РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Мирный атом-2022»: самая масштабная целина за восемь лет

Тусовка, 8 июля 2022 09:03, Редакция

В четверг торжественно открыли Всесоюзную студенческую стройку «Мирный атом-2022». Динамичная и яркая церемония состоялась на Театральной площади. За восемь лет это самая масштабная целина, бойцы которой трудятся на объектах «Росатома» не только в России, но и за рубежом – в Египте, Турции, Республике Бангладеш.

В Озёрске на подразделениях ФГУП ПО «Маяк» трудовую вахту несут 46 отрядов из 24 регионов нашей страны, в целом, это 860 человек. Впечатляющая цифра! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


«Труд крут» - девиз стройки известен всем, а чтобы попасть на «Мирный атом», молодёжи надо пройти серьёзный отбор – хорошо учиться, быть активным, творческим и дисциплинированным.

Успели пообщаться с ребятами из Озёрска. В этом году за звание самого трудолюбивого ССО «Мирного атома-2022» предстоит побороться отрядам «Челябинск-40», «Квант», «Гидра» и «Братство».

Максим Буданов – боец ССО «Квант»: «Во всероссийской студенческой стройке участвую второй раз. Прошёл конкурс по всем показателям, конечно, обрадовался, что буду участвовать в целине». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Алексей Потапов из ССО «Челябинск-40» по определению «старичок»: «Это уже моя четвёртая целина, хотя каждый раз это новые люди, новые знакомства, новые эмоции. И всегда это напряжённый рабочий график, у нас, например, смена начинается в пять часов утра, вечером приезжаем и начинаем готовиться к мероприятиям, репетируем». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Василина тоже из ССО «Челябинск-40»: «Сегодня официальное открытие, но мы уже работаем, было много мероприятий. Готовимся и к нашему традиционному арт-фестивалю, где каждый отряд покажет свой номер». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


С началом летнего трудового семестра парней и девчат в целинках поздравили заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и экспертизе госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, командир Центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Дмитрий Парамонов. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Кураторы проекта по развитию движения студенческих строительных отрядов пожелали бойцам интересно провести лето и, конечно, соблюдать технику безопасности на рабочих местах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


После того как вручены трудовые путёвки, по традиции – общая фотография на память. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


За церемонией наблюдали родители озёрских целинников.

Сергей доволен, что сын будет участвовать в грандиозной стройке «Мирный атом»: «Очень рады. Мирон учится в УрФУ, прошёл серьёзный отбор, очень старался. Думаем, получится очень хороший опыт для него, только на благо». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Как относится Евгений Щербаков к идее, чтобы вся эта многочисленная молодёжь осталась на ПМЖ в Озёрске?

Евгений Юрьевич уверен, что такое вполне возможно: «У нас и с 2016 года в город приезжает примерно на 30 человек больше, чем уезжает, и это, в основном, молодёжь 25-35 лет. Так что, идея очень хорошая!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Михаил Похлебаев тоже считает, что молодёжи нравится Озёрск: «Да, кто-то уезжает, кто-то, наоборот, приезжает, мы же работаем над тем, чтобы привлечь еще больше молодых специалистов в город».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2022 09:13
Есть совсем желторотики, какой с них толк?
Гость, 8 июля 2022 09:14
А хороводы с флагами и речевками на открытии были?  Надеюсь, энтузиазм зашкаливал? ...
Гость, 8 июля 2022 09:46
Ну наконец то! Теперь постоянные прорывы на трубопроводах прекратятся и город перестанет походить на заброшенное село.Ура!
ГостьЯ_113, 8 июля 2022 10:12
Прям сразу видно крутых специалистов привезли в город. Сейчас источник за лето построят.
Лепила, 8 июля 2022 10:15
Пропал город ! Жди теперь вспышки разных напастей - от разных штаммов КОВИД , до обезьяних лихорадок и свино-утиных гриппов .....
Гость, 8 июля 2022 10:22
Ну-ну!! А племянника нашего опять не пустили в город, который тут родился, учился, уехал жить в другой город. НЕ РОДНЯЯЯ, оказывается он нам..... А ЭТИМ везде у нас дорога! Сколько они заработают за сезон? А наших деток нельзя пристроить работать на лето. Теперь можете галочку опять поставить в своих отчётах , мол, трудовую вахту несут 46 отрядов из 24 регионов нашей страны, в целом, это 860 человек. Впечатляющая цифра! Ну-нуууу...
Гость, 8 июля 2022 10:29
Прошёл конкурс по всем показателям, конечно, обрадовался, что буду участвовать в целине».
Это они наш город целиной называют?
Гость, 8 июля 2022 10:38
Спасибо за позитивный репортаж, только у вас на сайте прочитали, что открытие будет в 17.30, пришли с ребенком, а ничего еще не было. Не дождались, ушли :(
Гость, 8 июля 2022 10:55
Студенточки какие симпотичные, может жену себе подыщу :D
Гость, 8 июля 2022 11:04
О, хоспаде... :o  :o  :o
Идеология показушничества - наше всё. Уж 30 лет как СССР канул в лету, а всё неймётся.
Гость, 8 июля 2022 11:19
Опять чемпионат по размахиванию флагами.
Гость, 8 июля 2022 11:43
Гость, 8 июля 2022 11:04 В СССР стройотряды работали.А сейчас пародия на стройотряды.Интересно, во что обойдётся эта студенческая "целина", какой убыток понесёт "Маяк".Полагаю о какой то реальной пользе от всего этого, говорить не приходится.
Гость, 8 июля 2022 11:53
Сколько у них зарплата в месяц будет?
Гость, 8 июля 2022 11:55
В Снежинск или Трехгорный тоже студенты приехали?
Гость, 8 июля 2022 11:58
Че разнылись, нытики, радуйтесь :D
Гость, 8 июля 2022 12:01
А Лихачёв не приехал на открытие самой масштабной. Звоночек, однако...
Гурд, 8 июля 2022 12:13
гость 10:22 обомя руками с вами солидарен :oops:
Гость, 8 июля 2022 12:42
Своя молодежь учится на аппаратчиков, не берут на завод, хоть завыставляйся резюме. Нет мест для своих. Почему такая несправедливость?
Гость, 8 июля 2022 12:59
Гость, 8 июля 2022 12:42 Потому, что надо уезжать.Что молодёжь сейчас и делает.
Гость, 8 июля 2022 14:02
Ага...Привлечь молодых специалистов...5 год пошел анкету подаю на завод? ну все поняли, что бесполезно. Учебу закончила на отлично!Вы сначала Озёрских ребят которые учатся,стараются на работу трудоустройте!Зачем нам Ваши не воспитанные стройотряды которые ночами выпив начинают орать на всю улицу!
Гость, 8 июля 2022 14:08
Всех на источник и на 12-ти часовой раб.день.
Гость, 8 июля 2022 14:11
Зачем нам это?
Гость, 8 июля 2022 14:17
Так и будет,пока моложавого в целинке не уберут отсюда. А общий Total этого действа - в районе 200 лямов.
Для Росатома это - как сингапурский триппер!
Гость, 8 июля 2022 14:22
Сейчас открыта куча вакансий, поступай на работу, вы о чем? Мои знакомые все кто хотели, устроились и работают!
Гость, 8 июля 2022 14:22
Не надо уезжать.(( Мне хочется, чтобы город стал привлекательным для детей, рожденных в Озерске. Почему нет в нем мест для своих? У меня ребенок отучился на аппаратчика уже 4 го разряда. И нет места. Огромное предприятие, говорят: не хватает рабочих, а почему не принимают? Этот вопрос многие задают.Принимайте, обучите человека и будет работать, тем более что и дед и отец отработали по 40 лет там. Династия бы была. Но нет, сейчас не та политика. Раньше брали, потому что были заинтересованы в людях.Кроме Маяка ведь и некуда пойти. Кто у нас востребован:в основном, это продавец, охранник, таксист, уборщик. Нет в городе предприятий, нет производств, кроме как градообразующее. И нет перспективы устроится без знакомства. Печально это.
Демьян Богатый( духовно), 8 июля 2022 14:52
Вернее всё ж - не Целина,
А перед ликом пелена,
Успехов, достижений,
Искусственных свершений.

Покажут только лицевую
И то не всю,а с краю,
А то,что скрыто там,внутри...
Ребят - я умоляю!

Там спрятана вся неприязнь
Озёрской блёклой жизни.
Вот и согнали вас сюда,
Чтоб послужить Отчизне.

Под дудки и тамтамы
И флагов чередьё
Достроите Источник
Потом фуршет.Адьё!                           08.07.22.
Гость Брынцев, 8 июля 2022 14:57
Ребята,студенты,пройдите по улице Студенческой,это недалеко от вашего общежития,и вы увидите,как эти мужи,которые говорили на открытии много слов,на самом деле относятся к городу и к людям,в нем проживающим.
Ведь в таком состоянии весь город!
Гость, 8 июля 2022 15:11
Гость, 8 июля 2022 14:02
Ага...Привлечь молодых специалистов...5 год пошел анкету подаю на завод? ну все поняли, что бесполезно. Учебу закончила на отлично!Вы сначала Озёрских ребят которые учатся,стараются на работу трудоустройте!Зачем нам Ваши не воспитанные стройотряды которые ночами выпив начинают орать на всю улицу!
----------------------------------------------------------
Точно на "отлично" закончили учёбу?
Сдесь ашыбак столка
Катица слиза
Как песать так можна
О мои глоза
Всех на источник и на 12-ти часовой раб.день., 8 июля 2022 15:56
Да там и так около 700-800 людей нагнали, и РСУ, и с заводов.
Тольку от количества человек ничего не поменяется.
Гость, 8 июля 2022 17:01
Гость, 8 июля 2022 09:14
А хороводы с флагами и речевками на открытии были?  Надеюсь, энтузиазм зашкаливал? ...

:D
Сирожа, "Голос Америки" ты наш... Скучно тебе во Флоридах? На родные сайты и соцсетки неудержимо тянет, зайчик?

Ну-ко душу мне излей,
Отчаво ты черта злей?
Аль в салате по-милански
Не хватает трюфелей?..
Гость, 8 июля 2022 17:36
Чтобы они работали безопасно нужно чтобы куратором у них был кто то с охраны труда или модной нынче культуры безопасности, а не аппаратчик 4 разряда, которого наказали кураторством за прогул.
Гость, 8 июля 2022 19:47
Гость, 8 июля 2022 15:11
-------------------
Дык он же аппаратчик, а не филолог. Или полагаете, что без знания деепричастных оборотов вентили крутить не получится?
Гость, 8 июля 2022 19:49
Началась жара, купальное время, после работы вот эти ребята пойдут купаться на бывший пляж Молодежный, на дамбе. Предложение к руководителям стройотрядов -  организуйте там благоустройство силами ребят! И сквер приведите в порядок, пожалуйста,  горожане скажут спасибо!!!
Демьян Богатый( духовно), 8 июля 2022 20:54
Какой директор у нас мобильный -
Высокий,статный,в работе сильный,
Сперва в целинке,теперь - в клифте,
А вот помощнички - не те! (отрывок).
Михрютка, 8 июля 2022 21:04
Солидарен со всеми, кто против массового завоза малолетних "варягов". ни к чему это. Вначале наших пацанов работой летом обеспечьте.
Гость, 8 июля 2022 22:11
Предложение к руководителям стройотрядов -  организуйте там благоустройство силами ребят! И сквер приведите в порядок, пожалуйста,  горожане скажут спасибо!!!

Ну правильно, они будут чистить, а вы на пляже загорать :D Пусть ваши дети возьмут и почистят ;)
Гость, 9 июля 2022 11:27
Евгений Юрьевич уверен, что такое вполне возможно: «У нас и с 2016 года в город приезжает примерно на 30 человек больше, чем уезжает, и это, в основном, молодёжь 25-35 лет. Так что, идея очень хорошая!»

Это правда??? С трудом верится в такое! Ну если только молодёжь с окрестных деревень! По сравнению с ними, Озерск и вправду лучше. Сомневаюсь, что молодёжь из столицы поедет в это захолустье.
Гость, 10 июля 2022 10:40
Видел их на 37 площадке! Наверное студенты филологи - матерятся знатно!!!
Гость, 10 июля 2022 11:45
Гость, 8 июля 2022 12:42
Своя молодежь учится на аппаратчиков, не берут на завод, хоть завыставляйся резюме. Нет мест для своих. Почему такая несправедливость?
Встречный вопрос,где учатся? После 3 лет фазанки если человек отучился,как правило он проходит практику на заводе и спокойно в итоге устраивается,если отучился в институте,то система та же практика,диплом и на завод.
А вот если речь про 3-х месячные курсы аппаратчиков,то тогда понятно почему не берут,кому такие специалисты нужны?
Гость, 10 июля 2022 12:52
Наверное студенты филологи - матерятся знатно!!!

А сами атомщики не матерятся? ;)
Гость, 11 июля 2022 12:47
А извините, зачем тогда набирают на такие курсы? Причем колледж-44? Отъем денег у обучающихся без оснований получается. ЕСЛИ НАБИРАЮТ НА ПЛАТНОЕ ГРУППУ, ЗНАЧИТ, ПО ЛОГИКЕ, ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЯВКА НА ТАКОЕ ЧИСЛО аппаратчиков. Люди не просто так дарят колледжу эти деньги((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений