На паркете - лицеистыТусовка, 20 февраля 2023 09:55, Редакция
18 февраля во Дворце культуры «Маяк» состоялся конкурс бальных танцев среди учащихся седьмых классов лицея № 39. Состязание проходило в фойе, и всё было, как на традиционных турнирах: латиноамериканская и европейская программа, строгие судьи, оценивающие выступления пар, взволнованные болельщики и сосредоточенные участники.
Всех поприветствовала Лидия Крылова, учитель по физической культуре и классный руководитель параллели седьмых классов. Кстати, Лидия Павловна и сама большой почитатель бальных танцев, прекрасно танцует и хочет, чтобы ребята-лицеисты тоже умели красиво двигаться.
Именно Лидия Крылова вместе с первым директором лицея Любовью Грушевой стали идейными вдохновителями этой многолетней традиции, когда занятия бальными танцами включены в образовательный процесс.
Уроки проводит руководитель ансамбля бального танца «Золушка» Сергей Пантюхин. Как правило, подрастающее поколение на занятия бегает с охоткой, да и родители лицеистов с огромной радостью поддерживают этот увлекательный «предмет».
Конкурсную программу украсили показательные выступления «профессионалов» - участников танцевальных коллективов «Золушка» и «Индиго». Кто-то из них еще учится в лицее, зато Никита Бурцев и Наталья Фролова, солисты основного состава «Золушки», хотя и бывшие выпускники, но связи с любимой «альма-матер» не теряют.
Победителями конкурса стала пара Воронина Романа и Тавлуй Олеси. Второе место у Комарова Артёма и Филиной Софьи. Третье место – Сабитов Дмитрий и Мастепан Мария.
Победителей ждали дипломы и кубки, а всех участников – бесценный опыт, полезная практика и, надеемся, отличное настроение.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость28 сентября 2023 - вечер
10oC, Ветер Западный 3 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | АВТОМОЙЩИК/АВТОМОЙЩИЦА |
• | Водитель категории СЕ |
• | Лаборанты |
• | Грузчик |
• | Водитель В, С |
• | Представитель, специалист |