РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подозреваемому в расправе над озерской школьницей предъявили обвинение

Происшествия, 16 декабря 2011 14:08, источник: chelyabinsk.ru

Озерский следственный отдел СК РФ предъявил обвинение подозреваемому в убийстве 15-летней школьницы Татьяны Гайсиной.

«22-летнему Анатолию Охабкину предъявлено обвинение по части первой статье 105 УК РФ, – сообщил сегодня, 16 декабря, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – По ходатайству следователя он заключен под стражу».

Напомним, убийство Татьяны Гайсиной было совершено 8 декабря в комнате одного из озерских общежитий. По версии следствия, молодой человек задушил ее, отделил череп девушки от тела и попытался избавиться от улик – спрятал череп в лесу, а труп вынес на площадку для бытовых отходов. В качестве основной следствие пока рассматривает версию убийства на почве неприязненных отношений, то есть в результате ссоры. Однако пока нельзя исключать вариант, что обвиняемый набросился на старую знакомую, узнав, что она беременна, или даже версию ритуального убийства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

БЕЛКА, 16 декабря 2011 14:38
Какой срок дали?
Гость, 16 декабря 2011 15:15
сколько дали то?
Гость, 16 декабря 2011 15:19
БЕЛКА, 16 Декабря 2011 15:38
Какой срок дали?
А читать умеете - предъявили обвинение и он пока Обвиняемый, а суд(может быть через год) вынесет вердикт (определит срок отбывания за содеянное или оправдает).
nix5170, 16 декабря 2011 15:22
извините, а что забыли про то что ей всего 15 (это педофилия) и то что он над трупом издевался, это уже ни кто не учитывает, а только 105. Весело однако, вот такой у нас суд...........
Поражаюсь грамотности наших граждан, 16 декабря 2011 15:26
Что значит, какой срок???
Ему только предъявили обвинение. Суда ещё не было.
Гость, 16 декабря 2011 15:30
до суда еще не скоро - сегодня предъявили обвинение, до суда он будет находиться в следственном изоляторе
nix5170, 16 декабря 2011 15:33
а по чему только  по одной статью.... :evil:
Немов, 16 декабря 2011 15:34
Будет суд, будет срок.Да побольше побольше ему :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 декабря 2011 15:34
Сейчас под следствием,срок после суда будет мотать( по этой статье от 6  до 15 лет).
Гость, 16 декабря 2011 15:49
Срок дадут после суда от 6 до 15 лет статья.
Гость, 16 декабря 2011 15:51
Там еще следствия на много месяцев, а вы уже про срок
Гость, 16 декабря 2011 15:52
Суда то еще не было,только обвинение предъявили.
Гость, 16 декабря 2011 15:54
Народ! Какой срок? Суда еще не было!!!!
Майкл, 16 декабря 2011 15:56
Если бы доказали, что знал о беременности, предъявляли бы вторую часть статьи 105 УК
А по первой части, если мне не изменяет память, от шести до пятнадцати лет.
Гость, 16 декабря 2011 15:59
Срок только суд дает, детишки! Сейчас следствие идет.
Гость, 16 декабря 2011 16:00
Еще не дали срок, ему только предъявили обвинение. Теперь он не подозреваемый, а обвиняемый.
Гость, 16 декабря 2011 16:04
че за чушь то... ему щас "наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет. " светит от 6...

а судя по тому, каким образом она была убита, голоа отдельно, и все мясо с тела срезано, то этот

105 статья, часть 2, пункт (д), (м)

т.е. от 8 и до пожизненного....
Гость, 16 декабря 2011 16:06
УПК откройте и прочитайте что такое заключение под стражу!!! Не осудили его, а под стражу заключили, чтобы не сбежал.
Гость, 16 декабря 2011 16:14
О каком сроке вы спрашиваете. Только обвинение предъявлено... Еще впереди суд. Там и вынесут приговор.
Гость, 16 декабря 2011 16:15
чего  ему  дали?  его  судить  ещё  надо
Дмитрий, 16 декабря 2011 16:15
суда то не было! А вы спрашиваете сколько дали?
Ирина, 16 декабря 2011 16:21
Про какой срок вы спрашиваете??? До суда там еще миллион следственных действий произойдет!!
Гость, 16 декабря 2011 16:47
Причем здесь срок? Ему только обвинение предъявили. Потом следствие. Потом суд. Вот тогда и срок станет известен.
Гу-га, 16 декабря 2011 16:55
Вылечат, накормят и отпустят.
Гость, 16 декабря 2011 16:56
Только еще объвинение предъявили, теперь только все разбирательства начнутся....
Гость, 16 декабря 2011 17:12
Написано же русским языком - предъявлено обвинение, а не вынесен приговор суда. Следствие идёт. Предварительно от 12 до 15 л/св.
...
Гость, 16 декабря 2011 17:13
статья 105 УК РФ---- !!!наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.!!!
шок, 16 декабря 2011 17:42
господи когда порядок в городе будет? :cry:  Уже страшно по улице передвигаться
Гость 79, 16 декабря 2011 20:01
а лучше бы народу отдали....
Pirx, 16 декабря 2011 21:35
Самое скверное, что ему дадут лет 10 и через 5 он выйдет за хорошее поведение. А ведь от таких общество должно НАВСЕГДА избавляться. Судя по подробностям у гражданина с головой не всё в порядке. И когда он выйдет, люди ещё хлебнут лиха...
Гость, 16 декабря 2011 21:57
школота, а ну брысь в гугл сомообразовываться, чёрти какую хрень пишут
Гость, 16 декабря 2011 21:57
кто ещё про суд напишет???
Гость, 16 декабря 2011 21:57
Будем ждать суда и вердикта!
Фанатка, 16 декабря 2011 22:30
Я бы никогда не подумала что он на такое способен зная его лично.
Гость, 16 декабря 2011 23:55
Одноклассник бывший... я в ах...е!
Гость, 17 декабря 2011 01:43
nix5170, 16 Декабря 2011 16:33
а по чему только по одной статью.... smile:evil:

Почему пишется слитно, а остальное  - тебя не спросили.
Учись хотя бы в школе.  Во всех статьях фигню пишешь..
Гость, 17 декабря 2011 13:00
А если бы отдали его народу, то ничего бы и не было. Пошел бы, парниша, к себе в общагу. Мы же только по ящику своему (в смысле компьютеру) сильные да умные. А на улице.... тени.
Ведь те люди, что здесь так пламенно пишут, встречаются нам в магазинах, на улицах, может быть даже работают с нами в одном коллективе и мы знать не знаем, что у них на уме. Все же приличненько вокруг. Виртуальная жизнь только и кипит. а на деле - БОЛОТО.
izlizg, 17 декабря 2011 15:37
Не, китайцы хорошо расстреливают. А вот у нас с этим как-то не очень :(
Гость, 17 декабря 2011 18:08
Сколько бы ни дали ему - на свободу не выйдет. Либо вздернется, либо вздернут. Возможно, даже до суда.
Гость, 17 декабря 2011 18:53
то, что изначально убийство было "на почве неприязненных отношений, то есть в результате ссоры" понятно. Но, вот потом его "действия с трупом как-то не вяжутся с тем, что он просто "попытался избавиться от улик".  Тело вынести буквально "на всеобщее обозрение", чуть ли не себе под нос, а череп нести в такую даль к больничному городку и именно к их "ритуальным" камням???  :?:  :?:  :?:  Ведь гораздо ближе кладбище, тоже можно припрятать неплохо. Терзают смутные сомнения, а не подсказали ли ему "дружки", что нужно делать с телом девушки,  пока он ГУЛЯЛ после убийства???  как-то непонятно, как-то непонятно...
Гость, 17 декабря 2011 19:48
уважаемые жители города прекратите муссировать эту тему, если вы не понимаете о чем вы говорите лучше молчите(потому что смешно читать эти глупости, складывается ощущение что живем не в городе а в деревне которой не  то что телевизор, интернет не знают что такое), а если хотите сказать по делу почитайте законодательство это несложно нужно тока в инете сайт открыть в котором опублковано в свободном доступе все законодательство РФ (крик души). итак к делу, по сообщению старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимира Шишкова, Охабкин на сегодняшний день находится в статусе обвиняемого в преступлении, и по решению суда ОБВИНЯЕМЫЙ Охабкин, на время расследования уголовного дела заключен под стражу, то есть до конца расследования уголовного дела и передачи этого уголовного дела в суд ОБВИНЯЕМЫЙ будет содержаться в следственном изоляторе.... только так и никак иначе. ............А ТЕПЕРЬ  ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ЛЮДЯМ ПРЕКРАТИТЬ СОЧИНЯТЬ ИСТОРИИ ПУСКАТЬ СЛУХИ И Т.П. ПРОШУ ТЕХ КТО ВКОНТАКТЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ БРЕД И БРЕДОВЫЕ ИДЕИ, ПРИЗЫВЫ К САТАНИЗМУ ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ЕГО, ЭТО ВСЕ ПИШУТ И ЧИТАЮТ ВАШИ ДЕТИ КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЯ НИЧЕГО ЖАЖДЯТ КРОВИ А НЕ СПРАВЕДЛИВОГО СУДА. вся правда о том что и как произошло знает только следователь, достоверная информация может звучать только из официальных заявлений следственного комитета, а не из уст глупых детей которые что то придумали что то надумали, кто то говорит из детей да мой папа вместе с милицией был там сам...!!!!!! Еще раз прошу давайте успокоимся все и прекратим призывать совершить различные ннезаконые действия в отношении обвиняемого, а просто дадим профессионалам своего дела провести расследование и передать уголовное дело в суд, и дождаться вердикта суда, ведь правда просто эТО? или нет? вам решать..... а мне пративно бред читать от детей которые не понимают что несут, да и выше в коментах далеко не умные вещи, вывод один представьте себя на месте жертвы и на месте обвиняемого.. КАК ОЩУЩЕНИЯ? НЕ ДАЙ БОЖЕ ВАМ ТОГО ЖЕ И ТАКЖЕ...............(Р.S ЭТО БЫЛ КРИК ДУШИ, ТАКОГО ЖЕ ЖИТЕЛЯ КАК И ВЫ ТАКОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА КАК И ВЫ, ВЫ ЖЭ ТОЖЭ ЛЮДИ? ИЛИ ВЫ НЕЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОЙМАТЬ И РАСТЕРЗАТЬ ЕГО???)
Гость, 17 декабря 2011 21:40
Гость, 17 Декабря 2011 19:53
то, что изначально убийство было "на почве неприязненных отношений, то есть в результате ссоры" понятно. .....-Да нихрена он не вздернется.Его охраняют лучше чем знамя в 45-ые годы.Заверяю тебя дружище этому ... живется спокойнее чем тебе
Гость, 17 декабря 2011 21:51
Говорят это любимый племянник ..... И он вовлёк его в секту.
Гость, 17 декабря 2011 22:45
Гость, 17 Декабря 2011 20:48 ПРАВИЛЬНО!ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ И ЕСТЬ ОБЫВАТЕЛИ!ДАВАЙТЕ ПОМОЛЧИМ,ХОТЯ БЫ РАДИ ДЕВЧОНКИ!
Гость, 17 декабря 2011 23:51
Жизнь наша пуста - вот и муссируем фигню всякую. И никакие крики души это не остановят. Пока жизнь в закрытом и душном городе ОЗерске не изменится....
я за Гайсину, 18 декабря 2011 02:47
Срок за убийство только будет!!! хотя педофилия(так же ее можно рассмотреть как изнасилование) в следствие не внесется! сейчас уже не доказать что именно с ним был полоыой акт! а зря! я за то, что что б его на пожизненно(была бы смертная казнь, то он ее не заслуживает. пусть помучается)  :evil:  :evil:  :evil:
Ольга, 18 декабря 2011 12:05
А ведь этого ОБВИНЯЕМОГО кормить придется. Он и так не работал, не учился, для него только окружение измениться. Будет приятно знать, что в этом окружении он будет страдать!
Гость, 18 декабря 2011 15:10
Лучше бы отдали его родственникам убитой! :evil:
Гость, 18 декабря 2011 15:15
Расстрелять бы гада :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
aLien, 18 декабря 2011 15:37
Достала меня эта озёрская шифрованность. Зачем запиксили фейс юзера-оккультиста? Ни на одних новостных сайтах это фото не закрашено, только ваша конторка всё засекречивает. Ни имён никогда не дождёшься, ни фамилий. Может пора учиться становиться более объективными?  ...
Гость, 18 декабря 2011 19:19
Какое поколение мы вырастили. Никто и не подумал, что этот молодой парень спокойно не только убил, но и отрезал голову своей жертве. Садистские убийства незаметно вошли в норму нашей жизни-вот что страшно. А он потом еще этим и похваляться будет.  На каких жизненных примерах он рос?  И он такой  ведь не единственный.
yanita, 19 декабря 2011 10:46
Таких расстреливать надо сразу после приговора :evil:
Гость, 22 декабря 2011 15:36
Господа! Может наше общество в этом во всём виновато!? :?:
Mr. DAKINE, 22 декабря 2011 17:06
Да посчитают его псизом и в психушку на 3 года а потом выйдет и заново начнёт резню. :!:
anton, 6 января 2012 17:32
смерть ему только то и всего. :!:
Гость, 26 апреля 2012 00:20
так то он повесился через три недели как его невминяемым признали и год в больницу отправили :D  :D  :D
Гость, 28 апреля 2012 23:36
у меня другие сведения,мол его определили в кресты,наши авторитеты туда малявку кинули,Охабкина унижали он отпирался и ему порсто горло перерезали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений