РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сезон завершен, впереди - новый сезон!

Тусовка, 21 мая 2012 11:30, источник: ozerskadm.ru
В Озёрском государственном колледже искусств завершается очередной концертный сезон; событийный и разнообразный, он становится частью истории музыкально-просветительских проектов, адресованных взрослым и детям, сохраняет традиционные и открывает новые творческие инициативы и замыслы.

Об итогах и перспективах цикла «Музыкальные среды» рассказала организатор концертной деятельности колледжа, дипломант Международного конкурса Елена Мельничук: «Сохраняя в целом набор традиционных рубрик, сформировавшихся за 25 лет работы «Музыкальных сред», минувший сезон принёс немало новых начинаний. Наши «среды» существенно обновлили свой содержательный диапазон, они остаются интересными и востребованными для городской аудитории. В тематических концертных программах большой популярностью пользовались музыкально-литературные композиции, посвящённые 200-летию Царскосельского лицея, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню; соединение слова и музыки делает такие концерты очень демократичными, облегчает восприятие и дарит неповторимый опыт общения с классикой. В завершившемся сезоне состоялся ряд ярких концертных выступлений молодых преподавателей колледжа – лауреатов Международного конкурса Ирины Сабаевой и Светланы Потаповой, Михаила Иванова и Надежды Кашкиной, а также презентация молодого эстрадного отделения колледжа, которым руководит Заслуженный артист РФ Александр Михайлов. Сезон был весьма плодотворным и для наших больших коллективов – хора (руководители – Т. Горячева и Заслуженный работник культуры Л. Черепкова, концертмейстеры – дипломант Международного конкурса Л. Мартюшова, лауреат Международного конкурса Т. Спиридонова) и оркестра (руководитель – Н. Комендровская), подготовивших развёрнутые исполнительские программы.

В сезоне 2011-2012 г.г. колледж отметил две крупные юбилейные даты - 40-летие основания колледжа и 80-летие со Дня рождения первого руководителя нашего учебного заведения, Заслуженного работника культуры РФ И.А. Толстых. Юбилей колледжа мы отметили большим творческим вечером в Театре драмы и комедии «Наш дом» в декабре 2011 года; 80-летию Игоря Алексеевича были посвящены две концертные программы – 27 апреля на нашей сцене состоялся сольный концерт Лауреата Международных конкурсов, Заслуженного артиста и Заслуженного деятеля искусств РФ, ректора УГК им. Мусоргского Валерия Шкарупы, а 10 мая, в годовщину смерти музыканта, своё музыкальное приношение его памяти подготовили ученики и коллеги И.А. Толстых – творческие коллективы и солисты колледжа.

В завершившемся сезоне мы продолжили сотрудничество с творческими вузами Екатеринбурга и Челябинска. Неизменно высокий интерес аудитории вызывают выступления дуэта из Екатеринбурга – Алексея и Ольги Захаровых, исполняющих оригинальные сочинения современных авторов и классическую музыку в необычных интерпретациях. У нас в гостях побывали студенты факультета сольного пения и народных инструментов ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского и факультета специального фортепиано ЧГАКИ. В то же время стали доброй традицией выступления лучших коллективов колледжа на сцене ЮУрГИИ в последние декабрьские дни в рамках Рождественского фестиваля - и в декабре 2011 года этот концерт прошёл с большим успехом!

Особой страницей минувшего творческого сезона стали выступления солистов и коллективов колледжа на мероприятиях общегородского значения, адресованных различным профессиональным и социальным категориям населения. В 2011-2012 г.г. состоялись концерты для сотрудников УВД г. Озёрска, реабилитационного центра; впервые в истории колледжа в нашем концертном зале состоялся городской вечер, посвящённый годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Пасхальные и Рождественские концерты, которые ежегодно проводятся в театре «Наш дом» с участием наших коллективов, можно с уверенностью считать неотъемлемой частью городской культурной жизни; а в ближайшие дни хор колледжа примет участие в городском концерте, посвящённом Дню славянской письменности и культуры.

В цикле концертов большое внимание уделяется нашим юным слушателям; для них организованы тематические вечера, а также концерты с участием их сверстников – учащихся художественно-эстетического отделения колледжа и музыкальных школ округа. Можно представить, какое сильное впечатление на детское воображение производит выход на сцену их друзей, одноклассников, которые ярко и выразительно играют на различных музыкальных инструментах! А юных дарований в городе очень много – это подтвердили городской, областной и региональный конкурсы юных музыкантов, также состоявшихся в прошедшем сезоне!

По традиции в рубрике «Учитель и ученик» состоялись концерты классов наших преподавателей, блестяще прошёл творческий вечер дипломанта Международного конкурса Ольги Праздниковой. Хотелось бы выразить особую благодарность нашим музыковедам – ведущим концертных программ; благодаря им «Музыкальные среды» являются подлинной музыкально-просветительской деятельностью и в полной мере исполняют свою благородную миссию – актуализировать классическое музыкальное искусство!

В перспективе мы предполагаем организовывать тематические концертные циклы, напоминающие филармонические абонементы, посвящённые каким-либо крупным жанрам, стилям или произведениям, адресованные как постоянным нашим слушателям – искушённым ценителям и знатокам искусства – так и молодой аудитории. Неоднократно в минувшем сезоне мы включали в концертные программы видеоиллюстрации и электронные презентации – полагаем, что и в дальнейшем новые технологии помогут нам делать программы более интересными и яркими и привлекать в наш концертный зал новые поколения любителей музыки!»

Немало интересных мероприятий состоялось в рамках детской, школьной и региональной филармоний – настоящей «лаборатории» художественно-эстетического воспитания и музыкального просвещения.

Лидия Потапова, организатор детской и региональной филармонии: «Основным открытием минувшего сезона стала работа с детскими дошкольными учреждениями; в 2011-2012 г.г. большая часть концертов была адресована именно самой младшей аудитории слушателей, которая, к нашей радости, оказалась самой внимательной, восприимчивой и необычайно благодарной. Ребята познакомились с инструментами народного оркестра, с ударной оркестровой группой, которая вызвала самый живой и восторженный отклик у детей и воспитателей. Для школьников в этом году состоялись тематические концерты, продолжающие содержание уроков литературы и мировой художественной культуры, а также программы, посвящённые национальным отечественным культурным традициям – творчеству композиторов Урала и народному музыкально-поэтическому и обрядовому творчеству. По-прежнему активно функционирует региональная филармония – наши концертные бригады посещают Кыштым, Касли, Новогорный, Верхний Уфалей, Аргаяш, Тюбук и другие города Северо-Уральского региона; такие выездные концерты дают бесценную возможность приобретения сценического опыта нашим студентам и поддерживают плодотворную творческую дружбу и сотрудничество колледжа с музыкальными и художественными школами Челябинской области».

Коллектив колледжа от всей своей музыкальной души благодарит жителей нашего города – посетителей наших концертных вечеров! Мы рады делить с вами нашу любовь к музыке и ждём вас в следующем сезоне!

Музыковед Марина Вырва. 

-IMG_1125.JPG

hor.JPG

guselki.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 апреля 2024 - утро

15oC, Ветер Южный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Грузчик

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU