РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Известная актриса посетила Озёрск

Тусовка, 20 марта 2021 08:26, Редакция

В пятницу, 19 марта, в театре «Наш дом» перед озерчанами выступила Ксения Лаврова-Глинка. Творческий вечер актрисы Московского художественного театра имени Чехова стал очередным замечательным подарком жителям города от «Территории культуры Росатома» к 75-летию атомной отрасли.

Маргарита готова к интересным открытиям: «Пока не так хорошо знакома с творчеством Ксении, хотя, конечно, видела её работы в кино, особенно ярко мне запомнилась роль в фильме «Лёд». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Татьяна и Владимир тоже в приятном предвкушении: «Ксения - ученица Олега Табакова, а это уже фирменный знак. Также почитали очень хорошие отзывы о музыкально-поэтической программе «Женщина, которая…», поэтому мы сегодня здесь». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


По словам Ксении, Озёрск напомнил ей родной город Кимры. Такой же небольшой, уютный, основанный в начале войны, а значит, всего на несколько лет старше нашего города.

Порадовал гостью и тот факт, что в Озёрске два театра: «Это то, что собирает город, даёт ему жизнь. Без театра город умирает. А какой потрясающий, какой красивый у вас театр, фойе украшено уральскими камнями. И спасибо огромное Курчатову, который в своё время сказал, что, если в городе не будет театра, то он не будет здесь работать, молодец, мудрый человек! Берегите театр и обязательно ходите в театр». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Человеческую жизнь актриса сравнивает с телефонной книгой, в которой первые записи, первые контакты наиболее памятные: «Обычно странички в начале этой книги самые старые, потёртые, может, даже порвались, но они самые дорогие сердцу, самые важные».

Вместе со зрителями изящная красивая женщина перелистывала страницы своей телефонной книги и сожалела, что уже никогда не сможет позвонить по многим номерам… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Удивительно, что родившись в актёрской семье, Ксения Олеговна не мечтала о службе Мельпомене: «В детстве много ездила с папой по гастролям, видела театральную жизнь, и актрисой становиться мне не хотелось. Зато я хотела, чтобы моя семья не голодала. Тогда же всё было по талонам, есть было особо нечего, так что мои детские задумки – стать либо директором мясокомбината, либо …. милиционером! Почему-то мне казалось, что эта профессия тоже обеспечит мне огромный, нечеловеческий доход…»

Но творческая атмосфера, царящая дома, любовь отца к чтению, к хорошей литературе, его увлечение поэзией перевесили прагматичные планы будущей актрисы. Она училась играть на скрипке, а в шестнадцать лет поехала в Москву поступать к самому Олегу Табакову: «Смутно помню, как стояла на сцене, в темноте сверкала оправа его очков, и у меня мурашки бежали по спине, что он там, в зале. Я хорошо знала Серебряный век, Блока, Цветаеву, обожаю Маяковского и считаю его очень романтическим автором, а тогда на поступлении читала Блока «На железной дороге». Педагоги как-то странно смотрели на меня и спрашивали, нет ли у меня чего-нибудь повеселее…» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


С огромной любовью Ксения вспоминала своего учителя Олега Табакова, мастер, замечательный актёр, строгий, дотошный преподаватель, заботливый наставник: «Он всегда следил, чтобы мы, его студенты, были накормлены, для него, выросшего в тяжёлое голодное военное время, тема еды была лейтмотивом. Денег у нас не было, так он договаривался с какими-то производителями, будучи ректором нашей школы-студии, привозил огромные лотки с глазированными сырками, сосисками, хлебом…»

Конечно, студенты не только ели, но и усиленно учились, постигая актёрское мастерство, а по окончании каждого курса происходил жёсткий отсев, так, из 36 человек, поступивших вместе с Ксенией, диплом получило лишь пятнадцать счастливчиков.

Со второго курса начинающую актрису пригласили работать в знаменитую «Табакерку»: «Моими партнёрами по сцене были и Женя Миронов, и Володя Машков, Сережа Безруков, это был центр притяжения московского театрального творчества. Я играла в замечательных спектаклях, «Двадцать минут с ангелом», «Псих»… Если не была занята в сцене, то смотрела через дырочку в декорации, как работают актёры, и это тоже было неоценимой школой в понимании театра, в понимании своей профессии». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Воспоминания сменяли поэтические строки, вокальные композиции из советских кинофильмов и репертуара Аллы Пугачёвой. Женский голос то взлетал, то затихал, заполнял всё пространство зала, проникал в самые потаённые уголки души. Это путешествие сквозь время и пережитые чувства длилось почти два часа, и конечно, не всё было рассказано, не все стихи прочитаны. Хотелось ещё слушать музыку, очень гармонично дополняющую образ Ксении, и смотреть, как двигается тонкая фигурка, как каждую минуту меняется выражение нежного, красивого лица… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Ксения Лаврова-Глинка поблагодарила озерчан за тёплый прием, призналась зрителям в любви и пожелала всем крепкого здоровья. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Нашлись силы у актрисы пообщаться и с представителями городских СМИ, где она раскрыла секрет потрясающей работоспособности – съёмки в фильмах, служба в театре, гастроли по стране, воспитание троих детей: «Всё очень просто…. Когда любишь то, чем занимаешься, тогда не устаешь, это перестаёт быть работой. Я этим живу, всё одно перетекает в другое. Меня поддерживает моя семья, все на подхвате…. Когда есть команда, есть семья, когда есть люди, которые поддерживают, всё успеваешь, и ничего не страшно…»

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Алкоголь Абрамыч, 20 марта 2021 09:44
Вот говорили же мне, не пей с утра :!: Теперь вот в глазах троится :o  :o  :o  :o бедааааааааа........
Dva lista Vatmana, 20 марта 2021 09:48
Кимры появились при Иване Грозном, а Озёрск при Иосифе Сталине.
Мал-мала 400 лет разницы.
Гость, 20 марта 2021 11:15
Спасибо!!!
Гость, 20 марта 2021 12:23
Кто-то раньше слышал об этой известной актрисе? :D
Гость, 20 марта 2021 12:56
Актриса приехала заработать денег.Не надо делать  великое событие там,где его нет. :)
Гость, 20 марта 2021 13:00
Лешкин умеет лепить тройняшек :o
Гость, 20 марта 2021 13:07
По словам Ксении, Озёрск напомнил ей родной город Кимры. Такой же небольшой, уютный, основанный в начале войны, а значит, всего на несколько лет старше нашего города.
===========
Кимры "всего на несколько лет старше нашего города"??? Это старинный-то город,  известный спокон века своими сапогамт и прочей обувью! Посмотрев в Википедии, узнала, что театр там был основан в 1942 году - представляете, можно сказать, в начале войны! Может быть, Ксения это имела в виду?
Гость, 20 марта 2021 13:15
Гость, 20 марта 2021 12:23
Слышали! Завидуйте молча!
Гость, 20 марта 2021 14:27
Я тоже раньше ничего не слышала о Ксении. В театр пошла за компанию с мамой и осталась от Вечера в огромном восторге!!! Актриса - талантище!!! Спасибо Театру «Наш дом» за предоставленную возможность!!!
Гость, 20 марта 2021 15:04
Звоните мне хоть за полночь,друзья,
Не бойтесь напугать иль разбудить;
Безумно близок день,когда нельзя,
И некуда нам будет позвонить.

                        Игорь Губерман.
Ирина, 20 марта 2021 15:09
Прекрасный творческий вечер замечательной актрисы и чудесной позитивной женщины! Нам очень понравилось..Не знали, что Ксения так хорошо поёт, снялась во множестве фильмах и театральных постановках.. Спасибо за вечер!
Р О К Е Р, 20 марта 2021 17:11
Кимры - один из первых городов СССР,где попытались изобразить что-то более-менее удобоваримое в разделе "Кроссовая обувь", в шиповках с их фабрики тренировалась большая часть легкоатлетов союза.
Dva lista Vatmana, 20 марта 2021 18:07
Гость 20 марта 2021 13:07:50
театр там [в Кимрах] был основан в 1942 году - представляете,
можно сказать, в начале войны!
-----------------------------------
В годы Великой Отечественной в связи с военными действиями
слово "основан" было исключительным, слово "эвакуирован" было
регулярным.

Как Челябинский тракторный стал площадкой для эвакуации
ленинградского Кировского завода и других связанных производств,
так и Кимрский театр - это эвакуированные из других городов области
Ржевский драмтеатр и Торжокский театр, объединённые в один в Кимрах.  
Гость, 20 марта 2021 22:00
Гость, 20 марта 2021 12:23
Кто-то раньше слышал об этой известной актрисе?

Слышали, а о вас нет :D
ЛюбОпытный, 20 марта 2021 22:55
Кто такая, почему не знаю?? :o
Гость, 21 марта 2021 10:09
Грандиозно,поразительно,гениально! Я не узнаю Вас в гриме.Кто Вы такая? (С)
Р О К Е Р, 21 марта 2021 12:02
Глумятся большей частью убогие,интернет все стерпит.В доинтернетовские времена эти гномы писали матом на стенах сортиров,устраивали ругань на базарах( не преминув при этом стащить по мелочи под шум прибоя),грабили одиноких путников на дорогах...
Приехал достаточно известный артист,отработала на славу,многогранный талант.Достаточно даже того,через какие руки она прошла,как ученица!Раз осталась,не отсеялась,значит прошла через все то,о чем знают только люди этой профессии.Состоялась,в общем.
Нет,надо тоже изобразить своё присутствие..И, как правило,таким горбатым ничем не угодить - приехал бы,к примеру,Басилашвили,тоже нашли бы что брякнуть,к примеру:
"Вот припёрся,старый перец,в Питере уже все забыли,теперь мотается по перифериям".. ведь так,убогие?!
Что поделать,такое отребье было,есть и будет во все времена,только в средние века их били,а сейчас нельзя - у нас цивилизованное общество,сразу побегут жалиться..
Гость, 21 марта 2021 13:58
В доинтернетовские времена эти гномы писали матом на стенах сортиров,устраивали ругань на базарах

Значит, в СССР всё-таки не коммунизм был, как сообщала радиостанция Свобода/Свободная Европа, если базары ещё существовали? :)
Гость ❤️, 21 марта 2021 15:43
Скажите, пожалуйста. В конце творческого вечера снимали репортаж. Где его можно будет посмотреть?
Р О К Е Р, 21 марта 2021 17:10
Из отчетного доклада ЦК КПСС,с которым выступил на 21-м с#езде партии Н.С.Хрущев:
"Мы достигли таких высот,с которых отчётливо видно сияющие вершины коммунизма!"
Гость, 21 марта 2021 17:21
Рокер, как же я с вами согласна!
Гость, 21 марта 2021 17:38
12:02. Ты уж определись! То ты крутым рокинрольщиком, то горбатым, то просто гостем шифруешься. А уши то и @@@@ торчат.
Гость, 21 марта 2021 18:16
А что,до СССР не было гномов и стукачков?
Гость, 21 марта 2021 18:34
Р О К Е Р, 21 марта 2021 12:02
Не в бровь, а в глаз! 8-)
Гость, 21 марта 2021 18:38
17:38.

Не буду врагу я желать при вражде
Сидеть под тюремным замком.
Но пусть он походит по малой нужде
То уксусом,то кипятком.

                       Игорь Губерман.
Гость, 21 марта 2021 19:16
Гость 17:21. Девушка! Если Вы согласны, то уточняйте на что. А то как-то неудобно получается. Мало ли что подумают.
Гость, 21 марта 2021 20:41
Глумятся большей частью убогие,интернет все стерпит.В доинтернетовские времена эти гномы писали матом на стенах сортиров,устраивали ругань на базарах( не преминув при этом стащить по мелочи под шум прибоя),грабили одиноких путников на дорогах...

Но выстроили сегодняшний режим всё-таки такие замечательные передовики как Вы, товарищ? 8-)
Р О К Е Р, 21 марта 2021 22:22
20:41. Ваша ошибка в том,товарищ,что почти все вы сейчас инкогнито пытаетесь повесить нынешнее состояние страны на кого-то,на тех,кто якобы пришёл к власти после коммунистов,уничтожив их.
Если вы нерегулярно посещаете данный сайт,вам всего одна саечка - здесь достаточно популярно было рассказано,что СССР создали,а потом благополучно угробили сами коммунисты!Правильнее - те,кто прятался за высоким званием "Коммунист"! Коммунист - это Евгений Урбанский в одноименном фильме,его герой - вот с кого мы в молодости брали пример! А угробили - пиджаки кабинетные в елочку и синие гимнастерки - потому что время пришло,а в основном - грызня за презренный металл.
Тема эта очень сложная,возможно,будь у руля страны такие бессребренники,как Коба,этого и не произошло бы.Ну так и с Кобой тоже ведь не жизнь,а тюрьма,вот общество его и растворило..свои же и лишили жизни.Лично я вот знал кучу людей,тружеников,партийцев,которые свято верили и несли высоко...в этом же ключе воспитывали детей,работали,надеялись...У меня и родители были такие!
А что у них творилось за спиной,вы и сами знаете,и вот результат - союз рухнул,а на их место пришли другие,свято место ведь пусто не бывает.И никого они не побеждали,эти гребаные либералы,просто у Колосса рухнули глиняные ноги!А почему - смотри выше,ведь шею перерезали постепенно сами эти,в елочку, которые изначально стояли у руля и гробили страну своими приписками,штурмовщиной,стукачеством,железным занавесом,распределением - пропади оно пропадом!Да и как смогла бы жалкая кучка этих либералов победить такую страну?!
Жизнь вообще сложная штука,а на России клеймо - жить в постоянных войнах,лишениях и ещё 33-х стихиях,посему я уже высказывал - повторю и сейчас,что Россию спасёт только Монархия,ничего другое не поможет,будет только имитация борьбы за счастье,свободу и здоровье народа!
Привет семье!

И деткам!

И не читайте до обеда советских газет! Ведь как прав был Михаил Афанасьевич!!
Викториус, 21 марта 2021 23:41
Согласен с гостем-Рокером на все +100500!!
Убогие и недалёкие люди глумятся над настоящими творческими людьми театрального и музыкального искусства,
а ходят на концерты каких-то маш малиновских,бузовых,
киркоровых,биланов!!
Ксения намного красивее Маши Малиновской потому, что натуральная красавица и творческий человек-личность!!
Гость, 22 марта 2021 10:15
22:22. Пионером и комсомольцем был осознано или по принуждению? Или скрывал свою сущность от родителей и товарищей? Как-то это похоже на одного из главных героев фильма "72 часа".
Гость, 22 марта 2021 10:26
22:22. Надо на царствование египетских фараонов пригласить. Вот это парни были! Пять тысяч лет назад монаршиствовали, а люди до сих пор о них помнят, пирамидами и дворцами восхищаются.
Гость, 22 марта 2021 10:55
22:22. Говоришь у Колосса рухнули глиняные ноги? Правильно говоришь! Дому Романовых триста лет было, а царя-батюшку, в феврале 1917 года, какие-то замухрышастые либералы подвинули. Так в чём сила монархии?
Гость, 22 марта 2021 11:40
Лаврова-Глинка.... Какие общеизвестные высокие фамилии. Тут тебе и политика, тут тебе и искусство.
Гость, 22 марта 2021 12:01
10:55.Посмотрите последнюю треть фильма "Собачье сердце", а лучше уж сразу весь фильм - там как раз про таких,как вы.

Да,и про царя.Поизучайте историю..
Гость, 22 марта 2021 12:03
Ещё был известный чешский хоккеист Иван Глинка.
Гость, 22 марта 2021 12:45
Гость, 22 марта 2021 11:40
Зная биографию актрисы, удивляет вторая часть фамилии
Гость, 22 марта 2021 13:21
Гость 12:01. И последнюю треть, и сразу весь фильм смотрел. Вы во мне профессора Преображенского видите? Да и про какого царя поизучать историю Вы рекомендуете? У нас их было несколько до Петра Первого. С Петра потом всё императоры и императрицы были.
Гость, 22 марта 2021 14:14
Гость 12:45. Лаврова - девичья фамилия. Глинка - фамилия от первого мужа. Второй муж - Готсдинер. Не звучит.
Р О К Е Р, 22 марта 2021 14:28
Вот привязался же,борец за совковый строй.
Понимаю - тяжело понять будет,но все-таки:люди уровня профессора не бузят,не устраивают революций,как и песнопений,не домогаются с придирчивостью Шарикова или Вяземской.Они работают - и работают профессионально!
Хочешь вернуть Совок - вперёд,на баррикады!
От себя лично замечу - тот строй и так непозволительно долго простоял,и всему виной банальные вещи - деньги и власть.Это же самое наблюдается и сейчас,ибо чувствую,что вы волей или неволей хотите повесить на меня некое пособничество нынешним либералам! Хренушки,я уже вчера вам отписался,за какую я власть.
И, кстати,я вам ответил,в каком доме я живу и на какой улице города - но с небольшой загадкой.Модератор счел за право мой ответ не опубликовывать - это полностью его право.Ведь таким,как вы,только дай волю - начнете,как Шариков,размахивать револьверами.Да ведь?
Его дальнейшую судьбу помните,вы ведь пишите,что лицезрели эту картину?
Гость, 22 марта 2021 15:07
Власть и деньги,
Успех,революция,-
Слава,месть,
И любви осязаемость -
Все мечты
Обо что-нибудь бьются.
А вернее всего -
О сбываемость.

                       Игорь Губерман.
Гость, 22 марта 2021 15:22
Хотелось больше послушать про съемки в "Молодежке", работе во МХАТ и Табакерке, и с голосом у артистки явные проблемы.
Гость, 22 марта 2021 15:36
14:28. А разве Шариков револьвером размахивал? Может я не  ту картину лицезрел?
Гость, 22 марта 2021 18:19
Хочешь вернуть Совок - вперёд,на баррикады!

Вообще-то совок именно сейчас, а не в то неопределённое время получения Вами образования, про которое Вы всё время греческие саги слагаете. :)
Гость, 23 марта 2021 00:33
Спасибо Ксении за прекрасный концерт!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений