РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ФСБ задержала вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова

Происшествия, 27 марта 2015 11:30, источник: chelyabinsk.ru
001.jpg

В четверг вечером, 26 марта, сотрудники ФСБ задержали вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. По информации сайта Chelyabinsk.ru, его везут в Екатеринбург в окружное управление Следственного комитета России. В кабинете чиновника в настоящее время идет обыск.

С 17 до 18 часов Николай Сандаков провел традиционное совещание с руководителями ведущих средств массовой информации, все было спокойно. Этим же вечером он должен был улететь в Москву, однако покинуть Челябинск не успел – был задержан. В настоящее время на звонки на мобильный телефон вице-губернатор не отвечает.

По предварительным данным сайта Chelyabinsk.ru, Николай Сандаков задержан в рамках уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

IskanderP, 27 марта 2015 11:50
Какая у него зряплата, и всё мало!, жадные никогда не насытятся :(
Мы тут с мужиками обсудили., 27 марта 2015 11:53
Интересно у них там всё устроено. Вчера - хярой, сегодня - изгой. И повлиять на это хозяин страны (народ) никак не может. Постоянно вблизи бюджетов всех уровней какие-то тёмные людишки ошиваются...
Гость, 27 марта 2015 11:54
Кому то должность очень понадобилась 8)
Гость, 27 марта 2015 12:00
... Я лично встречался с этим деятелем и он произвел на меня самое не приятное впечатление ! Высокомерие и презрение ко всему из него перло во всю ! Из Астрахани, где он пользовался дурной славой его выпер губернатор Жилкин , его ранние связи с ОПГ "Русская рулетка" крутились в сетях, криминальное убийство его бывшего "шефа".... Кого вообще у нас подбирают в региональую и гос. элиту !? Как мы с этой "элитой" собираемся стать "великими и процветающими" !? Ну посудите сами : - только в Челябинской "элите" за короткий промежуток - вице-губернатор посажен за "картинное" дело, вице-губер "куриный бог", министр медик-вредитель, Цыбко, Сандаков....
SAV, 27 марта 2015 12:04
Координационный совет по выборам 2015 года в Челябинской области возглавил вице-губернатор Николай Сандаков. Ну что, ватнички, проголосуем? Запасайтесь водочкой и включайте зомбоящег!  :D  :D  :D
Гость, 27 марта 2015 12:09
Весна - посадки начались :D  :D  :D
Гость, 27 марта 2015 12:21
Опять Женя Тарасов отличился. Сандакову инкриминируют получение взятки из Озерска.
Ну хоть чем то еще Озерск славен....
Гость Рокер, 27 марта 2015 12:23
Партийный пароль - Коля Астраханский. Припоминается наличие присутствия данного чела в солнечном Озёрске.Если не изменяет память то он что-то усердно ВТИРАЛ в приёмной ЕДросовского логова прихожанам о начале блистательной карьеры Кости свят Цыбко под умилённые слёзы руководителя местной ячейки ЕдРа.Дескать - догоним и перегоним...ну Вы в курсе...
 , 27 марта 2015 12:33
Задержание Николая Сандакова может быть связано с делом Цыбко и избирательными кампаниями.
Почти каждый месяц в новостных лентах Южного Урала всплывает информация о коррупции. Первое место в рейтинг регионов, в которых чаще всего фигурантами уголовных дел становятся политики, заняла Челябинская область. Многие вскрывшиеся факты являются тяжким наследием команды экс-губернатора Михаила Юревича. пруф
Кормящий, 27 марта 2015 12:39
Братва сейчас не стреляет, а снимает друг друга с должности культурными методами.
всё идёт согласно кодексу Большой Сходки.
так что расслабьтесь бандерлоги , эта новость не для вас.
Гость, 27 марта 2015 12:46
Жрут друг друга с кем-то не поделился.Все это так мерзко и противно.
SAV, 27 марта 2015 13:20
Надо объявить на сайте госзакупок конкурс на политиэленовые мешки с 4-мя ручками и молнией, из плотного политиэлена, черные, длиной 2 метра 10 сантиметров и 1 метр шириной. Чтобы выдерживали нагрузку в 160 кг. Количество - 150 штук.
ГЛАВКОР, 27 марта 2015 13:31
НАДО РАВНЯТЬСЯ НА КИТАЙ, УКРАЛ, ВЗЯЛ ВЗЯТКУ - НА ЭШАФОТ! ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК......
Arnold, 27 марта 2015 13:32
8)  Пока не появиться новый  закон  ( каторга для воров и взяточникам) так всё и будет! Какой толк их ловить за руку и после отпускать ...заплатит штраф и опять погнали!?  :(  8)
Гость 1962, 27 марта 2015 13:43
Во-первых, на такую высокую должность нельзя назначать малолеток. Но к великому сожалению это все происходит по порочной системе.
Во-вторых назначают всегда, по этой же системе, только коррупционеров.
Очевидно началась чистка.
Гость, 27 марта 2015 13:47
Вглядитесь в эти лица! Эти глаза не могут врать. Если сказали, что не брали, значит не брали. Ну, или совсем немного..
Гость, 27 марта 2015 13:47
Похоже Костя начал говорить. Чтобы облегчить свою участь.
Может вообще повезет. Соскочит.
Проходя по делу всего лишь как свидетель.
Иноходец, 27 марта 2015 14:07
Гость, 27 Марта 2015 12:00
только в Челябинской "элите" за короткий промежуток - вице-губернатор посажен за "картинное" дело, вице-губер "куриный бог", министр медик-вредитель, Цыбко, Сандаков....

"Может, что в консерватории исправить?"
SAV, 27 марта 2015 14:40
Тут крушение ЕР идет полным ходом - а где Гость_Игор? Ватников агитирует? Очень бы хотелось услышать его мнение!  :)  :)  :)
Гость, 27 марта 2015 14:53
Вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову предъявлено обвинение в получении взятки от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова (статья 290 УК РФ), сообщил Znak.com источник в окружении чиновника. Другие подробности допроса, который сегодня утром начался в четвертом отделе ГСУ СК РФ, неизвестны.

Сегодня, как ожидается, Николаю Сандакову будет избрана мера пресечения. Родные вице-губернатора опасаются, что он может быть арестован.
http://znak.com/chel/news/2015-03-27/1037512.html
Гость, 27 марта 2015 15:11
ДА ЁЛЫ-ПАЛЫ! СКОЛЬКО МОЖНО! КРУГОМ ОДНО ЧИНОВНИЧЬЕ ВОРЬЁ!!!
Лидия, 27 марта 2015 15:25
" Граждане судьи - пожалейте его...Конечно , он виноват, но  - . он не виноват....( О. Ефремов- " Берегись автомобиля ")
КУЗМИНИШНА, 27 марта 2015 16:47
СЕРДЮКОВ -СЕНДОКОВ...КОГДА ЖЕ НЕБЕСА ВАС НАКЗЫВАТЬ НАЧНУТЬ...ОКАЯННЫЯ
Гость, 27 марта 2015 16:52
Какая -то странная у нас консерватория? Всех преподов посадили, а ректор получил повышение. У меня предложение : ни одному челябинцу и ни одному местному депутату не верить на выборах 2015, а поступать " "от обратного". Ищите честных , умных и порядочных людей , они есть и их немало, не верьте едру, жириновцам, зюгановцам и мироновцам- они надуют и еще над нами смеяться будут. А про хулиганство Юревича в наших СМИ ни слова. Это к слову!
Гость, 27 марта 2015 16:56
Коррупция погубит не только государство она погубит страну :!: Срочно все! буквально все! от нефти до жеков национализировать ! Убрать олигархов ! Иначе крах неминуем  :o
Наталья В., 27 марта 2015 17:32
Одни нехорошие слова на языке крутятся...а Юревич и в ус не дует...
Гость, 27 марта 2015 18:18
А НА ТУРМЕ ЩА УЖИН МАКАРОШКИ ДАЮТ  ;)  :!:
Гость, 27 марта 2015 18:21
Некоторое время Колёк был зам. мэра г. Камызяк, а плутовство и жульничество Камызякских "отцов" - было коронным номером и  прославило немыслимо команду КВН " камызякского края" :D  Вот откуда начался профессиональный рост Коли-астраханского ;) А ещё он обучался в "школе оранжевых революций" и даже прошёл реальную практику в одной "пижонской" азиатской республике, бывшей некогда в братском союзе СССР :| Вот такого "фрукта" притащил на уральскую землю Костик Цыбко...
Гость, 27 марта 2015 18:48
в 2010 в озерске САНДАКОВ блистательно провел избирательную компанию главы города и КАЛИНИН А А   должен быть ему быть благодарен
Гость, 27 марта 2015 18:54
Интересно, когда до озерских возрожденцев доберутся?
Маренг, 27 марта 2015 20:10
С устранением господства частной собственности, устраняется и экономическая основа взяток и коррупции.
Гость, 27 марта 2015 23:46
а где Гость_Игор? Ватников агитирует? Очень бы хотелось услышать его мнение!
======
тож посадили поди.
SAV, 28 марта 2015 06:17
Суд Екатеринбурга посадил на два месяца вице-губернатора Челябинской области. Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки. Сандакову грозит до 15 лет лишения свободы. Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга определил меру пресечения вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову. Чиновнику предстоит провести под арестом два месяца – до 25 мая.

Ватники! Поцреоты! Спасайте его! Срочно поставить галочку на выборах напротив Ласефага!  :D  :D  :D
Владимир, 28 марта 2015 09:09
В УАТе и УКСДе ОБЭП изъял документы за большой срок! Может это как-то связанно?
SAV, 28 марта 2015 09:22
«Дело возбуждено буквально на днях, говорить подробно о тех преступлениях, в которых он подозревается, преждевременно. Могу сказать, что задержан он по ч.6 ст. 290 УК РФ, речь идет о подозрении в получении взятки в особо крупном размере, — сообщил начальник управления Генпрокуратуры в УрФО Сергей Филипенко ( :!: Филиппенко - бывший озерчанин из династии юристов,его брат - Степан - тож прокурорский, отец - был адвокатом - прим. SAV).

Отметим, что Уголовный Кодекс предусматривает наказание штрафом в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

По словам Филипенко, управление Генпрокуратуры следит за расследованием дела, оно находится на личном особом контроле замгенпрокурора в УрФО Юрия Пономарева, продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

SAV может сказать - взялись всерьез.  :)  :)  :)  В-а-а-а-а-а-а-тники!
., 28 марта 2015 09:40
САВ, а ты знаешь, что Ю.Пономарев тоже из озерской прокуратуры и Филипенко к себе потом перетащил работать. "Мир тесен"! )
Гость, 28 марта 2015 09:57
Что такое Ласефаг?
Гость, 28 марта 2015 11:02
ПОНОМАРЕВ И ВОЛКОВА С перетянул к себе теперь он прокурор г ЛЕСНОЙ
SAV, 28 марта 2015 11:09
Гость, 28 Марта 2015 08:57
Что такое Ласефаг?
=====================
Дипутат от ЕР, который постоянно прячется, не может покаяться и рассказать об остальных браконьерах - все в стиле ЕР, он боится потерять свое место (ставленник дипутата ЗСО Б-ва.) и эпитафию на надгробной табличке.
Расово чистый деп. Зоботидся о гражданах нифига не делая на работе и в депутатском корпусе.

Полная статья:
В компании озерских браконьеров оказался депутат
Происшествия
17 ноября 2014 08:30
источник: ura.ru

В Озерске разгорается скандал, связанный с охотой. Компания из запретки отправилась в Кунашакский район, где один из охотников подстрелил лося. Уже разделывали тушу, когда появились егеря, вызвали полицию, и всю компанию задержали. А потом выяснилось, что среди задержанных есть известные в ЗАТО бизнесмены и даже депутат городского собрания Озерска». Правда, стрелял в сохатого не народный избранник, а его товарищ.
Всем светит административка, кроме браконьера – в отношении него уже возбуждено уголовное дело. VIP-охотники, естественно, пытались «включить» связи, чтобы избежать наказания. Но полиция «уперлась» и отказывается идти на уступки, опасаясь того, что начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев заподозрит их в «крышевании».
Местный, 28 марта 2015 15:32
., 28 Марта 2015 09:40
САВ, а ты знаешь, что Ю.Пономарев тоже из озерской прокуратуры и Филипенко к себе потом перетащил работать. "Мир тесен"! )
--------------------------------
Мир ещё становится тесней, когда узнаешь что Ю.Пономарёв ученик моего отца. Стажёр. Вот так.
ветеран, 28 марта 2015 16:18
Да  :!:  :!:  :!:Сколько веревочки не виться все равно конец будет :?:  : 8)  8)  А на этой веревки еще есть кандидаты на посадку  :oops:  :oops:  :oops:  8)  8)
Гость, 28 марта 2015 16:37
SAV, да успокойся ты наконец! Как будто можно подумать с другими партиями не было бы коррупции. Или ты думаешь, что тебя изберут и коррупции больше не будет? Бред! Одно радует, что сейчас ловят чаще, чем раньше. Всё равно на выборах победит та же партия, а те, кто ворчал, так и будут ворчать!
"Облакат", 28 марта 2015 18:11
" Мир ещё становится тесней, когда узнаешь что Ю. Пономарёв ученик моего отца. Стажёр . Вот так. "
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужто Вышинский !!!? :o
КЛАВДИЯ, 28 марта 2015 18:48
ЛОСЕФАГА К ОТВЕТУ!!!!! что за дела то...все жизнь удалась.....???   а ЛОСЕФАГ....А ТА ТА
asura, 29 марта 2015 09:13
Гость, 27 Марта 2015 16:56
Коррупция погубит не только государство она погубит страну :!: Срочно все! буквально все! от нефти до жеков национализировать ! Убрать олигархов !
-------------------------------------------------------
Ещё раз пишу,Кремлёвские алигархи сами себя не уберут и не мечтай о национализации ресурсов,Тебя ещё больше налогами скорее  обложут!
А будешь дисидентище ежели рыпаться на воров в законе - в Магадан поедешь.. ;)
Гость, 29 марта 2015 09:33
Ох Озерск,Озерск. А как этих двоих парней Костика и Колю встречала нынешняя администрация, депутаты единороссы.....Стыдобища....
Гость, 29 марта 2015 12:13
была такая частушка раньше
насмешили мы Европу
показали простоту
столько лет лизали..
оказалось что не ту
про частушку, 29 марта 2015 19:52
так там же и продолжение есть:
но народ не унывает
гордо смотрим мы вперёд -
скоро партия родная
нам другую подберёт!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений