс: если о. Фотий победит, то его жизнь вряд ли изменится, но жизнь многих россиян изменится наверняка.
анирам, 26 декабря 2015 17:16
Иеромонах Фотий, все таки БЫЛ лучшим, поэтому он и стал первым.
Гость, 26 декабря 2015 17:22
Фотий сказал, что возвращается к себе в обитель. Значит первый МИША!!!
Гость, 26 декабря 2015 17:30
Все работало на Фотия. Народ откликнулся не столько из-за таланта, сколько из желания слушать то, что понятно, лирично и без затей. Фотий - заложник проекта, мы - тоже. Предрождество сыграло свою роль. Но что будет делать победитель в гастрольном турне? Михаил, думаю, оказался в выигрыше. И работу сразу получил, и перспективы дальнейшего развития. Но песни Градского не осилил, учиться и учиться. Хотя в финале наставник сам не дотянул, это и снизило впечатление от песни "Как молоды мы были". Поразило отношение к песне "Темная ночь" подопечной Басты!. Что и к чему?  Оба крупно провалились. Такого, пожалуй, на проекте не было. Замолчали. А зря. Мишу поздравляем с успехом. Все мамы и родственники болели за своих участников. За Иванова  - в полном составе Озерский колледж искусств, в котором он учился до консерватории. И не зря учился!
Гость, 26 декабря 2015 17:32
не нужно за всех писать. мы не переживали.его вообще не знаем.
Гость, 26 декабря 2015 17:45
А обращение к "господам", это к кому? У нас все граждане РФ, или у РПЦ другие "скрепы"? Похоже на выдачу индульгенций "господам" к Новому Году.
Гость, 26 декабря 2015 18:06
Заслуженно высокое место у Михаила! По таланту и владению голосом - действительно сильнейший на проекте. Амбициозен, конечно, не без этого...В биографии не указано, что в младших-средних классах учился в ДМШ по классу гитары у Кириллова Э.М.
Гость, 26 декабря 2015 18:34
IskanderP, 26 Декабря 2015 11:36, Шурик, а разве вам можно смотреть телевизор? Это же как в празднике поучаствовать (и почти как кровь чужую себе перелить...) Эх, оскоромился, Шурик...
Гость, 26 декабря 2015 18:42
Спасибо о.Фотию,это лучик света и духовности в этом лживом и грязном мире.
Гость, 26 декабря 2015 19:20
Фотий достойно занял 1 место   , 2место  Хатл,а Миша пусть продолжает пет в Парке Горького Успехов тебе Миша
Гость, 26 декабря 2015 19:54
Ну что... Песня у Иванова -Озерова Михаила была сложнее, показал он себя более универсальным певцом, чем Фотий и в процессе конкурса, и в финальном выступлении. Да в общем это не главное уже. Главное, что воспитанник озерских музыкальных учреждений добился большого, наверное главного в своей жизни (пока!), успеха. Приятно, что победа "сороковчанки"  Галины Ненашевой в подобном, но все же Всесоюзном телеконкурсе "Алло, мы ищем таланты!" почти 50 лет назад, не стала исключением из правила. Успехов Вам, Михаил и не пропасть из поля зрения ваших поклонников со временем!
Гость, 26 декабря 2015 19:56
я не смотрела  и не слушала "Голос" , но первый раз обратила внимание на молодого человека с какими-то косичками !( что за ЧУДО) второй раз ОН на сцене дворца культуры "МАЯК" исполнял песню ( О, так он - ТАЛАНТ! а сейчас его поздравляю с достойным успехом!
Ну, как-то так ..., 26 декабря 2015 20:13
"...Ему (Фотию) не нужны шоубизнес, гонорары. Совершенно очевидно, как он распорядится деньгами и авто. ....."
А вот тут не надо решать за "канонического монаха" :D  Почитайте ка лучше его интервью "Московскому Комсомольцу". По поводу авто - он оказывается давно мечтает о своей тачке, дабы не париться в маршрутках и метро, да и "времячко у него больно наступило суетное". По поводу шоу-бизнеса он подтвердил, что подписал контракт с 1-м каналом (с благословения естественно ;) ) и обязуется выступать в разных концертах и записях . Уже запланированы гастроли по стране. На вопрос о перспективе "Евровидения" ответил, "что  это - предел его мечты и возможность дать достойный ответ всяким там Кончитам Вурс...".  Рассказал, что ему уже оборудовали собственную студию звукозаписи в монастыре и готовят к выпуску 2 диска  (бесплатно вестимо будут раздавать страждущим :D ).... Поведал, что он любитель откушать деликатесов, особенно - ИМПОРТНОГО сыра, а т.к. на него санкции, то заказывает его в подарках.... Родители его живут в Германии и он периодически их навещает . На вопрос - "не смущают ли его монашье послушание" присутствие огромного кол-ва фривольных девушек на конкурсе. ответил : " Совсем не смущают и отрубать себе палец, как монах Сергий я не стану..."    Короче. товарищи. он такой же "ИЕРОМОНАХ", как я  ПАПА РИМСКИЙ - оболочку имеет святоши, а по жизни - обычный чувак делающий судьбу себе и имидж церкви на не безвозмездной основе.
Гость, 26 декабря 2015 20:38
Михаил лучший! Поздравляем, творческих успехов, достижения следующих высоких ступеней, все для этого есть. Ждем в Озерске с концертами!!!!!!
Гость, 26 декабря 2015 20:44
Ну, как-то так...
оболочку имеет святоши, а по жизни - обычный чувак делающий судьбу себе и имидж церкви на не безвозмездной основе.

Как грубо. Вы в глаза людям умеете смотреть? Ну так научитесь уже, посмотрите Фотию в глаза, может, придется извиняться ;) Вряд ли у вас, как человека с такими словами, такие светлые глаза как у Фотия. Зеркало души, если вы слышали такое слово.
Гость, 26 декабря 2015 20:47
Фотий супер, Такая песня заслушаешься.
Гость, 26 декабря 2015 21:04
Миша, конечно, молодец.Ждала его выступлений. И место он занял достойноеюНе надо говорить, что это безразлично, какое место. Главное, он замечен, он понравился зрителю и Градскому. Это большой успех. Я рада за него и горда, что у нас получаются такие таланты. А батюшку не трогайте. За него голосовало большинство . И голос у него, как у ангела. . А миша себе и машину купит и квартиру, за него не беспокойтесь.  И вообще люди злые какие то стали. Осудили всех. Нравится -смотрите, не нравится- кнопка вам на пульте. Столько злости, прямо жутко становится.Будьте люди добрее!!!!
Александр, 26 декабря 2015 21:07
Да ладно, глаза она светлые увидела! Никогда не обманывали со светлыми глазами, положа руку на сердце и с улыбкой на лице?  Посмотрите на этих учителей, отбирающих землю у простых людей для постройки очередного храма, уезжающих с места смертельного ДТП в состоянии опьянения на дорогущих внедорожниках, а потом глядя светлыми глазами, отпираясь от всего. Откройте уже свои глаза на действительность. Думаете просто так в русской литературе во все времена поп всегда отрицательный персонаж. Может Фотий еще и не успел замараться, но он уже "попал" одев рясу. .... Конечно модератор не пропустит мой комент, но хоть сам почитает!
Гость, 26 декабря 2015 21:15
Как грубо. Вы в глаза людям умеете смотреть? Ну так научитесь уже, посмотрите Фотию в глаза, может, придется извиняться ;) Вряд ли у вас, как человека с такими словами, такие светлые глаза как у Фотия. Зеркало души, если вы слышали такое слово.

У Михаила - не темнее!
А трясущий,от жира, животик не заметили, у своего свелоокого?
Гость, 26 декабря 2015 21:19
Люди, как вы сморите эту передачу? Я, конечно, понимаю, что о вкусах не спорят, но эту передачу просто смотреть невозможно, исполнители и песни, мягко говоря, очень-очень сомнительного уровня. Попсу не люблю. А Михаил, хоть он из нашего города, поёт так себе. Уж извините, но 2 место для него это очень-очень большая, точнее огромная честь.
Гость, 26 декабря 2015 21:22
Прости Господи тебя Александр за такие слова.
Гость, 26 декабря 2015 21:35
АЛЕКСАДР,а про себя ?
Гость, 26 декабря 2015 21:51
Складывается впечатление, что  поддерживающие отца Фотия,  так рьяно защищающие и восторгающиеся его голосом, свято верят в отпущение своих грехов.
Прости Господи мою душу грешную!
федя флягин, 26 декабря 2015 22:01
коменты не читал но миха лучший фотий на одной ноте
Ветеран холодной войны,, 26 декабря 2015 22:19
Как грубо. Вы в глаза людям умеете смотреть? Ну так научитесь уже, посмотрите Фотию в глаза, может, придется извиняться

Позволю себе напомнить, проект называется "Голос", а отнюдь не "Глаза". Да и не Фотий он, а иеромонах Фотий. Сравните тесситуру произведений, исполняемых Озеровым, и произведений иеромонаха. У Михаила диапазон гораздо шире и владеет голосом он искуснее, чем представитель духовенства. С последнй песней из репертуара Лепса иеромонах откровенно не справился.
Ну, как-то так ..., 26 декабря 2015 22:21
"... Как грубо . Вы в глаза людям умеете смотреть ?...такие светлые глаза как у Фотия. Зеркало души, если вы слышали такое слово . "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      " 12 стульев "
......" Но взгляд незнакомца был так чист и так ясен, что рука администратора сама отвела Бендеру два места в 11-м ряду.....
- Кажется я его видел в Наркомпросе. Точно ! Я его видел в Наркомпросе !
И только когда все билеты были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Мелаевич вспомнил, что эти чистые глаза, этот ясный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году...."
                   И.Ильф и Е. Петров
Читай классику, в жизни пригодится ! :D  Для начала рекомендую А.С. Пушкина - " О попе и работнике его Балде" ;)  Между прочим, в царской России, это было произведение обязательное для прочтения всем отпрыскам императорской фамилии ;)
Гость, 26 декабря 2015 22:25
Александр, 26 Декабря 2015 21:07, Шурик, тебе же уже ответили... (см. Гость, 26 Декабря 2015 18:34) ;)
Гость, 26 декабря 2015 22:39
Прости Господи тебя Александр за такие слова .
Ага ! А заодно, прости Господи и всех твоих "помазанников и наместников на Земле", в рясах и крестах, за то, что вначале, от "имени твоего и по повелению божьему" запрещали врачевать людей и особо - пытаться проникнуть в их больное нутро. А сегодня - обзавелись собственными клиниками и госпиталями с лучшими врачами ! За то, что казнили дерзновенных, за их мечту летать , как птицы, покорять небо . А сегодня - имеют собственный авиапарк президент.- класса и не считают, что " на небесах место - только всевышнему". За то, что третировали и предавали анафеме ученых -химиков, физиков, естествоиспытателей, геологов....за их стремление познать тайны природы. А сегодня - "химичат" в своих церковных лабораториях, сотворяя "божьи чудеса"....  - Нет ничего отвратительнее, чем творить   "от имени и по настоянию, великого и общеавторитетного ".
Гость, 26 декабря 2015 23:01
IskanderP, 26 Декабря 2015 11:36

Ну, и что дальше...

Теперь ждём его на Дом-2 (как сказал один известный блогер)
Гость, 26 декабря 2015 23:30
о. Фотия сейчас слушаю ( в повторе) первый раз, мне он понравился! Михаил молодец - второе место это ПОБЕДА!
Гость, 26 декабря 2015 23:40
Закончился конкурс. Обыкновенный проект, поставленный с размахом и бешеными финансовыми вложениями. Грандиозное шоу с блеском, шумом и треском. С возможностью показать и наставников, и конкурсантов. Талантливых убирали, не поняв всю глубину их дарования. Часто было стыдно и за Гагарину, и Басту как наставников. И что осталось в финале? Пародия на Темную ночь? Скомканная песня Пахмутовой? Бормотание Василия? Так и хочется спросить: Ребята, вы о чем и зачем? Все это и дало Фотию, прикрывающемуся саном, стать победителем. В общем, как всегда. ощущение, что  "дураки остались в дураках". За Мишу рада. Засветился. Может, уйдет с улицы и займется делом. А Фотий .......В Храме ему надо проповедовать. Какие гастроли священнослужителя? Что-то не сходится у меня одно с другим.
Гость, 27 декабря 2015 00:00
Ждал, что отец Фотий откажется от участия в финале. Увы... "Тщеславие воистину мой самый любимый грех" ("Адвокат дьявола")
Багира, 27 декабря 2015 00:04
Посмотрела финал. Не буду повторяться, мое мнение не изменилось. В победе о.Фотия почти не сомневалась, но и было ощущение, что он все же уйдет с финала, дабы не попадать в двусмысленную ситуацию, став Голосом России. Хотя прав и Лепс, сказав, что для России теперь многое изменится. Моя фаворитка ушла в полуфинале, именно ей Градский дал 60%.
Трижды посмотрела последние полчаса и вот что вызвало... ммм... недоумение (не хочу грубых слов говорить).
При объявлении победителя Озеров ни разу не взглянул в сторону о.Фотия и не поздравил его. Чуть позже при награждении финалиста Озерова именно о.Фотий подошел к Озерову и трижды по-христиански поздравил его. Стоит задуматься о нравственных основах поведения хотя бы на сцене, ведь все предыдущие программы Голос и предыдущие показы этого Голоса участники демонстрировали нам хотя бы приличное, если не искреннее, а у многих была именно искренность, поведение на сцене. Некоторые начнут сейчас закидывать меня помидорами, но правила приличия никто не отменял. Победителя принято поздравлять, так делают даже боксеры после "смертного" боя. Озеров стоял на сцене все время, пока поздравляли о.Фотия - зачем?
Наверное это ответ тем, кто надеется, что Озеров не забудет Озерск.
И еще, я конечно не имею идеального голоса, да и слух у меня не идеальный, но в финальной песне всех участников что там страшно фальшивили обе финалистки, кто мне объяснит, что это было????? Наташа, ну ты же слышала, что это?
Ветеран холодной войны, конечно проект называется Голос, но с гостем 20-44 абсолютно согласна. Если у человека нет души, и он не знает такого слова, то он порочит чужое имя и ИЗМЫШЛЯЕТ - это о словах в 20-13. Очень злые слова, и неправедные.
А впрочем - всех с наступающим новым годом!
Гость, 27 декабря 2015 00:15
Люди, вы чего, реально из-за этой хрени переживаете???
Гость, 27 декабря 2015 00:52
Не могу промолчать.... Те, кто пишет комментарии против Михаила, зачем вам это? Ну не нравится вам, не смотрите, не читайте, пройдите мимо и все! Посмотрите на странице у Михаила вконтакте столько позитивных и поддерживающих комментариев из разных городов страны! Потому что люди чувствуют его, понимают, что он - настоящий!
Гостья, 27 декабря 2015 02:32
Есть люди, которым плохо, когда другим хорошо, есть люди, которые всегда и всем недовольны, которые во всем видят подвох и постоянно ворчат. Да, конечно, нас часто и много обманывают.  :cry: Да, конечно, в нашем городе не ценят таланты и не только музыкальные.  :(  Но в жизни так мало радости. Не злословьте, а порадуйтесь за земляка! Порадуйтесь за тех людей, которые занимаются ДЕЛОМ, которые пытаются чего-то добиться, а не бездельничают.  :!:  От всех четырех проектов "Голос" я получила огромное удовольстие. И меня не интересуют закулисные интриги. Я просто получаю удовольствие от хороших голосов, красивых номеров. За Михаила очень рада. Желаю ему успехов! И жду концертов в Озерске. Обязательно приду!  :D  :!:
Парень в оранжевом, 27 декабря 2015 02:40
Повторюсь, Михаил - молодец !
Много адекватных комментов.
Поддерживаю "Сова" и "Со стороны"
Гость, 27 декабря 2015 04:58
Рада за Михаила. Хотелось конечно чтобы он занял 1 место, по моему разумению он пел лучше. Понимала, что все уже давно решили в пользу "священнослужителя", но СМС посылала за Михаила - а вдруг... Но чуда не произошло. Ну не бывает чудес... и не важно какие глаза...
Гость, 27 декабря 2015 09:30
А мне понравилась больше Ольга Задонская , ее мы будем видеть чаще на экранах, чем других вот увидите.
Гость, 27 декабря 2015 11:36
Меня каждый раз коробило от слов ведущего: "Это Голос. Главный вокальный конкурса страны!"  То, что это "калька" с западного телешоу, которое уже прошло во всех странах, а теперь мы его купили и преподносим , как наш главный вокальный конкурс, это как? В нашей стране проходит очень много настоящих вокальных конкурсов, как самодеятельных певцов , так и профессиональных. И талантов у нас в стране очень много, настоящих! Но ТВ показывает только попсу,  вкладывает деньги вот в такие шоу- где ведущий говорит пошлости, да и судьи не всегда говорят профессиональные слова. Иногда кажется, что безвкусие - это кредо нашего ТВ.
Александр, 27 декабря 2015 11:40
Вчера посмотрел в инете про всё это действо од названием Голос. Стала еще более понятна позиция Лепса. Коллекционер икон. Удивил крайне его поступок, когда он отдал Audi A8 за очередную деревяху с изображением святого. Прошу прощения у верующих(православных), но именно так в Писании это и называется. Это ж надо так нагрешить! К сожалению не с той стороны он подходит к прощению грехов.
елена, 27 декабря 2015 11:59
которые пишут такие длинные коменты....... ни один не дочитала до конца..... неужели нельзя писать покороче? прямо достоевские собрались! краткость- сестра таланта. а ваше самолюбование своим умом смешит.
Гость, 27 декабря 2015 12:18
Багира, 27 Декабря 2015 00:04. Так и я про то же писала выше. У меня сложилось впечатление,что Озерову заранее сказали, что он победит,а тут облом. Вы заметили его взгляд, брошенный Градскому? Да пищал он смешно, зачем брать высокие ноты,если не справляешься. Задонскую жаль,Эра Канн так классно начала,а потом сдулась.
Гость, 27 декабря 2015 12:33
Багира, 27 Декабря 2015 00:04
__________________________________________________
Странная Вы тетушка... Вашего мнения никто не спрашивает,  Вы что, по заданию ФСБ работаете - трижды пересматривая финал? Человек был в растерянности, много мыслей видимо крутилось у него в голове, вот и не подошел поздравить сразу, Вы то всегда все правильно в жизни делаете? 8) Ни в чем никогда не раскаиваетесь, например, почему я сделала так а не эдак? Тогда Вам только можно позавидовать, а у всех остальных живых настоящих людей бывает право на ошибки.
Гостья, 27 декабря 2015 13:41
Ждал, что отец Фотий откажется от участия в финале. Увы... "Тщеславие воистину мой самый любимый грех" ("Адвокат дьявола")
_____________
Я тоже постоянно ждала, что о.Фотий скажет, что он снимает свою кандидатуру, т.к. певец он церковный, а не мирской...
Дочка (10 лет) долго рыдала, а потом сказала, что "всех, кто голосовал за о.Фотия, надо заставить слушать его часа 2, в наказание"...
Кстати, Миша не лицемерил, когда не радовался победе о.Фотия, видимо, за время многочасовых совместных репетиций, он лучше нас узнал сущность батюшки и цену его скромности и вокальных способностей...
со стороны, 27 декабря 2015 13:57
Пару слов, чтобы не осуждали Михаила, и не цеплялись к его добрым глазам  :)
В начале проекта до Фотия вообще никто не дотрагивался, если вы заметили. Когда было прощание с выбывшими участниками, Фотий подходил первым. Никто к нему на шею не кидался. В конце мне лично было неловко смотреть рукопожатия с Аксютой и другими. Потому как иерархам можно руки только целовать. Михаил его поздравил, но нам это не показали.
А на сцене два финалиста остаются всегда по сценарию. Там Нагиев диктует, уходить со сцены или стоять ждать финальной песни. Это в порядке вещей. Не позавидуешь никому на такую ситуацию.
Трубач на последнем номере Миши просто вредитель. Да и на последней песне Фотия не включился синтезатор. Так что звукооператор в очередной раз показал, кто в доме хозяин.
Градский пел с надрывом, разозлён, а позже был подавлен, потому что похоже прошла закулисная интрига, нам не видная. Я слушаю его много лет. Так эту песню он исполнял впервые  :o  И обмен взглядами с Мишей понятен только им двоим. Не забывайте, что у операторов нового формата тоже своя грязненькая задача, залезть в ноздрю и что-нибудь там найти.
А финальная песня с фальшивым пением девушек доказала ещё раз, что горло рвать - это ещё не пение, а только ор, ну и оркестр совсем не слышали или скорее уже фонограмму. Мне из выступления Задонской понравился только квартет девушек, очень красиво подпевали. И много достойных голосов выбыли ранее. Это чтобы Фотию не затеряться  :| .
Делаю вывод, что следующий Голос я смотреть наверное не буду. А если останется Гагарина, то точно не буду... Не люблю конкурсы, и ещё раз в этом убедилась.
Ну, это мой взгляд со стороны, можете с ним не соглашаться  :{}
Всех с наступающим Новым годом! И всё-таки случилось событие в нашем городке. Не остались равнодушными к участию земляка в главном конкурсе страны  :D ;)
 
Гость, 27 декабря 2015 13:58
Вчера показывали передачу Диброва "Как стать миллионером" с участием Миши Озерова и Эры Канн. Какой он серьезный сидел,сосредоточенный, знаний мало,  и цель у него была во что бы то ни стало получить хоть какую-нибудь не сгораемую сумму. Так и сказал, что он- жадный. Я поняла, что и в "Голосе" он был настроен только на победу, что тяжело было ему проиграть этот конкурс. Ну, по крайней мере, теперь он точно не будет стоять на улице петь песенки, а будет на большой сцене всегда. Парень он упертый, своего не упустит. Глядишь, и к нам с концертами все равно когда-нибудь приедет. А вот не повернись к нему тогда Градский, так и пел бы наш Миша сейчас где-нибудь на маленьких тусовочках. И мы бы не узнали, что Мишка очень талантлив!! Мне лично было приятно его слушать и я рада, что Мишка все равно наш городок прославил, как и Костя Рудер. И по англицки Мишка хорошо шпарит, и музыкально подкован, видать, не очень плохие учителя, педагоги у нас в школах, колледжах , в нашей богом забытой деревушке, всей такой радиационной Сороковке, но все таки такой родной и любимой!!  :D  ;)   Мишка - ты супер!! Даже мой муж, который терпеть не может эти всякие "Голоса",  заслушался твоего голоса. Понравилось ему!! Давай уже приезжай в ДК"Маяк". А чё, самому ведь будет приятно тут выступать на родной сцене!!!! Полный зал тебе точно обеспечен, а потом и столы накрытые в твою честь  !!!  :D  :)
анирам, 27 декабря 2015 14:28
Ну поклонники Миши Озерова, признайтесь честно, что даже если он пел всех хуже, то вы, затуманенные с его территориальном  сходством проживания, будите восхвалять только это певца.  :)
со стороны, 27 декабря 2015 15:41
анирам, 27 Декабря 2015 14:28

Не, будить мы Мишу не собираемся  :D Никто не говорит, что он Карузо, но и поёт не хуже всех, как вы почему-то посчитали  :o  Да и вообще, критиканов в нашей жизни с избытком, а вот похвалить человека - это некоторые разучились.
Есть такое выражение - критикуя, предлагай! Что предлагаете вы?  :)
А поддержать земляка - это правильно. Все города в России так поступают, за земляков горой. А нашим горожанам надо быть добрее. И ценить не только тех, кто спонсировал те или иные объекты в городе. Цените людей, а не деньги.
Багира, 27 декабря 2015 16:13
со стороны
В начале проекта до Фотия вообще никто не дотрагивался, если вы заметили. Когда было прощание с выбывшими участниками, Фотий подходил первым. Никто к нему на шею не кидался.

В начале. Вот именно в начале проекта многие были в растерянности от незнания, как вести себя с иеромонахом.
То что там наинтриговано в проекте, это точно. Михаил был рассержен, что не победил, гость 12-18 права.
А я все равно считаю, что о.Фотий поет лучше. А Михаил действительно неплохой пародист.

13-58
И про деньги точно, я тоже посмотрела Как стать миллионером. Многие не имеют простейших знаний.

Тем, кому тяжело читать, вам к Басте и вместе читать Му-му. Даже неудобно за вас, ей-богу. :o
Гость, 27 декабря 2015 16:59
А что слабо было Мишке передать привет своему единственному сыну Леве,ведь парнишка так переживал, что на сцене его папа теперь уже не с мамой и не с ним.
Багира, 27 декабря 2015 18:43
Гость 12-33, а вы наберитесь смелости и зарегистрируйтесь на сайте. А потом мы обсудим, кто спрашивал вашего мнения, а кто не спрашивал, когда имя , флажок опознавательный, у вас будет :D :D :D
Трижды пересматривала, чтобы не пропустить детали и не обвинить человека понапрасну. Искомых деталей не нашла, потому и написала, что искала оправдание очень тщательно. За 4 месяца можно было научиться поведению на сцене.

со стороны, я вот подумала, что даже когда называли первого выбывшего, было сказано: в Голосе остаются (пауза) Михаил Озеров, ну и т.д. То есть его назвали первым, якобы можно подумать, что у него больше всего голосов, это и дало Озерову надежду, что он первый. А потом такой облом. Не люблю шоу-конкурсы из-за этих интриг. За баранов нас держат: "хлеба и зрелищ".
Жесты "на понижение" (или "успокойся") от Градского я видела.

Всех с наступающим новым годом!
Гостья, 27 декабря 2015 18:59
А я понимаю, почему Михаил не радовался как дитя победе о.Фотия - одно дело проиграть равному себе по способностям, другое - любителю, фальшивое пение которого режет слух любого человека с музыкальным образованием.
Хорошо живется тем, у кого нет слуха (я не шучу) - им не приходится терпеть безобразное пение наших певцов, они просто этого не слышат!
Гость, 27 декабря 2015 19:04
Чего чушь несете! На сцене артист всегда один. И участвовал Михаил не в передаче "Поле чудес" чтобы передавать подарки. А с бывшей и сыном разберутся без нас.
Гость, 27 декабря 2015 19:24
Чего чушь несете! На сцене артист всегда один. И участвовал Михаил не в передаче "Поле чудес" чтобы передавать приветы. А с бывшей и сыном разберутся без нас.
И такое впечатление, что все негативное про Мишу пишут его бывшие родственники. Надо успокоиться и радоваться, что будут наконец алименты. %
Гость, 27 декабря 2015 19:43
Такое впечатление, что все негативное пишут его бывшие родственники. Зато из всего плохого есть и хорошее. Теперь будут алименты, а то говорят мама уволилась из ДК.
Ободзинский, 27 декабря 2015 20:08
"...Хорошо живется тем, у кого нет слуха (я не шучу)..."
Ну да ! Даже Васька Кроликов из "Ширли-Мырли" терпеть не мог фальшивого пения, как и Иннокентий Шниперсон - цыганщины ((( :D )))
со стороны, 27 декабря 2015 20:17
Установка Голоса ясна. Известно, что идёт жестокая война с Православием во всём мире  любыми средствами. Поэтому удивляться нечему. Эмоции откидываем, успокаиваемся и бережём отечество, как можем. Это не пафос, а тревога за наш народ, часть которого может продать мать родную за красивую обёртку, за бутылку или очередную дозу, и ценит друзей по статусу и количеству хрустящих в кошельке  :(

Но остался какой-то осадочек после прочитанного об иеромонахе:
"После окончания неполной средней школы Мочалов поступил в местное музыкальное училище (Нижний Новгород), где выбрал отделение музыкальной теории. Но проучиться успел только один год. Вместе с семьёй он эмигрировал в немецкий город Кайзерслаутерн. Но и там Виталий не забросил музыку и пение: он обучался игре на органе.
Через 3 года Виталий возвратился в Россию и поступил на службу в Боровский Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевский монастырь в Калужской области. Там из мирского молодого человека он, приняв постриг, стал иеромонахом Фотием.
Личная жизнь иеромонаха Фотия – это служение церкви и жизнь духовная. Соратники священника утверждают, что у Фотия очень твёрдый характер, хотя выглядит он довольно мягким и даже стеснительным человеком. Фотий (Виталий Мочалов) отлично знает немецкий и английский языки. А ещё он исполняет песни на грузинском, японском, итальянском и сербском".
То, что грамотный, это не придерёшься. Смущает эмиграция родителей, почему возвратился один? Почему сразу в монастырь с постригом?
Так и хочется пошутить "Он был Там! Его завербовали!"  :D  ;)  :idea:
Извините, ничего личного... Одни сомнения. У нас в России уйма священнослужителей с прекрасными голосами и консерваторскими образованиями. Почему не выдвинули на конкурс их, если что?  :o
со стороны, 27 декабря 2015 20:26
Уважаемый модератор! Задали мы тебе работу на выходные своими поэмами! С наступающим! :)
Гость, 27 декабря 2015 21:25
Народ , вам не лень здесь такие сочинения писать ? Вы думаете их здесь кто то читает ?
ЕЛЕНА, 27 декабря 2015 21:47
ГОСТЬ 27 ДЕКАБРЯ 21: 25.  вот и я про то же. А мадам Багире самой советую перечитать ,,Муму,,Кстати, Баста самолюбованием не занимается и свое место знает. Багира- существо немногословное, лишнего не мурлыкает.Может Вам ник сменить?
Багира, 27 декабря 2015 22:34
со стороны
Насчет возврата из эмиграции: о.Фотий имел очень сложные отношения с родственниками, я поняла из его интервью, как бы он ни смягчал свои слова, что там был просто конфликт непонимания с отцом. Мать дала ему благословение на монашество, а благословение отца он и не хотел получать, поскольку, как он рассказал, отец его игнорировал полностью. Потом получил все же. Слова мои, по смыслу. Он старался изо всех сил не выдавать негатив, но на то я и смыслотерапевт, чтобы слышать скрываемое.
Видимо, Голос для него был не только испытанием и миссией, но и чем-то вроде реванша перед отцом. И в этих целях он похож на Михаила.
А почему выбран для участия был именно он, надо спросить у РПЦ, тут не будем отгадывать.
И все-таки как я люблю слепые прослушивания!
Что касается участников, то многие из них получают предложения в ходе конкурса задолго до его окончания. Их выбирают не как победителей или финалистов, а применительно к целям и задачам конкретных "менеджеров". Так что многие уже получили работу.
Кстати, насчет фальши и неустоявшихся голосов. Меня в прошлом Голосе потряс идеально чистым звучанием какой-то учитель пения, кажется из Беларуси. Но в четвертьфинале я его не увидела, а середину я никогда не смотрю. Там был такой звук, что даже мой неидеальный слух был потрясен его чистотой, все чакры отозвались. Ну просто до доли герца попадал в длину волны каждой ноты.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений