РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчане, не покупайте озёрную рыбу!

Происшествия, 16 октября 2011 15:29, Редакция

 Сегодня стал свидетелем ловли рыбы в больших колличествах на загрязнённом озере Кызылташ. Браконьеры были вот на этом автомобиле, который на фото. Я подъехал к своему гаражу, расположенному за старым свинарником и увидел, как двое рыбаков грузили в грузовичок лодку из нержавейки и сети в больших колличествах. Я не думаю, что они сами будут кушать эту рыбку. Уверен, что сдают по магазинам. Хотелось бы, чтобы редакция задала вопрос полиции или рыбнадзору о законности такой рыбной ловли. Нас было трое, если что, будем свидетелями.

От редакции: спасибо читателям за важную информацию. Завтра, в понедельник, сообщим куда надо. Интересно, где эти горе-рыбаки реализуют свою продукцию?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

рыбаки, 16 октября 2011 16:29
.......Завтра, в понедельник,......точно. зачем полицию в выходной беспокоить из-за какой-то мелочи.  да и улики замести время нужно. спасибо за содействие.
Гость, 16 октября 2011 16:31
а где номер авто))
Гость, 16 октября 2011 16:38
Надо было проследить куда повезут !!!
Гость, 16 октября 2011 16:47
Какой ужас.По моему чем далше тем стршнее ходить в наши магазины.
Гость, 16 октября 2011 16:50
да её уже давно раскупили и съели. какой понедельник?
Гость, 16 октября 2011 17:17
Наши органы любят задавать вопросы- а у самих-то всё в порядке в плане законопослушания?
И тут может оказаться, что не сеньке шапка выводить на чистую воду нечистую рыбу-))
Гость, 16 октября 2011 19:12
Да вообще, чем дальше Не только страшнее, но УЖЕ ОПАСНО что-то покупать в наших и не только наших магазинах.
Вывод:
1. Ловите сами
2. Готовьте сами
Лично я так и делаю.............. 8)

А если покупаю, то у знакомых или друзей (и мясо тоже).
Алексей, 16 октября 2011 19:30
Вы же не стали свидетелем ловли рыбы на кызылташе, а только погрузка лодки и сетей. Они может на чистом озере рыбачить будут. А если рыбачили на кызылташе, то следы радионуклидов еще лет 300 останутся, так что можно и до понедельника подождать.
Гость, 16 октября 2011 19:31
А сегодня у полиции выходной? :o
Констуктив, 16 октября 2011 20:04
Полиция должна заняться этим вопросом немедленно. Но на сколько мне известно, радиоконтроль  продуктов не сфера деятельности МВД. Как и котроль нитратов в овощах.  Как и многие другие виды контроля. А СЭС может проверять раз в три года сама и бесчётное количество раз по жалобам  граждан.  А кто могут быть эти граждане?  Любые граждане. Но любые не пойдут в СЭС ввиду одних только подозрений, да и время жалко. Где-то в городе были зачатки народного контроля, который  по магазинам должен ходить.  Видел такую лейбу в Негоцианте \"проверено народным контролем\".  Проверено когда? Месяц назад? А если сегодня туда завезли звонкую рыбку? Хотя вряд ли какой хозяин согласится принять рыбу  , едва только замаячит (слово то какое, от слова  \"маяк\") вероятность  \"заразить\" прилавки  альфа-беттой заразой.
 Наверное, нужна народная такая ячейка общества не только из бабусь-ягусь, а из ребят, которым могуть выданы и счётчики гейгера и прибор по проверки нитратов.  Но люди там должны быть не подкупные, конечно. Военные пенсы, скорее всего.  И пусть расскажут - где какая продукция продаётся. А то как-то очень уж жутко в эпоху  демократии и гласности жить как  слепым котятам. Что нам выложат на прилавки, то и едим.
Гость 59, 16 октября 2011 20:43
1. Рыбу скорее всего на корм курам, свиньям.
2. С стороны гаражей Кызылташ практически чистый, отделен от оставшейся части Кызылташа.
3. Но все равно ай-я-яй!
Гость, 16 октября 2011 22:06
Грузовик праворульный. Гос. номер Т469МС174
Гость, 16 октября 2011 22:38
Вообще-то за старым свинарником озера Кызылташ, как такового, нет, видимо автор не совсем хорошо знает местность... За старым свинарником есть заболоченный водоем, проточный, через него вода поступает из Иртяша в Кызылташ. Конечно, ввиду того, что данный водоем окружен с трех сторон гаражными массивами, вода в нем достаточно грязная, но пром.сбросов "звенячки" в него никогда не было. Рыба из него, может быть, и грязная, но только не радионуклидами. Незнающие люди тут же подняли панику. ...
Гость, 16 октября 2011 22:50
Ситуация ровно как и со сбором-сдачей металлолома в своё время! Разворовали всю страну, теперь же и за людей взялись - травить и грОбить. Всех горе-рыбаков не проконтролируешь, а вот ни один директор магазина полиции не признается - где и от кого он озерную рыбу берет. А документы на рыбу сейчас можно любые состряпать. Интересно, у правоохранительных органов за последние 15 лет, в этой связи, выработано что-нибудь эффективное? Вряд ли...
Гость, 16 октября 2011 22:53
Завтра рыбка будет в "Золотой рыбке".
Гость, 17 октября 2011 00:12
История далеко не первая. Сообщение тоже не первое. А вот наша власть с месте с органами везде и во всем первые. Особенно в этом.
Гость, 17 октября 2011 12:06
Вот так вот Чубайс и Гайдар накормили всю страну, чем очень гордятся, считая что рынок спас Россию от голода.
Гость, 17 октября 2011 12:27
Гость, 16 Октября 2011 22:53
Завтра рыбка будет в "Золотой рыбке".

Не говорите ерунды пустобрехи
Гость, 17 октября 2011 16:54
эту рыбку в иртяшь слили стопудово!всем кранты
Гость, 17 октября 2011 16:57
ГОСТЮ 12---57    НАИВНОСТЬ ТЫ НАША ЧЕСТНАЯ!!!!!!!
ЛЁХА, 17 октября 2011 19:54
Ловят там рыбу постоянно(знакомый рекулярно видит их).Ловят СЕТЯМИ.значит и реализуют не на базаре через "бабушек".данный водоём посути-болто Кызылташа.Свидетели данной ловли-гаражники 15 микрорайона.
Андрей, 18 октября 2011 09:56
В  тюрягу их и по статье за попытку к убийству, а там их пусть кормят этой рыбкой
Гость, 24 января 2019 11:53
чистая вкусная питательная рыба
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений