РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про «сплетни»: 39 переломов, 44 ушиба

Происшествия, 27 октября 2014 10:11, Редакция

Призыв читателя «Народ, запасайся костылями!» большинство пользователей сайта поддержали, а в своих комментариях выразили возмущение бездействием коммунальных служб. В письме сообщалось и о том, что во время только одного дежурства медсестры в больницу поступило 17 травмированных.

Но один из читателей так отозвался на это сообщение:

«Одна сплетни распустила, вторая подхватила. Сам нахожусь на больничном у травматолога, хожу на перевязки в поликлинику. Что-то я не вижу там очередей из загипсованных».

Тут же у него поинтересовались:

«А скажите, в какую поликлинику Вы ходите, где нет очереди к травматологу? В каком городе? Может, и нам можно».

Сначала ответим про сплетни. Просто так подобные сообщения мы не размещаем. Во-первых, источник оставил нам свои данные, а во-вторых, мы проверили их достоверность.

Так вот, начиная с 19 октября только в приёмный покой поступило с переломами 39 человек и 44 с ушибами.

Сколько человек пришло на приём к травматологу за прошедшую неделю, мы сообщим завтра, т.к. окончательных итогов пока нет.

А некоторые наши читатели устали ждать милости от своих УК:

«Только сегодня вышел, возле подъезда сильно упал, разозлился и... пошёл в магазин, купил 3 кг соли и всё это благополучно рассыпал возле дома и уже через два часа можно было без проблем ходить».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2014 11:19
Сообщения, которые дают усомниться в верности информации, я думаю пишет сама администрации и ее приближенные, ответственные за дороги и тп. Люди бьются - у них все хорошо; люди падают, ломают конечности. получают ушибы - тоже типа не правда. Это на всякий случай делают, отмазывая себя и поворачиваясь спиной к городу, затыкая себе уши - а то вдруг кто важный прочитает. А тут вроде разные комментарии и такие и сякие, где правда не поймешь.
Ну мы то озерчане знаем! Реальная обстановка ужасна и опасна для жизни и здоровья!
Гость, 27 октября 2014 11:22
Да да сыпьте соль, а потом просите ремонт крыльца сделать) Вы для эксперимента дома на бетонную плитку киньте немного соли и посмотрите на результат) ;)
Гость, 27 октября 2014 11:25
А сколько еще горожан не обращалось за помощью в поликлинику :?:  :!: Ответственным за уборку снега и льда в городе желаю переломать всё что только можно :evil:
Гость гость, 27 октября 2014 11:26
По-всему городу пешеходные дорожки нечищены. УК совсем перестали это делать, даже дворников не видно. А возле магазинов Семья что творится просто ужас, ну неужели у Андреева нет денег для дворников, не чищено, что на К.Маркса, что на Калинина. Полнейшее безобразие, за что только мы платим УК.
Гость, 27 октября 2014 12:11
В среду  утром подскользнулся и упал. Ближе к обеду не проходящая боль с левой стороны достала. В 15 часов был на приеме в городской пол-ке очередь состояла из двух человек я второй. С15.30 начал принимать второй травмотолог - народа нет вообще приходят и тут-же заходят в кабинет.
B4rm4ley, 27 октября 2014 12:28
Гость, 27 Октября 2014 13:22
Да да сыпьте соль, а потом просите ремонт крыльца сделать) Вы для эксперимента дома на бетонную плитку киньте немного соли и посмотрите на результат) ;)

А что будет-то, расскажите? А то где-то, что-то услышали?
Федор Пердунов, 27 октября 2014 12:28
пойду тоже двор солью засыплю, песка нет, да и если покупать его он дороже.
во дворе каток натуральный.
никто не чистит, не посыпает, не заботится.
вот если бы все по десяточке кг соли высыпали в своем дворе, затрат на 100 рублей, может быть управляющие - обслуживающие задумались, ведь им за это отвечать потом в итоге.
Гость, 27 октября 2014 12:52
Те кто сами чистят, сыпят соль - к вам вопрос: Вы всю зиму будете это делать сами?
Я считаю, что в городе должны работать коммунальные службы! И люди не должны мучиться сделают им что-нибудь или нет!
Гость, 27 октября 2014 13:17
Сегодня утром шел по улице по своим делам и одна бабулька попросила проводить её до дома по гололёду... проводил.
Федор Пердунов, 27 октября 2014 13:24
а что делать, ноги ломать не хочется, решение необходимо срочное по данному вопросу.
писать, звонить, жаловаться , добиваться - долго у нас и не очень эффективно
Гость, 27 октября 2014 13:27
В 13.оо вышла из "трехи" и пошла, вернее пошваркала по Матросова к Дзержинского домой. Один лед. В пакетах шампанское ко Дню рождения. Всю дорогу переживала за него и свое тело.
Гость, 27 октября 2014 13:37
За каким хреном, я извиняюсь, платить коммунальщикам  :?:   :?:   :?:   :!:    :o   :o
Гость, 27 октября 2014 13:59
шитикова зовите.он кайлов накупил...пусть чистит.
Гость, 27 октября 2014 14:15
Мне 60. Прошла от ДК до Новатора. Второй час болят от напряжения ягодицы. Не падала.
Гость, 27 октября 2014 15:05
ягодицы? а разве не икры должны болеть?
Марина, 27 октября 2014 15:40
УК предоставляют услуги согласно списка услуг, а вы возьмите этот список в УК с расценками (это те работы, которые якобы выполняются для населения и из этих цифр складывается тариф на обслуживание УК) и как не предоставленную услугу вычеркните ее из тарифа пока за октябрь месяц. Кстати этот список предоставляемых услуг населению и за которые с нас берут тариф - самая страшная тайна :o . Попробуйте народ взять такой список с расценками, ужаснетесь. 3/4 из якобы предоставляемых услуг нам (населению) УК не предоставляют, а деньги за это берут. Поэтому один управляющий УК построил себе коттедж, вторая построила в Челябинске, третий, ну сами знаете, четвертый напал на первого...... Страшо.... Поэтому и есть за что биться в этих УК (во всех). Мы платим и сами же за свои деньги конечности себе ломаем :?:  :!:
Ася Лесева, 27 октября 2014 15:43
Гость, 27 Октября 2014 17:05

:D Какие интересные вопросы в темке про бездействие коммунальщиков! Вообще-то у нетренированного человека (а даме - 60, она написала. Какие, нафиК, тренировки?) всё должно болеть, потому что буквально все мышцы в напряжении во время этой экстремальной ходьбы семенящим шагом. А не считали - сколько пожилых людей просто сидят по домам и мажут хондрокситом обострившийся из-за такой ходьбы остеохондроз? И боятся выйти даже за хлебом насущным? Только в родительском подъезде - две таких старушки. Я им ношу продукты. Да, я понимаю, зима не бывает без снега и льда, но тихо (пока) материться на коммунальщиков мне хочется только последние года три.
Гость, 27 октября 2014 16:07
Сами себе противоречите. Смысл предложений хоть надо читать. Сплетня написала, что только в её смену поступило 17 человек :o . Остальные, что на неделю растянулись? Что-то не равномерно. У нас в России статистику любят. А она счет любит.
Гость, 27 октября 2014 16:35
вот если бы все по десяточке кг соли высыпали в своем дворе,
то можно будет не ездить на море.
Размечталась, 27 октября 2014 16:42
Гость, 27 Октября 2014 15:27
В 13.оо вышла из "трехи" и пошла, вернее пошваркала по Матросова к Дзержинского домой. Один лед. В пакетах шампанское ко Дню рождения.
_________________________________
После первого прочтения воображение нарисовало шампанское не в бутылках, а в пакетах, как молоко, например, с надписью "Ко Дню рождения". Вот, думаю, здорово! Уже хотела тоже в Треху шваркать за ним :D
А вообще - все правильно пишете, только вот собака лает, а караван идет. И за очень даже приличные зарплаты идет ;)
Гость, 27 октября 2014 17:00
Асе Лесевой.
Я дама, которая написала и которой 60. Я понемногу тренированный человек, у меня даже есть дома степпер, я "хожу" на нем каждый день, чтобы коленки не болели. И при ходьбе тренируется самая большая мышца - ягодичная. Вот она и устала больше всех. То, что испытала сегодня, повергло меня в шок. И Вы правы, мне кажется, у меня даже затылок был напряжен во время этой "прогулки". Расстояние от ДК до Новатора преодолела за полчаса, разве это нормально? Как еще достучаться до властителей города, как не проклятиями, а они все равно никак не реагируют!
Гость, 27 октября 2014 17:57
ДЭЗ посыпал по 1 метру песка у подъезда............... а дальше люди летите как хотите!?!? как так !?!? что не хватает денег ? больше 1000 рублей в месяц с каждой квартиры собирают!!!!!!!!!! в доме половина жильцов- пенсионеры теперь не могут выйти из подъезда ни в магазин, ни даже на улицу!!! Как можно после этого хоть слово благодарности обронить в адрес наших "правителей" городских !?!? Все только отнекиваться умеют.......
Гость, 27 октября 2014 18:15
Чтобы купить соль, надо дойти до магазина. а мы с крыльца спуститься не можем - лед голимый буграми.  Сегодня подъехали к поликлинике, а выйти из такси невозможно - ноги катятся, подошвы не фиксируются. песком не сыпано. Проходил мужчина, помог выйти и удержаться. я человек эмоциональный, но эмоций не хватает выразить свое возмущение в адрес ДЕЗ и администрации.
Наивный, 27 октября 2014 18:32
Сегодня видел глаза пожилого мужчины, одет очень скромно, я бы сказал не по погоде. Он нес в   пакете бутылочку водки, явно спешил домой к своей старушке. Упал, бутылка разбилась. Стоя на коленях, держа за горлышко разбитую бутылку он с такими глазами смотрел на прохожих, что мне стало не по себе. Да! Мне жаль его, эти глаза полные недоумения, растерянности, искренней боли, так и спрашивали нас, более успешных, ловко преодолевающих скользкие участки дороги: - «За Что!!!». Я опустил свой взгляд в ледяную корку, мне стало больно и обидно, как в детстве, когда однажды я поверил в пустые обещания взрослых, не сдержавших свое слово.
Гость, 27 октября 2014 20:44
Ломала ногу в сентябре, так и тогда очень много народу было у кабинетов травматолога! Мне повезло, попала первой!
Гость, 27 октября 2014 20:52
Дак купил бы бате 2 пузыря и закуски!
Гость, 27 октября 2014 21:07
Боже мой! Сколько можно писать и говорить о том,что грязно и очень скользко...даже на переходах,где светофоры,водители терпеливо ждут,а мы спешим и падаем...Скользко,а дороги не очищены и бугристы...А ещё идёшь и думаешь о туалете-где у нас пописить можно-вопрос,столько болячек из-за этого и падений...Видимо,наша уважаемая администрация НИЧЕМ не страдает и нигде не падает-у неё свой транспорт...А наша переписка мне напомнила строчки А.Ахматовой- Небо черное в гневе.Толпы туч,Рокот.Счастливы деревья-ВЫШУМЕТЬСЯ МОГУТ!!! :cry:  :oops:  :idea:
Гость, 27 октября 2014 21:20
Каждый из пострадавших горожан - упавших, поломавшихся, и т.д. имеет право обратиться с исковым заявлением в суд о полном возмещении ему морального и материального ущерба за ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей по содержанию придомовых тротуаров, территорий и пр.
Гость, 28 октября 2014 03:37
Деревья "ВЫШУМЕТЬСЯ" могут?! И с этим наша власть очень успешно справилась в течение 4-х последних лет: мало кому теперь осталось шуметь, кто шумнул, того под пилу! Поражает упорство в достижении поставленной цели, видимо, кому-то очень главному эти действия очень важны и нужны. Догадайтесь - кому? И это по всей России и странам бывшего Союза. Да и по нашей планете в целом. А кто у нас самый главный на Земле? Правильно, кто таким себя считает.
Нас унижают всех скопом. Для машин всё же и почистили дороги, и посыпали. А  пешеходов ни во что не ставят. Ходить по таким тротуарам и терпеть - это унижение! А мы терпим. Поговорим и забудем. Все ведь воспитаны в трусости перед начальством. Всем есть что терять. Оправдываются: у нас дети, нам здесь жить и работать... Ну и живите! Мужчины потеряли свою сущность защитников. Стали трусливыми и толстопузыми кроликами. Большинство!
Гость, 28 октября 2014 09:48
Хочется материться и натыкать администрацию и всех кто с этим связан мордой в лёд и чтоб поняли!!!!  :evil:
Гость, 28 октября 2014 11:04
Тетя Валя, УКашки и еже с ними пешком не ходят!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений