РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Визит в гиблое место

Происшествия, 20 октября 2015 11:23, Редакция

По факту сообщения о страшной находке на берегу Иртяша (см. "Нашли свою гибель на Иртяше") мы обратились в отдел охраны окружающей среды.


Специалисты отдела в сопровождении нашего корреспондента сразу же отправились на указанное место, чтобы организовать экспертизу найденных трупиков птицы и рыбы.


DSCN0454.JPG


Зрелище открылось пренеприятное:


DSCN0460.JPG


Утиные тушки будто прострелены - но один из экологов, выехавших в ПКиО, обратил внимание на характер ран и предположил, что они выклеваны другими птицами.


DSCN0461.JPG


Тушки взяли для экспертизы, которая будет проведена на озерской ветеринарной станции.


DSCN0457.JPG


Там же, вдоль берега, в воде колышутся дохлые рыбы, причем все - довольно крупные.


DSCN0455.JPG


Несколько штук выловили для доставки на ветеринарную станцию.


DSCN0464.JPG


В ходе взятия образцов падали появилось предположение о том, что эта рыба лишилась жизни в чьих-то сетях, и сейчас по какой-то причине всплыла наружу.


DSCN0473.JPG


В пользу такого предположения говорит то, что при отравлении водоема в первую очередь страдают маленькие рыбы - они более восприимчивы к изменениям окружающей среды. Здесь же - один "крупняк".


DSCN0474.JPG


Чтобы ничего не предполагать, а знать о причинах произошедшего наверняка, необходимо дождаться результатов экспертизы. Образцы, взятые экологами, уже приняты специалистами озерской ветеринарной станции.


DSCN0478.JPG


Осталось дождаться результатов исследования. Как только они появятся, мы их опубликуем.


DSCN0481.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2015 11:32
Думаю наврут...
Сам я рыбак, 20 октября 2015 11:40
Рыбка то вся спинингового размера :cry:
Гость, 20 октября 2015 11:40
Гость, 20 Октября 2015 11:32
Думаю наврут...
не просто наврут,а наврут как обычно,никто ни хочет признавать экологической катастрофы....вот бы кто-нибудь экспертизу в Екатеринбурге сделал бы....
Гость, 20 октября 2015 11:48
Странное наверно совпадение...но в воскресенье в районе 14.00-15.00 я в ПКиО, когда пошел бегать, встретил мужчину с ребенком с ружьями в чехлах...Они разговаривали с мужчиной и делились о том как маленький сынок стрелял...я сперва подумал, что они может в бухте катеров где то может стреляли, но было очень это странным., потому как речь шла и о утках.
Гость, 20 октября 2015 11:54
Гость, 20 Октября 2015 11:32
Думаю наврут...
--------------------------------------------------------
уверен
Заноза, 20 октября 2015 11:56
Уточек птеродактиль поклевал, рыбы самоубийцы, а мы с Урала.
Гость, 20 октября 2015 11:56
Вода в кранах все еще дустом воняет. И не списывайте на жару и синие водоросли. Нас травят с попустительства администрации. А анализы покажут, что рыба и птица умерли своей смертью от старости, и вообще все в этом озере пенсионеры.
Гость, 20 октября 2015 12:16
От сетей должны быть характерные повреждения на рыбе. Их нет. Это ХЛОР!
Гость, 20 октября 2015 12:23
Люди послушайте!!! Об этом  писали еще вчера в обсуждении работы новой администрации: "Контроль - всему голова".Все находки были на берегу еще в выходные. Видны следы большой машины, которая , видимо , увозила катер.а трупики уток и рыба в воде -это то, что они ВЫБРОСИЛИ  за ненадобностью!!
Гость, 20 октября 2015 12:23
Мы все умрем ? :o
предположение, 20 октября 2015 12:26
может браконьеры долго сети не проверяли, рыба стухла, птица тоже могла запутаться, в итоге извлекли и бросили, хотя по рыбе сразу было бы видно, если она в сетях побывала.
Гость, 20 октября 2015 12:37
Может сети просто поздно сняли, рыба и утки уже пропали
Гость, 20 октября 2015 12:39
Я  своими  глазами  видел  как  браконьеры  вытаскивали  трупы  этих  утонувших птиц  из  своих  сетей. Никаких  ран  на  них  не  было. Часть  крупной  рыбы -  просто  глистастая. Умерьте  свое  воображение  господа. :D
Гость, 20 октября 2015 12:49
Видел  этих  браконьеров  на  серой  тойоте  РАВ4...
Гость, 20 октября 2015 12:58
Точно наврут!
Гость, 20 октября 2015 13:19
Надоело уже очковтирательство администрации по поводу состояния воды в окружающих наш город водоёмах, водоросли у них виноваты каждый год, вода из под крана воняет до сих пор хотя ни о каком цветении водорослей не может быть и речи!!! И вот вам ещё один звоночек рыба и птицы не дохнут от водорослей! Да уж давайте выберем другую подходящую версию, сейчас их читатели сами накидают! Браконьеры!? Ни одна рыба на фото не "объячеяна" (характерные следы от браконьерских сетей) так что не надо выдумывать да и удивителен тот факт что браконьеры выбрасывали больную(глистастую) рыбу в воду, они что на воде её сортировали больная она или нет??? Про стрельбу из ружья вообще молчу, ребёнок что стрелял с берега по плавающим на глубине рыбам!? Бред! Была неплохая, для администрации конечно, версия про отравление рыбы браконьерами бромом, но вот опять несостыковочка птицы от этого не дохнут, так что опять мимо кассы! Не хочу никого пугать, но теперь даже мне стало интересно что же скажут экологи!?
Гость, 20 октября 2015 13:24
Хотелось бы чтоб лаборант тайком от официальной версии ,рассказал свое профессиональное мнение про данную ситуацию!

Не знаю почему ,но мне кажется ,что люди(официальные лица)уже думают ,чтоб такое придумать ,что сказать официально!
Почему нельзя все сделать честно и правильно это же наш родной город!
Гость, 20 октября 2015 15:44
Это точно не сети, от сетей обязательно останутся характерные следы.
Guest, 20 октября 2015 15:56
Зря панику развели. Мертвые птицы (Чомга, или Большая Поганка), охотятся на рыбу в глубоких местах. Рыба, тоже крупная, явно в берегу ее нет, да и не такая огромная плотность рыбы на нашем городском озере. Все, что видно на фото- результат работы браконьеров. Сети разбирали на берегу, испортившуюся рыбу просто напросто выкинули.
Гость, 20 октября 2015 15:57
Не бывает глистов у щук и окуней.
Гость, 20 октября 2015 16:54
То ли еще будет :?:  :?:  :(  :(  :(  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 октября 2015 17:22
экология тут не при чем, ищите браконьеров. оформленные пропуска на территорию парка можно проверить кто оформлял 8)
Евгений Попов, 20 октября 2015 17:31
Краснозобая гагара, красная книга РФ  :cry:
Гурд, 20 октября 2015 19:15
рыба отравилась синими водорослями, а птица отравилась объевшись отравленной рыбы 8)  :!:  :D
это единственная и честная версия мора 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2015 19:30
глисты у щук,окуней :D  :!:
Гость Дважды судимый, 20 октября 2015 19:32
Это экологическая диверсия. Скорей всего продавцы бутилированной воды пугают население заразой. Лаборатория водокачки регулярно берет анализ воды и следит за качеством. При всем наш город еще и  имеет статус. Любое отравление (массовое) людей очень плохо кончается. Итак господа: Пейте пиво пенное и морда будет обалденная!
Гость, 20 октября 2015 20:15
Удивляюсь, почему никто не написал, что это радиация виновата.
Уток здесь нет - гагара и чомги, то есть птицы ныряли за рыбой и запутались в сетях. Действительно, поклёваны воронами. А что, можно отравить воду в озере только на трёх квадратных метрах? А остальной берег чистый? ни рыбы, ни птиц? Вот браконьерами действительно надо всерьёз заняться, даже около Набережной видела , как дяденька сети ставил. Как бы и там дохлых птичек не оказалось.
Гость, 20 октября 2015 20:52
на браконьеров очень похоже
Гость, 20 октября 2015 21:48
почему УВД никак не борется с БРАКОНЬЕРАМИ дайте телефон куда можно звонить когда они ставят и снимаютсети  лишь бы не в пустую
Гость, 20 октября 2015 23:02
Погибших чомг видела много раз в этот период года по берегам озера в черте города. И в очень давние годы, лет 20-30 назад. Непонятно, отчего они гибнут. Хотелось бы наконец узнать истину. И правду,только правду!
Samson, 20 октября 2015 23:41
поддерживаю про борьбу с браконьерами, в городе уже целые бригады-ячейки работают!!!! сетуют рыбу круглый год. когда будет надзор!!!!!
Багира, 21 октября 2015 07:37
Погибших чомг видела много раз в этот период года по берегам озера в черте города. И в очень давние годы, лет 20-30 назад. Непонятно, отчего они гибнут.

Много наблюдаю за чомгами, находясь у озера на даче. Если знать, как глубоко и надолго они заныривают, то неудивительно, что они попадают в те же сети, что и рыба. :cry:
Гость, 21 октября 2015 09:34
В кызылташском болоте в пятнашке сети ставят-вот самые опасные браконьеры!!!
Гость, 21 октября 2015 10:01
Какая, нафиг, краснозобая гагара?! Это даже не утка. Это поганка!
Гость, 21 октября 2015 11:30
Ну и увезли бы сразу в Челябинск в ветклинику на Свердловском, кто вам в Озерске правду то раскроет, если она будет горькая....
Гость, 21 октября 2015 17:28
это Чупакабра
Гость, 21 октября 2015 18:03
Samson, 20 Октября 2015 23:41
поддерживаю про борьбу с браконьерами, в городе уже целые бригады-ячейки работают!!!! сетуют рыбу круглый год. когда будет надзор!!!!!

сетью рыбу не переловить в таком аодоеме а вот неводами и тралами вот каво нужно наказывать!
Гость, 21 октября 2015 19:10
Мертвых уток находили там с сентября, сейчас добавились животные и рыба. В этом же месте с 15 .10 лежит труп енота, о чем было сообщено директору ПКиО и ветеринарной службе. Никто его на экспертизу так и не забрал .................. не интересно видимо
красавица, 22 октября 2015 22:26
Наврут конечно!!!
Гость-53, 23 октября 2015 20:34
Не "пахали" на рыбе. Не была она в сетях. По щуке-то сразу видно. И глистов у хищной рыбы не бывает. И чайки (и им подобные) от дохлой рыбы не гибнут. И радиация на этот народ, практически, не действует. Кто не верит может посмотреть фильмы про рыбу в Чернобыле.  И количество погибшей рыбы моловато.
Что-то здесь не так! Подождем анализов...
Э СЛУЩАЙ ДА, 23 октября 2015 23:11
Думаю не будет секретом что очистные города отключены...и каки текут рекой в километре от питьевого водоема...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений