РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Новый вид мошенничества?

Происшествия, 6 февраля 2014 12:14, источник: Читатель

Хочу обратиться к посетителям сайта: сталкивался ли кто-нибудь из них с подобной проблемой?

Два дня назад я вынула из почтового ящика письмо, адресованное мужу, от некоего ООО «М.Б.А. Финансы» из г. Брянска. Фотографию письма прилагаю:


1.jpg


Все дело в том, что никаких договоров с «Ростелекомом» ни у него, ни у меня на данный момент нет. Что за услуги оказаны по указанному лицевому счету (и оказывают ли услуги по лицевым счетам?) - мы понятия не имеем! "Межгородом" мы не пользуемся, во всяком случае, с тех пор, как переоформили телефон на мужа (он получил "Ветерана труда " полтора года назад). Последняя квитанция от «Ростелекома» - за апрель 2012 г. Сотовые операторы у нас - МТС и Мегафон.

Я считаю, что это новый вид развода на деньги! Ни одной печати, ни даже факсимильной подписи! На конверте адрес - г. Брянск, в письме - г. Москва. Бланк извещения - опять Сбербанк г. Брянска.

Кстати, из бланка извещения поняли, что задолженность - таки 115 рублей, а 200 рублей - расходы по взысканию, т.е. 315 р. всего. Вроде и невелики деньги, не пойдешь в прокуратуру и полицию заявлять, но в масштабах страны приличную сумму собрать можно.

Читательница

От редакции: в первую очередь мы обратились непосредственно в службу абонентской поддержки ОАО «Ростелеком», номер которой нашли на официальном сайте компании. Оператор уточнил номер лицевого счета и нашел информацию о задолженности абонента. Как видим, проблем с получением подобной информации нет, необходимо предоставить только номер л/с и паспортные данные.

ООО «М.Б.А. Финансы» - это организация, занимающаяся взысканием долгов, что ясно указано в присланном читателю документе. Соответственно, ее физический и юридический адреса не имеют отношения к ОАО «Ростелеком», настораживать это не должно.

Если у кого-то возникают подобные вопросы (с любым оператором связи) - не торопитесь приписывать случаю или халатности злой умысел. Выяснить действительную информацию такого рода несложно, а от нее и надо отталкиваться при решении проблем, главное – не паниковать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2014 12:33
Мошенники!!! вот ссылка
http://zvonki.octo.net/number.aspx/8005550678
SAV, 6 февраля 2014 12:35
У меня соседку так развели! Пенсы же привыкли исправно платить по счетам что бы там ни пришло...  :evil:  :evil:  :evil:
Arnold, 6 февраля 2014 12:35
8) Не первый раз встречаюсь с этим, давно уже нету симки , уже залакировал а приходит бумага где я ещё должен 300 руб. за то что я послал куда то 2 СМСки с блокированной и порезанной симки!!!  После объяснительной - заявлению  пришло через год ещё одно письмо о том что я уже заплатил 50% от той суммы и должен только половину....Главное сохранить эти бумаги если на вас подадут в СУД.
Гость, 6 февраля 2014 12:44
Подозреваю, что до суда дело не дойдет. Было бы с чем идти - давно пошли бы. Это просто игра на нервах. Сто человек пошлют куда подальше, а сто первый решит, что пятьсот рублей не деньги. Этим мошенники и кормятся.
Евгений Лопатин, 6 февраля 2014 12:53
полтора года это не срок! очень может быть ,что года два или три назад пользовались всетаки межгородом и не оплатили, а теперь забыли......но вам напомнили. меня таким письмом нашли через три года. тоже сперва удивился: какатакая задолженность??? позвонил, написал в инете, мне все объяснили, вспомнил и заплатил.
Владимир, 6 февраля 2014 13:12
Вполне возможно что Вы забыли оплатить межгород.Сходите к ним (они находятся рядом с маг.Караван) и выясните за что долг.
Гость, 6 февраля 2014 13:46
А мне на бывших жильцов всё время долги приходят,только почему-то они приходят на моё имя ....А тут на днях налоговая ОПЯТЬ прислала уведомление,буд-то я декларацию не сдал,летом по этому поводу с ними ругался,ведь сдавал я её 7 марта!Они сказали-ошибка компьютера,теперь опять прислали...
Гость, 6 февраля 2014 14:05
Сходите, пардон, в туалет с этим. И забудьте. Вы никому ничего не должны. Развод чистой воды!! :!:  :!:  :!:
Автор, 6 февраля 2014 14:38
Спасибо редакции за оперативную помощь и консультацию ! Но история все равно мутная ! У мужа был корпоративный телефон U-tel , их предприятие сменило оператора осенью 2012 г. Сотрудникам предложили по желанию заключить договоры с этим оператором самостоятельно для сохранения номера . Муж не стал заключать с ними договор , а вот операторы по телефону утверждают , что договор заключен с мужем как с физическим лицом .
Надо , наверное , сходить в офис Ростелекома и посмотреть живьем этот договор , но они работают , насколько я помню , по безобразному графику  :(
Гурд, 6 февраля 2014 14:45
выбрасывайте подобные послания и не морочьте голову ни себе ни посетителям сайта 8)  :!: эти посылы как появились так и исчезнут :!:
гocть, 6 февраля 2014 14:48
за три сотни никто с вами связываться не станет ..)
ледышка, 6 февраля 2014 14:55
узнавайте про долг " Ростелекома" в городе. В Брянск звонить нельзя, т.к. вас поставят в своей базе данных и будут вас "долбить" звонками. Срок исковой давности 3 года. нам приходило такое письмо 3 года назад на бабушку (не была оплачена абонентская плата новыми хозяевами проданной квартиры). больше не беспокоили. Поищите в инете про них отзывы. кстати, это не орган Исполнительной власти, арестовать, наложить штраф и т.д. они не в праве.Удачи.
Сын автора статьи, 6 февраля 2014 15:27
Не надо платить по нескольким причинам:
1. Нет приложения в виде договора цессии, договора абонентского обслуживания, выписки из лицевого счета абонента, расшифровки возмещения расходов;
2. В тексте указано о досудебном порядке по взысканию задолженности, ниже указаны санкции о судебном порядке;
3. С 28.12.2013 г. исполнительский сбор с должника-гражданина в соответствии со ст.112 ФЗ РФ Об исполнительном производстве составляет 1000 рублей, а не 500 рублей (было ранее до 28.12.2013 г.), что говорит о правовой безграмотности лиц, отправивших данное письмо;
4. В вышеуказанном законе отсутствует понятие "добровольный отказ", а есть понятие "неисполнение исполнительного документа", что говорит о также о правовой безграмотности;
5. В ст. 112 ФЗ РФ Об исполнительном производстве не оговорен срок добровольного исполнения требований, указанных в исполнительном документе, за исключением исполнительного документа, подлежащего немеделенному исполнению (1 день);
6. В соответствии со ст. 830 ГК РФ "Должник обязан произвести платеж финансовому агенту при условии, что он получил от клиента либо от финансового агента письменное уведомление об уступке денежного требования данному финансовому агенту и в уведомлении определено подлежащее исполнению денежное требование, а также указан финансовый агент, которому должен быть произведен платеж", а в данном случае должник получил уведомление о задолженности.
Алкаш на криворучке, 6 февраля 2014 17:38
слать их всех далеко и надолго! :evil:
я и за коммуналку-то не плачу! 8)
Гость, 6 февраля 2014 17:44
Непонятно, все-таки есть задолженность или нет?
Гость, 6 февраля 2014 20:40
Задолженность может быть взыскана по суду, если она имеется. При этом лицо о времени и месте слушания извещается, а при вынесении судебного приказа его копия также направляется должнику. То есть имеется возможность оплатить задолженность в сроки и не доводить дело до судебного пристава, так что зря ими пугают народ. Мошенники, кто же ещё! Не стоит бездумно оплачивать несуществующие долги.
Гость, 6 февраля 2014 21:04
Мне не давно пришла СМС-ка с тел. +7 904 709 48 23, с текстом: "Ваша Банк-карта Visa Mr/Mr Заблокирована. Цб/РФ Инф+7 904 709 48 23."
Мне стало интересно что такое-Банк-карта Visa Mr/Mr. Я позвонил и с первых слов понял, что здесь что-то не так, ответившая мне девушка с отточенной речью стала париться с Банками, то-ли ЦентроБанк, потом Сбербанк, а продолжении спросила продиктовать паспортные данные, на что я ответил нет, лучше я сам появлюсь в отделении СберБанка.
Да и в прочем у меня другой вид карты, а не это какая-то-Visa Mr/Mr? :)
Кулибин, 6 февраля 2014 21:09
Это не совсем развод, скорее разгильдяйство ОАО Ростелеком (в моём случае  ещё UTEL) при информировании согласно договору своих абонентов о задолженности. Задолженности просто передавались на взыскание в то самое М.Б.А. Финансы (соответственно добавлялась сумма за процедуру взыскания, видимо имеют место быть родственные связи).
Пишите заявление в Ростелеком с требованием об информации о задолженности. Я так и сделал и оплатил (через почти три года) задолженность, о которой своевременно извещён не был (по договору с оператором сотовой связи система оплаты - авансовая, задолженности не могло быть в принципе при выполнении оператором UTEL условий договора в полном объёме).
М.Б.А. Финанс после вежливо послал и оплачивать их навязанные услуги не стал, чего и Вам советую, нечего дармоедов подкармливать.
Доставали долго, но отстали. Видимо реально рыльце в пушку, если до суда дело доводить не стали (а я и не тревожился, копии платёжек лежать дома ещё пару лет будут на всякий случай).
Гость, 7 февраля 2014 08:24
Сын автора статьи, 6 Февраля 2014 17:27  
3. С 28.12.2013 г. исполнительский сбор с должника-гражданина в соответствии со ст.112 ФЗ РФ Об исполнительном производстве составляет 1000 рублей, а не 500 рублей (было ранее до 28.12.2013 г.), что говорит о правовой безграмотности лиц, отправивших данное письмо;
________
Если внимательно еще раз прочтете письмо, то увидите, что договор между Финансами и Ростелекомом был заключен 27.12.2013, и вполне логично, что сбор составил 500р, так как изменения вступили в силу с 28.12.2013.
Если захотели бы разобраться, то подошли бы в абонентский отдел, он работает каждый! день.
Гость, 7 февраля 2014 10:34
Пусть предоставят договор, по которому вы дали согласие на передачу вашего долга кому бы то ни было.
Гость, 7 февраля 2014 14:07
Алкаш на криворучке, 6 Февраля 2014 19:38  
слать их всех далеко и надолго!  
я и за коммуналку-то не плачу!  
----------------------
Полная солиданость. Слать нужно и тех и других. Когда работать научатся - тогда пусть приходят за оплатой.
А то привыкли на халяву бабло рубить:)
Знающий, 7 февраля 2014 14:13
Да никуда не нужно ходить и ни с каким отделом абонентским разбираться.
Написали две строчки в виде заявление в УМВД гОзёрска : Прошу разобраться с попыткой завлядеть моими деньгами по фальсифицированным основаниям, потому как никакого договора я не заключал и считаю, что имеет место мошенничество.
Дата. Подпись.
И нехай доблестная милиция  разбирается, как говаривал Глеб Жиглов.
Все эти письма с требованием заплатить помаленьку за бывшую симку или еще какие-то надуманные обстоятельства есть расчёт на дурака, т.е. лоха по нынешнему. И за этим стоит вовсе не случайность. А желание срубить бабл и это компетенции полиции.
Гость, 12 февраля 2014 21:53
Выбросьте это письмо в мусорку и просто забудьте, что оно к вам приходило! развод полной воды :D
Гость, 13 февраля 2014 01:09
Ростелеком прислал требование оплатить телефонный разговор, которого не было, и постановление какого-то органа о необходимости уплаты и угрозой передачи дела в суд и грядущем штрафе в 200 тысяч рублей. В самом Ростелекоме нет информации о факте переговоров. Куда я только не ходил! Заплатил. Чтобы  не связываться с дальнейшими угрозами. Но не нашел  квалифицированной юридической помощи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений