Озерские корни "Интернов"
Тусовка, 22 августа 2017 11:54, Редакция
Одного из самых характерных и запоминающихся героев сериала «Интерны» Семена Лобанова полюбили многие зрители. Играет Семена молодой, но уже довольно известный актер театра и кино Александр Ильин.

Казалось бы, при чем здесь Озерск? Дело в том, что отец Александра Ильина тоже актер. И в середине семидесятых годов он работал в озерском театре, тогда еще носившем название Челябинский драматический театр имени Горького.

Александр Ильин старший родился в 1952 году в Свердловске. Пошел по стопам отца Адольфа Алексеевича, выбрав профессию актера. Закончил Новосибирское театральное училище, и сразу начал работать. Сначала в Новосибирске, а потом в Минске и Воронеже. А в 1976-1979 годах судьба привела Александра к озерскому зрителю.

Одна из наших читательниц вспоминает, как еще школьницей, ходила на все постановки, где играл Ильин. А особенно запомнился спектакль «Радуга зимой».
В архивах театра сохранились старые фотографии Александра Ильина, записи с репертуаром, а также газета, где целая полоса посвящена игре Александра в театре имени Горького.




Родной брат Александра Ильина старшего тоже актер театра и кино. Фильмография Владимира Ильина насчитывает десятки известных кинокартин, а в копилке актера несколько премий «Ника» и «Кинотавр» за лучшую мужскую роль.


Актерская династия семьи Ильиных
Так и работает теория шести рукопожатий – озерчане разделены с известными российскими актерами всего несколькими уровнями связей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 22 августа 2017 12:17
|
ильины - отличные актеры! всегда с удовольствием смотрю фильмы с их участием.
|
Лиса, 22 августа 2017 12:24
|
А я знала, для меня это не новость.
|
Гость, 22 августа 2017 13:00
|
Ильина помню только в роли Собаки Шарика, так как была ребенком и другие спектакли не видела. Сына не видела ни в одной роли, а вот брат очень запомнился в фильме " Идиот", а сам Александр в роли криминального авторитета в сериале " Боец", колоритный весьма, а вот голос по тембру- глуховат, не актерский.
|
Гость, 22 августа 2017 13:26
|
Да, я очень хорошо помню Александра Ильина-старшего в главной роли спектакля "Плутни Скапена" по Мольеру. Спектакль шел в малом зале театра, тогда это был эксперимент. Отличный спектакль и завораживающая игра актеров.
|
Гость, 22 августа 2017 16:01
|
Он мне так нравится!Настоящий актер! Ходили с моим папой в наш театр, в малый зал, смотрели"Плутни Скапена".Зал хохотал весь спектакль.Так было здорово! Еще смотрели с учителями города спектакль "Мы, ниже подписавшиеся".Он там играл бюрократа.Но , когда артисты вышли на поклон и им преподносили цветы, я подарила букет от нашей школы Александру-он был очень удивлен и обрадован-роль-то не положительная была у него. И смотрю по ТВ сериалы с А.Ильиным и горжусь нашим земляком!
|
Земляк, 22 августа 2017 16:45
|
|
Гость, 22 августа 2017 17:01
|
Гость, 22 Августа 2017 13:00 голос по тембру- глуховат, не актерский
У Адольфа, Владимира и Александра очень похожие голоса. Александр даже озвучивал брата в нескольких эпизодах. Одно время все трое служили в театре им. Маяковского.Александр приезжал в сады (не в город, конечно) в сентябре 1982 года по пути с дальневосточных гастролей. Рассказывал про театр, про актёров.Очень трогательно о нём заботилась Светлана Немоляева, жена Александра Лазарева. А вообще А.Ильин снялся в небольшой роли в сериале "Строговы" ещё будучи актёром озёрского театра. Потом пошло-поехало. И Следствие ведут знатоки, и Дальнобойщики, и Сукины дети, и Солдат Иван Чонкин и чего только не было...
|
Гость, 22 августа 2017 17:45
|
А на улицах так и не метено 
|
Гость, 22 августа 2017 19:37
|
Кому 50-54 и они старожилы нашего города-помните, как часто мы ходили в театр Горького в 70-е годы, когда учились в школе?"Вишневый сад","В списках не значился", "Квадратура круга"-там играли интерсные актеры ИЛЬИН, ИЛЬИНА, ПОЛЯКОВ. Интересные спектакли, особая атмосфера театра Горького, молодость наша прекрасная. Когда видели на улице этих актеров-было очень почетно, что они ходят среди нас. Почему-то запомнилось,как в "Списках не значился" А. Ильин читал стих своего героя: "Сидит Вася на крыльце с выраженьем на лице, выражает то лицо, чем садятся на крыльцо". И сразу было оживление в зале, хотя спектакль совсем про другое, про войну, про тех жизнерадостных людей,кто шутил, балогурил, любил жизнь, но погиб в Бресткой крепости.Штрих, а запомнился мне А.Ильин через эту роль.Интересно где сейчас актеры -Ильина, Поляков-настоящие звезды того прекрасно-беззаботной жизни в нашем Челябинске-65.Спасибо им всем.
|
Гость, 22 августа 2017 21:09
|
Когда учился в школе, нас водили на спектакль "Три апельсина", если не ошибаюсь. Тогда я и запомнил Александра Ильина. Спустя много лет увидел его на телеэкране, сказал жене, что он из нашего города.Ошибся, он у нас просто работал.
|
ГостьЦИЦ, 22 августа 2017 21:24
|
|
Гость, 22 августа 2017 23:28
|
ГостюЦИЦ - очень позитивно
|
Шурале, 22 августа 2017 23:51
|
Будучи еще совсем молодым ходил на спектакль Плутни Скапена, в главной роли Александр Ильин до сих пор помню его прекрасную игру. Замечательный актер с большой буквы А.
|
Гость, 23 августа 2017 00:48
|
Как интересно......
|
asura, 23 августа 2017 02:20
|
Удачно на роль типаж подобрали для сериала "Интерны".. 
|
asura, 23 августа 2017 07:55
|
Лобанов- и есть Лобанов.. Не вижу для него других подходящих ролей по типажу.. 
|
Гость, 24 августа 2017 12:22
|
Что значит "оказывается"? Разве остались такие, кто не знал? Про актёров Ильиных знают все. Даже молодёжь. Отец Адольф Ильин играл в фильме "Встретимся у фонтана", где его постоянно стригла героиня Валентины Теличкиной.
|
Дезодорант, 24 августа 2017 21:28
|
В сериале "Кухня" в роли отца Насти видел его
|
Перейти к обсуждению на форуме >>