РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

На жительницу Татыша напали бродячие собаки

Происшествия, 13 февраля 2014 12:23, источник: Читатель

Я проживаю в п. Татыш. Сегодня утром когда гуляла со своим шестимесячным питомцем – таксой, на нас напала стая бездомных собак. Собак было три. Они обретаются у соседнего дома (их там видимо прикормили сердобольные жильцы), а т.к. двор у нас общий то и "незамеченной" мне пройти нельзя.

Эта стая постоянно облаивает прохожих, иногда собаки бросаются на людей.

Меня сегодня не просто напугали (я сейчас на 5-м месяце беременности), а именно напали!

Своего щенка я в это время держала на руках (успела поднять его повыше, а иначе загрызли бы, прямо у меня на глазах). О дальнейшей прогулке не было и речи!

Я слышала, что есть в городе организация, занимающаяся отловом собак.

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, номер телефона.

Или хотя бы как правильно называется эта организация.

Дарья. (персональные данные в редакции).

От редакции: обратитесь за советом в управление капитального строительства и благоустройства по тел. 7-57-72

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

., 13 февраля 2014 12:26
лёха, 13 февраля 2014 12:28
не подкармливаете,вот и невзлюбили :!: и знаете что там бродяги,выходите ещё и с щенком на руках :!:
Укушенный собакой, 13 февраля 2014 12:30
Когда идёт речь о жизни и здоровья людей,надо принимать срочные меры по уничтожению бродячих собак! И не надо давить на жалость,типа бедные собачки и т. д.
Гость, 13 февраля 2014 12:37
"Обратитесь за советом".... видимо такой организации нет....или она засекречена
Гость, 13 февраля 2014 12:39
Тут пишут что в Татыше лису нашли с бешенством. Может собак то проверить надо. Надеюсь Вас не укусили.
Гость, 13 февраля 2014 12:42
я считаю, причиной нападения был тот факт, что собаки чувствуют зло издали! Вас и ваша такса покусает, когда вырастет. Надо всех животных любить, а не только тех,что дома живут!
Гость, 13 февраля 2014 12:42
Да,  ещё ведь лису бешенную в Татыше нашли .  Вдруг она этих собак успела покусать??? Страаааашно!!! И кошек она могла покусать. Будьте осторожны! Недавно только мальчик в Челябинской области умер от укуса бешенных собак. Своей кошке всегда перед отправкой на дачу делаем прививку от бешенства. Делайте. Остерегайтесь! Это очень опасно!
., 13 февраля 2014 12:58
Гость, 13 февраля 2014 13:04
и бешеную лису надо любить! она не виновата, что шизанулась.
Гость, 13 февраля 2014 13:05
Да, ещё ведь лису бешенную в Татыше нашли . Вдруг она этих собак успела покусать??? Страаааашно!!!

А вдруг собаки её успели......покусать?
Гость, 13 февраля 2014 13:10
Гость, 13 Февраля 2014 14:42
я считаю, причиной нападения был тот факт, что собаки чувствуют зло издали!
====================================
Вы издеваетесь!? Ну в каждую тему со своим зло-добром! У собак одни инстинкты и рефлексы! Нельзя их очеловечивать! И в этом случае псы или собачку загрызть хотели, или .... её! Не забывайте, что в феврале у собак, особенно бродячих, на уме одно. Они и вас, которые кормите, могут покусать и не побрезгуют! Надо быть всем осторожными. А лучше попросить вертолёт из области, чтоб жителям Оз. не ходить, а летать. У нас же город для собак!
Фрекен Бок, 13 февраля 2014 13:14
Дарья, две большие рыжие собаки и одна коротконогая черная?
меня вчера эти пакости с коляской не пропускали, облаивали, пока из-за угла мужичок не показался.
они на него перекинулись...
так что я с вами! тоже буду звонить.
Гость, 13 февраля 2014 13:15
Гость, 13 Февраля 2014 15:04
и бешеную лису надо любить! она не виновата, что шизанулась.
=========================
Татыш... Он такой Татыш... :D
Гость, 13 февраля 2014 13:28
Гость, 13 Февраля 2014 14:42
я считаю, причиной нападения был тот факт, что собаки чувствуют зло издали! Вас и ваша такса покусает, когда вырастет. Надо всех животных любить, а не только тех,что дома живут!

Не пишите глупости. Какое зло? Вы видите зло в беременной женщине и щенке, а добро - в агрессивных собаках? Стая считает двор своей территорией и охраняет её. И будет охранять от других собак, людей и детей. К сожалению, тут нужно либо отлавливать, либо сажать в вольер.
Гость, 13 февраля 2014 13:30
Гость, 13 Февраля 2014 14:42
я считаю, причиной нападения был тот факт, что собаки чувствуют зло издали! Вас и ваша такса покусает, когда вырастет. Надо всех животных любить, а не только тех,что дома живут!
****
Интересна мне будет Ваша любовь, когда бездомные собаки нападут (конечно не дай Бог) на Вас или Ваших близких!
И ещё: девушка пишет, что беременна, вряд ли от неё сейчас исходит какое-то зло!
Мартовский Кот, 13 февраля 2014 13:31
Мало того, что в Татыше коммунальные проблемы, так тут ещё и бродячие собаки нападают! Если так продолжится, то скоро волки там начнут ходить! Беременной девушке хочется посоветовать вообще в одиночку не ходить, а лучше иметь при себе хоть какие-нибудь средства защиты и обороны.
Гость, 13 февраля 2014 13:45
Вчера, примерно в 17:30, возле мусорных баков на ул.Матросова, 16 большая бездомная чёрная собака совокуплялась с такой же большой и чёрной собаченцией. Так что совсем скоро бездомных станет больше.  :cry:
Гость, 13 февраля 2014 14:00
Да, ещё ведь лису бешенную в Татыше нашли . Вдруг она этих собак успела покусать??? Страаааашно!!!

А вдруг собаки её успели......покусать?
------------------------------------------------------
читаем - http://tomin.by/news/pro/519-lisa2    ,    http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/17797/      Очень даже нападают больные лисицы на собак!!!  http://izhlife.ru/events/16776-v-votkinske-beshenaya-lisa-napala-na-sobaku.html
Фрекен Бок, 13 февраля 2014 14:05
Гостю, 13 Февраля 2014 14:42
и прочим "знатокам собачьей психологии" предлагаю проанализировать следующий ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk
Гость, 13 февраля 2014 14:05
у нас на Лермонтова с Советской бегает собака на всех лает бросается.
Гость, 13 февраля 2014 14:16
Нелюбовь к бродячим собакам обычно у тех, кто их и плодит на улицах, выкидывая на улицу или давая своим собакам гулять где угодно без стерилизации. А потом откуда у нас куча животных на улице?!
Гость лукерий копырзин, 13 февраля 2014 14:18
в граде озёрске лермонтова с совецкой не пересекаются :)
Гость, 13 февраля 2014 14:40
На этом сайте размещали телефон , якобы , службы отлова бродячих собак - 9-83-06 . Звонила по осени , когда штук 5 собак возле ММПКХ лаяли день и ночь и кидались на прохожих ( ото всех , видимо , зло шло  ;)  ) . Они даже как-то отозвались - мол , да-да , примем меры , но те собаки до сих пор на месте . просто окна закрыты , и их не так слышно :evil:
Гость, 13 февраля 2014 15:18
А как быть с агрессивной собакой по пр.Ленина 19 1-й подъезд? Попробовала обмануть, пошла через 17-15 дом по пр.Ленина, так эта тварь меня не пропускала. Это собака живет в доме №19 (Ленина)в первом подъезде - этакая белая с черным породы двортерьер, лает на всех, меня не пропускала. Мне можно обратиться в службу отстрела собак? Она без ошейника, но точно знаю живет по пр.Ленина 19, подъезд№1.
Гость, 13 февраля 2014 15:39
Однозначно отстреливать или отлавливать. Кому жалко забирайте себе домой.
Гость, 13 февраля 2014 15:50
А потом откуда у нас куча животных на улице?!
_________________
А может оттуда, что органы, следящие и отлавливающие таких животных не работают?
У нас в городе, похоже, ни одна организация по благоустройству и инфраструктуре  нормально не работает
Гость, 13 февраля 2014 15:52
БЕГИТЕ С СОБАКОЙ К ВЕТЕРИНАРУ, МОЖЕТ ОНА ЗАРАЗИЛАСЬ БЕШЕНСТВОМ, ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ.
Гость, 13 февраля 2014 16:00
похоже, в татыше все такие... не только лисы и собаки...
:D  :D  :D
Злоба, 13 февраля 2014 16:40
---------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 13 Февраля 2014 16:16
Нелюбовь к бродячим собакам обычно у тех, кто их и плодит на улицах, выкидывая на улицу или давая своим собакам гулять где угодно без стерилизации. А потом откуда у нас куча животных на улице?!
---------------------------------------------------------------------------------------
Не пишите чушь! Есть две категории тех, кто не любит бродячих собак.

Первая. Те, кто боится собак вообще. Такие не будут заводить собаку, им некого выбрасывать на улицу.

Вторая. Те, кто не испытывает приязни к любым бродячим животным. Будь то собаки, кошки, крысы или кролики. Такие люди обычно понимают, что бродячие животные могут стать причиной опасности. Будь то опасность нападения или заражения. Такие люди не выбросят на улицу потенциальную угрозу.

Выбрасывают животных люди худшей категории. Те, кому все равно. Такие как раз могут потом, испытывая чувство вины, подкармливать голодных собак/кошек. Но по большей части им до фонаря, где бегает их питомец.
петя, 13 февраля 2014 16:48
Гость, 13 Февраля 2014 17:52  
БЕГИТЕ С СОБАКОЙ К ВЕТЕРИНАРУ, МОЖЕТ ОНА ЗАРАЗИЛАСЬ БЕШЕНСТВОМ, ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ

Карантин по бешенству объялен пока не по всей области, а в трёх районах; непосредственно  рядом с нам, - Аргаяшский...
Когда-то отловом занимался в Озёрске УАТ; а отстрелом, - общество военных охотников, по договору с гориспокомом... Сейчас это никому не надо... Главы города передвигаются на автотранспорте, их не укусят, и бешенством они не заболеют!!! Работать  с ними можно спокойно.
Гость, 13 февраля 2014 16:55
Телефон службы формальной "службы" по отлову собак :4-47-29. сто раз туда звонил-отнекиваются.. или ссылаются на то что им угрожают собачники всякие и иже с ними судами!Так что бесполезно звонить,пока не заразят укусом физически или психику искалечат,или вообще загрызут насмерть вашего ребёнка.. Сидят на *опе своих окладов - ровно,и отписки строчат,на премии за "работу"свою.. А служба есть такая .. а мы все.. не заставишь их работать!Такое впечатление,что все волонтёры и собаколюбы все устроились туда на работу!!...
Человек у которого нет проблем с животными, 13 февраля 2014 17:58
За свои 20 с небольшим лет успел пожить в нескольких городах, в том числа в Екатеринбурге и Челябинске, и у меня ни разу не возникало проблем с бродячими собаками, спокойно прохожу мимо, и они даже немного отступают назад (так как они боятся людей на самом деле, и нападают только для самозащиты в крайних случаях). А озерчане уже который раз жалуются на то что на них собаки нападают и сразу же кричат, что их нужно отстреливать. Так может дело в не в собаках? Тем более город закрытый и огороженный, из ниоткуда они тоже не появляются. Задумайтесь.
Гость, 13 февраля 2014 19:07
когда я приезжаю к родителям в Татыш, я боюсь из машины выходить из-за своры собак, которые обитают в округе. Дочка раньше гуляла во дворе, а с появлением большого количества собак , из дома не выходит, боится!!?
Михаил Назаров, 13 февраля 2014 19:29
Человек у которого нет проблем с животными, может Вам в Татыше пожить? по дворам Татышским погулять?
Проблема с бродячими собаками в посёлке не нова, и достаточно часто доходит до экстремального уровня. Ибо почти в каждом дворе есть своя стая. И нападение на детей и взрослых (особенно печалит что на детей) тут бывают достаточно часто. И собаки действительно нападают просто на проходящих мимо. Было время, когда нападали на школьников, идущих в школу...
В общем проблема реальная, и практически не решаемая властями. редкие приезды отстрельщиков не эффективны, ибо они, почему то, просто не видят собак.
Ну и жители, прикармливающие из жалости бродячих собак свою лепту вносят. Не понимают, что территория, где собака кормится, считается животным своей и она будет его защищать от всех проходящим мимо.
Гость, 13 февраля 2014 19:30
Звонила по осени по тел. 9-83-06. Да, это действительно служба по отлову бродячих животных. Но, как мне тогда сказали по телефону, мы как бы работаем, и как бы не работаем... Судятся с нашей адмой за то, что она по счетам не платит. А бесплатно работать...ну сами понимаете. Спросили не укушен ли ребенок. Собственно, на этом дело и закончилось.
Гость, 13 февраля 2014 19:54
Ахахахахах, живу в Татыше, в этом самом доме, где по-описанию и проживает Автор данного письма.
Так же есть собака (2 года всего), гуляем без проблем, собаки добрые, играют, но не все, конечно. Встречаются и те, кто пытается огрызнуться. Раньше этих собак здесь не было, жили только добрые псинки )
и, кстати, собаки чувствуют, когда к ним хорошо относишься, а когда плохо, быть может стоит поменять наше злобное отношение к ним и всё будет окей? Или гуляйте в другом месте
Соседка, 13 февраля 2014 19:56
Человек у которого нет проблем с животными, 13 Февраля 2014 19:58
Поддерживаю вас  ;)
Озерчанка, 13 февраля 2014 20:10
Месяц назад на моего ребёнка возле рынка набросилась бездомная псина.Сын был крайне напуган...Я,конечно же,решила использовать все законные меры по устранению данного животного-позвонила в службу отлова 98306,затем участковому.Ну и напоследок-сходила в администрацию,написала заявление.ПРАВДА, ИТОГ ПРЕДПРИНЯТЫХ ДЕЙСТВИЙ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛ-животное припрятала собачница с рынка(ежедневно вижу ее со стаей собак ,гуляющих без поводков и намордников).Администрация написала ответ на моё заявление ,мол,мы сделали всё ,что могли...Спасибо и на этом...((P.S.ребёнок до сих пор с ужасом вспоминает тот случай.КСТАТИ,ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВОЯВЛЕННОЙ "ХОЗЯЙКИ" СОБАКИ----Я ЗЛАЯ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ ;)  ;)  ;)  ;) Своего ребёнка в обиду не дам!
Заметно чище - The Look, 13 февраля 2014 21:09
Человеку у которого нет проблем с животными, 13 Февраля 2014 19:58
Соседка 13 Февраля 2014 21:56:00
Поддерживаю вас  ;)
-------------------------------------------------------
+ 147%.
Был на Татыше.  
Собаки - пару, которых видел - пробегали по своим делам.
Лисы не нападали.
Где же правда, господа?
Гость, 13 февраля 2014 23:25
Гость, 13 Февраля 2014 21:54 ..........Или гуляйте в другом месте
==================
А как предлагаете из дома выйти для начала!? Во-вторых, надо вам двор освободить? Ваш ответ - неприкрытое хамство! :evil:
Гость, 14 февраля 2014 06:49
Что ж, теперь собак убивать будем? Да, напали - потому что голодные. Подкармливайте животных - проблем не будет
Гость, 14 февраля 2014 06:53
Собак бродячих пожалели,а женщину беременную нет.Я считаю,что собак надо отстреливать,у меня двое детей и я бы не хотела,чтобы им по дороге в школу или на секцию повстречалась такая стая.Сколько случаев нападения.Надо принимать серьезные меры по отлову,пока не случилась беда.И не надо жалеть их-это уже хищники.Не надо писать,что только на злых нападают-это бред чистой воды.Не думаю,что дети-это зло.
IskanderP, 14 февраля 2014 09:52
Я давно приобрел электрошокер с фонариком, небольшой, с ладошку, а трещит серьёзно. На собак действует исключительно - разбегаются в разные стороны. Можно и против агрессивных хозяев собак применить. Разрешение на ношение не требуется, так что заказывайте в инете и ходите спокойно, цена вопроса 1500-2000 рупий.
Фрекен Бок, 14 февраля 2014 09:52
Гость, 14 Февраля 2014 08:49, вы о чем?
считаете, что собаки напали для того, чтобы СЪЕСТЬ человека?

Дарья, Вы где?
"догхантеры" сегодня приезжали в Татыш, жаль, Вы не сказали, где именно обитает напавшая на Вас свора.
bel4enok, 14 февраля 2014 16:18
Я уверена что напали на меня из-за маленького щенка! Сегодня я дозвонилась до службы отлова собак и сообщила конкретный адрес по которому обитает данная свора. Мне обещали, что примут меры)))
Гость, 14 февраля 2014 20:32
IskanderP  абсолютно прав! Какое у вас право есть отбирать  у живого существа? отпугивайте тогда животных. А еще лучше, берите с улицы собак, чтобы не размножались, а не покупайте своих породистых, тогда на улице станет меньше бродячих. И на счет того, пожалели или нет женщину: да, не повезло ей, что так получилось, ну а собак жалеть не нужно? Я бы посмотрела на тех из вас, кто бы от голода не пошел на воровство, а то и на разбойное нападение.
Гость, 15 февраля 2014 07:28
IskanderP, 14 Февраля 2014 11:52
Я давно приобрел электрошокер с фонариком, небольшой, с ладошку, а трещит серьёзно. На собак действует исключительно - разбегаются в разные стороны. Можно и против агрессивных хозяев собак применить. Разрешение на ношение не требуется, так что заказывайте в инете и ходите спокойно, цена вопроса 1500-2000 рупий.
-_______________________________________
А детям 6-7 лет, которые играют во дворе, или в школу идут, тоже по ШОКЕРУ купить???
С этой ЧУМОЙ надо бороться РЕАЛЬНО!!!!, 15 февраля 2014 07:53
Собачники, Вы слышите, что говорите? "Моя собака чует, что от вас исходит ЗЛО, поэтому нападает!!!" Вы в своем уме, или как? Речь идет о безопасности людей (детей), какие тут могут быть разговоры с собачниками, и О ЧЕМ!!! Есть принятые законы по отлову собак, правилам выгула животных!!!
ПОЧЕМУ МОИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ БОЯТСЯ БРОДЯЧИХ ПСИН?!
ПОЧЕМУ ЛЮБИТЕЛИ СОБАК, СДЕЛАЛИ ИЗ МОЕГО ГОРОДА ПСАРНЮ?!!!
Предлагаю данный вопрос обсудить с руководителем УМВД, так как речь идет о безопасности граждан, с привлечением членов ОХОТ обществ. И выработкой плана подконтрольного отстрела бешеных, бездомных собак создающие реальную угрозу жизни и здоровья граждан. Данные мероприятия проходят во всех крупных городах, с привлечением охотников, под контролем ПОЛИЦИИ.
Данное предложение, будет оформлено, инициативной группой граждан, и направленно в соответствующие инстанкции!!!!!
Гость, 15 февраля 2014 09:52
Вот у меня амстафф (живем в пятнашке). тут постоянно стройки и этих собак много и детки уже у них и внуки видимо скоро будут! Людей они не трогают. а домашним собакам проблем иногда доставляют. я за свою то спокойна. она у меня девушка с характером. а вот хозяевам  маленьких собачек  стоимостью от 35 тыс. руб. и выше крайне сочувствую. 8) Ну и чтоже делать продолжать подкармливать... Я не говорю сейчас что нужно мочить всех в подряд бродаг в нашем городе. но тех кто агрессивен нужно отлавливать. Сегодня напали на собачку. завтра вот на беременную девушку. а после завтра не дай Бог настанет очередь ребенка...Они ведь тож не тупые на мужчин весом 100кг. они не нападают. и походу пора разрешить отстрел в черте города Лис. У нас их тут море вдоль колючей проволоки все истоптано. солдаты на зиму собак не высаживают охранять. видимо нападают!!!
IskanderP, 15 февраля 2014 11:00
Гость, 15 Февраля 2014 09:28
IskanderP, 14 Февраля 2014 11:52 А детям 6-7 лет, которые играют во дворе, или в школу идут, тоже по ШОКЕРУ купить???

Дети такого возраста не должны играть без присмотра родителей, особенно в наше время. Десять- пятнадцать лет назад, когда мои дети были такого возраста, я уже через 10 минут беспокоился как они и где они, а вам бы побыстрей на диван перед телеком, а дети растут беспризорные.
Гость, 15 февраля 2014 13:29
Не провоцируйте и не дразните собак, тогда на вас никто не нападет. ;)
Гость, 15 февраля 2014 15:26
IskanderP, 15 Февраля 2014 13:00
Гость, 15 Февраля 2014 09:28
IskanderP, 14 Февраля 2014 11:52 А детям 6-7 лет, которые играют во дворе, или в школу идут, тоже по ШОКЕРУ купить???

Дети такого возраста не должны играть без присмотра родителей, особенно в наше время. Десять- пятнадцать лет назад, когда мои дети были такого возраста, я уже через 10 минут беспокоился как они и где они, а вам бы побыстрей на диван перед телеком, а дети растут беспризорные.____________________________________
Кто говорит об ИГРЕ? Речь идет о передвижении ИЗ ТОЧКИ "а" в точку "в" ( магазин, школа, секция. Причем БЕЗОПАСНОМ передвижении!!!
Гость, 15 февраля 2014 19:33
Гость, 15 Февраля 2014 15:29
По вашему,если я СТОЮ,слышите-СТОЮ к собаке спиной ,то этим я её жутко провоцирую? Мдаа, это уже не лечится.
Гость, 15 февраля 2014 20:13
С этой ЧУМОЙ надо бороться РЕАЛЬНО!!!!, 15 Февраля 2014 09:53

Подпишусь под каждым вашим словом! Не отступайте, если есть терпение и силы! Потому что всегда в кучу собираются такие, как Гость, 15 Февраля 2014 15:29 "Не провоцируйте и не дразните собак, тогда на вас никто не нападет." С ними и власти боятся связываться, как с бешеными собаками.
Гость, 15 февраля 2014 20:47
Месяц назад на моего ребёнка возле рынка набросилась бездомная псина.Сын был крайне напуган...Я,конечно же,решила использовать все законные меры по устранению данного животного-позвонила в службу отлова 98306,затем участковому.Ну и напоследок-сходила в администрацию,написала заявление.ПРАВДА, ИТОГ ПРЕДПРИНЯТЫХ ДЕЙСТВИЙ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛ-животное припрятала собачница с рынка(ежедневно вижу ее со стаей собак ,гуляющих без поводков и намордников).Администрация написала ответ на моё заявление ,мол,мы сделали всё ,что могли...Спасибо и на этом...((P.S.ребёнок до сих пор с ужасом вспоминает тот случай.КСТАТИ,ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВОЯВЛЕННОЙ "ХОЗЯЙКИ" СОБАКИ----Я ЗЛАЯ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ     Своего ребёнка в обиду

Во-первых, скажите мужу, и он всю эту свору уничтожит..!...
Во-вторых, запомните,: участковым НИЧЕГО не надо, - на Косм.-15 могли и бы не обращаться, - бесполезно. Получите, обязательно, ОТПИСКУ !!!  И ничего не изменится... Мухаметшин там или Хабибулин. - разницы никакой!!!
Весельчак У, 16 февраля 2014 08:26
Калинин в годовом отчёте за 2013 год заявил, что службой отлова уничтожено 250 собак. Как видно работы предстоит у службы ещё много, пожелаем им творческих успехов! Готов скинуться на премиальные! Это очень важная профессия, почёт и уважение вам мужики!
НОВЫЙ гость, 3 октября 2020 18:16
Вчера днем примерно в 15:25 проход (дорожку) от Дзержинского 32 до Рынка на Карла- Маркса 1 нам ( 2 взрослым ) перегородила СТАЯ бездомных собак - их было 8!!!!!! Вынуждены были ждать минут 10, пока они не убежали в сторону 33 школы!!! Скоро не выйдешь мусор выбросить!!! А как быть детям и пенсионерам? Загрызут заживо! СРОЧНО примите меры!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений