РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Под Каслями ищут мать выброшенного эмбриона

Происшествия, 4 сентября 2013 14:18, источник: dostup1.ru

Под Каслями ищут женщину, выбросившую свой плод в лесу – человеческий эмбрион нашел среди кустов местный грибник.

Жуткую находку сделал житель поселка Вишневогорск в понедельник, 2 сентября, в лесном массиве. Грибник наткнулся на пакет, лежащий среди кустов, и из любопытства решил посмотреть, что внутри. Разорвав несколько слоев полиэтилена, мужчина увидел человеческие ручки и ножки. В ужасе селянин отбросил пакет в сторону и позвонил в полицию.

«Видимых телесных повреждений на тельце ребенка не найдено. На осмотр приглашали врача, который сообщил, что плоду не более семи месяцев. Сейчас эмбрион передан на исследование экспертам, которые смогут определить, жизнеспособен он был или нет», – рассказал руководитель СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Евгений Быков.

Он также добавил, что по факту обнаружения плода начата доследственная проверка. Если мать ребенка прервала беременность, то маловероятно, что ей удалось остановить кровотечение самостоятельно, поэтому в настоящее время ее жизни также может угрожать опасность. Ведутся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности женщины и места ее нахождения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2013 14:29
Люди хуже собак! Это же каким зверьем быть надо??
Гость, 4 сентября 2013 14:33
7 мес эмбрион? уже давно научились с 5ти выхаживать, а в 7 рождаются абсолютно жизнеспособные дети!!! Стерелизовать таких "кошечек" надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nix5170, 4 сентября 2013 14:39
:evil:  реально хуже зверей  :evil:
89525190118, 4 сентября 2013 14:43
ужас
Гость, 4 сентября 2013 14:53
Какой любопытный грибник.
Гость, 4 сентября 2013 15:02
Что за дура? Закопала хотя бы, если так не нужен. Таким надо в паспорте штамп ставить, что убила человека.
Гость, 4 сентября 2013 15:20
Гость, 4 Сентября 2013 16:33
7 мес эмбрион? уже давно научились с 5ти выхаживать, а в 7 рождаются абсолютно жизнеспособные дети!!! Стерелизовать таких "кошечек" надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-------------------------------------------
Так-то оно так. Но вот только все дети 5-ти месячные пожизненные инвалиды и нахлебники народа. Кому это нужно? В смысле пропаганда инвалидности? Выхаживание таких детей? Пропаганда спорта инвалидов, в то время, как нормальный спорт в отстое! Так и придем к обществу, состоящему в подавляющем большинстве из инвалидов. А работать кто будет? Ах, да! Киргизы, таджики и проч.........
Гость, 4 сентября 2013 15:28
Женщину...
На 99% уверена, что малолетка какая-нибудь, безголовая...
Что же они делают, жизнь калечат не только своему дитятке, но в первую очередь себе...
У меня тоже дочь, все время ей твержу: что бы ни случилось, приди, расскажи, сначала "убью" тебя, а потом пожалею. Придумаем что-нибудь, нет безвыходных ситуаций.
Жить надо Человеком.
А вы, люди, не судите, судимы не будете.
Кто из нас без греха?...
У каждого какой-нибудь косяк в жизни есть, нет идеальных людей.
Евгеня, 4 сентября 2013 15:42
жалко лялю, если еще жива была(((((((((((((((((((((((((((( жутко как то
Язва, 4 сентября 2013 15:44
Зато сейчас обязательно найдутся "высокоинтеллектуальные" дамочки, которые будут оправдывать ее в том, что она не взяла грех на душу, не сделав аборт на ранних сроках беременности. Хотя то, что этот ребенок не нужен был ни ей, ни отцу, думаю, было понятно еще даже до начала беременности.
А еще с пеной у рта кому-то про какие-то алименты что-то доказывают.
Позорницы!
Гость, 4 сентября 2013 15:45
вот у Вас такая жизнь: что-то прожили, сидите на сайте умничаете, жуёте бутерброд, пьёте чаёк, а вот у этого человечка жизнь закончилась в возрасте 7 месяцев в полиэтиленовом пакете задушенном в лесу :cry: . задумайтесь об этом - ведь он был ЖИВ и ЖИЛ и ЧУСТВОВАЛ. кем же надо быть, чтобы такое исполнить и...какая-же эта жуть нечеловеческая :evil:
гocть, 4 сентября 2013 16:18
"""Если мать ребенка прервала беременность, то маловероятно, что ей удалось остановить кровотечение самостоятельно, поэтому в настоящее время ее жизни также может угрожать опасность."""
не далее как несколько десятилетий назад мамашки в поле САМОСТОЯТЕЛЬНО рожали , пару часов на "отдохнуть" , и далее - выполнять очередной план партии "догнать и перегнать" ...

и ЭТИМ ещё и гордились ...

или я не прав ?
Гость, 4 сентября 2013 17:10
Гость, 4 Сентября 2013 17:28
Женщину...
На 99% уверена, что малолетка какая-нибудь, безголовая...


Малолетка побоится за свое здоровье,так как,это скорее  был бы первенец!Тут скорее была сине-фиолетовая тетя,так что на малолеток то не особо наговаривайте!
Гостья, 4 сентября 2013 17:23
Господи,тут вынашиваешь,не знаешь как сохранить,а здесь.... :cry:
asura, 4 сентября 2013 17:24
Очередного -"Кыштымского Алёшеньку" нашли?! ;)  :D
Гость, 4 сентября 2013 18:00
беременности  предшествовал как ни странно секс, верно?
значит, ежели самец и самка не хотели размножаться, следовало  предохраняться.
21 век на дворе, а предохраняться не умеют, мракобесие и невежество.
причем в данной ситуации почему-то общество толерантно к самцу а самку травят
– А вот это – скучная женщина, – уже не шептал, а громко говорил Коровьев, зная, что в гуле голосов его уже не расслышат, – обожает балы, все мечтает пожаловаться на свой платок.

Маргарита поймала взглядом среди подымавшихся ту, на которую указывал Коровьев. Это была молодая женщина лет двадцати, необыкновенного по красоте сложения, но с какими-то беспокойными и назойливыми глазами.

– Какой платок? – спросила Маргарита.

– К ней камеристка приставлена, – пояснил Коровьев, – и тридцать лет кладет ей на ночь на столик носовой платок. Как она проснется, так он уже тут. Она уж и сжигала его в печи и топила его в реке, но ничего не помогает.

– Какой платок? – шептала Маргарита, подымая и опуская руку.

– С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.

– А где же хозяин этого кафе? – спросила Маргарита.

– Королева, – вдруг заскрипел снизу кот, – разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!

(М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита" )
Марина Рочняк, 4 сентября 2013 19:19
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  нет слов...
Гость, 4 сентября 2013 20:25
Гость, 4 Сентября 2013 17:20
Гость, 4 Сентября 2013 16:33
7 мес эмбрион? уже давно научились с 5ти выхаживать, а в 7 рождаются абсолютно жизнеспособные дети!!! Стерелизовать таких "кошечек" надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-------------------------------------------
Так-то оно так. Но вот только все дети 5-ти месячные пожизненные инвалиды и нахлебники народа. Кому это нужно?
---------------------------------------------------------------------------------  
А вы бы смогли сказать врачу :"Убей моего ребёнка, я не против!", если бы малыш родился раньше срока? Не дай Бог никому это пережить. Я потеряла ребёнка в 25 недель беременности, и многое отдала бы за то, чтоб врачи тогда спасли его. А большинство инвалидностей не от недоношенной беременности, а от косоруких акушеров, по вине которых уйма доношенных детей рождаются с родовыми травмами.
Гость, 4 сентября 2013 20:30
а вы не помните? году этак 1998-99 подобное было и в нашем городе... тоже нашли малыша.... мать тогда нашли и осудили
Гость, 4 сентября 2013 20:32
Пару месяцев назад видела одну беременную наркошу с более чем десятилетним стажем, живот на вид был где-то месяцев 5. Сегодня увидела ее уже без живота, шла с такими же торчками в сторону улицы калинина
Я из салона красоты, 4 сентября 2013 20:53
Ужас
Гость, 4 сентября 2013 21:20
ASURA, вам бы подлечиться. вообще не смешно.
Гость, 4 сентября 2013 21:38
Гость, 4 Сентября 2013 17:20
Так-то оно так. Но вот только все дети 5-ти месячные пожизненные инвалиды и нахлебники народа.

Не надо ля-ля!!!Не все,а меньшинство!!!У меня дочь пятимесячная родилась,так она здоровее доношенных!!!
Гость, 4 сентября 2013 21:54
Гость, 4 Сентября 2013 17:20
Так-то оно так. Но вот только все дети 5-ти месячные пожизненные инвалиды и нахлебники народа. Кому это нужно? В смысле пропаганда инвалидности? Выхаживание таких детей? Пропаганда спорта инвалидов, в то время, как нормальный спорт в отстое! Так и придем к обществу, состоящему в подавляющем большинстве из инвалидов. А работать кто будет?
__________
О! Знакомые мысли и лозунги. Были в прошлом веке умные люди, призывали уничтожать больных и неполноценных. Вы из них?
ГостьЯ, 4 сентября 2013 21:55
какой ужас :o разве такое допустимо?????? Посадить и расстрелять :evil:
Гость, 5 сентября 2013 06:11
Господи, ребенок-то в чем виноват?
Гость, 5 сентября 2013 06:12
на счет того,что  5 или 6 месячным родится и наверняка будет слепым,это 90%.  сейчас по закону с 5 месяцев помоему считается уже членом общества и врачи обязаны его спасать.за дальнейшую судьбу никто не отвечает.благодаря жестокой гуманности ,дома интернаты несчастных детей переполнены.
я тоже думаю,скорее синявка,наркоманка пьяная могла такое сделать.малолетка  первородка сама не справилась бы.
Беременная женщина, 5 сентября 2013 07:32
НЕ дай Бог, конечно, ни кому,но  вам особенно, Гость, 4 Сентября 2013 17:20,"родить" инвалида,участь его была бы наверное предрешенна. И кто вам сказал, что все 5ти месячные -инвалиды?А вот это разыскиваемое существо женского пола, имеет ли оно право на жизнь?
Гость, 5 сентября 2013 11:36
какой нереальный ужас... я настолько в шоке, что даже ругательства все позабыла. Ну не нужен тебе ребенок - ну роди и подпиши отказную, убивать зачем? Это же человек, хоть и крошечный. Подобные известия всегда вызывают реку слез почему-то. В такие моменты мои принципы гуманности и вера в людей дают трещину, и мне хочется все же наплевать на права и свободы и начать ратовать за принудительную стерилизацию подобных особей.
Гость, 5 сентября 2013 11:49
Зато сейчас обязательно найдутся "высокоинтеллектуальные" дамочки, которые будут оправдывать ее в том, что она не взяла грех на душу, не сделав аборт на ранних сроках беременности.
_______
то, что сделало это существо (женщиной назвать трудно), ничем не лучше аборта, а даже хуже, так как на раннем сроке у эмбриона хотя бы нервная система не развита, потому он не так мучается, как 7-месячный плод, уже все чувствующий. Так что бред вы предположили, как можно оправдывать аборт на сроке в 7 месяцев тем, что она зато не сделала его раньше? Чем ЭТО лучше? Чтоб "не брать грех на душу", надо было рожать в роддоме и в крайнем случае отказную писать, а убийство в любом случае убийство, аборт - узаконенное, вот так - еще и срок получит.
Наталия, 5 сентября 2013 11:59
Просто нет слов! Стерилизовать таких надо. Что бы детки не мучились. Да ещё на "доску" вешать, что ЭТО - детоубийца.
Гость, 5 сентября 2013 12:53
Гость, 4 Сентября 2013 23:54
Гость, 4 Сентября 2013 17:20
Так-то оно так. Но вот только все дети 5-ти месячные пожизненные инвалиды и нахлебники народа. Кому это нужно? В смысле пропаганда инвалидности? Выхаживание таких детей? Пропаганда спорта инвалидов, в то время, как нормальный спорт в отстое! Так и придем к обществу, состоящему в подавляющем большинстве из инвалидов. А работать кто будет?
__________
О! Знакомые мысли и лозунги. Были в прошлом веке умные люди, призывали уничтожать больных и неполноценных. Вы из них?
---------------------
А почему вы не возмущаетесь, когда садовник уничтожает сорняки, ради прекрасных растений, способных принести пользу всем? Вы ведь любите приРОДу? Любите ее плоды? Ах! Вы так милосердны, что готовы вместо прекрасных и чистых плодов кушать гниль??? К чему ведет ваша толерантность? Ваша вечная борьба с МАТЕРИей??? Ваше нежелание признавать законов приРОДы? Ваше маниакальное упорстово, что приРОДа должна подчиняться человеку? Что человек - царь приРОДы?
может дело в другом? Может вам необходимо казаться "милосердным" в глазах толпы? Ведь тогда ваше стадное чувство будет удовлетворено и вы сможете гордиться собой в душе, или что у вас там??? Вы уверены, что способны не только мыслить, но и размышлять??? Что вы вообще знаете об окружающем вас мире и гшлавное - приРОДе???
asura, 5 сентября 2013 13:21
Гость, 4 Сентября 2013 23:20
ASURA, вам бы подлечиться. вообще не смешно.
----------------------
Спасибо за совет,с утра водочкой подлечился. :)
А про дурь всю эту с ""инопланетяниным"прилетевшим с Сириуса- Алёшенькой,Раздутой в СМИ,вы видимо не в курсе просто,или чувство юмора у вас в депрессии.. ;) Лично для вас сообщу-это не пришелец космический был,а просто-выкидышь,-жертва аборта,если хотите.. Генетический анализ был проведён мед.экспертами.Просто СМИ из любой мухи-СЛОНА прикидывают как вырастить.. ;) Ну журналисты-что с них-взятки гладки.. :D
гocть, 5 сентября 2013 13:45
вообще-то - ВСЯКИЕ бывают в жизни ситуации !!! куча примеров и случаев имеются.

лучше ТАК канеш не поступать , но видимо были причины .

не одобряю , но ...
Гость, 5 сентября 2013 15:35
Очередная пьянь избавилась от ребенка... еще алкашек женщинами называть... Алкашей вообще надо так и называть: алкоголик первоначально мужского или женского пола...
Alfa Romeo, 5 сентября 2013 20:31
все что связано с  детьми и такими ситуациями - для меня - шок. какая причина  направила ее в лес - общество, возраст,  соц.положение в  нем....? Итог - печален в любом из этих случаях...По волчьи... :cry:  :cry:  :cry:
Бывалый, 6 сентября 2013 10:28
Гость, 5 Сентября 2013 13:49
...Чтоб "не брать грех на душу", надо было рожать в роддоме и в крайнем случае отказную писать, а убийство в любом случае убийство, аборт - узаконенное, вот так - еще и срок получит...
_______________________________________________________

Боже мой! Ну и бред! Какой же вы лицемер(ка)! Тьфу, аж противно...
То есть, аборт неразвитого плода на очень ранней стадии – это грех. А держать 9 месяцев под своим сердцем, родить и отказаться от ребенка в роддоме, наплевав на УЖЕ ЖИВОГО человека, тем самым обречь этого  человека на пожизненные страдания и мучения осознавать, что пришел он в эту жизнь в грехе прелюбодеяния и при этом абсолютно никому не был нужен – это уже не грех. Браво! Какое право распоряжаться чужими судьбами имеет такая мамаша? Кто ей его дал? Может быть, этому учит Библия? Не подскажите, на какой именно странице?
Вы вообще себя слышите, что вы говорите?! Как вы вообще можете утверждать, что детдом/приют – это хорошо, это может заменить ребенку полноценную семью с мамой и папой? Да вы вообще знаете, что такое человек, выросший в детдоме??? А я знаю! Это люди со 100% отклонениями в психике. Да, кому-то из них удается сдерживать это в себе, а кому-то не очень. Но душевная травма есть у них у всех! Даже у тех, кому посчастливилось обрести своих новых приемных родителей. И в лучшем случае, эта травма останется у них глубоко внутри до смерти, а не выплеснется наружу, зацепив при этом вас или ваших близких. Зачем вы вообще пишите подобную ерунду? Вам не стыдно? Какова ваша цель? Ведь вас читают молодые девушки, которые тоже могут совершить ошибку в жизни и последовать вашему "высокоинтеллектуальному" совету. Безусловно, аборт – это плохо, очень плохо. Но уж если отсутствие серого вещества в голове спровоцировало эту ошибку, то это лучший способ осознать ее в полной мере на собственной шкуре. А то ведь классно получается. Залетает дура. Ребенка не хочет. Родила – и в детдом. И что? А все! Чиста и безгрешна, аки Дева Мария. Можно снова по-синьке залетать. Детдомов много. Хватит на всех. По статистике ни в одной стране мира нет столько детей, от которых при рождении отказались родители. Ну, и что же мы видим в итоге? Да все просто! В нашей стране самое больное общество. И похоже, что шансов на выздоровление у нас нет. Все логично и закономерно. А такие дешевые провокаторы, как вы, лишь подливают масло в огонь, усугубляя ситуацию своими "добрыми" советами. Совсем ополоумели. Слов нет.
Подумайте над этим. если есть чем.
Гость, 6 сентября 2013 14:17
Бывалый, 6 Сентября 2013 12:28 Да уж лучше бы она ребенка сдала в детдом, чем убивать... 7 месяцев - это уже вполне жизнеспособный человечек... Может, его усыновил бы кто. В свое время очередь стояла на усыновление грудничков, люди годами ждали. И почему все время только женщин пытаются корить за брошенных детей? А сколько мужичков, добившись своего, девок бросают забеременевших? Которым и деваться то некуда порой? Вон, летом одна такая искала приют...
Озерский Абориген, 6 сентября 2013 17:51
Гость, 6 Сентября 2013 16:17
...Да уж лучше бы она ребенка сдала в детдом...
-----------------------------------------------------------
Давным-давно в молодости, будучи подвержен юношескому максимализму, я тоже так считал. Но сейчас имею противоположную точку зрения, основываясь, в первую очередь, как раз на мнении тех самых людей, которые выросли в детдомах, повзрослели и с высоты своего возраста уже смогли посмотреть на свою проблему более объективно без эмоций. Про убийство 5-9-ти месячного ЧЕЛОВЕКА я даже разговаривать не хочу. За такое преступление необходимо наказывать очень сурово. Я о другом. Ещё раз скажу: и аборт, и отказ от ребенка после родов – это омерзительные поступки. И то, и другое – ЗЛО. Очень страшное зло. Но, если подойти прагматично без лишних эмоций к этому вопросу, то из двух этих зол аборт всё-таки зло наименьшее. Наименьше по отношению к обществу, к государству, к институту семьи, к генофонду страны, к будущим поколениям, и, как это не цинично звучит, по отношению к самим не родившимся детям. Со всех более-менее здравых позиций это зло наименьшее. Единственный, кто рискует в данной ситуации – это мама, идущая на этот аборт. Рискует не столько здоровьем, сколько тем, что в дальнейшем попросту не сможет иметь детей, даже тогда, когда уже сама захочет и будет к этому готова и финансово, и морально. Но здесь тоже можно проследить некое проявление закона природной справедливости и подтверждение вселенского правила: ЗА ВСЁ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ. Особенно за получение удовольствия в любом его виде. Именно родители должны вбивать эту прописную истину своим детям с самого раннего детства. И поверьте, час расплаты обязательно придёт даже к тем особям мужского пола, которые бросили свою беременную подругу в самую трудную минуту. И возможно тогда, через много лет (точно не сейчас), через несколько поколений, пройдя через этот катарсис (а чтобы получить просветление, через него обязательно придётся пройти), мы получим здоровое и сильное общество в Великой, Сильной и Духовно Развитой Стране. В той стране, у которой будет самое главное – БУДУЩЕЕ. В которой родители НЕ будут отказываться от своих малышей в роддоме. В которой молодые мамы НЕ будут делать аборты. В которой дети НЕ будут сдавать своих родителей в дома для престарелых. В которой НЕ будет столько беспризорных и никому не нужных детей. Ведь всё это, как и многое другое, – звенья одной цепи. Не понимать этого может только очень глупый и недальновидный человек.
Гость, 7 сентября 2013 22:57
Озерский Абориген, 6 Сентября 2013 19:51 Что-то Вы, батенька, из максималиста в идеалиста переквалифицировались... И чего в России мужчины все время из крайности в крайность бросаются? Из аграрной страны в коммунизм промышленный кинулись, из коммунизма - в капитализм, хотя весь рынок в кризисе трясет... М-да... Все, конечно, красиво сказано, но Вы можете хоть сказать, что сделано для излечения тех же алкоголиков в нашем государстве? Ничего. Опять же на тех же женщин пытаются эту проблему повесить... Можно подумать, что все женщины у нас с медицинским высшим образованием и доки в психиатрии... Они вон сами младенцев после совместного распития спиртных напитков в кульках душат... Или, думаете, что она сама из нормальной семьи, где ей все объяснили, а дурочка ослушалась? Да из такой же алкогольной. И какое светлое будущее от нее ждать? Или дальновидности и ума? А дома призрения, т.е. детдома и дома для престарелых еще Екатерина II открыла, т.к. проблема тогда уже была актуальна, при всей большой смертности младенцев и всеобщей вере в бога... А сейчас по тому же принципу в Сочи детприемник устроили, когда мамаша может ребенка в окошко приемника положить при доме малютки, в звоночек позвонить и ей дается время просто исчезнуть без оформления всех документов на отказ... Думаю, такие приемники надо везде в городах устроить, тогда меньше будем убитых младенцев на помойках и лесах находить. Вряд ли народ у нас в ближайшее будущее сильно образумится и станет умнее и дальновидней. У учителей спросите, они Вам расскажут, что ребята сейчас все с меньшей охотой учатся и все меньше читают книг. При Екатерине хоть народ был и безграмотный, но хоть верующий и то она была вынуждена приюты открывать... А сейчас? Пропагандировать среди алкоголиков средства конрацепции? Бесполезно. И стерилизовать их принудительно нельзя... Не гуманно. А с этим ребенком гуманно поступили? Или с какими врожденными заболеваниями рождаются детишки у таких алкашей - это по отношению к таким детишкам гуманно? А генетическая память у них какая? Знакомая супружеская пара усыновила грудничка и что? Оба супруга были с высшим образованием, на солидных постах в городе служили, все детство парнишки пытались его водить по всяким секциям и кружкам... Без толку. Школу окончил со справкой, приемный отец от инфаркта скончался, пока приемная мать от тяжелой болезни умирала, парень еще и в тюрьму попал... Как таких перевоспитывать?
Гость, 9 сентября 2013 09:51
А держать 9 месяцев под своим сердцем, родить и отказаться от ребенка в роддоме, наплевав на УЖЕ ЖИВОГО человека, тем самым обречь этого человека на пожизненные страдания и мучения осознавать, что пришел он в эту жизнь в грехе прелюбодеяния и при этом абсолютно никому не был нужен – это уже не грех. Браво!
_________
Это тоже грех, но все же не смертный. Это тоже плохо, но хотя бы ребенок будет жить, получит шанс, его не убьют. Понятно, что идеально, если мама с рождения с ребенком, любит его и заботится, но если вот такая вот бабень не желает, то уж хотя бы не убивала бы! По-вашему, умереть лучше?

Как вы вообще можете утверждать, что детдом/приют – это хорошо, это может заменить ребенку полноценную семью с мамой и папой? - где я такое утверждаю? Цитату в студию. Я лишь написала, что это все лучше, чем смерть. И у младенца еще есть шансы найти приемную семью или даже так вырасти нормальным человеком. Да, шанс невелик, но он есть, у мертвого же и такого шанса не бывает. Я знаю нормальных людей, бывших в детдоме, знаю и таких, кто обрел семью, будучи усыновленным. А травма бывает и в полной семье. Что теперь, если у человека психологическая травма - надо его убивать сразу? Вот уж где мерзость... Смерть не может быть лучше жизни, у жизни всегда есть шанс. А чтоб не было ненужных детей - надо предохраняться. Убивать их не выход. Совсем младенцев усыновляют довольно неплохо, это у деток после 1-2 лет шансов все меньше, а на грудных и очередь бывает.
Гость, 9 сентября 2013 09:59
как раз на мнении тех самых людей, которые выросли в детдомах, повзрослели и с высоты своего возраста уже смогли посмотреть на свою проблему более объективно без эмоций. - и что, они все поголовно предпочли бы умереть? Так это всегда запросто для особо страдающих, крыша или петля - самое доступное. Но ведь они все равно жили, и явно что-то в жизни было, ради чего продолжали. Или вы бы предпочли, чтобы этих людей и вовсе никогда на свете не было? Они тоже чему-то учат мир и общество, тому, что лучше детей рожать и оставлять в семье, или предохраняться. Но уж никак не надо пропагандировать убийство.
ЗА ВСЁ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ. - За что же платит убиваемый младенец? За что ему не дают даже возможности жить и преодолеть снобизм вам подобных по отношению к сиротам? Доказать, что они не зуже и построить свою жизнь? Или вам просто проще, если такие будут убиты, нежели будут жить среди вас, избранных, имеющих маму-папу? Почему снобы типа вас могут жить, а они должны умирать?
Гость из ДД, 9 сентября 2013 13:18
Гость, 9 Сентября 2013 11:59

и что, они все поголовно предпочли бы умереть?


У вас явно прослеживаются какие-то проблемы с объективным восприятием прочитанного или полное отсутствие взаимопонимания с собственной головой. Ваши кощунственные и откровенно идиотские советы про крышу или петлю абсолютно не уместны. Научитесь отделять мух от котлет. Во-первых: не все, а большинство. А во-вторых: не умереть, а вообще не рождаться. Это абсолютно разные вещи. Уверяю вас, очень многие из них думают именно так. А вот самоубийство - это как раз страшнейший грех и удел слабаков. Поэтому им приходится мучиться и нести в себе эту душевную боль через всю свою жизнь. Продолжая жить и бороться. Если лично вам повезло быть запланированным желанным ребенком и родиться в полноценной семье, ощутив на себе теплоту и нежность своей родной мамы, которая с любовью и светлыми мыслями сознательно привела вас в эту жизнь, то это просто замечательно. Но это абсолютно не дает вам ни малейшего права делать свои "высокоинтеллектуальные" выводы в отношении людей с весьма нелегкой судьбой, от которых удача отвернулась в момент их зачатия.
Аборт НА РАННИХ СРОКАХ в исключительных случаях является вынужденной необходимостью. Жизнь очень сложная штука. Гораздо сложнее, чем вы думаете. Она не делиться только лишь на черное и белое. Но вы, скорее всего, не тот оппонент, с которым есть смысл вести беседы на столь глубокие темы. Бесполезное и неблагодарное это занятие. Все равно не поймете.
Всего вам доброго.
Гость, 10 сентября 2013 10:16
Во-первых: не все, а большинство. А во-вторых: не умереть, а вообще не рождаться. Это абсолютно разные вещи. - аборт та же смерть. Кощунство как раз у вас, если вы считаете, что дети без родителей не имеют права на жизнь и их надо убивать. И я лично знаю как раз людей с такой вот нелегкой судьбой, которые все равно выкарабкались и рады, что они есть, что могут жить, любить, иметь семью и быть счастливыми, они рады, что их не убили без их ведома люди с вашим мировоззрением. И да, я на самом деле не пойму, как можно с пеной у рта защищать право убивать детей по принципу благополучности семьи, да еще тем более призывать к этому убийству и выставлять его как некое благо. Смерть никогда не благо, тем более такая. Ребенку в этом случае не дают даже шанса. У сирот шанс есть, у мертвых - нет. Вот и все. А вы можете и дальше выдвигать свои фашистские теории и идеи, в конце концов, таких как вы большинство, следовательно, теоретически вы правы. Если большинство считает убийство нормой, так оно и будет. Но завтра начнут считать нормой убийство беспомощного инвалида или старика - а дальше что? Так и до евгеники докатимся. Было уже в истории такое, отбор по какому-то принципу, кому жить, а кому умирать. Ни к чему хорошему не привело.
Гость, 10 сентября 2013 11:07
Гость, 5 Сентября 2013 14:53 А почему вы не возмущаетесь, когда садовник уничтожает сорняки, ради прекрасных растений, способных принести пользу всем? Вы ведь любите приРОДу? Любите ее плоды? Ах! Вы так милосердны, что готовы вместо прекрасных и чистых плодов кушать гниль??? К чему ведет ваша толерантность? Ваша вечная борьба с МАТЕРИей??? Ваше нежелание признавать законов приРОДы? Ваше маниакальное упорстово, что приРОДа должна подчиняться человеку? Что человек - царь приРОДы?
может дело в другом? Может вам необходимо казаться "милосердным" в глазах толпы? Ведь тогда ваше стадное чувство будет удовлетворено и вы сможете гордиться собой в душе, или что у вас там??? Вы уверены, что способны не только мыслить, но и размышлять??? Что вы вообще знаете об окружающем вас мире и гшлавное - приРОДе???_________________________________________Вы вообще чекнулись??? сравнили природу с детьми. Да природа это тоже живое, но уж не с людьми же сравнивать? суть статьи вы поняли? факт в том что женщина родила и оставила где то в лесу ребенка, это же ужас, вы понимаете? а вы пишете про природу. Про это никто не говорит, статья не об этом, и природа тут не при чем.
Гость, 10 сентября 2013 15:42
Ребята, что-то вы заспорились в какую-то странную сторону... Почему бы и не сравнить детей с природой? Например, с цветами? Если учесть, что человек - это часть природы и мы все живем по ее законам? Или Вы считаете, что законы физики, химии, управления - это не законы природы? Самые что ни на есть природные... Единственно, мы еще о ней мало знаем... И вопросы абортов очень глобальные, чтобы уж обзываться друг на друга чекнутыми... Женщина должна иметь право выбирать, стать ей матерью или нет, пока средства контрацепции еще мало совершенны, просто законодательно это разрешено делать до 12 недель, пока это просто оплодотворенная клетка... Хотя показывают, что и она уже живая и отчаянно борется за жизнь, пищит и старается как-то от инструмента отстраниться... А Вы говорите, что не природа... Самая настоящая природа.
Гость, 10 сентября 2013 19:46
А генетическая память у них какая? Знакомая супружеская пара усыновила грудничка и что? Оба супруга были с высшим образованием, на солидных постах в городе служили, все детство парнишки пытались его водить по всяким секциям и кружкам... Без толку. Школу окончил со справкой, приемный отец от инфаркта скончался, пока приемная мать от тяжелой болезни умирала, парень еще и в тюрьму попал... Как таких перевоспитывать?
ДА и свой ребенок у этой пары тем же закончил.Вместо того,чтобы тыркать бесконечно ребенка по кружкам и секциям,любили бы его .Вот про любовь к этому ребенку не сказано ни слова.Я сама вырастила двоих усыновленных детей.Один ребенок в Москве,другой пока рядом со мной.Замечательные дети.Любимые и обожаемые.А любовь победит все в этом мире,даже гены.И не надо говорить ерунду про генетическую память.
Гость, 11 сентября 2013 08:40
Средства контрацепции уже близки к совершенству. Да, они не идеальны, но вполне рабочие, чай не в средневековье живем. Презерватив+спермицид, например, дают хорошую защиту. Аллергия на латекс - тогда спираль (все лучше аборта, хоть и не самый благостный вариант). Исключительный случай это женщина одновременно с аллергией на латекс, полными противопоказаниями к любым гормональным препаратам, к спирали и спермицидам, да еще и со сбитым циклом - но таких единицы, да и львиная доля абсолютных противопокзаний к любым гормональным препаратам это довольно тяжелые заболевания, при которых не до активной сексуальной жизни. Так что для большинства контрацепция рабочая существует. Просто не все желают ею озаботиться, заводя песнь про розы в противогазе или "от таблеток толстеют". Не толстеют, если подобраны правильно, а не куплены наобум или по совету подружки.
Насчет сорняков - это точно евгеникой даже не пахнет, а шмонит. В природе как раз любые виды нужны, в лесу и сорняки растут, а не только сортовые яблони. И комары природе нужны, и клещи, и даже колорадские жуки, хотя мы их воспринимаем как вредителей. А природе нужно. Так что если уж о природе говорить, то истребление неугодного тут точно не к месту.
Про генетическую память опять же спорно, есть примеры и обратного. Знаю человека, усыновленного из детдома, родные родители были маргиналы, вроде как наследственность хуже некуда, а вырос достойным человеком, так как попал в хорошую семью. Высшее образование, приличная работа, семья одна на всю жизнь, прекрасные дети - где она, та память то? И куча обратных примеров, когда в офигеть какой приличной семье рождается ребенок теоретически с великолепной наследственностью, но потом, несмотря на все усилия родных, скатывается в пропасть. Не все определяется наследственностью, ой не все. Генетическая память это только 1/3, а воспитание и окружение еще 2/3, и в совокупности могут успешно перебороть генетику. Да и сама генетика сложная штука, как узнать, унаследовал ребенок предрасположенность к чему-либо от родителей или от прабабушек-прадедушек гены активировались? Рррраз, и выстрелит что-то от давно забытого предка. Который мог быть и совсем не таким, как прямые родители.
Гость, 11 сентября 2013 13:46
Вот и я о том же, что надо приемники детей как в Сочи делать везде, лучше уж дать ребенку шанс вырасти, чем его убивать по-скотски... Люди же все-таки. А про усыновленного мальчика не знаю, любили его или нет, т.к. с женщиной познакомилась, когда она была уже смертельно больна и сил у нее мало на что хватало, все ждала от сына помощи, а его помню по школе, но он учился в старших классах, единственное, что могу о нем сказать: школу он закончил со справкой.
Гость, 12 сентября 2013 15:39
------------------------------------
...Так это всегда запросто для особо страдающих, крыша или петля - самое доступное...
------------------------------------
Да вы просто блещете умом и сообразительностью. А еще, по всей видимости, вы настоящая гуманистка и человеколюбка. Лучше оставьте свои добрые советы при себе. Они вам вполне еще могут пригодиться в вашей собственной жизни. Можете сами воспользоваться ими в трудную минуту.

------------------------------------
…И да, я на самом деле не пойму...
------------------------------------
И кто же в этом виноват? Это ваши личные проблемы, что вы никак не можете этого понять. Попробуйте включить голову и хотя бы попытайтесь подумать на эту тему именно головой, а не какой-нибудь другой, абсолютно не приспособленной для этого частью тела. Возможно, тогда к вам придет полное понимание этого вопроса.  

------------------------------------
...убивать детей по принципу благополучности семьи, да еще тем более призывать к этому убийству и выставлять его как некое благо...
------------------------------------
Это ваше личное мнение. Только ваше. Миллионы здравомыслящих людей думают иначе. Они считают, что аборт при малых сроках (5-6 недель) не имеет ничего общего с убийством. При этом в определенных случаях может принести ощутимую пользу для общества. Для здорового общества. Хотя с другой стороны, вы живете в свободной стране, и иметь свое собственное мнение, пусть даже совершенно неадекватное или неразумное, вам естественно никто не запрещает.

------------------------------------
...И я лично знаю как раз людей с такой вот нелегкой судьбой, которые все равно выкарабкались и рады, что они есть, что могут жить, любить, иметь семью и быть счастливыми, они рады, что их не убили без их ведома люди с вашим мировоззрением...
------------------------------------
А вы попробуйте, как-нибудь за кружечкой крепкого, очень крепкого ... чая пообщаться с глазу на глаз по душам наедине с этими людьми на самые сокровенные для них темы. Если очень сильно постараетесь, то сможете услышать весьма откровенный рассказ. Узнаете очень много нового и интересного. Только будьте аккуратны и осторожны, потому что после такого искреннего разговора вы очень рискуете даже в зрелом возрасте получить серьезную психологическую травму и кардинально изменить свое мировоззрение на многие вещи уже в своей собственной жизни. Это пошатнет ваши стереотипы.
Я вам обещаю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.