РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Был пьян? А где доказательная база?» - возмутился водитель

Происшествия, 16 мая 2011 10:00, источник: Озерский городской суд

 Иваненков привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за то, что он 21 января 2011 года в 15-00 часов, управляя в г.Озерске автомобилем  марки  Форд Фокус , с признаками опьянения (запах алкоголя изо рта, покраснение кожных покровов лица), отказался выполнить законное требование сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

 Постановлением мирового судьи Иваненков был признан виновным  в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание  в виде лишения права управления транспортным средством  сроком  один год шесть месяцев.

 Не согласившись с постановлением мирового судьи,  Иваненков обжаловал постановление в Озерский городской суд, указав, что отсутствует событие правонарушения. Кроме того, протокол  направления Иваненкова на медицинское освидетельствование не соответствует установленной форме, не содержит в себе наименования города проживания понятых, что делает невозможным  установление их личности, в связи с чем,  данный протокол не  может быть принят в качестве доказательства  и должен быть исключен из доказательной базы.

 Судья Озерского городского суда отказал в удовлетворении жалобы, а постановление мирового судьи оставил без изменения. 

 Судья пришел к выводу, что  факт управления Иваненковым 21 января 2011 года автомобилем и факт  отказа Иваненкова от прохождения медицинского освидетельствования подтверждено материалами дела, протоколом отстранения Иваненкова  от управления транспортным средством,  протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, в котором имеется собственноручная запись Иваненкова о не согласии пройти медицинское освидетельствование. Нарушений при составлении протокола  направления Иваненкова на медицинское освидетельствование не установлено (Фамилия изменена).

Информация предоставлена  помощником председателя суда Гибадуллиной Ю.Р. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2011 11:06
Т.е. реально не важно, пьян ты был или нет, если мент в протоколе написал, что пьян, то все, дальше уже автоматом "шьют" дело, не разбираясь в деталях. Замечательное правосудие.
Jaskal, 16 мая 2011 12:13
Читаем внимательнее: "отказался выполнить законное требование сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения." а это автоматом лишенка не важно трезв был или пьян
Гость, 16 мая 2011 12:47
за то что пьян как и за отказ от освидетельствования-лишение прав, так что всё верно
Гость, 16 мая 2011 15:31
если протокол составлен не правильно то по закону он не имеет юр.силы, но нашим судьям на формальности плевать
Гость, 16 мая 2011 15:59
Он меня остановит под любым предлогом, предложит пройти медицинское освидетельствование, я откажусь и автоматом - лишение прав. Я и говорю - замечательное правосудие. Точнее нужно назвать так "ментосудие". Как мент решит, так и будет. Видимо нужно возить с собой что-нибудь из набора для силового воздействия и после того как пара-тройка особо наглых ментов пропадет без вести, остальные могут начать работать как надо, а не как им хочется...
Вовик, 16 мая 2011 16:23
А пусть кассацию подаст-так Маврин любит делать, ссылаясь на конституцию-тогда этот материал появится здесь? гайцы и суды-заодно и оправдательных приговоров ещё не было опубликовано(кроме проплаченных веретенникова и фуражёва)
Malysh, 16 мая 2011 20:26
а интересно многие озёрские судьи сдадут экзамен на знание законов?
Гость, 16 мая 2011 21:04
Обычная ситуация, озерский суд прикрывает юридическую безграмотность озерских гайцов. На самом деле были и хуже случаи у нас, например изъятие протоколов ДТП прямо из дежурной части ГИБДД, для отмазки своих людей, так потом правды и не находили ни в чем неповинные водители. Своя прокуратура прикрыла зад фирме по продаже прав и техосмотров для организаций и ИЧП, состоявшую из сотрудников озерского ГИБДД, ограничились кадровыми перестановками. Лучше с этими органами дел вообще не иметь.
Гость, 16 мая 2011 21:14
То что человек отказался от освидетельствования не делает его виновным!!! В протоколе сотрудник пишет всё что ему вздумается(как правило).Существует презумпция невиновности! А таких вот случаев, что суд даже в отсутствие одной сторон выносит необоснованное решение очень и очень много, как правило виновным признаётся водитель!!! И даже беспристрастный видеорегистратор не принимается во внимание в случае неправоты инспектора. Но поверьте ребята ЕСТЬ ВЫСШИЙ СУД!!!! И всё рано или поздно встанет на свои места(жаль только, что как правило поздно)... Задумайтесь ОБЕ стороны!!! Кароче не пейте за рулем, а инспекторам надо быть честнее вот и всё.
вредина, 16 мая 2011 22:13
судьи получили указание - "не вдаваться в тонкости". иначе у нас вообще оштрафованых не будет, т.к. 95% протоколов составленно безграмотно, безграмотными ментами. надо в обл. суд подавать - там любят прижучить тупеньких озёрских ментиков.
Гость, 16 мая 2011 23:14
А почему кстати не переименовали ГИБДД в ПИДР ??? Так вроде бы предполагалось??? Более подходящее название - актуальное :D  :D  :D
Гость, 16 мая 2011 23:35
Люди какие же вы слепые и глупые!!!!!! читайте внимательно что написано!!!!!! по закону если ты отказался от осведетельствования значит автоматом признаешся пьяным..........но.............да протокол заполнен не по форме но он там расписался!!! все туши свет автограф поставил свободен, гуляй!!!! если бы он отказался расписыватся тогда дело можно было повернуть против дпс а он сам отдал права в руки правосудия......хотя с хорошим адвокатом и в более высшем суде можно выудить права это я точно знаю!! :!:
Гость, 16 мая 2011 23:57
если ты не пил, то пройди медосвидетельствование - какие проблемы?
Василий, 17 мая 2011 02:01
проблемы ? самолет через 2 часа , а тут эти со своим освидетельствованием...и дай Бог, если более менее грамотные попадутся..и всё сделают быстро....


Гость, 16 Мая 2011 21:14
так понимаю - в кое-какой организации состоите ? именуемой НП "..." ?)) уж больно знакомые слова Вы говорите!!!  :)
Гость, 17 мая 2011 08:35
Советский суд - самый гуманный в мире!!!
Есть связи в администрации Президента или у ВВП, то выиграешь, нет - не судьба!!!!!
Гость, 17 мая 2011 09:08
Управляю автомобилем трезвый. Проходил не один раз освидетельствование. Если всю ночь рулил, то глаза краснеют от встречного света. После осведетельствования продолжал рулить. Не пил и нет проблем. Да, немного раздражает потеря времени, но за дорогу насмотришься на ДТП с участием "непивших" и нормально. Если ты не пил, то и крутиться в судах не придется.
ввв, 17 мая 2011 10:08
протокол составленный с нарушениями, не может считаться законным. даже если и этот водила реально синий был, то документа (подчеркну законного) это подтверждающее-- нет. суд нарушил закон. вопрос полицаям- у вас кажется аттестация сейчас проходит?
Гость, 17 мая 2011 10:36
Алкашам не место за рулём ! И что не говорите в оправдание : смертей по пьянке на дорогах не убавляется. Отказался от освидетельства значит был пьян ,значит на одного алкаша за рулём стало меньше !!!!!!!
Гость, 17 мая 2011 20:54
Надо на дорогах вывешивать плакаты :"НА этой дороге по вине пьяных водителей погибло столько то человек." Может это убавит пыл защитников пьяниц за рулём .Сегодня защищяете ,а завтра нарвётесь на такого ,и что ?
ввв, 18 мая 2011 01:37
а кто их защищает? просто наказывать надо юридически правильно, а не по малограмотным протоколам-писулькам
Гость, 19 мая 2011 15:04
Если не был пьян и отказался от мед. освид. нечего было подписывать протокол! А так я считаю справедливо наказали. Нечего ездить пьяным за рулём.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений