РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Телефонный звонок от странных «специалистов"

Происшествия, 8 декабря 2014 07:08, источник: Читатель

Позавчера, в субботу, во второй половине дня раздался звонок на городской телефон (такой обычно бывает, когда звонят с мобильного). Позвонившая женщина быстро произнесла, что она представитель фирмы (на слух сразу не разобрать какой), "мы сейчас работаем по вашему району, проверяем качество питьевой воды в квартирах. Будете ли вы дома в восемь часов (вечера!!!), чтобы принять нашего специалиста?"

Естественно, нам таких "специалистов" ("субботне-вечерних") не надо, да и в качестве своего фильтра мы не сомневаемся. Сомневаемся только в таких "специалистах". Уважаемые горожане, кому-нибудь поступали такие звонки?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 декабря 2014 07:18
Такие звонки поступают давно и многим моим знакомым. Интересно другое - кто-нибудь дал согласие, чтобы эти "лаборанты" пришли в их квартиру? И что из этого вышло?
Гость, 8 декабря 2014 07:18
Чтобы обокрасть квартиру, нужно сначала в неё попасть и оценить, а потом всё просто, «специалисты" придут когда дома никого не будет.
Гость, 8 декабря 2014 07:19
Будут предлагать купить неизвестный прибор (причём врезать собираются в вашу трубу). Предварительный показ некоторых "опытов" с вашей водой (из холодного крана, из горячего и даже с кипячёной водой) должен будет убедить "несчастных" невладельцев этого чудо-прибора в том, что дальше они без него просто жить не смогут. Да и цена предлагается "только сегодня" 40000 рублей (назватра уже будет 50000 рублей, так что торопитесь!)

Звонят всем подряд, интересуются зарплатой.

Берегите своих пожилых родителей, которые могут пустить этих "товарищей" в дом!!! Предупредите, что такая "проверка" воды им точно не нужна!!!
Mik, 8 декабря 2014 07:26
Тоже звонили недели две назад и тоже женский голос про качество воды и тоже невнятно фира такая то.
Я четко сказал что зачем проверять воду, меня качество воды устраивает и я не вижу смысла в вашей проверке.
После этого прервал разговор положив трубку. Звонили на домашний с определителем номера - номер
не определился или анти аон или со старой части города то есть с "6" звонили.
Проверять что это мошеничество или действительно полезная проверка я не стал.
светик, 8 декабря 2014 07:28
У подруги маму обработали такие специалисты на 60000рублей...быстренько подключили фильтр и оформили кредит....с процентами вышло 100000....Ловят пенсионеров ....не поскайте  их домой....такой фильтр в магазине стоит 2500рублей
Гость, 8 декабря 2014 07:36
да да, и пылесосы "Керби" из той же серии ;)
Юля, 8 декабря 2014 07:47
я удивлена, что еще кому-то звонят! к нам домой ввалились без предупреждения, начали ставить свои опыты, убеждать, что наша вода вся в хлопьях и ,если нам дорога наша жизнь, так дальше нельзя! предлагали рассрочку и кредиты, все. что угодно. Всё это легко объясняется ФИЗИКОЙ и такой просто штукой, как гидролиз. Почитав и узнав об этом побольше, вас никто не надует. Благо, я это понимаю, плюс сама менеджер,  и знаю, что такое продажи, и как каждый продавец влияет на психологию потенциального клиента. Но у товарища соседка-бабушка повелась и выложила 45000 разом за эту чушь! Друг пытался убедить бабулю, объясняя простую физику, а те "специалисты" в бешенстве и безысходности от такого поворота, накинулись на него с оскорблениями и просили не мешать работать. Сердце кровью обливается, как обувают эти гады пожилых (и не только) людей!
Будьте внимательны и твёрдо говорите НЕТ!
Гость, 8 декабря 2014 07:59
нам тоже звонили, но я поняла что они приходят только к старикам, т.к. после уточнения моего возраста никто не пришел, а мы так ждали этих спецов :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 декабря 2014 08:18
Так же звонили два раза спрашивали какой адрес зная телефон и номер дома какой возраст и сколько человек пользуются водой.Вопросы к качеству воды никак не относящиеся.
Гость, 8 декабря 2014 08:20
Вот вырвано из СОЦСЕТИ (это в Озерске!!!).   "СРОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО! НОВЫЙ ЛОХОТРОН!!!
конечно же вода в наших кранах не отличного качества,но это не повод вестись на фильтры фильтры,стоимость которых десятки тысяч. Итак, сегодня моей бабушке позвонили и попросили разрешения прийти к ней домой и проверить качество воды,пришли они ,молодая девушка,которая сразу начала втираться в доверие типа "ой какие у вас тут цветочки искусственные из чего это они такие сделаны?"
и т.д.,взяли воду из под крана ,воду кипяченую из под крана,и воду ,которую бабуля заказывает минеральную отменного качества,и стали проводить гидролиз,электролиз чтобы показать какое непригодное для жизни говно мы пьем,гидролиз если вы помните со школы показывает не качество воды,а содержание в ней солей ,микроэлиментов и тд,естесственно полученные значения при проверки всей нашей воды были почти опасны для жизни по мнению этих мошенников ,но это полный бред, так как в любой настоящей живой воде содержатся между прочим все эти полезные вещества.Далее она достает свою дистиллированную воду (опасная и непригодная к употреблению потому что из нее вычищено все и вредное и полезное,мертвая вода) и естественно гидролиз показывает чистый результат))затем Алина,так зовут эту студентку провела фокус ,тоже известный нам со школы с хлопьями воды. Конечно бабуля была в шоке и готова была на все ,лишь бы очистить воду. А старички как раз себе на смерть копят порядочную сумму на похороны. Важно заметить что эти мошенники очень хорошие психологи,я провела в их обществе час и мне пора было уходить за ребенком,бабушке я сказала чтобы денег не давала и ничего не подписывала, а Алине я сразу сказала,что никакие фильтры нам не нужны,так как я слышала уже про этот развод и что бесполезно что либо втюхивать,на что Алина мне сказала да какие фильтры,не переживайте,идите я никакие фильтры не продаю.Потом она все таки стала предлагать установить бабуле этот фильтр ,Я ПОЗВОНИЛА БАБУЛЕ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА,ОНИ БЫЛИ ЕЩЕ ТАМ,я позвонила мужу попросила его приехать к бабушке и выгнать их,он приехал,выпроводил их,и поехал домой,выезжая из двора он увидел как эта тварь Алиночка ,ЗАХОДИТ НАЗАД в подъезд,звоню бабуле и мошенники до сих пор трутся у нее,они так запудрили ей голову,что она просто берет трубку когда ей звоню и говорит что она занята,муж поехал опять их выпроваживать!!!!!! ОНА ВОЗВРАЩАЛАСЬ ТРИ РАЗА,ГОВОРИТ МНЕ ПРИЯТНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ,ЭТО УЖАС!!! НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В КВАРТИРУ ,НЕ ОТВЯЖУТСЯ!!!!
P.S ЛУДИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ СТАРИЧКОВ,именно к ним мошенники и идут,так как знают ,что это люди доверчивые и беспокоящиеся за свое здоровье
ниже ссылки на видео лохотрона и отзывов"
Юля, 8 декабря 2014 08:27
Гость, 8 Декабря 2014 09:59

вот гады! еще ж и возраст уточняют теперь. дабы время свое не тратить, и сузить аудиторию потенциальных клиентов, повысив продажи. =\
Crunch, 8 декабря 2014 08:58
по моему, соответствующим органам пора заинтересоваться деятельностью этих специалистов, на предмет мошенничества? не?
Гость, 8 декабря 2014 09:01
это звонят из компании блюфильтрз. предлагают домашние семиступенчатые системы очистки воды германского производства. заодно и наглядно показывают какую воду мы пьём путём простейших экспериментов. автор, да не морочьте вы всем голову со своими мошенниками.  это обычный сетевой маркетинг. вот и всё. покупать или нет каждый решает сам.
Ксенька, 8 декабря 2014 09:03
мужу в пятницу вечером позвонила фирма с соц-опросом и стала задавать вопросы личного характера (номер сотового, размер з\п, место работы и т.д.).
муж попросил задавать вопросы по существу, по теме опроса, но на той стороне телефона замялись. мы решили, что для специалиста это слишком сложно и повесили трубку.
Гость, 8 декабря 2014 09:39
А ещё одиноким жильцам предлагают попробовать воду после их фильтрации. А в воде - клофелин. После этого. если и проснетесь, то в пустой квартире.
ЕМ, 8 декабря 2014 09:56
Дада))) и нам звонили...я быстро отшила их, и сразу мамочке с бабулей позвонила и предупредила их, что бы не слушали таких даже!!!
ЧИСТАЯ ВОДА-ЧИСТАЯ ДУША, 8 декабря 2014 10:20
меня, как владельца этого "лохотрона", заинтересовал Ваш комментарий следующего содержания;
Вот вырвано из СОЦСЕТИ (это в Озерске!!!). "СРОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО! НОВЫЙ ЛОХОТРОН!!! ----------------------------------------------------
извините, вы читаете и верите во всё что пишут на заборе? интернет это то же самое.  никаких оснований верить этим пустым заявлениям, нет------------------------
конечно же вода в наших кранах не отличного качества,но это не повод вестись на фильтры фильтры,стоимость которых десятки тысяч.
(итак, по вашим словам лучше эти деньги потратить на какой нибудь айфон или на какую нибудь дешёвую имитацию фильтра и продолжать всю свою жизнь пить грязную воду????. вы вообще понимаете влияние воды в организме человека? вода это кровь, вода это здоровье суставов и вашей головы, ваших внутренних клеток, все обменные процессы в организме происходят благодаря воде)  
Итак, сегодня моей бабушке позвонили и попросили разрешения прийти к ней домой и проверить качество воды,пришли они ,молодая девушка,которая сразу начала втираться в доверие типа "ой какие у вас тут цветочки искусственные из чего это они такие сделаны?"
и т.д.,взяли воду из под крана ,воду кипяченую из под крана,и воду ,которую бабуля заказывает минеральную отменного качества,и стали проводить гидролиз,электролиз чтобы показать какое непригодное для жизни говно мы пьем,гидролиз если вы помните со школы показывает не качество воды,а содержание в ней солей ,микроэлиментов и тд,естесственно полученные значения при проверки всей нашей воды были почти опасны для жизни по мнению этих мошенников ,но это полный бред, так как в любой настоящей живой воде содержатся между прочим все эти полезные вещества.---------АХАХА (про полезные вещества в воде нам наглядно показывают по продолжительности жизни и  по здоровью. даже визульно видно -вода из крана грязная. и  даже уже по телевизору вам уже врачи в открытую и уже не скрывая бьют тревогу и какбэ намекают, что воду надо обязательно  фильтровать. так . а теперь по существу. в воде по меркам ВОЗ минерализация в воде не должна превышать 50 РРМ(1МЛГ.СОЛЕЙ НА 1 ЛИТР ВОДЫ. у меня в кране 240!!! 240!!! электролиз воды по осадку наглядно показывает какие примеси солей в вашей воде. кстати и почему то эти полезные чёрные  хлопья в воде прилипают к магниту. там ведь нет металлов. ахахааа. я делал электролиз воды из своего фильтра и осадка никакого в ней нет!!!  вода чистая.))))
Далее она достает свою дистиллированную воду (опасная и непригодная к употреблению потому что из нее вычищено все и вредное и полезное,мертвая вода)----------опачки, уважаемая, а известно ли вам что наши предки собирали ЭТУ МЁРТВУЮ ВОДУ ПО ВАШЕМУ суть  дождевую воду, пили её, умывались ей и даже скотину поили дождевой водой. а известно ли вам , о мудрейшая, что  дождь и снег это тоже дистилят?  а ведь раньше не было такой промышленности и загрязнения окружающей среды, но и тогда люди понимали, что воду не всякую можно пить.))))
и естественно гидролиз показывает чистый результат)) --------
а как же иначе, ведь вода то после фильтра и она чистая))))))--------------------------- ну дальше вообще  без комментариев, извините там полный пустой бред и никакой логики. одни домыслы и предположения ни на чём не основанные----------------------------------  затем Алина,так зовут эту студентку провела фокус ,тоже известный нам со школы с хлопьями воды. Конечно бабуля была в шоке и готова была на все ,лишь бы очистить воду. А старички как раз себе на смерть копят порядочную сумму на похороны. Важно заметить что эти мошенники очень хорошие психологи,я провела в их обществе час и мне пора было уходить за ребенком,бабушке я сказала чтобы денег не давала и ничего не подписывала, а Алине я сразу сказала,что никакие фильтры нам не нужны,так как я слышала уже про этот развод и что бесполезно что либо втюхивать,на что Алина мне сказала да какие фильтры,не переживайте,идите я никакие фильтры не продаю.Потом она все таки стала предлагать установить бабуле этот фильтр ,Я ПОЗВОНИЛА БАБУЛЕ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА,ОНИ БЫЛИ ЕЩЕ ТАМ,я позвонила мужу попросила его приехать к бабушке и выгнать их,он приехал,выпроводил их,и поехал домой,выезжая из двора он увидел как эта тварь Алиночка ,ЗАХОДИТ НАЗАД в подъезд,звоню бабуле и мошенники до сих пор трутся у нее,они так запудрили ей голову,что она просто берет трубку когда ей звоню и говорит что она занята,муж поехал опять их выпроваживать!!!!!! ОНА ВОЗВРАЩАЛАСЬ ТРИ РАЗА,ГОВОРИТ МНЕ ПРИЯТНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ,ЭТО УЖАС!!! НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В КВАРТИРУ ,НЕ ОТВЯЖУТСЯ!!!!
P.S ЛУДИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ СТАРИЧКОВ,именно к ним мошенники и идут,так как знают ,что это люди доверчивые и беспокоящиеся за свое здоровье
ниже ссылки на видео лохотрона и отзывов"
МОЯ ПЫ,СЫ (((((а почему сейчас камни в почках у детей в 10 лет и артриты в 15? от святого духа?))))))
Багира, 8 декабря 2014 11:35
"Плеснула она мертвой водой - шея и срослась. Плеснула живой - царевич ожил и встал".
Кроме мертвой воды  человеку обязательно нужна живая. Дождевая - живая. Крещенская - мертвая (поэтому и хранится долго).
А то, что вы описали - больная вода. А дистиллированная - вообще НИКАКАЯ вода, ее пить вредно, это химическое вещество в каком-то смысле.
Читайте русские сказки, чтобы понять про живую и мертвую воду и их свойства.  
Гость, 8 декабря 2014 11:48
У меня дома стоит фильтр Аквафор ( они сделаны по американской технологии) . Стоит в магазине не очень дорого, главное во время менять в нём фильтрующие блоки. На фильтре написано когда  их надо менять в зависимости от количества человек в семье.Хватает одному человеку фильтрующих блоков на год.Очень экономичный фильтр.
Гость, 8 декабря 2014 11:54
ЧИСТАЯ ВОДА-ЧИСТАЯ ДУША, 8 Декабря 2014 12:20
меня, как владельца этого "лохотрона", заинтересовал Ваш комментарий следующего содержания;
Вот вырвано из СОЦСЕТИ (это в Озерске!!!). "СРОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО! НОВЫЙ ЛОХОТРОН!!! ----------------------------------------------------
извините, вы читаете и верите во всё что пишут на заборе? интернет это то же самое. никаких оснований верить этим пустым заявлениям, нет------------------------
конечно же вода в наших кранах не отличного качества,но это не повод вестись на фильтры фильтры,стоимость которых десятки тысяч.
(итак, по вашим словам лучше эти деньги потратить на какой нибудь айфон или на какую нибудь дешёвую имитацию фильтра и продолжать всю свою ............................................................................................................
P.S ЛУДИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ СТАРИЧКОВ,именно к ним мошенники и идут,так как знают ,что это люди доверчивые и беспокоящиеся за свое здоровье
ниже ссылки на видео лохотрона и отзывов"
МОЯ ПЫ,СЫ (((((а почему сейчас камни в почках у детей в 10 лет и артриты в 15? от святого духа?))))))
________________________
Зачем так много писать? И так понятно, что не за здоровье стариков и детей вы переживаете, а мошенническим путем ОБОБРАТЬ доверчивых людей.
чистая вода-чистая душа., 8 декабря 2014 12:23
гость вы так и не поняли. мне пофиг бабушки  там или кто.
я вообще за воду и за фильтр говорю. и только о нём.
только сухие факты. только логика. только аргументы.
чистая вода-чистая душа, 8 декабря 2014 12:34
Гость, 8 Декабря 2014 13:48  


У меня дома стоит фильтр Аквафор ( они сделаны по американской технологии) . Стоит в магазине не очень дорого, главное во время менять в нём фильтрующие блоки. На фильтре написано когда их надо менять в зависимости от количества человек в семье.Хватает одному человеку фильтрующих блоков на год.Очень экономичный фильтр.
----------------------------------------------------------------
так пригласи домой блюфильтрз и тебе наглядно покажут какая вода из твоего "экономичного" фильтра вытекает. чё?  боишься? там то мигом окунут в реальность.)))))
чистая вода-чистая душа, 8 декабря 2014 13:20
Кроме мертвой воды человеку обязательно нужна живая. Дождевая - живая. Крещенская - мертвая (поэтому и хранится долго).
--------------------------------------------------------------------------------
Багира, а вам известно что человек состоит из воды на 80%? а вам известно что 40% воды в организме -  внутриклеточная жидкость и в ней как раз ваш страшный дистилят)))  и 40% внеклеточная жидкость, которая  их омывает и она то как раз и наполнена солями? а вам известно что если во внеклеточной жидкости много солей, они смарщиваются и уменьшаются(это ранняя старость, вялость, головные боли, расположение болезням,цвет лица, общий тонус)? а известно ли вам что если мало солей, то клетки разбухают и лопаются(это мгновенная смерть)? а известно ли вам кто так в организме распределяет воду? как ни странно, но в нашем организме тоже есть свой осмотический фильтр и называется он почки. и давление благодаря которому происходит весь этот процесс называется осмотическим давлением организма. в почках капилляры полупроницаемы , (как и в блюфиртерз осмотическая мембрана полупроницаема), и дистилят идет в одно, а жидкость насыщенная солями в другое. поэтому дистилят в кровь и не попадает. мы много солей и минералов употребляем с пищей и обессоливание организма это дешёвый низкопробный миф для лохов. 1/12 часть вашего тела занимает кровь. таким образом у человека весом в 70 кг примерно около 4 литров крови. вам ставили когда нибудь капельницу? наверняка перед этим интересовались вашим весом,да? так вот. не дрожите только)). в кровь вам вводят как раз этот страшный дистилят. но чтоб вы не умерли, то из него делается специальный физраствор. т.е наполнение дистилята солями. даже если вы выпьете ведро дистилированной воды, вреда не будет, так как гипотоламус и гипофиз дадут сигнал и вам тут же захочется в туалет. если же в организме мало воды, они же помогают вам испытывать чувство жажды.
что касательно крещенской воды. святая вода-это просто щёлочная вода.  блюфильтрс оснащен ощелачивателем воды, т.е простым языком, молекулы  воды приобретают правильную малекулярную  структуру. из водопроводного крана течет кислотная вода,( т.е реки , озера) ,а из блюфильтрз течет щелочная. кстати вода после молитвы, тоже ощелачивается, поэтому её и называют святой водой. народам издревне известны благотворные качества щёлочной, она же святая вода.  врать не буду не помню, что молитва хоть у мусульман, хоть у католиков, у всех религий короче читается на  частоте толи 8 толи 18 герц. и такая частота звука способна преобразовывать малекулярную структуру воды. вот такой вот фокус. всем советую читать умные книжки и прислушиваться иногда к умным людям, коим я и являюсь)))) :D
Багира, 8 декабря 2014 14:02
чистая вода-чистая душа

с анатомией и физиологией я знакома.
структурирование воды и ее ощелочение рядом не лежали
физраствор - это не растворенные соли в дистилляте, 0.9% хлорида натрия, причем стерильного, и только. никаких других солей в физиологическом растворе нет.
Вопросы структурирования воды частотными модуляциями - "коим я и являюсь", в компании с такими учеными, как мой личный знакомый Станислав Зенин. Это моя тема.
Водой занимаюсь всю свою сознательную жизнь.
я знаю, сколько это стоит (от цен в статье - в ужасе!)
Удачи!
Гость, 8 декабря 2014 14:15
Надо на корню пресекать всяческие попытки для такого рода "специалистов" :!:  :!:  И еще, откуда они берут наши с вами телефоны :?:  :?:  :?: Причем они называют по имени отчеству :o  :o  :o
Кстати говоря мною было написано заявление в АТС о неподаче (стало быть неразглашении) моего телефонного номера :!: Прокуратуре бы тут нужно поработать, не так ли :?:  :!:
Багире на заметку, 8 декабря 2014 15:29
,,,,,,,,,,физраствор - это не растворенные соли в дистилляте, 0.9% хлорида натрия, причем стерильного, и только. никаких других солей в физиологическом растворе нет,,,,,,,,,,,,,,,
--------------------------------------------------------------------
. Чаще всего, когда речь заходит о физрастворе, то предполагается простейший 0,9-процентный водный физиологический раствор хлорида натрия (NaCl), то есть слабый раствор всем известной поваренной соли, так как именно этот раствор изотоничен плазме крови человека. Если сказать упрощенно, то раствор называется физиологическим из-за того, что он представляет собой среду, которая может применяться для поддержания нормальной (физиологической) деятельности живых клеток. Это название весьма условное, так как простейший физраствор не содержит многих других компонентов. Однако, в зависимости от области применения (в биологии, медицине, в ветеринарии) под физрастворами подразумеваются и многие другие, более сложные, соединения.
Гость, 8 декабря 2014 15:45
Пока не переведутся лохи ( а этого никогда не будет) будут и жулики.
Багире на вторую заметку, 8 декабря 2014 15:46
Багира, я конечно извиняюсь за свой нерусский, но почему человек после молитвы чувствует себя лучше?сам отвечу вам.  это ни что иное , как простая химия. так как молитва воду структурирует из кислотной в щёлочную(как я и упоманал выше о благотворном её влиянии), и раз мы по сути сами состоим из воды, то и в нашем водном баллансе  происходят некоторые положительные изменения. и мы их чувствуем и это мы называем божья благодать. не хочу показаться  богохульником, но извините в противовес любой духовной галиматье есть научные физико-химические объяснения.
не хочется быть богохульником и тем более отбирать у вас хлеб, но эта святая вода у меня из фильтра идёт.
зашла на минутку, 8 декабря 2014 16:21
Да,да,да.Приходил тут ко мне молодой человек,опыты школьные с водой покалывал,и всё удивлялся,что я так спокойно реагирую.Ну мне так смешно было. :D
Багира, 8 декабря 2014 16:42
чистая вода-чистая душа

если у вас есть настрой на серьезную обоюдополезную дискуссию - можем подискутировать.
если вы надумаете саркастировать вместо дискуссии - мне хватило "беседы" с неуравновешенным ГОСТ из темы про прививки.
если вы имеете целью только продавать - данная сфера вне моих жизненных ценностей.
пысы. повторно. кристаллическая решетка воды не имеет никакого отношения к ее щелочности.
Гость, 8 декабря 2014 16:51
С неделю назад тоже звонили с бьюфильтр челябинск. Спросил их телефон, вроде как для контакта. Дали: (351) 7766826. Сказал, что без управляющей компании не пущю. Хотя пускать и не собирался. Звонил в УК сказали ничего не знаем.
Ветеран холодной войны,, 8 декабря 2014 17:01
Мне побоку все ваши фильтры.Воду не пью, только водку.Даже руки не мою - только ноги.
Зато я знаю, что дистиллят пишется с двумя "Л', вода бывает щелочная, а никак не щёлочная, существует глагол "сморщиваться", а не "смАрщиваться".
Багира, не опускайтесь до полемики с полуграмотным оппонентом.
Гость, 8 декабря 2014 17:22
в прошлое воскресенье звонили бабушке,представилась Юлей..тоже хотели придти,бабушка их послала,сказав что сегодня воскресенье и никто не работает )))))))))))))))))))))))
Гость, 8 декабря 2014 17:46
Ветеран холодной войны,, 8 Декабря 2014 19:01 когда нет аргументов опускаются до грамматики. здесь обсуждают суть вопроса а не пишут диктанты. запятую сами поставите за меня. погугли величайших учёных каторые писали с ошыбками))) просто главное надо быть в теме чтоб грамотно полемизировать.
Гость, 8 декабря 2014 17:50
Это, конечно сетевой маркетинг. Мне вспоминается то время, когда кочевали цыганские таборы по нашей бескрайней территории. В дом заходила молодая цыганочка, дружелюбная, говорила "давай все расскажу,что было и что будет". После беседы с ней, когда и след её простыл, оказывалось, что из дома исчезали некоторые ценности, да и во дворе не хватало нескольких курочек...
Гость, 8 декабря 2014 17:59
Живу в Челябинске по Комсомольскому проспекту.  На прошлой неделе звонок - здравствуйте. Только на Вашей улице сегодня проводится проверка качества воды и тд и тп.   Я напряглась. Говорю - почему именно мне звоните? Мне сегодня некогда.Звоните соседям. Хорошо, но можно мы Вам ещё завтра позвоним? Я говорю - не стОит. Я пью только бутилированную воду , а мордочку лица и з......у   я и грязной. неочищенной водой вымою.  Мягко говоря, послала их подальше.  Больше они мне не звонили. Похоже, что они просто набирают первый попавшийся номер. Сейчас ведь многие отключили домашние телефоны,тк пользуются сотовыми телефонами,  вот они и ловят тех, на кого попали. Сначала доставали с пылесосом, теперь с водой. Что дальше будет?? Не верьте никому.
Гость, 8 декабря 2014 18:00
"а не пишут диктанты"

Стрёмно не знать свой язык хотя бы на троечку.
Гость, 8 декабря 2014 18:00
если проверяют люди значит им это надо
Багира, 8 декабря 2014 18:14
Ветеран холодной войны,, 8 Декабря 2014 19:01
Зато я знаю, что дистиллят пишется с двумя "Л', вода бывает щелочная, а никак не щёлочная, существует глагол "сморщиваться", а не "смАрщиваться".
Багира, не опускайтесь до полемики с полуграмотным оппонентом.

Даю очень много консультаций по воде и фильтрам. "Врага надо знать в лицо".
Ветеран холодной войны,, 8 декабря 2014 18:58
Чтобы суть проблемы донести до читателей, необходимо грамотно излагать свои мысли.Иначе вас просто не поймут. Или поймут превратно.Как можно верить химику, если он не может воспроизвести без ошибок химические термины?
Гость, 8 декабря 2014 19:16
Нам пылесос за 160000 впаривать приходили
Гость, 8 декабря 2014 19:43
Мне позвонили - ничего не поняла - но разобрала слова *Когда к вам удобно подойти утром или вечером* я ответила - НИКОГДА. Звонков больше не поступало.
Гость, 8 декабря 2014 19:56
Меня с пылесосом достали всё норовят   продемонстрировать и бесплатно почистить все ковры в доме а мне всё некогда и они перестали звонить я думаю может обидел хороших людей?
Гость, 8 декабря 2014 20:13
а неделю назад ходили три молодых парня,предлагали только для пенсионеров,какой то прибор для лечения суставов,говорят,что так он стоит 8000 руб.а мы продаем всего за 3500 руб.ходили по Гайдара 32 и Луначарского 21
Багира, 8 декабря 2014 20:25
Ветеран холодной войны, так он и не химик вовсе, это по "заученным текстам" слышно. Видите, на диалог к химику и не выходит поэтому. Или может пошел искать фамилии Эмото и Зенина, чтобы не позориться.
Опыты красивые ни при чем, я бы задала вопрос о характеристиках воды "до" и "после", а там уже можно решать, дискутировать или нет. Те сведения, которые пишутся в инструкциях на фильтры составлены примерно так же, как специальные выборки по результатам прививок. Брутто информацию не дают. Вот интересно, почемуууу?
Когда я 15 лет назад выбирала себе фильтр для воды, перечитала всё, информации в инструкциях = 0. Всё рассчитано на неспециалистов. Как отличать такие инструкции и какая информация должна быть в них - об этом и консультирую.
АУ! Продавец чистой воды! Выходите на разговор!  
Багира, 8 декабря 2014 20:33
И да, ЧИСТАЯ ВОДА, единица измерения миллиграмм пишется мг, а не млг (!!!):D
Гость, 8 декабря 2014 21:43
... Живая и мёртвая вода...  ... Какую пить, чтоб долго жить С детства из народных сказок все помнят о живой и мёртвой воде, обладающей необычными целебными свойствами. Ведь свойства питьевой воды обладают огромным влиянием на здоровье человека, и по своим аномальным свойствам вода стоит отдельно от всех других химических соединений. Вода занимает в жизни человека особую роль. Тело человека более чем наполовину состоит из воды, вода поддерживает внутриклеточное давление, играет роль растворителя и среды для внутриклеточных химических реакций, терморегулятора и ряд других важных функций.Только благодаря необычным физико-химическим свойствам воды на Земле существует жизнь. Человеку необходимо в среднем 2 литра воды в день. Качество воды очень важно для здоровья. Даже если вода содержит вредные вещества в очень малых концентрациях, то, откладываясь в костях, в жировых тканях день за днём, их количество постепенно достигнет такого предела, когда они начнут проявлять свои токсические свойства. Поэтому даже самое малое количество загрязняющих веществ, содержащихся в питьевой воде рано или поздно отразиться на состоянии здоровья человека. Водопроводная вода несёт несколько классов загрязняющих веществ. По причине применения хлорирования, как метода обеззараживания, в воде содержаться хлорорганические вещества образующиеся в результате взаимодействия хлора с органическими веществами, содержащимися в воде.До сих пор есть противоречия по вопросу образуются ли в результате хлорирования воды опасные полихлорированные диоксины и фураны, по токсичности превосходящие знаменитый яд кураре, или нет. С применением масс-спектрометрии (чувствительного метода идентификации химических соединений) в водопроводной воде обнаруживается более 50 хлорсодержащих органических веществ.Хлорэтан, трихлорэтилен, хлорфенол, и другие вещества, обнаруживаемые в водопроводной воде пусть даже в малых и следовых концентрациях не подарок для живого организма.В воде, поступающей на водоподготовку содержаться ионы тяжёлых металлов. После различных стадий очистки вода может содержать остаточные концентрации соединений железа, алюминия, которые применяются в реагентной очистке.Чугунные и стальные трубы, медные и цинковые детали кранов расширяют и дополняют перечень металлов, содержащихся в питьевой воде. Порой содержание загрязняющих веществ в воде прошедшей систему трубопроводов и вытекающей из-под крана, выше, чем сразу после очистки на сооружениях водоподготовки именно из-за вторичного загрязнения.Так или иначе, водопроводную воду, идущую на питьевые нужды, желательно подвергать доочистке на фильтрах.Наука и технология шагнули далеко вперёд в вопросах очистки воды. Для фильтрации воды из водоёма рекомендуют пропустить воду через фильтр, приготовить который можно из пластиковой бутылки, куда на слой ваты засыпается отмытые угли из костра, потом ещё слой ваты и слой песка. Но и на этом не остановились производители очистного оборудования, приблизив свои изделия к грани фантастики, которая превращает воду из мёртвой в живую.Всё чаще и чаще в научных публикациях стали мелькать сообщения, что вода имеет кристаллическую структуру,  Такая структурированная вода в основном и существует в природе, в водоёмах, под землёй, образуется при таянии льда. В организме человека вода также находится в структурированном состоянии. Вода же проходящая водоподготовку, кипячение, хлорирование, перемещение по трубам под давлением испытывает турбулентные, химические, термические воздействия и теряет упорядоченную структуру. Такую воду вполне можно назвать мёртвой. Она не имеет тех терапевтических свойств, которыми обладает живая структурированная вода. Получается, что употребляя воду из-под крана, мы наполняем свой организм мёртвой водой, которая может быть отнимает у нас годы жизни. Предполагают, что горцы обладают завидным долгожительством именно благодаря употреблению талой ледниковой воды, имеющей упорядоченную структуру и целебные свойства. После установления кристаллических свойств воды делались попытки превратить мёртвую воду в живую путём замораживания. С целью оздоровления рекомендовали пить талую воду, которая после разморозки приобретает упорядоченную структуру. Рекомендовалось выбрасывать первую корочку льда и сливать то небольшое количество воды, остающейся после замерзания основного объёма, потому что корочка и остаток включают молекулы воды с тритием и протием – радиоактивными изотопами водорода.Оказалось, что вернуть целебные свойства мёртвой воде можно поместив её в магнитное поле истали изготавливаться магнитные фильтры, которые возвращали воде её изначальную кристаллическую структуру. И вот последней на сегодняшний день стадией очистки воды стала установка в краник фильтра магнитной воронки, протекая через которую вода приобретает кристаллическую структуру.Таким образом, современный домашний фильтр для приготовления питьевой воды включает несколько стадий очистки.Это комплекс устройств, материалов, поступая через которые вода проходит комплексную очистку.Затем могут устанавливаться ионообменные материалы, проходя через которые вода избавляется от тяжёлых металлов.Ионообменные картриджи могут вносить в воду некоторые целебные элементы в результате реакций ионного обмена. Ну и последней стадией для превращения мёртвой воды в живую вода должна проходить магнитную воронку или завихритель.Некоторые скептически относятся ко всякого рода рекомендациям и ничего не предпринимают, чтобы сохранить своё здоровье.Действительно очень уж похоже на сказку повествование о мёртвой и живой воде.Организм человека действительно как топка примет любую еду и будет работать на любой воде, но, как говорят восточные мудрецы, бросая в эту топку что попало, мы можем сжечь там годы жизни, сократив свою жизнь на 30-50 лет от положенного нам срока...
asura, 9 декабря 2014 04:11
Багира, 8 Декабря 2014 13:35
Дождевая - живая. Крещенская - мертвая
А дистиллированная - вообще, ее пить вредно, это химическое вещество.
Читайте русские сказки
------------------------------------
Багира- аллан Чумак в юбке. :D  ты противоречишь сама себе.Дождевая вода и есть дистиллят !А крещенская вода с чего померла то вдруг? из за заморозков на почве во всех озёрах и морях и на долго,и пить её нельзя теперь?! :D  А на счёт фильтров-развод это конечно на деньги.тут я согласен.
Багира, 9 декабря 2014 09:23
asura
крещенская вода не "померла", структура кластера воды при обработке (не буду писать чем, а то верующие заклюют) называется мертвой, что обусловлено формой кластера и подтверждается это неспособностью распространения в ней бактерий и прочей живности. Именно поэтому она хранится долго, не меняя цвета (не зеленеет) и вкуса. И свойство этой воды - восстанавливать целостность структуры внутренних жидкостей человека, нарушенной неправильным образом жизни, болезнями, влиянием лекарств, продуктов питания..... и водки!
Crunch, 9 декабря 2014 09:43
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.
Багира, 9 декабря 2014 10:17
Crunch
чистая вода-чистая душа, 9 декабря 2014 10:37
Багира , вы странный человек. не надо быть химиком, чтоб знать очевидные вещи и я с вами не собираюсь тут меряться письками (трясти химическими дипломами), а просто хочу до вас донести, что прежде чем заряжать воду своими кашпировско-чумаковскими выкрутасами или мантры выбивать на воде с буддистскими колотушками, воду для начала надо просто очистить. ага? а по мёртвой и живой воде с их загадочными кластерами, учёные ломают голову до сих пор и не могут однозначно определиться по этому вопросу. только химики -колдуны - бормотуны  у нас в курсе)))
Гость, 9 декабря 2014 10:46
Crunch, 9 Декабря 2014 11:43
+100500 и так 10 раз!
чистая вода-чистая душа, 9 декабря 2014 15:18
Дождевая вода и есть дистиллят !А крещенская вода с чего померла то вдруг? из за заморозков на почве во всех озёрах и морях и на долго,и пить её нельзя теперь?!
--------------------------------------------------------
Асура, неужели ты не понимаешь, что на морозе все какашки на озере замерзают, поэтому крещенская вода не вбирает в себя  всю природную живительную силу и потому и мёртвая :D  :D  :D  :D  :D  
эх бесграматный
Багира, 9 декабря 2014 15:19
Я предлагала вам сверить знания и понимание структуры воды, а не трясти дипломами. Дайте объективно таблицу качества воды ДО и ПОСЛЕ и потом будем решать, причем не только по химическим и микробиологическим показателям, но и по физическим, проводимость хотя, намагниченность, еще по мелочи.
Химических опытов я тоже немало знаю.
ММмммм. Вы сразу встали в оппозицию. Научный подход вам неизвестен. Сотрудничать не хотим? Боимся?
Мару, 9 декабря 2014 15:34
так пригласи домой блюфильтрз и тебе наглядно покажут какая вода из твоего "экономичного" фильтра вытекает. чё? боишься? там то мигом окунут в реальность.)))))

Какой высокообразованный, вежливый и адекватный владелец  :D
чистая вода-чистая душа, 9 декабря 2014 15:49
АУ! Продавец чистой воды! Выходите на разговор!
----------------------------------------------------тутоньки я))
Багира, если вы внимательно читали мои заметки-я не продавец, а просто счастливый обладатель чистой воды.
итак, что я хотел вам сказать, то что я знаю, вычитано мной из всяких там научных статей, докладов. всё это есть, кому интересно, в интернете,  любой может себе почерпнуть для своего общего образования и эрудиции много полезного,   о влиянии воды на организм человека знаю уже давно и фильтровал воду уже можно сказать с пелёнок, благо в то время нашлись люди, которые мне доходчиво объяснили, что человек это не просто кусок мяса на ножках с глазками, а сложный химкомбинат по переработке пищевых продуктов. так что качество воды для меня приобрело немаловажное значение, у меня также есть много знакомых врачей, сотрудник очистной, один профессор даже с областной. так вот что я хотел ещё раз вам напомнить. всё что я описал, есть в официальных серьёзных научных докладах. я их читал кстати. и стараюсь придерживаться тем знаниям, которые там получены. с вами же дискутировать как с выпускником шаманского института народного хозяйства мне просто неинтересно. всё есть в специальной литературе.
просто тот фильтр, какой у меня был, оказался ваще никакой,
на сим позвольте откланяться, и пригласите пжлайста грамотеев рускаго языка :D
чистая вода-чистая душа, 9 декабря 2014 16:04
Багира,
думаете мне вначале тож это было неинтересно? зря.
я носил свою воду на экспертизу. щёлочность 8, в ваших любимых кластерах анионы и катионы какие то сотые долей магния, натрия, кальция и ещё чего там, не помню точно,
я не химик, расшифровывали таблицу спецы знакомые. сказали всё круто,
у меня ж фильтр с минерализатором суперским из альпийского доломита и мембрана уже 1,5 лет как новая,
Багира, 9 декабря 2014 16:12
17-49
где из вышеперечисленного следует о шаманских институтах - неясно. Троллизм - уход от темы.
всё, что есть в вашей специальной литературе, записано в моих еще студенческих конспектах.
хотелось пообщаться по теме моей жизни - о воде, с человеком, проникшимся важностью этой темы, но он оказался пузырем, который лопнул.
да еще и обижен на мир за собственную неграмотность.
разочарована.
чистая вода-чистая душа, 9 декабря 2014 17:04
Багира, 9 Декабря 2014 18:12 да еще и обижен на мир за собственную неграмотность.
-------------------------------------------------------------------------------------
мне эта неграмотность пофигу.  всё что мне нужно знать- я знаю. и доволен кстати как удав. когда вы все в бессилии ноете за тухлую воду тут на сайте и рассуждаете о ней , я просто смеюсь и пью чистую воду. вот и весь перец. видите ли Багира тут даже вопрос не в кластерах, катионах и анионах кристаллической решётки воды, а в банальном обсуждении во сколько человек в сущности оценивает своё здоровье.
здоровье и вода для меня лично самое бесценное и неразделимое понятие, поэтому я и покупаю для него всё лучшее.
тем более понятие цена-качество для своего здоровья считаю совершенно неприемлемым. важно просто качество,  
тем более у меня были уже до этого,  по меркам пенсионеров, дорогие фильтры за 2.5 за 7.5 тыщ русских деревянных долларов,  но как оказалось они совсем  уж не такие, какие я себе представлял.
наливая стакан вкусной чистой воды, я ей говорю спасибо родная. кто из вас это говорит тухлой воде из под крана?
Багира, 9 декабря 2014 17:12
ну скажем там магния и кальция там целые единицы, если это питьевая, а не дождевая вода.
слово "кластер" вам незнакомо, не употребляйте его больше.
проводимость какая?
asura, 9 декабря 2014 17:41
чистая вода-чистая душа, 9 Декабря 2014 17:18
Асура, неужели ты не понимаешь, что на морозе все какашки на озере замерзают, поэтому крещенская вода не вбирает в себя всю природную живительную силу и потому и мёртвая :D :D :D :D :D
-------------------------------------
Да- точно! не удобряют её родимую!А я на багиру отвлёкся с её леонозвездопадами и забыл спросить- про то- что если вся вода в крещение- мёртвой становится,а человек на 80% из воды состоит,так что  мы Все трупозомби или вылечились и шея приросла обратно,как Она там пишет.. а живую воду где потом взять- в следующее летнее солнцестояния над стоун хенджем? :D
чистая вода- чистая душа, 9 декабря 2014 18:00
проводимость какая?
да говорю не помню я. специально для Вас поищу эту бумажку. если найду, скину в эту тему.
чистая вода-чистая душа, 9 декабря 2014 18:15
эти кластеры нам зимой  целыми сугробами выпадают)))). это я визуально знаю, знаю что если мы научимся управлять ими, ( не психическим оружием), а по настоящему, то познаем божественную суть. изменится всё. биология, генетика, медицина, да вообще всё, поэтому в них я тем более особо не вникаю. хотя так то вопрос интересный,  пока конк ректно до конца не разберут эту тему одни разработки. будет интересно узнать. жаль не в этой жизни.
Багира, 9 декабря 2014 19:27
о, господи, сказала же, не употребляйте слова, смысл которых не понимаете. Кластеры образуются в жидкой воде. Это не снежинки.
еще бы понять, что значит щелочность 8??? может вы попутали с рН?
марат шакоров, 9 декабря 2014 20:28
Уважаемый Чистая вода-Чистая душа!  Если Ваши фильтры так уж  хороши, то потратьтесь на рекламу в СМИ с доводами всех известных ученых мужей в  области изучения воды, а также специалистов по производству фильтров, что только Ваши и только Ваши фильтры самые чудодейственные на всей земле, арендуйте в нашем городе офис и тогда  все заинтересовавшиеся Вашим товаром (из рекламы) будут  приходить и покупать его у Вас сами.  А пока этого нет - не надо бегать по квартирам,  "лохотронить"  доверчивых бабушек.
чистая вода-чистая душа, 9 декабря 2014 20:30
да рН, точно вспомню. по анализам рн=7.5 мои спецы там всё смотрели и рн и моли сказали вода-песня.
марат шакоров, 9 декабря 2014 20:31
Багира, мое Вам уважение :!:
Гость_Я, 9 декабря 2014 20:56
Эх! Мои родители попались! Не посоветовались! Натворили дел! Приобрели чудо - фильтр!  :(
Гость, 10 декабря 2014 10:22
марат шакоров, 9 Декабря 2014 22:28
--------------------------------------------------
ещё один изобличитель продавцоф :D
Багира, 10 декабря 2014 16:53
по анализам рн=7.5 =================и причем здесь увеличение щелочности воды??????????

спецы там всё смотрели и рн и моли сказали вода-песня=============петь никому не запрещено. Я верю цифрам, а не песням.
Багира, 10 декабря 2014 21:08
Гость_Я
может быть вы сможете выложить информацию из паспорта этого фильтра, раз уж ваши родители купили. Просто интересно, каковы характеристики за ТАКУЮ цену. И название (марка/изготовитель) фильтра. Пообсуждаем, может не всё так плохо? ;)
Плохо то, что вместо дискуссии у многих сразу или спор, или глухая  оппозиция, или сарказм, да еще с откровенными оскорблениями. Ну что за народ, совсем разговаривать разучились:cry:
чистая вода-чистая душа, 11 декабря 2014 07:24
Багира----- еще бы понять, что значит щелочность 8??? может вы попутали с рН?
=============================
Щелочная вода это вода, уровень содержания pH в которой равняется 7.1 или выше. Каждая жидкость содержит pH, и уровень его содержания измеряется по шкале от 1 до 14. Лакмусовая бумага изменяет цвет в зависимости от количества кислоты или щелочи в жидкости, поэтому это самый широко используемый инструмент для измерения уровня pH. Показатель 7 является нейтральным, и все, что находится ниже 7, является кислотным. Большинство щелочной воды находится в категории от 7.5 до 9 pH. Уровень содержания pH в натуральной воде из гейзеров и источников в среднем колеблется от 7.5 до 8.
============================
Багира, 11 декабря 2014 08:22
СанПиН 2.1.4.1074 на питьевую воду: рН нормирует от 6 до 9 и это называется НЕЙТРАЛЬНАЯ вода. Таковы гигиенические требования. Ваши "рН=7 - нейтральная среда" верны для шкалы рН по учебнику химии.
Лакмусовая бумага меняет цвет ТОЛЬКО в кислой среде. (В школе учили "лаккраскис" - помните?) Та бумага, о которой вы упомянули называется индикаторной, а не лакмусовой.
И наконец - рН нашей (в Озерске) питьевой воды колеблется от 7,6 до 8.0 (по протоколам, и рН измеряется потенциометром, а не бумагой). Щелочная питьевая вода это при рН более 9. (Заодно сообщу вам секрет: нейтральность почвы, например, лежит в других границах и с нейтральностью воды не связана, на то есть свои документы :D )
И все же - что такое щелочность 8? Очень хотелось бы знать!
Может вы, наконец, выложите документы на ваш фильтр и перестанете рассуждать о теме с плохо вами представляемой сутью?
Давайте умнеть вместе!
чистая вода-чистая душа, 11 декабря 2014 08:35
Багира вы мне везь мозг доломали со своими зенинскими кластерами :D а при чём тут вообще в обсуждении мёртвая вода? я говорю ощёлочной в моём фильтре. а мертвую воду делают кислотной рн=2.5 а у меня 7.5  в кране водопроводном 6. :D   :D  :D  :D представляю если у меня мозг закипел что у бабулек от вас в голове творится :D
-------------------------------------------------
Багира, 11 декабря 2014 09:19
чистая вода-чистая душа, 11 Декабря 2014 10:35  
Багира вы мне везь мозг доломали  


Да поняла уже это я. Вас устраивают песни. Зачем вам знания конкретные? Еще лучше - пляски. Платите денежки, покупайте "наш продукт", всё у вас будет хорошо, потому что "наш продукт" - ПЕСНЯ!  :D  :o  :idea:
Багира, 11 декабря 2014 09:30
И да, не поняла, о каких бабульках вы тут упоминаете.
"Мёртвая вода" - это вода определенного кластерного состава, безотносительно рН.
А при рН 2.5 это уже не вода, это кислые стоки.  ;)
Если в вашем водопроводном кране рН 6 - вам срочно менять трубы,  к вам присоединили болото ;)  В моем кране рН=7,78 (документально), да и в озере такой же рН.
Пока не выложите нам на "посмотреть" документы на ваш чудесный фильтр, демонстрируете КАК ПРОДАЮТ ТОВАРЫ те, кто ходит по квартирам, вешая лапшу (ибо вы и повторяете эту околонаучную лапшу с попутанными понятиями)
Не ведитесь. Давайте говорить научным языком, без песен, бабушек и прочего. Жду вашего трезвого взгляда и желания РАЗГОВАРИВАТЬ и ПОНЯТЬ химизм работы фильтров для воды.
чистая вода-чистая душа, 11 декабря 2014 09:50
нашёл бумажку. какие параметры скинуть? а то там целая страница. кстати нормативы санпин отменили в 90-е или я ошибаюсь? знаю только точно что нормативы нашего санпина с европейскими нормативами существенно отличаются и не в лучшую сторону.
-----------------------------------------------------------------------------
...........И наконец - рН нашей (в Озерске) питьевой воды колеблется от 7,6 до 8.0..........

нет.
у меня в кране рн 7.4 из фильтра рн=7.7
Багира, 11 декабря 2014 10:07
СанПиН 2.1.4.1074-01. То есть 2001 года.
Ранее действовал ГОСТ, которые заменен на СанПиН.
Рн от 6 до 9 - норма.
Скидывайте всё, разберемся.
чистая вода-чистая душа, 11 декабря 2014 10:41
ФБУЗ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ

запах-0
привкус-0
цветность-менее 1
мутность-менее-0.5
цинк-0.005
свинец-менее 0.001
хлор остаточный-менее 0.07
водородный показатель 7.7
жёсткость-0.5
окисляемость-0.7
аммиак и амоний-менее 0.05
нитриты менее -0.003
нитраты - 0.10
хлориды-3.0
железо-менее 0.1
микробное число 0
колиформные бактерии 0
термотолерантные бактерии 0
Багира, 11 декабря 2014 12:04
ФБУЗ ЦГиЭ чей? Озерск?
Стандартный набор показателей. И ни слова о щелочности, а вы ей песни пели.
Хорошо: убрана окисляемость (органичекские соединения), следовательно уменьшилась цветность. Мутность - зависит от врмени года. Зимой она и так ниже нижней границы.Свинца, цинка, аммония, нитритов у нас и так нет.
Снижены анионы: хлориды, нитраты.

Это я сравниваю с водой городского источника, скажем так - среднегодовой уровень. Конкретно что насколько - только при предъявлении тех же показателей ДО фильтра.

Микробоилогия по короткому анализу, 0 - это норма, и так у нас всегда (при хлорировании воды для обеззараживания), хотелось бы и остальные посмотреть. Кстати, неграмотно написан протокол, ОКБ и ТКБ надо писать не "0", а "отсутствие"
Отсутствуют сведения : хлорорганика, что с ней?

Главный вопрос: почему вы назвали эту воду святой? Где структурные составляющие, солесодержание, проводимость, составляющие магнитного поля, память воды?

Главный вывод: жесткость приближена к чрезмерно умягченной воде. Это не оптимально для организма, последуют некоторые заболевания (не сразу!), например, вымывание кальция из хрящевой ткани суставов, костей, эмали зубов. Кальций организму необходим!!!

Если есть еще какие-то данные: прошу в студию. Что там про торсионные поля, крутящий момент при проходе через воронки?
Не убедили. Обычный кувшин АКВАФОР даст примерно то же, и сохранит чуть больше кальция. Цена кувшина - 500р, если я правильно помню? Ну и картридж менять пару раз в год за 200.
Парируйте.
Багира, 11 декабря 2014 12:06
АУУУУ!
Представитель фирмы! Хочу чтобы вы пришли ко мне домой исследовать воду из-под крана! Желательно, чтобы среди вас был специалист с образованием по воде!
Очень жду!
asura, 11 декабря 2014 17:49
Багира- тут про торсионные поля я не буду книжки с теориями научными высказывать на 100 страниц.Просто про фильтры эти  все-очищяющие ржавчину из гнилых труб- можно и более дещёвым способом делать.а про магнетизацию воды с твоими кластерами-ресшечитами , я Вроде писал тебе на почту-как это надо делать,апосля стирания с неё информации.
Гость, 11 декабря 2014 19:05
по моему, соответствующим органам пора заинтересоваться деятельностью этих специалистов, на предмет мошенничества? не?
_________________

Да и специалистами пылесосов КЕРБИ за 158 т.р., тоже органам советую поинтересоваться, я думаю это одна конторка, и офис они снимают где бывшая столовая №6, задолбали с чисткой ковров, Полиция АУ, а пылисосики эти Американские, и говорят находятся ЛОХИ покупают у них по 15 штук за месяц, ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ купите лучше подарков детям сиротам, чем мошенникам отдавать такие деньги!!!
Гость, 11 декабря 2014 19:05
Сетевой маркетинг здесь ни при чем! Здесь налицо прямые продажи, так же как и с пылесосами!
чистая вода-чистая душа, 11 декабря 2014 19:13
никакой кальций не вымывается. кто хочет, может кушать комплевит или холодец))
у меня фильтр снабжён био структуратором "живая вода" и доломитовым минерализатором. в нём два краника один просто чистая вода другой обогащённая и структурированная. там Ca2.+ Mg2+Na+K+CO32-HCO32-SO32-CI..
в моём фильтре нет никаких воронок. про них ничего не написано в паспорте. но воду на всякие там отрицательные и положительные дела проверял уже по знакомству у спеца. он сказал -всё ништяк и я ему верю. мне врать смысла ему просто нет.
про аквафор вы верно пошутили)) он вообще с жёсткостью не справляется я проверял полная вата. так там 3 ступени очистки хоть. а кувшинчик акВафор это вообще полный атас. пантомима.  и он даже хлор не убирает. я их выкинул в сборе на свалку и взял осмос гейзер. потом выкинул и его, взяв сейчас блюфильтрс. будет что то лучше блюфильтрс и его выкину))
и ещё. хоть я и не химик, но мне настоящий профессор с областной сказал, что дистилят -это миф. от чистой воды ещё никто не умирал, а вот от грязной водопроводной все ранние болезни человека вам на 80% обеспечены. кому как повезёт. у кого то отложение солей и камни в почках в 70 лет, а у кого то в 15. но никто не говорит каких солей. СОЛЕЙ ТЯЖЁЛЫХ МЕТАЛЛОВ.
откройте в поисковике про кадмий, сколько его на урале. в три раза превышает норму. А КАДМИЙ ЭТО РАК
чистая вода-чистая душа, 11 декабря 2014 19:25
кстати уже год фильтром пользуюсь, а накипи в чайнике  нет вообще. с осмосом гейзер такого не было. и продавцов здешних не знаю, мне из самому из челябинска приезжали ставить.
чистая вода-чистая душа, 11 декабря 2014 19:27
отсутствие -так и написано. просто слово длинное. лень было писать
Гость, 11 декабря 2014 21:33
Мне даже номер телефона они оставили, который у них есть в Челябинске, но офиса в городе у них нет.
Багира, 11 декабря 2014 22:40
Ну и сколько у вас кадмия? Что ж вы информацию никак не можете целиком выложить?
Если у вас есть краник с Са и прочим, то почему их нет в результатах?
Аквафор убирает все, что хочет убрать хозяин, картриджи разные для этого существуют. В вашем-то тоже хлор остался:D
Пока остаюсь поклонником Аквафора (пока не увижу инструкцию к вашему чуду).
чистая вода-чистая душа, 12 декабря 2014 08:16
Багира, вам как химику лаборанту с очистной  стыдно не понимать, что 0.07 хлора после фильтра, это не 0.6 из водопроводного крана. кадимй вы найдёте, если разложить воду на химэлементы. всю её жёсткость.  жёсткость 5.0 и 0.6 отличаются друг от друга? :D  это анализ воды подороже стоит. бесплатно за нас зелёный патруль урал делает такие анализы. они вам скажут, где кадмий.
про щёлочность.
я буду и впредь отталкиваться от стандарта учебников, потому что нормативы  ПВОВО  от 6-до 9 заточены под их примитивные и слаботехнологические методы очистки воды. как вы и сказали 6 это болотная вода. так у них на это всё и рассчитано. на болотную воду из водопроводного крана. в коим мы и убеждаемся наглядно. когда не можешь соблюдать нормы-измени их. но качество воды на выходе от этого какое? никакое.

про кальций вы меня просто рассмешили. толи катионы вещества  в воде, то ли куски мела растворённого в воде :D  ага удачи почкам :D
все угольные фильтры уже не чистят воду. только убирают там большую механическую грязь ил, песок,  НО. Они не очищают воду от солей!!! лет 40 назад ещё можно было их брать.
тогда лучше уж марлей воду  фильтруйте. её хоть меняешь почаще и грязь накопленную в аквафоре не хлебаешь уже вместе с  водопроводной водой)) сейчас только осмотическая вода с этим борется.
в челябинске уже многие, если на бутылях не написано "осмо"  воду не берут. кристал-осмо, тагир-осмо в ходу.
как Асура сказал правильно, есть более дешёвые осмос-фильтры. у меня осмос гейзер стоял. но какое качество воды?
так что  остаюсь верен своим взглядам.
инструкцию найдите в поисковике. печатать 10 страниц текста мне не зачем.
чистая вода-чистая душа, 12 декабря 2014 08:55
Ну и сколько у вас кадмия? Что ж вы информацию никак не можете целиком выложить?
=================================
http://watermap.zdorovieinfo.ru/
Crunch, 12 декабря 2014 11:24
Багира, 9 Декабря 2014 11:23
asura
крещенская вода не "померла", структура кластера воды при обработке (не буду писать чем, а то верующие заклюют) называется мертвой, что обусловлено формой кластера и подтверждается это неспособностью распространения в ней бактерий и прочей живности. Именно поэтому она хранится долго, не меняя цвета (не зеленеет) и вкуса. И свойство этой воды - восстанавливать целостность структуры внутренних жидкостей человека, нарушенной неправильным образом жизни, болезнями, влиянием лекарств, продуктов питания..... и водки!
------------------------
а можно поподробнее? чем обрабатывается? как? дозы употребления после обработки. очень интересно, счч слово. можно и в личку )) или ссылоку дайте, где почитать
Гость, 12 декабря 2014 11:32
Гость, 12 декабря 2014 12:51
Ну и сколько у вас кадмия? Что ж вы информацию никак не можете целиком выложить?
===============================
http://watermap.zdorovieinfo.ru/
Гость, 12 декабря 2014 17:37
Для щелочной воды характерен уровень pH более 7.1. Чаще всего, такая вода в природе имеет показатели pH от 7.5 до 9. Это вода гейзеров и чистых источников.  Источники и скважины в радиусе 25 км от городов под эту категорию не подходят.
Напротив, для водопроводной  характерен уровень pH от 5.5 до 6.7.
Плазма крови человека характеризуется уровнем pH 7.38–7.42. Организму приходится затрачивать определенные усилия для его поддержания. Повышение или же понижение уровня pH крови приведет к необратимым последствиям.
При употреблении человеком воды, содержащей кислоту, организм начинает работать над ее нейтрализацией. В нем происходят многочисленные химические процессы, дающие нужный результат. То же случается и в случае употребления продуктов с высоким уровнем pH. Но на нейтрализацию кислоты требуется затратить большие ресурсы организма. И если это происходит достаточно долго, то придется столкнуться с нежелательными последствиями.
Привести организм в состояние равновесия поможет щелочная вода с уровнем pH 7.5. Она включает в нем процессы восстановления. Если силы организма не будут идти на установления равновесия между кислотой и щелочью, то они будут направлены на преодоление болезней и усиление защитных сил организма.
Багира, 12 декабря 2014 20:14
Заканчиваем разговор. "Чистый" человек выдает цитаты из неизвестных науке статей. СанПиН ему не указ с нейтральной водой от 6 до 9 в единицах рН. Кадмий в своей воде он не знает, тоже отсылает читать. Жесткость воды складывается из двух катионов: кальция  и магния. Остальные металлы никак не являются составляющими жесткостью. Кадмий тоже не жесткость. При жесткости 0.5 у вас и магния в воде кот наплакал, а этот элемент необходим для работы сердца.
Ни нормального протокола с ПОЛНЫМ анализом, ни инструкции - ничего не выложил для обсуждения.
Здоровья вам и живите долго! (если получится)
Особенно балдею, когда советуют "кушайте холодец". Процесс представили? Разложение холодца в желудке (соляной кислотой, между прочим!), затем в тонком кишечнике, затем в толстом, затем это попадает в кровь, разносится по кровеносной системе, доходит до суставной сумки и там слепляется обратно в ХОЛОДЕЦ И ХРЯЩИ ВОССТАНАВЛИВЮТСЯ! Сказка покруче мертвой воды!!!

Продавцы фильтров, жду вас у себя дома, есть много вопросов!

Crunch, для начала, если и правда интересно, любая ссылка в гугле на запрос "живая и мертвая вода", можно почитать сайт www.o8ode.ru/
Детализировать вопросы можно в личку. Удачи!
чистая вода-чистая душа, 12 декабря 2014 22:36
в кране жесткость воды 5.0, а хлора 5.5  из фильтра жесткость 0.6 и хлора только 0.07 остальные мои показания с фильтра смело умножьте тоже на 10 чтоб не печатать лишнее.
состав моего минерализатора вам подан. какое доказательство вам ещё надо? фильтр имеет все необходимые сертификаты и одобрен всеми инстанциями. думаете кто придумывает эти фильтры тупее вас? тем более немцы. объедайтесь магнием  вместо холодца, он полезней :D  и запивайте кластерным чаем с накипью.  :D  у меня вода в 10 !!!раз чище чем ваша аквафоровская -это факт.
чистая вода-чистая душа, 12 декабря 2014 23:33
,,,,,,,,,Жесткость воды складывается из двух катионов: кальция и магния. Остальные металлы никак не являются составляющими жесткостью,,,,,,,,
===============================
да ладно???
Вода с большим содержанием солей называется жёсткой, с малым содержанием — мягкой.
Различают временную (карбонатную) жёсткость, обусловленную гидрокарбонатами кальция и магния Са(НСО3)2; Mg(НСО3)2, и постоянную (некарбонатную) жёсткость, вызванную присутствием других солей
,,,,,,,,,,,,СанПиН ему не указ с нейтральной водой от 6 до 9 в единицах рН.,,,,,,,,,
-------------------------------------
да представьте себе не указ. завтра вы сделаете от 4 до 9, потом от 3 до 9. итд....так что извиняйте.
Багира,  общая минерализация воды являющейся безопасной для употребления по таблице ВОЗ  считается не более 50 РРМ. у вас же из крана 190, а из аквафора стопудово итого ещё больше.
по европейским меркам вода с вашей очистной классифицируется как техническая. и это подтверждают  все специалисты по воде( не работающие на очистных конечно. у тех там как всегда всё круто).  
ваши отговорки неубедительны. про холодец опять повеселили.
почему при артритах, его рекомендуют даже врачи. а?
и соли кадмия и железа  вы не уберете из воды без осмоса. даже если натолкаете в свой аквафор кластеров полное ведро. :D
Багира, 13 декабря 2014 08:05
временная жесткость воды - это бикарбонаты кальция и магния. именно они садятся в виде накипи, потому что бикарбонат-ион (вы правильно написали формулу) при температуре разлагаются на карбонаты и ..(не буду писать реакций). Поэтому в чайнике у вас получается карбонатная накипь. Постоянной жесткостью воды называется сумма других солей (хлоридов, сульфатов, нитратов) ВНИМАНИЕ! - кальция и магния. то есть постоянная жесткость это Са+Mg со всеми анионами, а временная - сумма НСО3 и СО3(иногда).

допустим вот адрес самой простой информации, если учебник химии уже выброшен:
http://www.aqualover.ru/hydrochemistry/general-permanent-carbonate-hardness.html

про врачей и таблетки даже отвечать нет смысла, так много они нам советуют. Например, крутят по тв рекламу, что чеснок, конечно, помогает при простуде, ЕСЛИ вы выпили арбидол. А что веками помогал чеснок без всякого арбидола, зачем об этом говорить - кто ж тогда денежки в аптеку понесет? Фармагеддон.

на этом прощайте, ибо чем дальше в лес, тем больше дров, диссертацию можно написать, а вы пытаетесь оспорить мой 30-летний опыт исследования воды своими дилетантскими аргументами, счастья вам пить дистиллированную воду, и чтобы ваш организм это выдержал! Кст, обычный дистиллятор обошелся бы дешевле.

Ветеран холодной войны, вы были правы насчет бессмысленности полемики с полуграмотным человеком. Но в любом действии есть польза. Прочитавшие эту переписку, надеюсь, в результате увидели как раз полуграмотность продавцов фильтров. Берут на неожиданность и красивые опыты. "Не верь глазам своим!" Деньги руководят всем (к счастью, не у всех!)

Всем здоровья и здравого смысла! С наступающим новым годом!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений