РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Какие собачки, такие и владельцы

Происшествия, 10 ноября 2011 11:59, Читатель

1 ноября в 23 часа во дворе дома по К.Маркса, 4 пес породы алабай (без намордника), которого выгуливал 13-летний подросток, сорвался с поводка и набросился на пуделя. Профессиональный волкодав сначала порвал шею, потом стал душить собаку, подросток орал от страха, пока не выбежал его отец. Алабай хозяина не слушал, а владелец пуделя пытался руками разжать пасть душителя. Свидетели происшествия утверждают, что этот алабай довольно агрессивен, такое происходило и раньше. Владельцем его является профессиональный юрист, которая почему-то даже не захотела разговаривать с пострадавшей стороной. И почему бы не показать справки о прививке собаки, не принести извинения, не оплатить лечение? На фото пострадавший пудель, которого уже дважды "зашивали", ежедневно делают перевязки, к тому же понадобился рентген - пострадали и шейные позвонки. А с алабаем по-прежнему гуляет мальчик, только намордник на собаку надели. Ну, слава Богу! Юрист хоть чем-то отреагировала.


Даня 001.jpg

Даня 002.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
АСТ, 14 ноября 2011 22:05
О силе не идет речи, т.к. это сразу понятно. Так почему же не взять на поводок своего любопытного пса? дабы не было конфликтов...
Опять же...я уверена в себе и в своих питомцах да и только...
"родословную не смотрела"...а что если это питбуль или помесь помеси? (я про ранее упомянутое скрещивание родственников - это было оч. популярно пару лет назад) Внешне - почти всё одно...а разница есть...уверяю Вас! просто за породу обидно...Почему тогда молчим про ротвейлеров? доберманов?.. ммм....пресса... :D
"У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на всевозможных соревнованиях. Американские стаффордширы дружелюбны к людям, особенно к детям. Следует помнить, что главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми. Источник — журнал «Друг» № 10 2006 г.
Чтобы завести собаку этой породы, человек должен быть уверен в себе, что он справится с воспитанием этой собаки. Иначе могут быть печальные последствий"....
Вот цитата из W, где по-моему все ясно описано....собственно про что я и писала....особенно про последнее предложение!
Я с этой породой знакома уже более 11 лет...тьфу-тьфу-тьфу, у нас никаких инцидентов не было....Поэтому я считаю, что не всё так печально, как Маришка пишет.... ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
и между прочим, голден ретривер - не отличается спокойствием по отношению к другим собакам (в т.ч. и агрессивностью) и молчаливостью.... видала я этих семейных собак....ну уж нафиг....хотя, кому что ;)
Гость, 15 ноября 2011 06:27
АСТ,  вы  намеренно  не видите, что я  писала,и  зачем  я писала?
Ваша  цитата  про  "дружелюбие  к людям, особенно к  детям"?    Да  меня  в  контексте  этой  статьи  воообще не  волнует  отношение  стаффов  к  людям.  Меня  волнует  их  отношение  к другим  собакам!  А  вот к  другим  собакам  они  не  дружелюбны,  агрессия  к  собакам  у  них  в  генах!  
И    про  ротвейлеров  тут  выше  писали,  вы  прочтите. ,как  ротвейлер  кинулся  на  собаку  женщины  с  ребенком.
 Хватит  уже  из  стаффордширских  терьеров  делать  добрых  собачек. Мб  по отношению    к  людям  они  ласковые  и добрые,спорить не  стану.  Но  по  отношению  к  себе  подобным , они  не  просто  могут  облаять.  Они своими  челюстями  могут  нанести  серьезные  травмы, а то  и  убить., если не  дай Бог,хозяин не  удержит  пса  на  поводке.  Ещё раз  повторяю  вам : наличие  ТОЛЬКО  поводка  не  всегда  может  удержать  от печальных  последствий  , если хозяин  не  удержит  пса.  Хоть стаффа,хоть пита,хоть  ротвейлера, хоть  агрессивную дворнягу.
Маришка, 15 ноября 2011 07:31
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР-это идеальный товарищ для тех, кто занимается спортом ,и для семей,в которых есть дети.Он надёжный сторож,который никогда не нападает без причины.Но горе тому,кто даст для этого повод,он столкнётся с опасным противником.Благодаря своему уравновешенному характеру и своей невосприимчевости к боли,он позволяет детям толкать и теребить себя,и при этом не огрызнётся.Для своих домочадцев он исключительно ласков и нежен.Чужих людей он встречает с дружелюбной и общительной самонадеянностью.Но он абсолютно точно различает опасную для его семьи ситуацию и действует молниеносно и чрезвычайно эффективно.
Фальшь и нерешительность чужды этой честной и надёжной собаке.Вспоминая того безжалостного бойца,каким он был всего несколько поколений назад,трудно себе представить,какое это теперь чувствительное создание.И,тем не менее,американский стаффордшир терьер всё время пытается снискать благосклонность своего хозяина.Он старается сделать всё правильно,чтобы его похвалили.Грубое обращение повергает его в печаль и уныние.Он нуждается в тесном контакте со своей семьёй и тяготится вынужденным безделием.Он учится с удовольствием,поэтому воспитывать его довольно просто,однако, собака нуждается в последовательной руководстве,которое не оставляет сомнения в том,что её хозяин действительно является хозяином в этом доме.
Тот кому хватит терпения,чтобы выдрессировать это чувствительное,нежное и в то же время гордое и темпераментное существо,испытает большую радость в подготовке его к спортивным дрессировкам.стаффорд вершит чудеса.Впрочем,при выполнении упражнений по развитию дисциплинированности эта собака никогда не превратится в "машину",которая лишь охотится за баллами.В работе по следу стаффорд также не уступает всем признанным породам пользовательных собак.Если натренировать эту собаку дляохоты на зверя,то она проявит себя не менее стойко в борьбе с сопротивляющейся добычей,нежели немецкий ягд-терьер,а это что-нибудь да значит!
Уверенный в себе,ласковый,спокойный дома,жизнерадостный и весёлый на природе,неутомимый спутник путешественника и велосипидиста,надёжный сторож без неоправданных выходок,,никогда не гавкающий понапрасну,удобный в обиходе и непритязательный,имеющий компактный размер и не страдающий спецефическими болезнями,американский стаффорд-воплощённая мечта собаковода.
:!: Впрочем не стоит забывать о его наследстве,доставшемся от боевых собак.Щенок нуждается с самого раннего возраста в широком общении с дружилюбными посторонними собаками,чтобы развить своё социальное поведение.Если у него нет такой возможности или же если на него нападёт чужая собака,он станет разнузданным драчуном,который не упустит ни одной ссоры и сделается смертельным врагом для большинства собак.  :!:
К сожалению,имеются владельцы собак,гордящиеся своими "опасными"питомцами и поощеряющие их дурные наклонности.Однако при условии последовательного воспитания и своевременного присечения любых агрессивных выпадов против других собак,он не станет задирой,посколько стаффорд обладает инстиктивным поведением и не в коем случае не должен бросаться на всех,кто ему подвернётся.
Если вы встретите на выставке эту энергичную собаку,загляните ей в глаза,пусть она очарует вас своим спокойным ,дружелюбным,уверенным взглядом и гибкими движениями.Может быть,когда-нибудь она станет вашим самым близким другом.

:!: И кстати, амстафоф называют по разному: амстаф, стаф, АСТ, от этого смысл не меняется -это одно и то же. Разберитесь в породах, АСТ. :!:
Маришка, 15 ноября 2011 07:58
:!: наличие ТОЛЬКО поводка не всегда может удержать от печальных последствий , если хозяин не удержит пса.  :!:

Вот-вот, просто давно б согласилась, что какой бы не считала свою собачку котеночной и доброй прям до нельзя, все таки обязателен намордник на такие челюсти. И это при том - что выгуливает женщина (вижу последнее время тенденцию - женщины с крупными бойцами гуляют, а мужчины в основном с милыми песями маленькими)))) Видимо они более самодостаточны и уверены в себе, раньше было наоборот). Ну не удержите вы, волшебница АСТ, вашу собачку, если она захочет кинуться, не удержите. (я не пишу что кинется наверняка, надеюсь вы правы и воспитали ее четко, но когда я иду по улице с ребенком, а на встречу женщина с такой собачкой и без намордника, поверьте, страшно. Дочка сидит болтает, махает рученками в коляске, а откуда я знаю, что псина не рванет на это, а?) Не только терьер, а вопсче любая? Я же писала - на средние и крупные - поводок и намордник. Лучше пусть на меня той нападет, чем ваша собака, так вот.



И ВСЕ заметили здесь, что вы просто не читаете целиком обращенные к вам посты, или так зациклились обелить породу, предками которой были хлоднокровные убийцы (я б с крокодилом сравнила, тихо, технично, точно в цель и сразу на смерть), что просто видеть не хотите что вам пишут? Очнитесь.


Кстати клопы - те же терьеры, я один раз при собачнице заикнулась, что хочу доче йорка, так она мне - вы что, это же терьер, нельзя их детям, он хоть и маленький, но...... Делайте вывод. Не оскорбляйте родню вашего амстафа клопами :D Характер у них в отличие от размеров схож))))))
АСТ, 15 ноября 2011 09:59
:D  я всех собак люблю...со всеми их недостатками...
Просто хочелось донести, что НЕ ВСЕ стаффы такие (и др. породы)... :!:
Что всё дело в правильном воспитании! Что у меня и моих 3 стаффов ни разу не было инцидентов! Это же о чем-то говорит? ;)
Я могу только за себя сказать, что если у моя проявит хоть какую-то неоправданную (это надо подчеркнуть) агрессию, то я лично отвезу ее ..(как бы грубо это ни звучало)... Но пока таких намеков нет я буду продолжать говорить, что она самая добрая, нежная и надежная собака! ;)  :D
и не надо бояться собак (они это чувствуют) - надо их опасаться и быть осторожнее (сама такая) :)
я вижу издалека таких "бояк" (не в обиду) - мы сразу просто встаем и даем пройти...Не все такие ;) да и в такое Вам поверить сложно...понимаю...Ну вот мы такие ;)  8)
Гость, 15 ноября 2011 11:24
Семья  держит  собак 36  лет.  Прекрасно  знаю, что  бояться не  надо.  Но  страх, он  не  спрашивает,он просто  настает.  Откуда  я  знаю, какой  стафф  идёт  мне  навстречу: воспитанный  или  нет?  Откуда  я  знаю, может  он  сорваться  или нет?
Маришка, 15 ноября 2011 11:30
АСТ, 15 Ноября 2011 10:59
Ну вы прям молодец, все бы были такими ;) Но увы :(
Мопсишка, 15 ноября 2011 12:33
Собака должна быть на поводке! Любая! И большая, и маленькая, добрая, и уж тем более злая! Такие хозяева, как хозяйка алабая - просто безнравственные ублюдки! Если уж завел бойцовскую или просто крупную собаку, будь добр, занимайся с ней, в городских маленьких квартирках такие животные звереют!
АСТ, 15 ноября 2011 12:45
Мопсишка, 15 Ноября 2011 13:33
Я полностью согласна....и уже несколько дней говорю - всех на поводки!
Маришка, 15 ноября 2011 13:14
И в намордники )
Гость, 15 ноября 2011 13:33
Мопсишка- давай всех под одну гребенку!!!! :evil:
Если уж завел бойцовскую или просто крупную собаку-ВЫ просто безнравственные ублюдки!  8)
АСТ, 15 ноября 2011 20:53
....... :o нет слов...... :(
больше не вижу  людей тут... :D  :D  :D
Маришка, 16 ноября 2011 07:36
Какой-то ... пошел, ага :oops:
Весельчак У, 19 ноября 2011 20:17
Мопсишка, 15 Ноября 2011 13:33  
Собака должна быть на поводке! Любая! И большая, и маленькая, добрая, и уж тем более злая! Такие хозяева, как хозяйка алабая - просто безнравственные ублюдки! Если уж завел бойцовскую или просто крупную собаку, будь добр, занимайся с ней, в городских маленьких квартирках такие животные звереют!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собакам вообще не место в квартирах, это ВСЕГДА неприятности и нервотрёпка для окружающих. НЕ ДОЛЖНЫ они жить во многоквартирных домах, И ВСЁ. Это неумная БЛАЖ заводить собаку в квартире ВСЕМ на горе...
Ирина, 12 декабря 2011 02:52
Интересно Ваше мнение, дорогие собаководы. А что делать людям, живущим по-соседству с огромной собачатиной?
У меня трое маленьких детей (8, 6 и 3 года), а на лестничной площадке, напротив, живет американский бульдог.
Гулять его водят, естесственно, без намордника. Хозяйка - тщедушная истеричная девица и в случае экстремальной ситуации удержать его не сможет.
Пока, слава Богу, несчастных случаев не было. Но кто знает, как отреагирует этот пес, если ребенок случайно махнет лопаткой у него перед носом, или собачка захочет поиграть и прыгнет на детей? Как мне их уберечь в подобной ситуации?
С хозяевами говорить бесполезно - пробовали уже.
Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает как решить эту проблему.
Настя, 21 декабря 2011 03:06
У меня дней шесть назад мою собачку покусал Стафтерьер,делали операцию,всякие уколы,швы ещё надо снимать!Операция обошлась в 2000 тысячи и это помимо уколов и лекарств!Хозяйка стафа всегда выводит её без номордника и поводка,а я вывожу свою исключительно на поводке причём у меня пудель!
Скажите как поступить в этой ситуации ,хозяйка стафа сказала ,что оплатит операцию,но я думаю ,что она должна вернуть мне деньги не только за операцию,но и за моральный ущерб(в каком размере я незнаю)?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений