РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Очередной пожар: сгорела конюшня ДЭБЦ

Происшествия, 8 мая 2011 14:58, Редакция
Очередной пожар: сгорела конюшня ДЭБЦ

 Вечером 7 мая произошел пожар в Детском эколого-биологическом центре. Огонь от загоревшегося стога сена перекинулся на крышу конюшни. Под подозрение в поджоге попали подростки, которые гуляли неподалеку от станции юннатов.

 Пожарные совместно с воспитанницами ДЭБЦ спасли всех животных, однако крыша конюшни очень сильно пострадала от огня. Животные, в прямом и переносном смысле, остались без крыши над головой.

 Школьницы очень переживают за своих питомцев, среди которых лошади, верблюды, недавно родившийся жеребенок и кобыла на сносях. Сейчас животные находятся в открытом загоне, однако некоторые из них могут не перенести холодных ночей. К тому же, весь корм (сено) сгорел.

 Детский эколого-биологический центр с благодарностью примет любую помощь от горожан по восстановлению конюшни и проявлению заботы о пострадавших животных.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кость, 8 мая 2011 15:59
Срочно выделить пару миллионов рублей. ...
Гость777, 8 мая 2011 16:34
У людей совсем крыша едет :evil: Животных не жалко? Узнала бы кто...Не пожалела бы!
Капитан Журов, 8 мая 2011 16:41
Школота безумствует...
Гость, 8 мая 2011 17:32
Городские  власти, помогите  детям  и  их  животным!!!!!!!!
Очевидный Гость, 8 мая 2011 17:34
очень рад, что обошлось без жизненных потерь  :!:
Гость, 8 мая 2011 18:50
Выводы делайте: кого воспитали? Мы в детстве (70-80 годы) даже помыслить не могли о поджоге. А теперешняя "молодежь" то собаку замучают до смерти, то кошку сожгут... А теперь до лошадей добрались. Нынешнее поколение (наши дети и внуки) довольно-таки неодекватное. Вроде бы не все колются и токсикоманют, но поступки настолько неадекватные, что невольно думается: а не апокалипсис ли это. Что ждет человечество, если эти отморозки пустят корни? Бедные лошадки, такой стресс перенесли. А теперь еще и есть нечего. Заклеймить позором родителей поджигателей.  Господи, лошадки чем провинились? Как у Булгакова - разруха не в клозетах, разруха в сознании...
...
Гость, 8 мая 2011 19:36
Родителей к ответу,воспитавших таких иродов. :evil:
Пусть восстанавливают,оплачивают ремонт,покупают корма. :evil:
Подростков на учет в полиции поставить! :evil:
Гость, 8 мая 2011 20:18
Да, допустим, это был поджег, допустим, это были подростки, да, они сейчас такие. При том, что их ещё найти надо, чтобы родителей наказать. НО!!! А руководство ДЭБЦ почему в стороне!? Почему сено было так близко к забору, что его смогли так легко поджечь? Где соблюдение правил пожаробезопасности? Почему они не предусмотрели такую ситуацию, не приняли предупреждающих мер? Может их тоже надо оштрафовать? ...
Гость, 8 мая 2011 21:26
Власти помогите животным!!!  :(
Гость, 8 мая 2011 22:40
Гость, 8 Мая 2011 20:18
Да, допустим, это был поджег,...................
------------------------------------------
Вот на таких допущениях в наше время зиждется воспитание. Допустим вас убили, допустим на вас напал подросток, допустим вашу машину угнали... Кто виноват. ВЫ  В ПЕРВУЮ ГОЛОВУ - по вашим рассуждениям.  А к ДЭБЦ какие претензии - сено надо было хранить у себя дома???! ...  А Вы где держите корм для домашней животины?? ... Да неужели за 10 км от дома???  Виновные подростки ( скорее всего они уже известны) должны ответить (или их родители должны восстановить конюшню). Не надо защищать отморозков (мы и так уже наплодили НЕЛЮДЕЙ, УРОДОВ  моральных,)
Общество деградировало полностью. ...
Гость, 8 мая 2011 22:52
Жестокость у детей нужно выявлять с малолетства и искоренять!!! ...
Гость, 8 мая 2011 23:23
Нужно обязать этих поджигателей отработать свои глупости. Пусть лето за лошадками повычищают. Может в голове прояснится. А что родители? Штраф заплатят и скажут, смотри, больше не попадайся.
Дарвин, 8 мая 2011 23:39
Мордой в навоз!!!
Гость, 9 мая 2011 01:32
очень видный гость) от сердца отлегло? таланты прям фонтанируют(талантливы во всем( может лежачих полицейских вместо грязи очищенных вернуть и новых добавить до того как оправдываться придется хоть кошек давить перестанут кошки не лошади но тоже жить хотят
Гость, 9 мая 2011 08:22
Громко звучит у вас название - сгорела конюшня!!!!!! Конюшня не сгорела, а вот лошадкам кушать нечего! Очень жаль их....
Туся, 9 мая 2011 09:21
Да ребятня и не думала конюшню сжечь, просто увидели кучу сухой травы и решили подпалить, все мы в таком возрасте не без греха были, просто обернулось все как всегда...
Юла, 9 мая 2011 09:25
Депутаты, Единоросы, АУ!!!
Гость, 9 мая 2011 09:53
ВСЕМ:

А что сейчас делает твой ребёнок?
Гость, 9 мая 2011 10:25
Присоединяюсь...
Причём тут подростки, и мы раньше...
Раньше после "Фантомаса" также были поджоги....
И что??? Запретили фильм, а бардак социалистический остался, империя развалилась... Рыба гниёт с головы, а не с хвоста.....
Гость, 9 мая 2011 10:26
не каждый у кого есть ребенок последние 3 дня читать в состоянии
Гость, 9 мая 2011 11:40
Там, за СЮНом, где теплотрасса проложена, ТАКИЕ ЗАВАЛЫ сухостоя, что ужас!!! Никто там ничего не убирает, срубили кустарник и деревца и ладно - так и лежат они там. А СЮНовцы свой мусор валят за трансформаторную подстанцию около Монтажников-54, там постоянно целая гора, убирают её редко.
Гость, 9 мая 2011 12:44
Туся, муть  не несите!  Всем  малолеткам  с  дет.сада  объясняют, что спички - не  игрушка!  Какое  дерьмо  в  голове  должно  быть, чтоб  захотеть  ткнуть  огонёк  в  стог  сена.  А  то  онип  догадаться  не могли, чем  это  могло  закончиться ( и  закончилось!)
Гость, 9 мая 2011 12:57
какие родители,такие и дети..достаточно почитать тему про отстрел бездомных животных... :!:
Сергеич, 9 мая 2011 15:43
Уважаемые гости, пожалуйста, не стоит поднимать истерику. А авторам сообщений стоит быть поаккуратнее в выражениях. Конюшня цела, но повреждена крыша, пострадали кабинет и раздевалка. Я сам как работник ДЭБЦ провёл ночь на 8-е мая на конюшне, с лошадками. Все живы-здоровы, и это главное. Огромное спасибо девочкам, заметившим пожар и спасшим животных, пожарным, которые дежурили у нас всю ночь и почти весь день 8-го мая, а также администрации ДЭБЦ, УАТ и города, которые очень помогли со спецтехникой. А что касается ответственности, так подскажите кто-нибудь координаты хорошего адвоката по гражданским делам.
Гость, 9 мая 2011 15:45
Подростки были пойманы этой же ночью,ученики.шк202,мальчики лет 13.У одного из них это 40-ое!!! нарушение порядка. Говорят что отправят в колонию. Мне очень интересно...а все остальные 39 раз он конфеты с магазина таскал и спички в замки засовывал?  Очень повезло что пожар был замечен вовремя,при чём детьми занимающимися в этом клубе,они собственно говоря и открыли конюшню выгнав всех животных во двор. Сгорел кабинет для занятий и детская раздевалка с находящимися там вещами. Ущерба действительно много и животные остались без корма. А что до воспитания...так плевать всем..некоторые о себе позаботится не могут,куда там о своих детях :!:
сильвестор в столовой, 9 мая 2011 16:27
лошадки погорельцы :D
Сергеич, 9 мая 2011 17:17
Сильвестор, дорогой, а вот нам совсем не до улыбок было!
Гость, 9 мая 2011 19:04
травы уже навалом выросло, что вы к сену прошлогоднему прицепились, не подохнут кони. Жалко конечно, что погорело, но действительно, где же противопожарные меры?
Алексей, 9 мая 2011 19:12
Зачем их в колонию. Там тепло, кормят... Пусть на конюшне причиненный ущерб отрабатывают. В ДЭБЦ всегда работы много. Может и мозги на место встанут.
мизантроп, 9 мая 2011 19:20
Ну и я до кучи впишусь...
Всегда мечтал на вербледях и лошадках вонючих покататься,"До улыбки велосипедистки" ;) ,чтоб потом штаны на 3 раза перестирывать после такого удовольствия! :D
Гость, 9 мая 2011 19:47
представители ДЭБЦ, напишите, чем вам можно помочь! Будет ли проблема решаться срочно на уровне администрации, или нужна помощь общественности? Сочувствуем вам и хотим помочь.
Гость, 9 мая 2011 21:06
Пожалуй, это событие очень серьезное и плачевное для города! Ко Дню Победы  "хороший" подарок, который заставляет задуматься не только горожан, которые откликнулись  в этом блоге, но в первую очередь и начальника Управления образования! Я думаю, что она знает о том, как в 202 школе директор - ее ставленник скрывает о правонарушениях своих подопечных, их прогулы занятий и пояывление в школе в пьяном виде. Все что я перечислил  и приводит скорее всего к тому, что в этой школе  воспитывают подростков  с  негативным отношением ко  всему  хорошему, к нелюбви к животныи и людям!  Нужно  смотреть глубже ннежели к тому чтобы виновных оштрафовать, отправить в колонию! Те кто подожгли помещение для животных уже людьми никогда не будут = это потенциальные преступники. И  спрашивать нужно не только с их родителей, но  и  с  тех кто их воспитывает и обучает - с руковлдства шк 202!
Гость, 9 мая 2011 21:22
"У одного из них это 40-ое!!! нарушение порядка. Говорят что отправят в колонию"
Не говорить, а отправлять! Причем всех. Может тогда выродков станет меньше. Животных жалко, а малолетних уродов - нисколько. Вообще Озерск уже на колонию похож стал. Стыдно за родной город.
ввв, 9 мая 2011 21:58
трудно  администрации построить конюшни соответствующие пожарной безопасности с системами пожаротушения и как следует отгородить периметр, обязательно  поставить городового круглосуточно.
Гость, 9 мая 2011 22:18
Мизантроп, твои  посты  похожи именно  на кучу  дерьма, неважно   чьего.   Недаром  и  поделом  тебя  попёрли  со  всех  городских  форумов.
Модератору  этой  ветки :  как Вы  пропускаете подобные  высказывания?   Животных  спасали  вместе  со  взрослыми  ДЕТИ, для  них эти  животные - их  жизнь,  а  тут  взрослый дядя - отморозок  от  нечего  делать  стучит  своими  гнилыми  пальчиками  по  клаве  и  пускает  в  свет  не  менее  гнилые  мысли, а  Вы  этому потворствуете! :evil:
Гость, 9 мая 2011 23:19
С учитилей взыскание.Родителей возмещать ущерб.Детей в Атлян.Нечего с ними церемониться. :evil:
Гость, 10 мая 2011 08:29
Самое интересное то, что можно половину России пересажать. А толку? Содержать нам и приходится всю эту нечисть. Рыба гниет с головы! В Китае народу больше и порядка больше. Народ наказания боится. Там ведь у воров руки рубят. А у нас только маслят. За дорожные погони в США несколько пожизненных дают, чтобы дерьмо "случайно" при очередной амнистии не вышло гадить дальше!
мизантроп, 10 мая 2011 08:36
---------------------------------------------
Гость, 9 Мая 2011 21:22  
... Вообще Озерск уже на колонию похож стал. Стыдно за родной город.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты летом по набережной пройдись!Такое от синих куполов на телах наколотых,впечатление,что в тюрьмах день открытых дверей!И всю эту нечисть в Озёрск свозят оптом и в розницу!
Гость, 10 мая 2011 08:47
мизантроп, 9 Мая 2011 19:20
Ну и я до кучи впишусь...
Всегда мечтал на вербледях и лошадках вонючих покататься,"До улыбки велосипедистки"  ,чтоб потом штаны на 3 раза перестирывать после такого удовольствия!
Тебя кто заставляет.Или ты один из поджигателей.Значит не себе и не людям.
Гость, 10 мая 2011 08:54
мизантропу:
"Всегда мечтал на вербледях и лошадках вонючих покататься,"До улыбки велосипедистки" smile;) ,чтоб потом штаны на 3 раза перестирывать после такого удовольствия! smile:D" Мизантроп, лечиться не пробовали, от озверина, например!  "Ну и я до кучи впишусь... " куч и без вас хватает
Гость, 10 мая 2011 09:48
Этих троих уродов уже поймали,да только взять ни с них, ни с родителей нечего.Да и наказание для 13 летних-колония,это максимум.Отпустили уже.Опять шляются по улицам Озёрска и думают где бы ещё нагадить...Что тут рассуждать,надо помочь СЮНу. Пишите что требуется, куда доставить.Чем можем -поможем. Сена купить и то хорошо,всё равно молодой поросли травы,наверное, не хватит прокормить всю живность то..
Гость, 10 мая 2011 11:38
-------------------------------------------------
Гость, 9 Мая 2011 22:18  
Мизантроп, твои посты похожи именно на кучу дерьма, неважно чьего.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не от лошадей дерьма куда больше в авгиевых конюшнях,чем от меня-виртуального! :D  
Я больше кошек люблю..
А в поджигатели меня ненадо записывать,я только на собак зол,вот если бы - псарню вы там развели,то точно бы поджог! ;)
Гость, 10 мая 2011 12:16
может жестоко, но если закон не поможет, поможет самосуд. да, не по человечески, но такие по другому не поймут.
Гость, 10 мая 2011 13:29
Какая разница, кошки. собаки, лошади?! А я брюнетов больше люблю, чем блондинов, а мизантропов вообще ненавижу! так, что?!!! Надо человеком оставаться и в поступках, и в высказываниях! Виртуальное де...мо от настоящего тем отличается, что кому-то не на  штаны, а в душу попадает. Не любишь, вали на другую тему и ругай вон, парад ко дню Победы! Думай о том, что эту тему читают люди, для которых случившееся - настоящая беда!
Сергеич, 10 мая 2011 14:05
Мизантроп, дружище, найди себе другое место для желчеизлияния. Для тех, кому на самом деле интересно: сегодня утром первая тонна сена доставлена (Танюха, спасибо огромное!!!) До конца мая должны продержаться, там покосы начнутся. Администрация работает, в ближайшее время определимся с дальнейшими действиями. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Татьяна, 10 мая 2011 15:14
Мизантроп, дружище, найди себе другое место для желчеизлияния ,например в африку к слонам своим любимым,сам говоришь что это самое лучшее животное на земле,вот и езжай туда,раз ты никого не любишь,кроме слонов. Лошади самое прекрасное животное,красивое,умное,а для девчонок это самое лучшее животное,с кем они еще так могут общаться,следить за ними,они все таки детей катают на К-маркса. Ты похоже злой на весь мир!
Мишель, 10 мая 2011 15:21
Сглазили ДЭБЦ,сглазили...Помните первоапрельскую шутку о ДЭБЦ?
"1 Апреля 2011 15:38:00
ДЭБЦ раздаст в добрые руки экзотических животных.

В связи с засухой, произошедшей прошлым летом, сотрудники Детского эколого-биологического центра накосили недостаточное для прокорма животных количество травы. Напряжённо и с другими кормами…" и т.д.
Может,не стоило так шутить?
мизантроп, 10 мая 2011 15:38
Дорогие наездницы,что вы все так напали на меня?И редакцию нефиг ругать,это единственный гор.сайт,где мне частично разрешено право на псевдодемократию,за что я им примного благодарен!
...
мизантроп, 10 мая 2011 15:44
Сергеичю, 10 Мая 2011 14:05
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное я садомазохист по натуре,потомучто ваши посты,
мой желчный пузырь - заводят ещё больше!!! :D
Гость, 10 мая 2011 17:44
мизантроп, эти  посты  заводят  не  желчный  пузырь, а  твою  прямую  кишку. Воняет  от  тебя, дядя,не по децки.
Гость, 10 мая 2011 18:33
Гость, 9 Мая 2011 10:25
Присоединяюсь...
Причём тут подростки, и мы раньше...
Раньше после "Фантомаса" также были поджоги....
--------------------
После "Фантомаса" дети шутили (по-сравнению с этими отморозками). Машину на теннисный стол поставят, еще какую безобидную шутку сотворят., во всяком случае угонов авто не было, ПОДЖОГОВ НЕ БЫЛО.  В то время  наш Озерск с достоинством выстоял после "Фантомаса". Не надо сочинять, не надо выдумывать и обливать грязью наш Озерск (наш Озерск поколения 60-70 годов). Вы, уважаемый автор высказывания к какому поколению себя относите? Поджоги (и не из-за "Фантомаса") начались после 2000 года. Здесь уже даже не менталитет, здесь ЛЕЖБИЩЕ отморозков.
Хотелось бы прокомментировать про РЫБУ, которая гниет, но не буду. Могут не пропустить...
мизантроп, 11 мая 2011 08:28
--------------------------------------------
Гость, 10 Мая 2011 13:29  
... а мизантропов вообще ненавижу!..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по вашему высказыванию,не могу и вас тоже назвать - филантропом. ;)
Гость, 11 мая 2011 13:00
Гость, 10 Мая 2011 13:29
... а мизантропов вообще ненавижу!.. Тоже присоединяюсь.
мизантроп, 11 мая 2011 14:27
-----------------------------
Гостю, 11 Мая 2011 13:00
-----------------------------------------------------------------------
А если я скажу,что люблю колбасу из конины,вы меня полюбите?!  :D
Гость, 15 мая 2011 00:22
Почему решетка на окне детской раздевалки на первом этаже????
Кто за это ответит??
Гость, 18 мая 2011 23:17
:(
Тт =), 8 июня 2011 00:18
Гость
9 Мая 2011 21:06:00
33#
Не совсем согласен ,что директор нас (учеников)
в чем то покрывает ,все под запись . :D  ;)  ;)
Гость, 23 сентября 2011 00:52
Добрый день-ночь! Я очень осуждаю этот поджог-нелюди...рассказать хочу о другом...есть в городе инициативный альтернативный клуб с лошадьми;хозяйка-зачинатель Мордовец Татьяна. Попросилась на постой с двумя лошадьми НЕНАДОЛГО(2-3 месяца)!!!!!!!! Пустили, кстати было это три года назад. Теперь парно-копытных 16!!!!ВЫГНАТЬ НЕ МОЖЕМ!!!!Соседи жалуются, общими собраниями пишут письма на работу.Еще раз повторюсь - ВЫГНАТЬ НЕ МОЖЕМ! Каждый раз слезы и какие-то невнятные объяснения о том, что местные власти этому благу творят всяческие препоны по отведению земли и т.д., и т.п.Я понимаю, что не совсем по теме, НО ситуация изматывающая, как в сказке про избушку лубяную и избушку ледяную... Ни лошади, не верблюды не виноваты - на них просто зарабатывают деньги люди...если бы Вы видели в каких условиях их содержат - это точно не из большой любви к животным!
Гость, 1 декабря 2011 09:27
А я вообще считаю, животные должны жить на воле. Это человек придумал держать их взаперти, посадил в клетку и издевается. Действительно, на чем угодно деньги готовы зарабатывать!!! И дети здесь не причем, коли сами взрослые личным примером показывают, как нужно обращаться с животными.
Ульяна, 1 февраля 2012 23:33
Мне очень жалко животных я сама хожу в сюн и ухаживаю за животными как можно быть таки человеко чтоб погубить животное он просто бесердечный!
Гость, 14 марта 2012 19:10
да я тоже хожу в сюн я знаю точно что там у оленя шерсть сгорела :cry:  :cry:  :(  :(  щас всё наладилось но как так можно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений