РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ПКиО возьмут под охрану

Происшествия, 11 октября 2011 14:44, источник: ПКиО

Новая набережная, отремонтированная беседка с панорамным видом на Иртяш... Озерчане с удовольствием вспомнили, каким красивым может быть живописный берег любимого озера. Однако вандалы не дремлют. После выходных беседка в ПКиО - некогда любимое место академика И.В.Курчатова - была обезображена появлением красочной, но совершенно не вписывающейся в продуманную архитектурную композицию желтой скамейкой.

Новаторство вандалов, которым хватило сил перетащить массивную конструкцию, возмутило горожан и буквально обескуражило руководство ПКиО. По словам директора парка Александра Зотова, скорее всего, дополнение к образу беседки внесли молодожены, которые по традиции фотографируются на фоне Иртяша. Во вторник рабочие парка вынесли скамейку из беседки и вернули ее на центральную аллею ПКиО. По факту вандализма руководителем парка написано заявление в полицию.

Сейчас решается вопрос о постоянной охране парка, новой Набережной. Напомним, во время последнего визита сенатора Константина Цыбко в Озерск, было достигнуто соглашение с руководством УВД о том, что все реконструированные этим летом объекты, в том числе и беседка, будут взяты под особый контроль полиции. По всей видимости, такая мера вандалов не пугает. Придется вводить регулярное патрулирование ПКиОсотрудниками полиции.


2_qojg02.jpg

3_axaq03.jpg

Фото читателя.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2011 15:02
Все-таки какая у нас в городе красивая ротонда!!!
Гость, 11 октября 2011 15:42
Гость, 11 Октября 2011 15:02
Все-таки какая у нас в городе красивая ротонда!!!

А скамейки-то какие душевные! А руки-то какие крепкие! А вандалы-то какие креативные!.. :D
Гость, 11 октября 2011 15:59
Под охрану?  :oops:

Когда в милицейской сводке Озерска промелькнуло сообщение о зарегистрированном случае изнасилования, никто и подумать не мог, что произошло оно при довольно необычных обстоятельствах.


Уголовное дело возбуждено прокуратурой ЗАТО города Озерска по факту изнасилования 22 -летней девушки в городском парке культуры и отдыха. Подозревается в совершении насильственного полового акта никто другой, как охранник, а охрану парка Озерска осуществляет озерское казачество. Вот такой лихой казак -блюститель порядка, как оказалось ранее судимый, во время прогулки с заявительницей по охраняемой территории и совершил негодный поступок у парковой стены. И даже слегка побил потерпевшую. Казаку, как сообщает "Озерск.Ру", предъявлено обвинение, он находится под стражей.
2002 год.
http://uralpress.uu.ru/art28250.htm

Прямо на злобу дня сегодня вспомнилось ... :)
АВТОР ФОТО, 11 октября 2011 16:41
НИЧЁ  НЕ  ПОЙМУ..... ПРИЧЁМ  ТУТ  ИЗНАСИЛЫВАНИЕ ? Я  ВРОДЕ  ПРО  СКАМЕЙКУ.............НУ  ДА.. УДОБНО... НО  ЭТО  МОГЛА  БЫТЬ  ЛЮБАЯ  ДРУГАЯ  СКАМЕЙКА... ИЛИ   ТЕМА  В  ТОМ  ЧТО  ТИПА  КАК РАЗ  ИЗА  ТОГО  ЧТО  ЕСТЬ  СКАМЕЙКА  И  СЛУЧИЛОСЬ  ИЗНАСИЛЫВАНИЕ ? :D
Дмитрий дмитрий, 11 октября 2011 18:28
Набережную обалденную сделали !! спасибо, а если еще и под контроль возьмут, я всех в управлении города расцелую  ;)
Гость важный, 11 октября 2011 18:35
?Есть же уроды в городе  власти для них в том числе стараются, а этим на все пофиг.  Дорогие организаторы и инициаторы этих строний, не опускайте руки, мы обязательно поборим вандализм
Хоть куда, 11 октября 2011 18:45
АВТОР ФОТО, 11 Октября 2011 16:41  Видимо Гость, 11 Октября 2011 15:59 хотел сказать, что охранять беседку от одних  будут другие, такие же как и те, от кого они охраняют.  В этом мне кажется спрятан и более глубокий смысл, если конечно есть привычка поразмышлять.
Гость, 11 октября 2011 18:50
Уже давно необходимо в парке сделать видео наблюдение . И за порядком, и за скамейками, и за плохими элементами. А зачем со стороны ул. Колыванова построили тогда ворота и сидит охранник? А так, был бы у него пульт, он бы за ним смотрел. Опять же связь была бы с полицией. Ну и т.д. А без этого - все мимо. Прошли времена воспитанных людей. Сейчас если уголовные дела заводят, то на чиновников-  народное же и прячут себе в карман. А уж где же всем остальным при этом соблюдать приличия?
Гость, 11 октября 2011 19:01
Почему- то у нас вспоминают о полиции тогда, когда что-то происходит. То плитку на новой набережной украдут, то скамейку в ротонду переставят. Вообще-то для чего нужна полиция? И кто следит в городе за порядком? Может распустить полицию и воскресить народную ДНД. А полицейское содержание передать в бюджет? И вообще отвечает ли руководство ПКиО за порядок? А если да, то перед кем?
Хоть куда, 11 октября 2011 19:33
днд? кто пойдёт в это днд? пенс, ностальгирующий по старым временам? или может работники комбината за отгулы или угрозы увольнения? и какие права есть у днд? и что  будет после дежурства, если тебя недай бог "хулюганы"на улице узнают, а ты их не успеешь? это раньше в городе вся дисциплина держалась на страхе, что придёт бумажка на работу и потом профком, собрание, выговор. или животный страх вообще вылететь из города., а сейчас что? это уже не прокатит. так что, кто бредит этой идеей- вперёд толкать порожняк.
Гость, 11 октября 2011 21:18
В городе идет какое-то дегенератство личностей. Все бы ломать и гадить.Радиация, что-ли так стала сильно действовать на людей-прямо чумеют-лишь бы все растащить и испортить.
Александр, 11 октября 2011 22:00
Подонки и скоты, других слов для этой гнусной пародии на людей у меня нет. Только гадить способны. И не надо их называть вандалами, для этого отребья тупого такие слова, что бальзам на душу. Что скамейку под свою натруженную задницу приволочь, что разломать ограду, напаскудить на кладбище- все едино, откровенно на всех н...ть. Отсутствие наказания-есть прямое поощрение.
Гость, 11 октября 2011 22:08
Наглеш. Хорошо, что теперь парки под охраной и не будет такого безобразия
Гость, 11 октября 2011 22:12
поставили в беседку скамейку. В чем вандализм? Чего раскудахтались? На счет полиции - спорим ничего они не сделают.
Гость, 11 октября 2011 23:05
Вот ваты накатали то с разбегу не перпрыгнешь :D Чуть-чуть скамейку подвигали а шуму то :D  :D  :D
симсан, 11 октября 2011 23:10
а насчёт скамейки классно придумано , я с девушкой приходим закатом полюбоваться и приходится облокачиваться на што нибудь , а так бы на скамеечку сел и прелесть было бы , уважаемые архитекторы совместно с ПКиО придумайте что нибудь , я думаю дедушка Курчатов не обидица если к его ротонде какую нибудь красивую скамеечку приделают
Гость, 11 октября 2011 23:11
По поводу охраны просто смешно ей богу :D  :D Штатным сотрудникам вообще нифига не платят, а тут ещё и охрану нанимать :D  :D  :D  Платить им никто не будет, а стало быть не будет никакой охраны ;)
Гость, 11 октября 2011 23:16
Вот вот ,  они же её не разлама, не разметали по всей округе , лишь перенесли чуток в другое место..  :D
Гость, 12 октября 2011 10:13
А в чём проблема-то с охраной? Разве не за охрану общественного порядка наши правоохранительные органы из наших карманов зарплату получают? В чём подвиг-то администраии, когда она СВОИ обязанности выполнять начинает? А вандалов-то как раз та же администраия и воспитывала, когда детские сады да детские клубы по месту жительства в малые и большие офисы и конторки переделывать разрешала да сквозь пальцы на экономические подвиги талантливых мэров типа С.Г. Чернышёва взирала. "Народ достоин своего царя"- так, кажется, на Руси говаривали раньше?
ЩИНАНАЙНА ОПА, 12 октября 2011 10:19
ВЫРАЖАЮ СВОЮ ЛИЧНУЮ УБЕЖДЁННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ЭДАКИЕ ВАНДАЛИСТИЧЕСКИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ - ТИПА (КАТАНИЕ ПО ПАРКУ ПЬЯНОГО ВОДИТЕЛЯ ИЛИ СКАМЕЙКА НА РАТОНДЕ) - ЭТО ДЕЛО РУК САМИХ ПАРКОВЫХ РАБОТНИКОВ ИЛИ ПО ИХ ЗАДАНИЮ!!! РАСТОЛКУЮ, ЭТО ВЫГОДНО В ПОСЛЕДСТВИИ ТОЛЬКО САМИМ ПАРКОВЫМ РАБОТНИКАМ, КАК АРГУМЕНТ ДЛЯ ВЫДАИВАНИЯ ДЕНЕГ ИЗ БЮДЖЕТА ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ МЕР ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ДОСТУПА. НЕ В ПЕРВЙ РАЗ БОЧКУ КАТЯТ НА МОЛОДОЖЁНОВ КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЮТ ПАРК В СВАДЕБНЫЙ ДЕНЬ. КОГДА БЫЛ ПОСТ С КАЗАЧАТАМИ В КИРПИЧНОЙ АРКЕ, ТО ПАРКОВЫЕ ЧИНОВНИКИ НАЖИВАЛИЛИСЬ НА ВЪЁЗДЕ, ПО 200 РУБЛЕЙ ЗА МАШИНУ. САМ МНОГО РАЗ БЫЛ СВИДЕТЕЛЬ ЧТО С НЕСКОЛЬКИХ КОРТЕЖЕЙ БРАЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ ПУЗЫРЯМИ. ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К БЕСЕДКЕ И УСТРАИВАТЬ ТАМ VIP-РЕГИСТРАЦИИ БРАКА. НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ИДЕЯ И К ПЛЯЖАМ ОГРАНИЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП.
Я ПРЕДЛАГАЮ НАБРАТЬ ОХРАННИКОВ И ВМЕНЯТЬ ИМ В ОБЯЗАННОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПЛЕВАНИЕ В УРНУ ОКОЛО БУДКИ, НО И УБОРКА ПЛЯЖА, ПРИБРЕЖНОЙ ТЕРРИТОРИИ И ПОДМЕТАНИЕ ТРОТУАРА.
ОБРАЩЕНИЕ К НАЧАЛЬНИКУ ПАРКА, НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА ПРОВАКАЦИИ ПО ПОВОДУ СВАДЕБНЫХ КАРТЕЖЕЙ, ЭТО ВСЁ ЕРУНДА, НЕ ПРАВДА ЧТО ЖЕНИХИ С ДРУЗЬЯМИ ВСЁ РАЗНОСЯТ И ПАКАСТЯТ, ЭТО ЛОЖЬ. ПУСКАТЬ ЭТИ СЛУХИ И РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ В НЕГАТИВНОМ СВЕТЕ ЭТО ИДЕЯ ЛУИЗЫ И ИРЫ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ПРЯМОЙ ИНТЕРЕС К СВАДЕБНОМУ БИЗНЕССУ. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ И АППАРАТУРУ И КОСТЮМЫ В СВОЁМ БИЗНЕССЕ, ОБ ЭТОМ У НИХ ПОСТОЯННО НОВЫЕ ИДЕИ ВОЗНИКАЮТ. ПОУМЕРЬТЕ СВОЙ ПЫЛ ДОРОГУШИ ,ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.
ВАНДАЛИЗМ КОНЕЧНО ПРИСУТСТВУЕТ, ЭТО И НАДПИСИ И РАЗБИТЫЕ СКАМЕЙКИ И ЗАБОРЧИКИ, ТОЛЬКО Я НАСТАИВАЮ НА ТОМ ЧТОБЫ ДОСТУП К БЕРЕГУ И К ОБЪЕКТАМ В ПАРКЕ БЫЛ СВОБОДНЫМ, ЧИСТОТА И ПОРЯДОК, КАК ПОЛОЖЕНО, ЗАМЕНИТЕ РАЗДОЛБАННЫЙ БЛОК ЧУГУННОЙ ОГРАДКИ ОКОЛО БЕСЕДКИ (У ВАС НА СКЛАДЕ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ПРОЗАПАС ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО, ЕСЛИ УЖЕ НЕТ ЗАКАЖИТЕ, ЭТО НЕДОРОГО) И БЕЗ КОРРУПЦИОННОЙ СОСТОВЛЯЮЩЕЙ...
P.S. ВИДЕЛ ЖЕЛЕЗНУЮ ТАБЛИЧКУ ОКОЛО БЕСЕДКИ, СПАСИБО, НОРМАЛЬНО ПРИДУМАЛИ...
Озерский городовой, 12 октября 2011 16:28
OPUS XLI

Вокруг скамейки
(при участии Р.Рождественского)

Я сегодня до зари встану
И на темную пойду аллейку.
Мышцы мне тренировать надо –
Ради смеха утащу скамейку.
По пути домой снесу урну,
Стену дома оболью краской.
Пусть другие говорят про культуру
И внедряют красоту в массы.

Все, что можно согнуть – уже согнуто,
И с рекламой щиты снесены.
Просыпаемся мы – и в руинах полгорода.
То ли война, то ли тупо шалят пацаны.

Измениться все должно скоро –
Подарил опять сенатор идею.
Спи спокойно, дорогой город,
Под охраной будет в парке аллея.
От сенаторских идей морщусь.
Но не может он молчать, если
Скоро выборы, и мой голос
Должен выдать результат-песню.

Холодильник открыть уже страшно мне –
Вдруг оттуда сенатор войдет.
Даст тарелку мне с манною кашею,
С колбасою сожрав бутерброд.

Но сенатора ругать глупо,
Раз других таких живых нету.
Вот к фонтану он ведет трубы,
Вот на набережной рвет ленту.
Он в ГАИ для нас оформит бумагу,
Даст он чистый кипяток бане.
В общем, трудится на общее благо
За себя и за того парня.

Нам самим уже думать не хочется.
Будем делать, как Костя сказал.
“Того парня” не помню я отчества…
Было б лучше, чтоб имя не знал.
Гость, 13 октября 2011 00:00
По моему ничего такого нет в этом. Ну приперли скамейку люди. А если бы изначально поставили бы там скамейки, то такого бы не было. Можно ведь поставить две так, что одна будет обращена к виду на горы, вторая на стадион или параллельно тропинке их поставить перед ступеньками ротонды. Чтобы сидеть можно было тихо и спокойно. Простые скамейки лакированные.
Гость, 13 октября 2011 00:03
Тем более мусора там нет на фото, а посидеть и посмотреть на пейзажи тоже хорошо. Не стоять ведь пожилым и инвалидам долго и смотреть красоту.
Санникова Ирина, режиссер ПКиО, 13 октября 2011 09:35
ЩИНАНАЙНА ОПА.
Всегда прислушиваемся к мнению горожан относительно деятельности ПКиО. Администрация Парка старается по возможности реагировать на замечания и пожелания горожан. Прошу прекратить бездоказательную клевету на работников парка.
Читателям сайта - комментарий под ником ЩИНАНАЙНА ОПА скорее всего размещен одним из агентств, пытающихся прорваться в ротонду провести там регистрацию и заработать на этом деньги. При этом нарушаются права остальных горожан, которые, согласно закону имеют право посещать ротонду в любое время. В одной из предыдущих тем, касающихся парка, горожане как раз выразили недовольство, что в однин из свадебных дней был перекрыт доступ к ротонде для молодоженов в связи с проведением там незаконной регистрации. Подобные случаи периодически возникают и естественно, получая отказ от администрации парка особо инициативные предприниматели бывают этим недовольны.
Гость, 13 октября 2011 13:08
Раздули слона из мухи - под вандализм эта ситуация не подпадает!
А скамейку неправильно поставили - нужно по направлению к озеру, тогда вид классный. Так что переставьте.
Кстати, Курчатов в этолй ротонде на чем сидел?
Гость, 13 октября 2011 22:17
Ирина, вполне доходчиво. всегда бы так.
Гость, 15 октября 2011 03:18
Может Курчатов занес скамейку-то... возраст уже не тот стоять и смотреть, вот и занес...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений