РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бросил тапочки в «перевёрнутую ванну»

Происшествия, 11 апреля 2016 10:03, источник: Читатель

Поехал я сегодня за женой и на обед пораньше, чем обычно, решил ещё и обувку лёгкую летнюю на рынке, что в начале Карла Маркса, прикупить. Обувку прикупил привычную, лёгкую, спортивную, типа полукед. Подхожу к пешеходному переходу, что между рынком и Дзержинского 35, а там мне красный. Потому как я уже слегка поторапливаюсь, смотрю на светофор для водителей, на нём загорается для водителей жёлтый и на него успевает долететь в правом ряду светло-коричневое иностранное авто,  за которым правая полоса свободна до перекрёстка К.Маркса-Дзержинского, а по левой полосе на подлёте всем озерчанам до боли знакомый Рено-Лохан с перевёрнутой ванной на крыше. Делаю шаг по правой полосе и мне загорается зелёный. Смотрю на водятела Лохана, частенько прямой взгляд пилотов-краснолётов отрезвляет слегка. Доблестный труженик частного лицензированного (?) извоза смотрит на меня и, ИМХО, прибавляет газу с целью долететь на светло-розовый. Так как я больше водитель, чем пешеход,  своим глазам пока ещё верю. Ситуация оценивается автоматически: под колёса не лечу, но вижу, что пилот "Класс"ного болида на запрещающий сигнал светофора не реагирует абсолютно. А ведь вместо меня в 13:50 местного времени мог вылетать на почти зелёный на этом пешеходном переходе (да как и на любом другом) какой-нибудь школьник (школьница) младших классов.

В руках у меня пакет с той самой обувью лёгкой, типа полукед, и мой многолетний опыт водителя говорит (на уровне подсознания уже), что такой снаряд стекло авто не разобьёт и пакет летит в модель французского автопрома (ну достали доезжальщики по жизни, дальше некуда!) и,  к моему великому сожалению, застревает в крепёжках "ванны" на крыше. Продолжая переходить переход на свой зелёный смотрю вслед удаляющемуся пофигисту в слабой надежде на то, что он остановится с целью попортить мне фотокарточку и мои 700 рублей в виде новеньких "волейболок" с прикупленными заодно стельками вернутся к хозяину, но нет, полёт болида продолжается с прежней скоростью. Здесь, считаю необходимым, небольшое отступление. Так решили звёзды (не эстрадные, а на небе), что и от этого "сложного пешеходного  перехода" до поворота "Дзержинского" в направлении к профилакторию дорога оказалась свободна в обоих направлениях.

Возмущение действиями таксиста и негаданная потеря ощутимой суммы (не вышло из меня олигарха) заставляют  позвонить в Такси-Класс. Девушка-диспетчер на телефоне 2-37-81 предлагает мне пообщаться с директором, слышу в трубке "ответьте кто-нибудь". Описываю ситуёвину "директору", слышу в ответ "я вас понял. Естественно  "директор" спрашивает номер авто. Да какой там номер, я смотрел и надеялся, что мои новые волейболки упадут и при мне останутся.

Проходит время. Раздаётся звонок и голос из трубки вещает мне, что проверка проведена, таксист вычислен, мои тапочки не найдены к сожалению и я, со слов таксиста, выходил на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. По странному стечению обстоятельств звонившего я давненько знаю, что отобразился его вызов в моём аппарате под именем собственным, ну да тема не об этом.

Ну, думаю, отстал я от жизни и жёлтый, а затем и красный для водителя запрещающими уже не являются. Открываю свежую редакцию ПДД РФ и освежаю память - нет, всё, как и прежде, жёлтый сигнал запрещает движение.

Так вот в связи с вышеописанным имеется у меня вопрос к озерчанам: может, кто был свидетелем этой ситуации, и у меня действительно помутнение в рассудке произошло? Покажите, пожалуйста, запись регика, сиё подтверждающую. И я публично перед таксистом этим извинюсь, коньяк с шоколадом ему лично в указанное им место доставлю, и след от пакета с моими тапочками с его лобового стекла вручную отмою с применением средств автокосметики при необходимости.

Если же ваши регики или слова свидетелей подтвердят моё мнение, то я ни за что не поверю, что таксист, получивший справедливый "подарок" не остановился за поворотом с целью проверки целостности авто и не нашёл мои новенькие тапочки.

Дмитрий

Редакция. Уважаемый Дмитрий, редакция выслушала мнение и другой стороны, т.е. руководство «Такси – Класс». Но у этой стороны информация несколько отличается от «ситуёвины», описанной вами. Сообщаем вам, что с водителем, проскочившим на  жёлтый сигнал светофора, проведена соответствующая (серьёзная!!!)  беседа. Кроме того,  всем водителям «Такси-Класс» было указано, чтобы  по главным магистралям города они не гоняли, а  ездили со скоростью не более 40 км/час.

Также нам сообщили, что тапочки за 700 рублей были брошены вами не в «перевёрнутую ванну», а в лобовое стекло, вследствие чего ошарашенный водитель чуть было не свернул на полосу встречного движения. Выводы мы делать не будем.  Надеемся, что кто-то из свидетелей данного происшествия предоставит запись с видеорегистратора или отпишется в комментариях.

Надеемся также, что кто-то нашёл волейболки и их вам возвратит. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 11 апреля 2016 10:20
У моей подруги,при выступлении Горбачёва..Отец с мамой её -домашними тапочками в экран телевизора кидались. :D
Гость, 11 апреля 2016 10:31
...
А что у таксиста регистратора нет? Они же там электроникой обвешаны как новогодние елки. Пускай покажет нам как он на зеленый проехал.
Гость, 11 апреля 2016 10:42
Ну вы и юморист :D
Гость, 11 апреля 2016 10:53
Будьте внимательны водители, за нарушение ПДД к вам в лобовое стекло может прилететь что угодно от обиженных пешеходов.
Гость, 11 апреля 2016 10:54
Вам, автор, романы надо писать
Гость, 11 апреля 2016 10:55
на этом перекрестке камера установлена УКСовская, обратитесь к ним.
Crunch, 11 апреля 2016 10:57
Автор молодца, ты сделал мое утро! С нетерпением жду продолжения, желательно с использованием такого же штиля изложения!
Гость, 11 апреля 2016 11:19
Предлагаю скинуться на кеды :D
Гость, 11 апреля 2016 11:19
Гость, 11 Апреля 2016 10:55
на этом перекрестке камера установлена УКСовская, обратитесь к ним.
___
речь идёт о пешеходном переходе,  а не о перекрестке
Гость, 11 апреля 2016 11:26
Гость, 11 Апреля 2016 10:55
на этом перекрестке камера установлена УКСовская, обратитесь к ним.
Вы даже не поняли что прочитали,речь идет о пешеходном переходе
голосую за веселого пешехода, 11 апреля 2016 11:26
Не может трезвый парень,в такую погоду, с долгожданной покупкой на оживленном перекрестке, так "весело" расстаться с обувью. Верю автору,пиши ещё. Завтракаю и ржу,ты сделал мое утро. Готов помочь тебе материально(укажи яндекскошёль), в приобретении новой обувки  :D
Гость, 11 апреля 2016 11:49
Гость, 11 Апреля 2016 11:19 и Гость, 11 Апреля 2016 11:26
на одной из камер явно виден этот пешеходник!
третье измерение, 11 апреля 2016 11:52
:?: а может он того, деньги пропил и жене байку, про уехавшие в пространстве кеды рассказал. Собутыльники-таксисты покрывают дружка и топят легендарного летуна-коллегу
Бурухтан, 11 апреля 2016 12:32
С тапками погорячился, есть ведь другой способ ;)  :D  8)
Гость, 11 апреля 2016 13:06
Как можно больше камер установит на пешеходных переходах. Периодически проверять их брать штрафы.  :evil: Какой есть ещё способ борьбы?
Сергей Пивной, 11 апреля 2016 13:06
Чёт кстати не видать днём "фей" с волшебными палочками :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2016 14:35
Вот и до нас добралась эта старинная забава :D  :D  8)  8)  8)
Гость, 11 апреля 2016 14:37
Сергей Пивной, 11 Апреля 2016 13:06
Чёт кстати не видать днём "фей" с волшебными палочками :D  :D  :D
=====================================
Пьянедельник однако :D  :D  :D  :D  :D  :D
Роман Чернышов, 11 апреля 2016 15:51
40 по городу, говорите... сегодня утром , около половины девятого, летело такое же чудо из этой же конторы по парковке у фестиваля, с дзержинского на к-маркса дорогу срезал. хорошо, что я до угла не успел доехать.или им 40 миль в час разрешили?
Антон, 11 апреля 2016 16:43
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D ахахахахахахахаха.......от души посмеялся.....
Гость, 11 апреля 2016 17:53
Делаю шаг по правой полосе и мне загорается зелёный.

Да вы оба хороши!
Гость, 11 апреля 2016 19:01
Сам виноват. Кидать тапки точнее надо было. Если бы сумел сбить "ванну" у таксиста, был бы сейчас при обуви, а таксист без "ванны". А так,таксёр в новых кедах, по городу пассажиров возит и хвастается:" Едувчера, мечтаю о новых кедах и ту-уут, откуда ни возмись ...как только размер угадать сумели! чудесаа!"
Гость, 11 апреля 2016 19:35
Все ,кто пишет врете! Все все видели и ни один не запомнил номер бортовой (хотя бы) такси. И прямо в глаза лезут. Так что не сочиняйте. А водятлов везде хватает. Я думаю, что один из них написал статью.
Автор, 11 апреля 2016 19:44
Спасибо всем за комментарии, порадовали.
История реальная, не выдуманная.
Кто-то там прикололся, что это байка для жены. Не от большого ума.
У меня одна дочь по переходам не так внимательно ходит, как я, а вторая ещё только готовится к самостоятельным походам через дороги.  Родителей пару лет назад таксёр, правда не "Класс"ный на пешеходном переходе возле бани сбивал, в ночь новогоднюю. Потом говорил, что не видел.
Если будут ещё желающие по поводу байки для жены приколоться или предположить, что я "под мухой" на обед сам за рулём езжу, примите к сведению эту информацию.
Таксисту, если ему мои волейболки подошли, желаю в них только в г...ениальные мысли братьев наших меньших из-под опрокинутой ванны вылезать. И очень надеюсь, что следующий справедливо возмущённый действиями этого летуна пешеход номер его запомнит и в ГИБДД сообщит.
Потому как, ИМХО, если водятел от тапочек за руль прячется, и на газ давить продолжает, то это уже диагноз,, а не ошибка случайная и строгими разговорами с работодателем не лечится.
При всём сказанном не могу не добавить, что когда сам услугами этого такси пользуюсь (редко, но бывает), мне вполне нормальные водители попадаются.
Таксисты-"Класс"исты, а может в вашей команде всего пара-тройка таких де.... тей в детстве недоученных и они вам всем имидж портят, а?
Гость, 11 апреля 2016 20:11
Гость, 12 апреля 2016 11:09
Вчера один из этих таксистов под знак заехал, что возле детской поликлиники по пр.Победы (там таких ездунов под знак пруд пруди). А этот товарищ задом сдавать начал, когда мы с ребенком его обходили, хорошо еще за машину не зашли, а то задавил бы точно, ибо все время, пока он крутил головой (не совсем понятно зачем?) все равно никого и ничего не видел вокруг  :|
asura, 12 апреля 2016 13:32
Ну товарищ-Пок54азал,как Хрущёв -"Кузькину мать"- империалистам.. но правда без туфлей остался.. Теперь Джамшут бегал по городу и кричал-Чей туфля..чей туфля?а Наверно моё туфля..и успокоился.. :D
Гость, 12 апреля 2016 19:47
Прямо Средневековье какое- то тапками в лобовое стекло бросаться среди белого дня. И что за "Класс"овая ненависть? Бабушек на переходах ругают, а молодые мужики типа" я сам водитель" создают аварийные ситуации, просчитывая ситуации и за водителей и за бабушек. Для пешеходов есть только один светофор- пешеходный, загорелся на нем зелёный- вперёд!
Кулибин, 12 апреля 2016 19:56
Сколько добрых-то! На какой счёт на волейболки денюжку перечислять-то?  :o ....
Кулибин, 12 апреля 2016 21:00
Гость, 12 Апреля 2016 19:47
Прямо Средневековье какое- то тапками в лобовое стекло бросаться среди белого дня. И что за "Класс"овая ненависть? Бабушек на переходах ругают, а молодые мужики типа" я сам водитель" создают аварийные ситуации, просчитывая ситуации и за водителей и за бабушек. Для пешеходов есть только один светофор- пешеходный, загорелся на нем зелёный- вперёд!
********************************************
Ну да, всё так и есть.
Давайте беЗпредельщиков поддерживать.
Мне вот интересно, если  (упаси боже) ваших детей такой пилот на переходе зацепит, вы тоже про Средневековье размышлять будете?
Автор, 12 апреля 2016 21:16
Гость, 11 Апреля 2016 19:35
Все ,кто пишет врете! Все все видели и ни один не запомнил номер бортовой (хотя бы) такси. И прямо в глаза лезут. Так что не сочиняйте. А водятлов везде хватает. Я думаю, что один из них написал статью.
*******************************************
Однозначно вы правы, водятлов везде хватает и я - один из них. Только вот не забываю о том, что пешеход ( а таковым каждый и водИтель и водЯтел иногда становятся) не защищён на дороге АБСОЛЮТНО.
И звёзды так сошлись, что дорога ЗА пешеходным переходом, о котором речь, свободна была в обоих направлениях, писал об этом в теме и смотрел рефлекторно перед тем, как на проезжую часть вступить (а жаль, свидетелей не найти).
Вам лично желаю искренне никогда в такую ситуёвину не попадать ибо не уверен, что вы "Класс"ного пилота заметите однозначно, если на "чистый" свой зелёный на переход выдвинетесь.
Гость, 12 апреля 2016 22:03
Номер-то почему не заметил? Трезвый, светло , а номер не увидел. Странно. Водитель такси!!! Если тапки у Вас, отдайте каким-нибудь образом. Например инкогнито.
Гость, 13 апреля 2016 09:32
уважаемые , почему вы хаете работу такси . Вы посмотрите сначала на себя, как вы ездите сами, как хамите прохожим, где оставляете свои болиды. Потерпевшему- нервы нужно беречь тогда и тапочки будут целее, почему то все пешеходы стояли и ждали разрешающего сигнала , только вы очень торопились.
Автор, 13 апреля 2016 12:41
Гость, 13 Апреля 2016 09:32
уважаемые , почему вы хаете работу такси . Вы посмотрите сначала на себя, как вы ездите сами, как хамите прохожим, где оставляете свои болиды. Потерпевшему- нервы нужно беречь тогда и тапочки будут целее, почему то все пешеходы стояли и ждали разрешающего сигнала , только вы очень торопились.
**************************************
Если вы были одним из стоящих в описанной ситуации пешеходов, с благодарностью выслушаю ваши свидетельские показания. Что-то не заметил я толпы пешеходов, ожидающих зелёного, как не прочитал и ни одного свидетеля.
Если же вам просто потрещать не о чем, выступите адвокатом кого-либо другого, ИМХО больше сторонников увидите.
Незачем всё накипевшее в одну кучу сваливать.
Сентябрьский кот, 14 апреля 2016 02:10
Покупать нужно было коньки!
asura, 14 апреля 2016 06:58
Сентябрьский кот, 14 Апреля 2016 02:10
Покупать нужно было коньки!
-------------------------------------------------
А лучше чугунной сковороды ни какие кеды с  супенаторами-спицами не катят! :D
Гость, 14 апреля 2016 11:07
Полностью поддерживаю автора! На меня зимой на пешеходном переходе возле  мебельного тоже такой "Классист" чуть не наехал, хотя я уже заканчивала переходить дорогу! Дело было после операции на ногах и шла я тяжеловато, но водитель, видать, шибко торопился.., адреналина хорошо мне в кровь добавил! Может тот же водитель и был, что вам попался.
...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений