РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Может, надо было пройти мимо?

Происшествия, 9 декабря 2011 21:49, Читатель
Сегодня, возвращаясь с работы, около магазина "Негоциант" примерно в 19-30 проходил мимо группы подростков (на вид 10-14 лет). Один из них лежал, загнувшись, как после удара. Я подошёл, спросил: в чём проблемы, тут обратил внимание, что в 30-50 м уходила вторая группа подростков с девушками (13-16 лет). Попытался помочь лежащему мальчику, в ответ услышал брань от его товарищей (за словом не полез, и ответил), его друзья подняли и увели. Кругом было море народа, но, почему-то никому не было дела - все мимо идут, бегут, спешат. Только один (под шафэ) спросил у меня где находится ближайший телефон...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2011 08:48
Опять вопрос:"А где наша доблестная полиция",они там где светло,тихо и спокойно,а народишка наш трусливый и равнодушный.
Stalin, 10 декабря 2011 09:15
И что в результате? В чём смысл написанного? В равнодушии окружающих или в жестокости и невоспитанности подростков? И то и другое никого уже не удивляет, по моему.
P.S. Кстати, "шафэ" пишется так: "шофе".
Гость, 10 декабря 2011 09:36
Потому, что ни кто не хочет связываться. От того, что не знают как в этой ситуации быть. Нас прекратили учить помогать людям, тем более детям. Мы стали РАВНОДУШНЫМИ! Потому, что это ответственность. "Хата с краю" теперь так. Так проще. Надо обязательно заметить, что не для всех. Есть неравнодушные. Помогают ведь, если беда.
Гость, 10 декабря 2011 09:38
спасибо   брат   если не мы    то кто поможет им
Гость, 10 декабря 2011 09:41
часто встречается такая ситуация, к сожалению...хочешь сделать как лучше, а получается что сам уходишь обруганный и как побитый  :( очень жаль, что сейчас не воспитывают уважать взрослых....
наш, 10 декабря 2011 09:56
Очень вас благодарю за вмешательство. Знать живёт в вас искорка порядочности,А детям всегда надо помогать.
Девушка, 10 декабря 2011 10:04
вот такие вот люди сейчас равнодушные.кому то проблемы не нужны,лишь бы ноги унести поскорее,другим дела нет-ЕГО же не касается.Нас таких единицы остаются,как вы.
Яло, 10 декабря 2011 10:05
Разборки подростков были всегда, и очень редко кто из взрослых в них вмешивался. А сейчас такие подростки, что женщинам лучше вообще не вмешиваться (свое здоровье как то дороже, а спасибо вряд ли скажут), а мужчины, видимо помня свою юность предпочитают пройти мимо. Еще можно вмешаться когда несколько человек одного избивают, ну а когда две группы - пускай разбираются сами.
ED, 10 декабря 2011 10:19
Сейчас детям насаждается такой стереотип поведения. Растим тупых биороботов. Что ,собственно, и требуется от нас,как от сырьевого придатка запада.
X
ЗА пересмотр итогов выборов !
Полосатый слон, 10 декабря 2011 10:57
Если пройти мимо, то жизнь к вам потом повернется под тем же углом. Помните это.
Гость, 10 декабря 2011 11:07
И вот так всегда  - повсюду шутки, шум, веселье.
Что хотел сказать автор?  Одному автору известно.
Марина, 10 декабря 2011 11:12
Таких бы людей как Вы по больше! А то все черствые стали какие то, на всех наплевать кроме себя.  :)
Гость, 10 декабря 2011 13:15
Лезть в чужие разборки всегда было себе дороже.А если кто - то кого-то побил так это нормальное явление.Не вижу причин для паники или жалости.
Кроликова, 10 декабря 2011 13:39
ой, слоник...ты вернулся)) привееетт))) :D
Тот самый подросток, 10 декабря 2011 14:06
Нет Я ПРОСТО отдыхал ничего страшного!
ну ну, 10 декабря 2011 14:21
...загорал штоль?
*Чьё-то счастье*, 10 декабря 2011 15:37
Для Stalin, 10 Декабря 2011 07:15
" И то и другое никого уже не удивляет, по моему.
P.S. Кстати, "шафэ" пишется так: "шофе"."

Тоже кстати,  "по моему"  пишется через дефис: "по-моему". И это уже не по-моему, а абсолютно точно!
Мимо не прохожу никогда!, 10 декабря 2011 17:45
А я сроду мимо не прохожу. Особенно,если дети что-то вытворяют или над детьми кто-то издевается (сотоварищи, или кто-либо другой)! В этот момент у меня пропадает всякое чувство самосохранения. Всю энергию я направляю на обидчиков или хулиганов.И не было еще ни одного случая, чтобы кто-нибудь на меня наорал или ,не дай бог, поднял руку! Я считаю,что надо уметь их во время остановить. Если б они знали,что нам,взрослым, небезразлично, то и не стали бы многие из них хулиганить или кого-то обижать.Так что - не проходите мимо, граждане! Или,если случай попахивает преступлением, то хотя бы вызывайте (черт рука не поднимается писать полицию), но все же придется, да, именно полицию! Мы ж не зря налоги платим. Пусть работают!
Грамотей, 10 декабря 2011 18:20
Любой браузер сейчас подскажет где ошибка в слове ;)  А давать тут уроки правописания неуместно гражданин Сталин :!:
Это я, Автор, 10 декабря 2011 18:43
Да ничего я не хотел сказать, не ищите скрытый подтекст. Просто шёл уставший с работы, увидел, потом был злой, зашёл в магазин, взял пивка немного и сел дома в инете покопаться. А раньше ещё писалось "подшефе". Ну не учили меня в школе таким словам. Не придирайтесь, пожалуйста.
Озерчанин, 10 декабря 2011 20:44
вот настоящий ЧЕЛОВЕК
Сость, 10 декабря 2011 21:13
Кристина Орбакайте несмотря на беременность продолжает выступать, так и Вы сам не знаю о чем пишу.
полицейский, 10 декабря 2011 21:48
да! а где были все 5 полицейских которые остались?!?!! да и "негоциант" у нас в городе слава богу только один
Гость, 11 декабря 2011 00:15
А кто будет защищать наших детей? КРОМЕ НАС.
Гость, 11 декабря 2011 08:26
В Советские времена была народная дружина и ходили по городу с участковым, а сейчас я за 20 лет участкового не видел.
Недоумеваю, 11 декабря 2011 08:32
В статье все понятно. Смейтесь-смейтесь. Вот когда ваше собственное чадо отметелят да и еще не дай Бог инвалидом сделают, сразу все шутки для вас закончатся. Или вас лично, лежащего на улице с сердечным или каким там еще приступом пару часов не будут "замечать", тогда автора вспомните. И вот тогда-то вам будет совершенно наплевать кто такая Кристина Орбакайте и как пишется "под шофе". Чаще всего стеб устраивают те, чьи дети пинают лежачего. Яблочко от яблоньки, как говорится.
Гость, 11 декабря 2011 09:45
Как пишет Мимо не прохожу никогда!, 10 Декабря 2011 18:45, так мало кто поступает, т.к. просто боятся связываться. Прошли те времена, когда можно было отвешивать подзатыльники молодым за хулиганство, а сейчас, если поднимешь руку на ребёнка - тебя отметелят, обматерят, а потом наши власти засудят: "как можно было поднять руку на ребёнка?"
Малодняк, 11 декабря 2011 12:48
Это не мы такие, это жизнь такая!
Гость, 11 декабря 2011 13:46
А, ведь действительно прошли и никогда не вернуться времена, когда люди проходили мимо уличных драк и "разборок" несовершеннолетних. Сейчас практически большинство несовершеннолетних перестали уважать взрослых (в т.ч. родителей), бояться сотрудников полиции. Их поведение не поддается осмыслению. Они живут одним днем. Воспитание, самоуважение, уважение к другим людям, желание жить и развиваться как личность у многих детей, родившихся в период с 1991-1999гг., просто  отсутствует. Возможно это влияние информации ТВ, Инета. Обратите внимание на странички несовершеннолетних в Контакте, одноклассниках, агенте и т.п., практически на всех имеется переписка, содержащая слова о желании смерти, борьбы с неизвестными, о неформальной любви, нецензурные слова и т.п. А, главное, дети, находясь на едине с собой либо с друзьями, позиционируют себя как "нигилисты". Удивляет тотальное употребление несовершеннолетними девочками и мальчиками алкоголя, сигарет. Дети (мальчики и девочки) практически перестали разговаривать, не употребляя нецензурной брани. Все это приводит в ужас. Поэтому, с одной стороны необходимо реагировать на драки детей, а с другой стороны, гость 11 декабря 2011 09-45, верно указал, что за такое вмешательство "власти засудят". Кроме того, численность сотрудников полиции сократили, теперь уже очевидно, вечером достаточно страшно выходить на улицу, жулики и другой контенгент  перестали опасаться ответственности, что ярко подтверждается убийством девочки на ул. Октябрьской, 30. Одно ясно, родители не забывайте о своих детях, любите, воспитываейте их, общайтесь с ними, не бросайте в трудную минуту, в школе уже не будут ими заниматься. Тогда и ситуации, описанной автором в статье, не будет.
Гость, 11 декабря 2011 14:50
Да половина людей проходит мимо, только потому, что с ментами связываться неохота.
Я недавно зарядил одному такому козлу, который при детях справлял нужду.
Ну и кто думаете остался виноват ?!!!
Мусорам легче содрать с меня бабло чем следить за правопорядком.
Мы для них источник дохода. Это раньше человек в форме был защитником, а сейчас это потенциальная угроза. От бандитов. я могу отбиться, а от этих не отобьёшсчя.
Василиса премудрая, 11 декабря 2011 15:51
Малодняк, 11 Декабря 2011 13:48
Это не мы такие, это жизнь такая!
Жизнь всегда была для нас непростой! Если вспомнить историю, то редкое десятилетие хоть в СССР, а сейчас в России, да, и вообще, в мире, в целом,проходило без потрясений. Так что не надо пенять на "такую жизнь"! Человек должен во все времена оставаться,прежде всего,человеком! И,если вам в детстве не читали Маяковского про "что такое хорошо и что такое плохо", то, хотя бы своим будущим детям прочитайте обязательно:
Крошка сын
         к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
          хорошо
и что такое
          плохо?-
У меня
     секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
         ответ
помещаю
      в книжке.

- Если ветер
           крыши рвет,
если
   град загрохал,-
каждый знает -
             это вот
для прогулок
           плохо.
Дождь покапал
            и прошел.
Солнце
     в целом свете.
Это -
    очень хорошо
и большим
        и детям.

Если
   сын
      чернее ночи,
грязь лежит
          на рожице,-
ясно,
    это
       плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
   мальчик
          любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
           очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
       дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
      не хочу
даже
   вставить в книжку.

Этот вот кричит:
              - Не трожь
тех,
   кто меньше ростом!-
Этот мальчик
           так хорош,
загляденье просто!
Если ты
      порвал подряд
книжицу
      и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
           любит труд,
тычет
    в книжку
            пальчик,
про такого
         пишут тут:
он
 хороший мальчик.

От вороны
        карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
           просто трус.
Это
   очень плохо.

Этот,
    хоть и сам с вершок,
спорит
     с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
               хорошо,
в жизни
      пригодится.
Этот
   в грязь полез
                и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
         говорят:
он плохой,
         неряха.
Этот
   чистит валенки,
моет
   сам
       галоши.
Он
  хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
    это
       каждый сын.
Знай
   любой ребенок:
вырастет
       из сына
              cвин,
если сын -
         свиненок,
Мальчик
      радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
    делать хорошо,
и не буду -
          плохо".
Желаю Вам пересмотреть свое отношение к жизни! Может быть она у  вас удастся.
Гость, 11 декабря 2011 18:15
Мусора воспитывают этих ушлепков ? Или Вы же ? Эт чё, инопланетяне, или ваши же дети, дети ваших родственников, благо других в нашем городе и нет. Мусоров не хватитк каждому ушлепку приставить.
А так - пусть деруться, как еще из мальчиков получаются мужчины - в дракаха, в отстивании своего права жить, в защите своего мнения, своей девушки  и т.п. Те кто не деруться, потом и в будущем выбирают свою сексуальную ориентацию и долго определиться не могут. Всегда дрался и в детстве и сейчас бывает, только польза в этом. как вы считаете, мальчик, который никогда не дрался, когда придет время защитить сувою девушку, женщину, жену, своего ребенка, как человек паук, вдруг сеть выкинет ? Тот кто не дереться в юности, детстве и дальше не будет. Мой ребенок знает, что мальчики деруться, и только так можно кому-то на улице доказать что-то. Сидя в инете мужчиной не становятся. Так что пусть между собой деруться, крепче будут. Можно еще со мной подраться :evil: Они ж не девочку пинали.  А ты с пивом в инете сиди, и не подходи - отскочить может. Перестаньте женщины облизывать своих детей - пусть растут мужчинами, а то домой не девушку приведут вам, а жениха и не видать вам внуков.
Гость, 11 декабря 2011 20:54
Ты не понял гость, раньше если я нагадил в подъезде мне сосед надрал задницу крапивой и я скрывался от отца, потому, что знал чтоь отец ещё добавит. Раньше мент был " Дядя Ваня"  которого все боялись.
А сейчас ублюдок, который  гадит в подъезде, начинает орать про демократию и торжество законов.
А мы забыли одно, что государство это мы. Это не Вова Путин и не Дима, а мы. И значит нам решать, кто серет в наших подъездах и кто нам гадит в неашей жизни.  И почему я не могу поставить на место урода, только потому, что он несовершеннолетний ? Он  может изнасиловать мою дочь, а я не могу дать ему отпор.э
Это неправильно.  Зло должно быть наказано и неважно малолетнее это зло или нет.
Красавица, 12 декабря 2011 08:22
Вот вам и конец света. Цивилизация - это развитие души!
молодая бабушка, 12 декабря 2011 08:32
Автор прав. Мы стали равнодушны. Недавно ехала с 2-летней внучкой в автобусе, ребенок как куль завалился на молодую сидящую даму, она только посюсюкала, а место не уступила. Едем дальше, сидят 3 девушки и парень, уступила место ДЕВУШКА. Вошла пожилая дама (бывшая учительница) и снова уступила место ДЕВУШКА. Парень не пошевелился. Я всегда уступаю и, когда коснулось посадить моего ребенка, моему шоку не было предела...
Гость, 12 декабря 2011 08:51
Гость, 11 Декабря 2011 21:54
Cогласен полностью.
мизантроп, 12 декабря 2011 09:43
---------------------------------------------------------
Василиса премудрая, 11 Декабря 2011 17:51
Это не мы такие, это жизнь такая!
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?..........
........................
-------------------------------------------------------------
Крошка сын в пивбар зашёл
и спросила кроха
что такое хорошо
и что такое плохо?
И ответил бармен всем
тыча в кружку пальчик
Пиво - это Хорошо!
глупенький ты.мальчик.. :D
p.s.
У мя во дворе олигофрены токсикоманские,с полиэтилен.пакетами на головах, лежат.И что,лекции им читать о пользе  физкультуры? :D
ещё и Медвепут выделяет бабки,стимулируя всплеск демографии,но увы количество не всегда переходит в качество народонаселения, генофонд  вырождается и физически и морально..вот и  плодят наркоманы алкашные,таких же...государству на радость.Сейчас уже на лицо апупенный % детей,непригодных по сост.здоровия в армию,но зато пригодный для  спец.школ,типа озёрской №37,для слабоумных с психич.отклонениями,коих всё больше становится..толи ещё будет..
мизантроп, 12 декабря 2011 09:52
Карлик-нос в пивбар зашёл
и спросила кроха
Пиво- это хорошо или очень плохо?
И ответил бармен сем,тыча в кружку пальчик
ПИВО - Это ХОРОШО!
глупенький ты,мальчик.. :D .
Гость, 12 декабря 2011 10:11
Почитаешь всё это и медленно превращаешься в ... какую хрень только сюда не тащат в выходные
Нажрутся пива, сами не понимают, что написали и постят, постят.-) а потом трут , трут. Полигон для троллей-))
Гость, 13 декабря 2011 10:45
Где "Полиция"? Вы такие интересные, думаете "Полиция" должна стоять в каждом дворе и следить кто чем занимается? Вы прохожие на что? Вы сами проходите мимо и даже никто ни за кого не заступится. Если боитесь - так позвоните в дежурную часть и сообщите о происшествии, они приедут  и сами разберутся. А то орать где"Полиция" мы все умеем.
Мопсишка, 13 декабря 2011 12:03
Молодец, автор! Уважаю! Хорошо, что еще есть такие люди, способные к состраданию не только к убитым, но и к живым!!!
Изя Мрут, 13 декабря 2011 14:21
Таки, что могу сказать без протокола: мимо не прохожу, бью по рогам... Имел определённые трудности с полиционерами по этому поводу. Теперь к их услугам не прибегаю, т.к. хотели меня же "крайним" сделать, а из малолетнего ублюдка агнца христова.
Семья и школа не имеет ни какого влияния на этих оболтусов, но как говорил Сократ "БИТИЁ определяет сознание" (Перефразировано мудрым еврейским народом). Вот и пользуюсь постулатом великого мыслителя.
Чего и Вам желаю...
misanthrope, 13 декабря 2011 23:26
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изя Мрут, 13 Декабря 2011 16:21
Таки, что могу сказать без протокола: мимо не прохожу, бью по рогам...
-----------------------------------------------------------
Таки шо за агрессивные евреи  нонче пошли ?! Мимо и не пройдут шоб усех не покалечить! :D
Гость:), 15 декабря 2011 23:04
даже знаю кто ударил кого и за что,присутствовала там....
просто там один оскорбил другого, нужно было следить за словами. :|
Автор, 16 декабря 2011 19:42
Видимо, я вообще был не прав. Шёл, себе, шёл, смотрю пацан валяется на тропинке согнувшись без движения. Я встал на месте, посмотрел вокруг, а пацан-то не шевелится, а ещё рядом с ним один присел, а другие стоят тоже молчат. Вот нет, что бы мне плюнуть на всё и пройти мимо, так дёрнул черт... Да ещё столько ...в свой адрес выслушал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений