РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шестеро солдат-челябинцев сбежали из части в Самарской области

Происшествия, 23 июня 2011 10:37, источник: chelyabinsk.ru

Военно-следственный отдел по Челябинскому гарнизону проводит проверку по факту побега солдат из воинской части МЧС в Самаре. Шестеро военнослужащих самовольно покинули часть 30 мая.

«Молодые люди не могли больше терпеть дедовщину, поэтому им пришлось бросить службу и уехать», – прокомментировала ситуацию председатель комитета солдатских матерей Челябинской области Людмила Зинченко, к которой обратились сами новобранцы.

По ее словам, военнослужащие-уроженцы Северного Кавказа из этой части заставляли новичков покупать им еду и алкоголь. «Когда ребята отказались, их избили. Из-за издевательств все шестеро решили сбежать. При этом заранее о побеге не договаривались, встретились по пути домой. Один из молодых людей вернулся обратно в часть. На этом настояли его родители. Других ребят командировали в другие части», – рассказала Людмила Зинченко.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2011 12:03
Они, что, в детском саду не могут год отдохнуть уже???
Гость, 23 июня 2011 12:05
Сейчас нету тех армейских традиций , а так лучше пройти 7 раз через дедовщину чем 1 раз через землячество
Василий, 23 июня 2011 12:33
и правильно...бежать из этой гребаной армии надо!
Гость, 23 июня 2011 12:51
:evil: правильно.щас не армия.а детский сад и ещё убегают.а если ты нормальный чувак тебя и даги трогать то и не будут.а на гражданке они героями ходят.лошки!!!!!
Гость, 23 июня 2011 13:20
:!: достойные организаторы от армии не позволят ничего такого, что будут вот так обсуждать, а наши это наши. детям с детства все уши прожужжали, что армия это плохо. и это так и есть. огрооооомная опухоль.
ГостьZ, 23 июня 2011 13:39
А всё потому, что хачики держатся вместе, а наши по-одиночке. Собрались бы шестеро-то и отметелили этих уродов. А то сбежать и то договориться не могут, живут по-одиночке и бегут по-одиночке. В этом-то и проблема наших. Не умеют друг за друга постоять, вот и долбит нас, одиноких таких, нечисть всякая!!!  :evil:
Гость, 23 июня 2011 14:01
Вы полностью правы, выходцы с Сев.Кавказа держатся вместе. Там такие традиции из поколения в поколение. Если один человек в семье сторит дом, все родственники ему помагают материально. Брат обязан содержать незамужнюю сестру. И т.д. Менталитет у них другой. А у нас? Родственники готовы ради квартир, наследства т тому подобное, горло друг другу перегрызть. Русские вымирают как нация.
Гость, 23 июня 2011 14:04
Ненавижу этих хачеков.Мразь.Живут и ведут как у себя дома.Неужели не могли омутозить их.
Гость, 23 июня 2011 14:36
а где начальство!!!!!!!!!!!!!! такие условия создать нарушителям! с гауптвахты не будут вылезать! а начальству выгодно! хачики им платят!
Гость, 23 июня 2011 15:00
Гость, 23 Июня 2011 14:04
Ненавижу этих хачеков.Мразь.Живут и ведут как у себя дома.Неужели не могли омутозить их.

За что такая ненависть. Не надо путать выходцев с Северного Кавказа и выходцев из Средней Азии. Мы живём у себя дома, в России, и ни откуда не приезжали.  А я русских не люблю за то что они на 90% алкаголики и импотенты. Вы хоть раз видели "хачика", валяющегося в кустах. Нет!  И никогда не увидите. Потому что мы уважаем себя и своих отцов и матерей. А ещё, нас женщины любят! Потому что, вы, русские не способны ни на что.
Гость, 23 июня 2011 15:25
Хорош раздувать межнациональную вражду. Гость, 23 Июня 2011 15:00 прав, мы , русские, не привыкли уважать себя и своих близких. Нам бы этому поучиться у них. А пацаны, которые убежали из части не правы, слабаки. Сами когда дедами станут, небось ещё больше будут издеваться над духами. Так было испокон веков, и никуда от этого не деться. Вся дисциплина в армии держится на дедовщине. По крайней мере это было 20 лет назад. Полгода отлетал, полтора отдыхаешь. И никто не хотел служить по уставу. Я вообще по-духани пришёл в часть один, где было 5 дедов. Летал конечно, даже мысли были свести счёты с жизнью, но ничего, выдержал, зато не опустися, не потерял уважение. И сейчас это мне очень помогает в жизни. Кто служил, тот знает.
Гость, 23 июня 2011 16:44
Июня 2011 15:25.школу мужества ты конечно прошел.молодец.а сам то дедом потом то же самое делал....и чем ты отличаешься от этих солдатских  д...-в которым тупые ленивые офицеры власть дали над молодыми ребятами воспитанными на программах служу советскому союзу.все это происходит от нежелания исполнять свои прямые обязанности и перекладывать их на плечи других.....пусть за меня делают а как меня не касается а те и рады стараться унижают человеческое достоинство калечат психику людей выращивают будущих волков убивая в них все человеческое...вот такая же дедовщина и у нас в государстве....у власти стоят вот такие же деды которых в свое время нагибали и у них ничего нормального уже не осталось...и помощников себе таких же набирают....а ты со своим железным опытом который как тебе говоришь помогает стараешся выжить..нагнут тебя как нибудь эти гражданские деды или твоих детей так что мало не покажется вместе с твоим дембельским опытом тогда я посмотрю на тебя .......и на дедах армия не стояла а развалилась благодаря им и бежит от этой службы вся страна
Гость, 23 июня 2011 18:18
Это как ты детей своих воспитывать будешь. Если воспитаешь тех, кого можно нагнуть, тех и нагнут. Слабого человека видно невооруженным глазом. Мужеству должны научить родители. А армия только закрепит эти качества. А, если сидеть у телевизора, учиться по программам первого канала и самому не хлебнуть все прелести армейской жизни, думаю из тебя не получится полноценный человек.
Гость, 23 июня 2011 18:23
Вся страна бежит от сегодняшней армии, где начали бороться с дедовщиной. И в данном случае, в статье описывается не дедовщина, а землячество. А на дедовщине держится порядок в армии, где деды тупым маменьким сыночкам объяснят, что, где,почём, что можно делать, а что нельзя.
Светлана Петровна, 23 июня 2011 20:02
Полностью согласна с Гостем,23 Июня 2011 16:44.
Умному человеку любой национальности не нужно объяснять, что  хорошо, а что плохо. Он и сам всё понимает, а у моральных уродов всегда найдётся оправдание дедовщине и землячеству. Вот и стараются других себе подобными сделать. Да это происходит не только в армии, но и здесь на гражданке. Всё бы им чужими судьбами распоряжаться. Такое впечатление, что некоторых не женщина рожала.
Гостю, 23 Июня 2011 18:23
Маменькины сынки.... А вы чьи? Волчицыны что ли?
Гость, 23 июня 2011 21:04
Это в армии дедовщина? Посмотрите, что в наших школах творится? Но пока эти "дети" на гражданке, они все хорошие, а как придут в армию, и начинают там беспределить, то это сразу виноваты командиры. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать!!!
Гость, 23 июня 2011 21:23
Гость, 23 Июня 2011 18:18 Гость, 23 Июня 2011 18:23 да видно вы в армии не были или сами дедами были мама не горюй.....мужество и стойкость человека воспитывается не стиркай дембелям портянок тупым отжиманием до крови в моче битьем по почкам беганьем за водкой под угрозой попасть на губу и участием в дембельских театральных ночных представлениях где эти эмбицилы теша свое самолюбие глумятся над человеческим достоинством.настоящий солдат воспитывается на полигонах маршбросках ночных тревогах и физ подготовках ..там это все можно выдержать но когда тебя унижают просто по прихоти  потому что у тебя безграничная власть над человеком прикрытая позорно священной клятвой присяги или потому что то же в свое время унижали под силу не каждому .а на счет как  воспитывал ....помоги научи  слабого раз ты сильнее и умнее...не унижай других людей и не унижайся сам ..не виляй хвостом перед властью   сохраняй достоинство в любых ситуациях. а вам любителям дембельских порядков - вот такой порядок что в стране происходит как раз подходит.и
выживает и процветает не сильнейший вы тут с терминами попутали....а ваш  образцовый дембель -хитрый наглый тупой пресмыкающийся  и боящийся начальства смелый только в стае и в системе которая его поддерживает. а на счет землячества в армии не все так распрекрасно как вы думаете.у них внутри то же звериные законы.еще похлеще дембельских. были конечно порядочные ребята из старослужащих прошедшие все унижения но не оскатиневшиеся но таких мало и им трудно было выживать в той системе.ну да ладно...
удачи вам бывшие дембеля  в бизнесе в семье в воспитании детей .....
Гость, 23 июня 2011 22:14
Гость, 23 Июня 2011 21:04 ну я ржу не могу вы кто офицер или нянечка в деском саду . вы господин офицер следите за порядком в казарме а не отсиживайтесь дома и на даче или еще где...а то поручат все дембелям а сами по гаражам да по садам...а детей волками бывшие ваши дембельки Гость, 23 Июня 2011 18:18 воспитали что бы их не нагибали в детском саду школе а потом армии и в жизни. такой вот круговорот в природе.как аукнется так и откликнется..не  я придумал народ .Гость, 23 Июня 2011 18:18 зайди ка на сайт про овакимяна там в коментах деды земельку городскую пилят давай ка железный парень может армейская смекалка поможет а то скоро твои дети в ванне будут только купаться а про озера по телеку глядеть
Гость, 23 июня 2011 22:34
да вы тут все неправы!!!!вы нихрена незнаете и пишете такое!!!и тут что написано полная чуш!!я бы на вас всех с огромным удовольствием посмотрела как бы вы там справлялись!там было 160 c северного кавказа на 30 русских!!эти  все с ножами,у одного ствол нашли.и офицеры ничего им против не говорили даже!героями это вы сейчас себя все чувствуете,не побывав там вместе с этими ребятами!и сбежали они кстати тоже все вместе.а нащет того что "Один из молодых людей вернулся обратно в часть. На этом настояли его родители" это вобще полнейший бред!за ним родители поехали забрать его.а мчсовцы их поймали и не отпускали!полковник на них орал,угрожал!и оставили они его не в части мчс а в части при прокуратуре.сейчас его перевели в часть пво.а эти парни они молодцы.они единственные из всего русского призыва не прогнулись под кавказцев и не выполняли их поручения.ребят сначала били.а потом стали просто подходить и угрожая ножами говорили "седня ночью тебе п****...а все кто тут пишут что они лошьё и маменькины сынки...я бы правда на вас посмотрела в такой ситуации,и припомнила ваши же бы слова.я это все так уверенно говорю потому что оставшийся в самаре парень это мой молодой человек,и знаю я все это из первых уст
Гость, 23 июня 2011 23:20
Июня 2011 22:34 все правильно.землячество это не лучше дедовщины.у нас в полку были узбекские чеченские армянские землячества и это вообще жесть .когда они сходились в драке то караулы с автоматами их только усмиряли. у них это как стаи с волчьими законами и если даже свой нарушит его то лучше вешаться ...так они боялись своих.и офицеры их боялись которые связываться не хотели всячески поощряли назначали на командные должности и в блатные места лишь бы они дисциплину держали да со складов им вещи и продукты таскали а потом это им аукнулось те так оборзели что стали их посылать куда подальше перестали в караулы ходить в наряды отдувались одни славяне..армия превратилась в какой то бардель ....вовремя правда спохватились и начали порядок наводить .кое как навели.......и это было зарубежом в ограниченном контингенте....
Мария, 23 июня 2011 23:39
раньше армия воспитывала в парне мужчину.их там учили дисциплине,налегали на спорт,тренировали,учили самостоятельности.а сейчас сколько в армии колечат,сколько убивают.армия не для этого нужна!парни не косят не откупаются а честно идут служить.а получается сами идут на смерть или на инвалидность...я поначалу была даже рада что мой мальчик пошел в армию,гордилась так им.а после всего что с ним произошло сейчас думаю лучше бы откупился...сейчас переживаю как бы его обратно в эту часть мчс не вернули,потому что из всех шести в самаре остался только он
Гость, 23 июня 2011 23:41
Армия - часть общества. Это в обществе - сплошная дедовщина. Разве не заметно? С волками жить... И национальность  не причем. У всех все одинаково. А вот отношение к подчиненным - как и везде. Крепостное право - господа."Так знай, что ты червяк"- сегодня это на каждом шагу. Тем более, в армии. Чудес не бывает.
Гость, 24 июня 2011 10:57
А мой сын идет осознано как он говорит защищать свою страну.Хороший умный мальчик.28 защита-получает высшее образование.А 5 июля-....Я не плачу-я рыдаю....Господи...Спаси и сохрани его от всякой мерзости...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений