Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Масленица в Кыштыме

Тусовка, 14 марта 2021 07:04, Редакция

Масленицу в Кыштыме отгуляли в субботу, 13 марта. Это стало первым массовым мероприятием в городе-соседе с момента объявления пандемии. В течение трёх часов каждый мог выбрать занятие по душе – поесть, попить, поиграть, потанцевать. Или просто постоять с безмятежно счастливым лицом – всё-таки такой замечательный праздник вокруг!

Основная культурная программа происходила на центральной площади. Скоморохи-ведущие, выступления творческих коллективов, театрализованные сценки – было весело, дружно водили хороводы. Вместе с людьми зажигал и почти настоящий медведь, в принципе добродушное существо, с удовольствием пожимал малышне руки и фотографировался со всеми желающими. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Предостаточно было и масленичных забав. Катались на лошадках и пони, кидали валенки, ходили на ходулях, бились мешками.

Силачи тягали гири, особо горячие парни забирались на столб. Те, кто пытался сделать это по-цивильному, в одежде, был обречен на неудачу. За столь непростое испытание полагались и достойные призы – наборы инструментов, стремянки и даже свежезамороженная щука! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Также можно было покрутить колесо, чтобы исчезли все невзгоды, и написать доброе пожелание на большом плакате-блине. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


В городском саду раскинулись торговые и сытные ряды. При виде коптильни-танка в голове всплыло, что Урал – суровый край. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Народ традиционно налегал на блины, шашлыки, сдобу и сладкую вату. В одной из палаток сказали, что напекли аж 37 килограмм блинов! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


На городском пруду катались на санях, запряжёнными лошадьми. Чуть поодаль, у станции юных туристов «Странник» заметили импровизированный каток. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


На берегу было довольно ветрено и холодно, что не располагало к долгим прогулкам, зато на площади, наоборот, заметно припекало солнышко, и там находиться было более комфортно и приятно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Разумеется, озерчане тоже посетили гуляние, нам встретился сам Дмитрий Капин! В этот день в Народном Доме Кыштыма проходил конкурс «Золотые россыпи Урала», в котором поучаствовали и творческие коллективы Культурно-досугового центра. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Везде дежурила полиция, приехал пожарный наряд. На середину площади выставили чучело Масленицы, и к делу приступили укротители огня из Челябинска. Знатное получилось файер-шоу! Брутальные ребята были похожи на огнедышащих драконов, выдувающих огромные языки пламени. Поразвлекав от души зрителей, «драконы» подожгли чучело. Прощайте, неприятности и напасти, прощай, зима!

В Озёрске масленичные гуляния начнутся в воскресенье ровно в 12 часов в парке культуры и отдыха, так что продолжение следует…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2021 09:01
Судя по фотографиям в кыштыме интереснее масленица проходит :D
Гость, 14 марта 2021 09:12
Спасибо!!!
Гость, 14 марта 2021 10:04
У нас все то же самое, только без столба, а раньше добры молодцы за курицу из трехи старались! :D
Гость, 14 марта 2021 10:22
"встретился сам дмитрий капин"  :D единствнный певец пгт новогорный? :D
Гость из Питера, 14 марта 2021 13:06
Отличный фоторепортаж.
Как А.Лешкин умеет подловить забавные и трогательные моменты.

Прекрасная масленичная программа. Блинов ХОЦА на свежем воздухе и на ходулях походить, всегда мечтала.
Гость, 14 марта 2021 13:22
Хорошее определение "ведущие скоморохи" и древнее..
Гость, 14 марта 2021 13:37
Судя по лицам на фотографиях, никакой это не праздник. А мытарство одно. И мучение зверское. :D
Р О К Е Р, 14 марта 2021 14:06
Я пробудился весь в поту.

Я пробудился весь в поту...:
Мне голос был - "Не все коту -
Сказал он - масленица.Будет -
Он заявил - Великий Пост.э
Ужо тебе прищемит хвост".
Такое каждого разбудит.

                    Иосиф Бродский. 1969?
Гость из Питера, 14 марта 2021 14:08
Уже ждем репортаж с нашей озерской масленицы.
Алексей, 14 марта 2021 14:30
Все отлично,но зачем дорогу всегда перекрывать,не у всех деньги есть на такси,приходиться на улицу Сугомакскую идти пешком,а если пожилым,то воще капец нагрузка какая...место много для масленицы,дорогу можно и не закрывать,места всем хватит и в парке Демидовской усадьбы...
мы крутые, 14 марта 2021 14:31
а почему в этм году не было глатателя шпаги и Девида Коперфильда  :?:  :?:  :?:  8-)  :D
Масленница в Озерске, 14 марта 2021 18:04

14 марта 2021 Масленница Озерск
Голубь из Озерска, 14 марта 2021 18:49
Голубка из Питера 14:08, а мы то как ждём репортаж с вашей питерской масленицы.
Гость, 14 марта 2021 18:49
Алексей, 14 марта 2021 14:30
Все отлично,но зачем дорогу всегда перекрывать,не у всех деньги есть на такси,приходиться на улицу Сугомакскую идти пешком,а если пожилым,то воще капец нагрузка какая...место много для масленицы,дорогу можно и не закрывать,места всем хватит и в парке Демидовской усадьбы...
---------------------
Для пешеходов дорога тоже была закрыта? :D  Чёт логики нет в вашей претензии. Объезд образуется только для автотранспорта. ок, у тебя нет денег на такси. Значит, ты идешь пешком. Неужто тоже в объезд? :D
Гость, 14 марта 2021 18:57
Алексей, 14 марта 2021 14:30
Все отлично,но зачем дорогу всегда перекрывать,не у всех деньги есть на такси,приходиться на улицу Сугомакскую идти пешком,а если пожилым,то воще капец нагрузка какая...место много для масленицы,дорогу можно и не закрывать,места всем хватит и в парке Демидовской усадьбы...

Какое занудство............... Праздники такого масштаба надо проводить на просторной территории. Весь город там был, да озерских еще сколько приехало. Можно потерпеть объездную дорогу полдня.
Гость, 14 марта 2021 19:35
На одном из фото узнал Саню О. - красавец! :D
Гость, 14 марта 2021 19:38
И все без масок))) все нет больше коронавируса?) как пить дать вспышка заболевания начнется после этих гуляний...
Гость из Питера, 14 марта 2021 22:03
...а мы то как ждём репортаж с вашей питерской масленицы
____________________________
не масленичная погода, дождь, неуютно, солнца не было и вовсе

как говорится, не зашло в этот раз
Гость, 15 марта 2021 09:16
Гость, 14 марта 2021 13:37
Судя по лицам на фотографиях, никакой это не праздник. А мытарство одно. И мучение зверское. :D

Вам что не покажи, о чем не расскажи - всё не так! Сидите дома, смотрите в зеркало. Надеюсь своё лицо нравится? и праздник дома тоже такой, как надо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений