Нептуну пришлось отдохнуть
Тусовка, 8 июля 2013 10:55, Редакция
Вчера, в воскресенье, на пляже "Колибри" должен был состояться городской праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности и, по совместительству, День Нептуна.
Началось мероприятие многообещающе: солнце, озеро, весёлая музыка. Кикиморы и русалки в причудливых костюмах развлекали собравшийся озёрский люд. Но... упали первые капли дождя, а потом - началось!
В считанные минуты небо затянулось серой пеленой. Поднялся сумасшедший ветер. Горизонт растаял между серой нависшей громадой туч и разбушевавшимся озером. А потом хлынул ливень. Да какой!
Зонты были бесполезны. Хлестало слева, справа, сверху. Отовсюду. Люди искали укрытия под любым навесом, но это являлось очень слабой защитой от воды и ветра. Особенно не повезло тем, кто в этот момент оказался на лодке посреди озера.
Стихия, то ослабевая, то усиливаясь, бушевала около двадцати минут. В конце концов дождь прекратился. Организаторы объявили о переносе праздника. Точная дата будет известна в ближайшее время.





























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 июля 2013 11:18
|
А в садах дождей не было. 
|
Гость, 8 июля 2013 12:52
|
А зачем перенесли-то? разве в День Нептуна кто-то бывает сухим?
|
Гость, 8 июля 2013 13:11
|
Бедные русалки и кикиморы
|
Гость, 8 июля 2013 13:29
|
Прогноз погоды для организаторов не существует???? Ведь за неделю было известно, что 7 июля вечером гроза и дождь!!!
|
Гость, 8 июля 2013 14:00
|
Праздник состоялся,как положено! Немного повеселились,немного промокли! И переносить ничего не надо. А народ то слушать иногда надо - и про дождь предупреждали,и про время проведения! Вот Нептун и обиделся!  С утра он ещё добрый был! 
|
Гость, 8 июля 2013 14:21
|
АЛЛА! ТЕБЕ ДАЖЕ ДОЖДЬ НИПОЧЁМ!
|
Гость, 8 июля 2013 15:42
|
Это Господь наш всемогущий разогнал бесовское сборище! Аминь!
|
Гость, 8 июля 2013 16:41
|
10-я фотография снизу-прямо "Последний день Помпеи"!
|
Гость, 8 июля 2013 17:08
|
Гость, 8 Июля 2013 15:42 +100500))))))) и, кстати, на день Иоанна Крестителя всегда дождь) а объединить языческий день нептуна, кикимор и прочую нечисть с праздником Иоанна Крестителя да еще и приурочить ко дню семьи, любви и верности, установленному в честь православных святых Петра и Февронии - это верх, как минимум, невежества массовиков-затейников, организовавших этот мега-праздник) вы уж мух отдельно от котлет бы...)))))) называйте вещи своими именами)
|
Гость, 8 июля 2013 17:52
|
Богохульный праздник, чуждый нам.
|
Гость, 8 июля 2013 19:02
|
а мы на катамаранах катались как раз когда дождь полил.. вот веселуха то была)))
|
Гость, 8 июля 2013 21:11
|
в такой момент не помешали бы горячительные напитки
|
Гость, 8 июля 2013 21:39
|
А в саду 4 такой же ливень был. как это не было? гость 8 июля 11:18 ошибаетесь! может за каслинским кп не был?
|
Гость, 9 июля 2013 00:07
|
здравствуйте....богохульский праздник.совсем уж с ума поспрыгивали.сами заигрались на эту тему.всю жизнь свою октябрятскую,пионерскую и комсомольскую в лагере летнем отмечали праздник нептуна,причем в каждой смене.это для детей делается праздник,а церковные итак каждое воскресенье..
|
жук, 9 июля 2013 10:49
|
ну дождь, ну и что? народу понравилось, среди пар верующие были, тоже радовались. сколько можно негатив во всем искать? праздник не за неделю готовиться, погода не от людей зависит. при таком отношении скоро в городе совсем пойти некуда будет. искренне жаль пессимистов.
|
Гость, 9 июля 2013 20:14
|
Гостю, 8 Июля 2013 14:35 Праздник Купала отмечается в день летнего солнцестояния, а не когда левая нога захотела! А нептун - это чужеродное божество! Почему всегда берём чуждые нам праздники и не в своё время? Так и будете получать сбои во всём! +++ Иван Купала как раз 7 июля!
|
Хепс, 10 июля 2013 16:03
|
Начальники парка не в курсе видимо, что языческий бог Нептун и день памяти святых Петра и Февронии Нельзя совмещать и перемешивать, за то и получили кару-дождь. Ладно молнией ни кого не убило. Может пора задуматься начальнички? Формализм и не последовательность во всём!!! Который раз ваш личный график не совпадает с расписанием мероприятий и прогнозом погоды? День молодёжи, день города, день комбината. Тоже не пошли туда из-за дождя.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>