РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пропавшего в Каслях школьника нашли убитым

Происшествия, 8 июля 2017 18:05, источник: 74.ru

В субботу, 8 июля, в Каслях задержан подозреваемый в убийстве пропавшего 14 июня 10-летнего школьника Вани К. Им оказался 29-летний трижды судимый житель города. В настоящее время он дает признательные показания, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


фото.jpg

Подозреваемый в убийстве Вани К.


В Каслях мужчину, задержанного за убийство 10-летнего Вани К., приходится тщательно охранять, поскольку местные жители готовы устроить самосуд. Во время следственных действий подозреваемого, уже признавшего свою вину, сопровождают вооруженные бойцы ОМОН.

Как стало известно 74.ru из собственных источников, близких к следствию, задержанный показал, где зарыл тело ребенка. Около полудня его откопали в огороде. Мальчик был раздет ниже пояса. Следствие рассматривает все версии мотива преступления, в том числе связанную с половым преступлением. При осмотре тела на голове обнаружили черепно-мозговую травму. Точную причину смерти школьника и имело ли место сексуальное насилие, установят судмедэксперты.

Преступление было совершено буквально через две улицы от дома Вани. Мимо участка, где было закопано тело ребенка, тысячи раз проходили участники розыскных групп.


111.png

Дом подозреваемого (обнесен зеленым забором)


Известно, что 29-летний задержанный жил в Озерске. Трижды был судим за кражи, грабеж и наркотики. Последний раз вышел из колонии в октябре 2016 года. После освобождения он по интернету познакомился с женщиной из Каслей и переехал жить к ней. В настоящее время следователи также проверяют сожительницу на причастность к преступлению.

– Выйти на него удалось, когда стали всех ранее судимых проверять на полиграфе, – рассказал первый заместитель главы города Вячеслав Горобец. – К семье мальчика мы не лезем. Не нужно каждому туда соваться, а то и волонтеры тут уже натворили – стекла разбивали, отца колотили. Есть специальные люди в соцзащите, они свяжутся с родными. Если при организации похорон потребуется помощь, то доложат главе, будем решать.

В настоящее время продолжаются активные оперативно-следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбора доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ на 48 часов. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Напомним, по заявлению матери, ребенок бесследно пропал около 11 часов 14 июня. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку и исчез. Телефон Вани отключен еще с 13-го числа, связи с мальчиком нет. Родители, педагоги и тренер по боксу – все отзываются о школьнике крайне положительно, как о домашнем ребенке.

На третий день поисков родители Вани записали видеообращение к сыну на случай, если мальчик не возвращается, опасаясь, что его будут ругать.

Поиски продолжались 10 дней. В них принимали участие полицейские, спасатели, водолазы, кинологи и сотни волонтеров, съехавшиеся в Касли со всей области. Весь город перевернули буквально вверх дном, были прочесаны сотни квадратных километров лесов и болот, осмотрены все водоемы. Площадь поиска ребенка составила 200 квадратных километров.

Следователи СКР возбудили уголовное дело об убийстве (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Поиски поставил на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Расследованием занялся центральный аппарат управления СКР региона.

С 26 июня прекратил свою работу штаб волонтеров, тогда специалисты заявили, что сделали всё, что могли. После этого в дом родителей нагрянула группа людей, которые решили устроить самосуд над отцом пропавшего мальчика. В конце июня губернатор области Борис Дубровский пообещал за информацию, которая поможет в розыске 10-летнего Ивана К., вознаграждение в миллион рублей.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2017 18:19
После этого в дом родителей нагрянула группа людей, которые решили устроить самосуд над отцом пропавшего мальчика.
***************
Что это вообще значит. А можно поподробнее?...
Гость, 8 июля 2017 18:40
дал признательные показания в убийстве мальчика
---------------------------------
говорят "ОЗЕРЧАНИН"
Гость, 8 июля 2017 19:11
Известно, что 29-летний задержанный жил в Озерске. Трижды был судим за кражи, грабеж и наркотики. Последний раз вышел из колонии в октябре 2016 года. После освобождения он по интернету познакомился с женщиной из Каслей и переехал жить к ней. В настоящее время следователи также проверяют сожительницу на причастность к преступлению.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/318518948343808.html
Гость, 8 июля 2017 19:13
"...он дает признательные показания..."
Признательные показания не являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ вины (вспомним 37-39 гг.)
SAV, 8 июля 2017 19:14
Давно мечтал стать палачом :)
Гость, 8 июля 2017 19:15
Господи!Ну за что???
SAV, 8 июля 2017 19:39
Концлагеря пора вводить  :)
Гость, 8 июля 2017 19:55
SAV, 8 Июля 2017 19:14 Это нравится0
Давно мечтал стать палачом :)
_____________________________________
Ваш смайл здесь неуместен!!!
Гость, 8 июля 2017 19:56
sav ты вообще что ли??? что смешного???
Гость, 8 июля 2017 20:33
Вот еще о данной трагедии: https://ura.news/news/1052296382
Гость, 8 июля 2017 20:34
А писали, что волонтеры прочесали все вокруг. Проверили всех судимых и их дома. Как же проверяли, может они и сделали большую работу...но. А милиция получается  к убийце даже не заходила? А жил через 2 дома. И ребенка написано вывезли сначала, а потом убийцу. Эх работнички.
Гость, 8 июля 2017 20:35
нечисть ... нет слов. будет теперь жить на наши налоги хотя на долго ли.
Гость, 8 июля 2017 20:37
Гость, 8 Июля 2017 19:13
"...он дает признательные показания..."
Признательные показания не являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ вины (вспомним 37-39 гг.)

Вы ещё о кровавом режиме напишите.
Если столько людей столько времени искали ребенка, а он сразу указал место захоронения - это вам ни о чем не говорит? И наверняка в доме, на одежде и других вещах остались следы крови. Так что не надо демагогией заниматься.
Гость, 8 июля 2017 21:45
Всё очень странно. Очень. И сразу нашли, и сразу трижды судимый и не их- каслинский, а озёрский. И чуть папашу не удавили самосудом.
Гость, 8 июля 2017 21:54
Я - ЗА отмену моратория!  
Гость, 8 июля 2017 22:03
Жалко парня, а это.... будет и дальше жить, кормится за счет налогоплательщиков, жаль, что у нас не те времена, где за кражу отрубали руку!
Гость, 8 июля 2017 22:37
"говорят "ОЗЕРЧАНИН"
- А кто-то переживал, что если откроют город, то понаедут из округи всякие преступники.
Пока наоборот, Озёрск снабжает ими округу.
Гость, 8 июля 2017 22:44
Дом ухожен. Видна рука хозяина. Внешность у человека  опрятная.Жил человек спокойно. Свалить могли на кого угодно.
Гость, 8 июля 2017 22:50
Бедный ребёнок. Пусть земля будет пухом. Какой ужас.
Гость, 8 июля 2017 23:06
Вот это волонтеры! Натворили дел.На людей оказывается нападали! Ужасти какие.
Гость, 8 июля 2017 23:08
20-35 Кто нечисть? Вы о чем? На ваши налоги? На личные?  Вы не вправе тут осуждать. Есть люди,которые во всем разберутся, но не вы.
Гость, 8 июля 2017 23:23
Гость, 8 Июля 2017 20:34 не надо ругать ментов..все ясно как божий день. проверяли своих каслинских сидельцев. а этот жил у женщины на нелегалке.
Анастасия, 8 июля 2017 23:47
Блиин.....как же жалко мальчонку......Царство ему небесное! Очень печально....очень... Не концлагеря надо возвращать, а смертные казни за ряд преступлений, не только за убийства. Под этим страхом, мне кажется, кол-во преступлений уменьшится в разы.
Гость, 8 июля 2017 23:54
в России нужны - физический труд до изнурения и подыхания,пожизненно и расстрел :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 июля 2017 00:07
Господи. Да за что так с ребёнком то? Он же маленький совсем. Ванечка. Пухом тебе земля.Низкий поклон РОДИТЕЛЯМ. Держитесь.
Гость, 9 июля 2017 00:21
Может не нашли никого, так нашли на кого свалить.Жил нелегально. Кто знает,как было? Да никто. Если виноват, так ответит конечно, а если нет................., а если кто другой?   Все искали,искали и никак, а тут враз и нашли.
Гость, 9 июля 2017 00:26
Ужас какой!! Бедный ребёнок, за чтоооо?? У этого Андрея Ш, наверняка, есть родня в Озерске... И в город, скорей всего, тоже заезжал к нам.... Страшно за наших деток. Что в голове у таких ублюдков?? Следите за детьми своими. Куда катимся? Девочку 16-летнюю в Магнитогорске разрубил топором на части 18-летний парень, поругались по пьяни.
Ванечку жалко очень, бедный малыш....
Гость, 9 июля 2017 00:26
Прошу тебя мама Вани живи!!!! Не допускай плохие мысли!!!!!!!!
Гость, 9 июля 2017 00:30
Плохой человек . Нет ему жизни ни на этом ни на том свете.
Гость, 9 июля 2017 00:41
РАЗБЕРУТСЯ.
Гость, 9 июля 2017 01:13
Гость, 8 Июля 2017 23:08
Таких как вы нужно детально знакомить с обстоятельствами таких дел, может поубавиться либерализма. а налоги не мои лично а наши с вами, твои если хочешь, корми его...
Гость, 9 июля 2017 04:47
и снова ранее судимый :evil:  наши законы нужно ужесточать.
Гость, 9 июля 2017 08:24
что-то в этом деле, не то
Гость, 9 июля 2017 08:43
Гость, 9 Июля 2017 04:47
и снова ранее судимый : наши законы нужно ужесточать.---И СНОВА ОЗЁРСКИЙ....ВОТ ЧТО ПУГАЕТ
Гость, 9 июля 2017 09:25
Гостю 9 июля 00:07!!!!!!!! Родителям низкий поклон....за что?????? В СМИ написано, что ушел из дома после ссоры с родителями....А теперь подумайте, почему мальчик пошел за этим  " человеком"? Вариант первый- не научили РОДИТЕЛИ элементарным  правилам: с незнакомыми не разговаривать, никуда не идти за ними, что бы не  обещали, вариант второй- дома ТАК обидели, что пошел за первым встречным. Прочла все, пожалуй, все, что есть в интернете по этому поводу, в одном источнике расхваливают отчима, который возил на рыбалку, катал на машине, а дальше написано, что любил мальчик, силя на кухне с мамой болтать ОБО всем, но не рассказывал, что" прыгал с обрыва в воду". Да как же так?????Мама говорила, что плавать не умел, воды боялся, даже когда поиски шли на воде , мама настаивала на том, что без них Ваня к воде не подходил. Еще один момент: пишут, что подозреваемый вместе с волонтерами искал пацанчика, пальцы у этого героя в наколках зэковских, никто не заметил, не удивился, не усомнился в намерениях??????? А чего так долго искали, неужели никто не видел мальчика, заходяшего в этот дом, а , может быть, семья  знала этого Андрея? Вопросов много, однако.....
Гость, 9 июля 2017 09:48
Гость 08.07 23-23. Не смешите меня в оправдании полиции (в этой ситуации).  Он там жил, ходил гулять, в магазин, в конце концов у этой женщины есть друзья и родственники. Он же не в лесу жил в землянке. Недоработали. Да и участковый и соседи наверняка знали, что он из Озерска и сидел. Может только не он? Да и кому-то 1 миллион уже сказали вручат, за раскрытие местонахождения этого ... И откуда он появился вдруг? С самого начала одни вопросы, вопросы! Ванечка земля тебе пухом, а родителям соболезнование.
Гость, 9 июля 2017 09:49
Я сразу подумала,что он погиб...столько дней искали и следов нет. Его бы давно заметили где-то...Кушать надо,деньги нужны
Гость, 9 июля 2017 10:48
Душа ходит 40 дней, жизнь оборвалась внезапно. Родители! Пути Господни не исповедимы. Новая жизнь может придти взамен прошлой.
ЛюбОпытный, 9 июля 2017 10:59
Гость, 9 Июля 2017 09:25
"...мальчик, сидя на кухне с мамой болтать ОБО всем, но не рассказывал, что" прыгал с обрыва в воду". Да как же так?????" - да просто маму не надо волновать, это чисто мужское, самоутверждение, постановка себя в мальчишеской среде."
"... пальцы у этого героя в наколках зэковских, никто не заметил, не удивился..." - не надо всех под одну гребёнку, такие же люди.
Родителей трогать не надо им и так тяжело и плохо. Ссора, а кто не конфликтовал - да ещё и возраст такой, а по поводу  "с незнакомыми не разговаривать, никуда не идти за ними..." - да этот практически соседом был, мало ли как можно в таком случае прикинуться. Тогда уж надо учить как там - "Никому не верь, ..., ...". :|
Асурахан, 9 июля 2017 11:40
Уважаемая редакция! Предлагаю ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ГРУППЫ "ЛЕГИОН-СПАС":

"В информационных группах ПО «Легион-Спас» ЗАПРЕЩЕНЫ:
Обсуждения пропавшего человека, его личной жизни, поведения, действий и мотивов, повлекших тот или иной поступок.
Обсуждения семьи, друзей, близких пропавших людей, их личной жизни, поведения, действий и мотивов, повлекших тот или иной поступок.
Обсуждения действий администрации ПО «Легион-Спас».
Сообщения, не относящиеся к содержанию материала или к контексту обсуждения.
Ненормативная лексика, оскорбления, хамство, угрозы в отношении волонтёров ПО «Легион-Спас» и участников групп.
В комментариях запрещены выражения, унижающие человеческое достоинство, дискриминирующие по какому-либо признаку, разжигающие межнациональную рознь, религиозные прения, политические баталии.
Троллизм!
Спам, реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения.

!!! СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО размещение объявлений об услугах экстрасенсов/магов/эзотериков/йогов/работников с биополями/гадалок на таро и др. атрибутах/прорицателей/целителей/прозревших и т.д., (версии, ссылки на "магов" и их контакты). БАН И БЛОКИРОВКА СЛЕДУЮТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!
Если есть желание помочь – помогите. Лучше делами, чем просто обсуждениями слухов и догадок.

!!! Для почемучек, сопереживателей, знатоков, вопрошателей, нашлишек и троллей !!!
Каждый из нас по определению является самым-самым: самым догадливым, самым умным, самым знающим, самым заинтересованным, самым сопереживающим, самым нужным советчиком (даже если его не спрашивают) и т.д.
Очень легко быть диванным управленцем, наблюдать, обсуждать, осуждать, советовать, и т.д. Куда сложней что-то реально делать. Если вам сложно помочь, хотя бы не мешайте."

По моему мнению, очень точные правила с точки зрения этики и психологии. Как вы думаете, захотела бы Гость, 9 Июля 2017 09:25, случись такое с её ребёнком, читать чей-то похожий бред? Довольно уже печатать подобную писанину! Случилось НЕПОПРАВИМОЕ ГОРЕ. Оставьте семью в покое, им до конца своих дней не залечить эту рану.
Гость, 9 июля 2017 11:44
Гостю 9 июля 09:48. Согласна с Вами, освободился в октябре 2016 по 228, переехал жить в Касли, должен был попасть в поле зрения полиции, судимость не погашена, поди еще и по УДО вышел. Как так - живет с непогашенной судимостью без регистрации, откуда автомобиль у зэка с тремя ходками за плечами, на какие доходы, если с 18 лет по зонам скачет? Неужели тетка, с которой он жил ничего не заметила, убил, расчленил, закопал, если я правильно поняла, на территории дома...  и ни следов крови , ни следов " раскопок, ничего???????А кто этот" миллионер", указавший на преступника вскоре после обещанного вознаграждения? Про велосипед чего- то молчат, нашли, не нашли, был ли он вообще при Ване?
Гость, 9 июля 2017 12:02
ЛюбОпытному. Вы слова из контекста не выбирайте:" Да как же так???"  относится не к тому, что Ваня не рассказал о том, что прыгал с обрыва в воду, а а к тому, что мама утверждала, что плавать он НЕ УМЕЛ, ВОДЫ БОЯЛСЯ. Вы хотите сказать, что при родителях пацан прикидывался неумеющим плавать, сидя на берегу, когда семья купалась, а потом с обрыва Сигал, пока никто не видел.В таком возрасте дети не умеют, априори, щадить чувства матери, не доросли еще до такой житейской мудрости. И да, если хотите, дети не должны быть доверчивым даже по отношению к соседям. Бережного, Бог бережёт! Чикатило сколько лет ловили? Педагог, семьянин примерный.... А при чем тут всех под одну гребенку? Я писала конкретно об этом " герое", я  всегда обращаю внимание на таких людей, печать зоны у них не только на руках, на лице- тоже, годы, проведенные в лагерях, жизнь не регулирует. А Вы, уважаемый, верьте дальше, Ваше право...
Гость, 9 июля 2017 12:05
А вот в какой школе учился этот подозреваемый и где работал?
Гость, 9 июля 2017 12:50
ЛюбОпытному. Я не в упрек родителям писала комментарий, а о подаче информации , весьма противоречивой: вначале писали, что, по словам мамы, никакой ссоры не было, теперь написано, что ушел после ссоры, в библиотеку то доехал, то - нет, книги то брал, то- нет, утверждали, что мальчик заходил на свою страницу несколько раз с разных источников уже после пропажи, след собака потеряла возле водоема, а почему не возле дома предполагаемого убийцы, я не думаю, что человек, меньше года после освобождения, поселившись по соседству, стал добрым знакомым для семьи и мальчика,это, по сути, деревня, здесь действительно все про всех и всех знают, и такое обстоятельство, как судимость, да еще и за наркоту, явно было соседям известно, тем паче, беседу провести о том, чтобы в сторону этого фраера- ни ногой, провести необходимо. Это Вам не СССР, где ключики под ковриком оставляли,и уркаганы по месту прописки не возвращались, жили на выселках, во всяком случае в наш город их не завозили, а сейчас- соблюдение прав осужденных, блин...Родителям я очень сочувствую, горе страшенное- не дай Бог никому, но мы, взрослые,мдолжны объяснять детям, что на улице их может подстерегать опасность на каждом углу, поэтому в школе введен курс ОБЖ. Беседы эти нужны, чтобы предотвратить возможные последствия доверчивости, наивности.
Гость, 9 июля 2017 12:58
Гость, 9 Июля 2017 00:21 Это нравится0
Может не нашли никого, так нашли на кого свалить.Жил нелегально. Кто знает,как было? Да никто. Если виноват, так ответит конечно, а если нет................., а если кто другой? Все искали,искали и никак, а тут враз и нашли.
___________________--
Гость, читай внимательно пожалуйста. Откопали труп мальчика в огороде, у этого негодяя. Сам место показал. Какие могут быть сомнения и какие ещё нужны доказательства. А вот какой мотив был убивать мальчишку у этого душегуба, вот это вопрос. На что он надеялся. Разуму не поддается. Мальчика конечно жалко, святая душа.
Гость, 9 июля 2017 13:07
"...он дает признательные показания..."
Признательные показания не являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ вины (вспомним 37-39 гг.)

на следственном эксперименте закрепят его показания
Гость, 9 июля 2017 13:33
Гость, 9 июля 2017 13:51
Подробности трагедии https://ura.news/news/1052296408
Гость, 9 июля 2017 14:38
а те кто обвинял родителей в смерти Вани и устроили самосуд над ними, не хотят у них вымолить прощения, у родителей, которые всё это время убивались от горя?
Гость, 9 июля 2017 15:23
Хочу обратиться к людям, которые пишут в соцсетях о том, что этот нелюдень хороший и все такое. Сидел, хладнокровно пил чай с волонтерами, типа искал, а сам знал, что у него в огороде.... земля к сожалению носит этого маньяка.
Ванечка!!! Ангелочек!!!!! Прости нас людей, что вот таких страшных особей на свободу отпускают!!!!! Сидел бы сейчас......беды бы не было...
Гостья, 9 июля 2017 16:01
Очень жалко мальчика. До слёз.
Больше ни о ком говорить не хочется.
В этой истории вопросов больше, чем ответов.
Гостья, 9 июля 2017 16:24
Смерть мальчика - непоправимое горе!
Про остальных говорить не хочется, потому что уже никакой информации нет веры.
О том, что ребёнка нет в живых и он зверски убит, информация просочилась ещё в начале недели.
И только 8-го нашли тело и подозреваемого.
Всё это очень странно.
Вопросов больше, чем ответов.
Гость, 9 июля 2017 16:26
Асурахан, спасибо, конечно, за " ликбез", ознакамливающий с правилами Вашего ПО, ну, большинству они здесь, наверное, как рыбке зонтик, ибо вступать в Ваш ПО не собираются. Конечно, Вы правы, говоря о том, что проще рассуждать, чем реально делать, так ведь все" диванные управленцы" абсолютно незатратные товарищи, в отличии от Вашего ПО, а реальность такова,что все Ваши " реальные дела" результатов не дали, что, очевидно, Вас и напрягает в данном случае,убийца( если верить СМИ) волонтировал у Вас под носом и не вызвал ,кажется, подозрений, имея  наколки весьма негламурного характера. Почему Вы указываете модератору сайта, что ему пропускать, а что- нет, у него свои правила, надо полагать, здесь идёт обсуждение, а, отнюдь, не осуждение родителей,каждый волен читать или не читать, если Вы не разделяете чью- либо точку зрения, это не дает Вам право затыкать рот комментатора. Пусть люди, читающие, задумаются- все ли правильно у них в плане общения и воспитания детей, лишний раз поинтересуются чем живут их дети, с кем дружат, куда ходят, а то обзавелись все компьютерами, дети сутками сидят там, а родители и не ведают, чем заинтересован ребенок, в " школате" малолетки откровенно себя предлагают, матерятся, а родители и " в ус не дуют".Сами сидят тоже в интернете...Родителям Вани сил пережить этот ужас желают все и искренне соболезную, не думаю, что кто- то из любопытства следил за этой трагедией, переживали очень.
Гость, 9 июля 2017 16:46
Да, всех почитать-послушать, так все следователи блин, все в сомнениях - теперь спать по ночам не будут, переживать, "А может это не Андрей Ш. из Озёрска?". Даже года 37-39 вспомнили. Ясно сказано, что опросили 100 человек (ране судимых и цыган) и не первого попавшего стали подозревать, а после сотни. Чего сомневаться - это ОН. А то приписали, что и ухоженный (не работает, вот и ухожен), и дом в порядке (бывший хозяин все сделала). Все по внешним данным судят, а что у него ВНУТРИ - гниль.... Упаси Господь, чтоб  Вашего ребенка загубил такой "ухоженный" ....
Гость, 9 июля 2017 18:21
Людям лишь бы поговорить о чем- нибудь, все равно о чем. Зачем вы лезете в семью, мало ли кто что где- то когда- то написал про какой то обрыв? И с чего вы взяли они не были знакомы, по крайней мере встречались наверное на улице. И к зеленому забору негодяй никакого отношения не имеет, это все не его!!!
Соглашусь только с тем, что зачем таких выпускают из колонии, они не умеют жить среди нормальныхлюдей, у них перепутаны день- ночь, дни недели, то ностальгия, то депрессия и нормальными они никогда уже не станут. Воистину сколько волка не корми, он все равно а лес смотрит.
Гость, 9 июля 2017 19:04
16-46  А ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ОН?  ОТКУДА?
Гость, 9 июля 2017 20:02
Ванечкина мама сразу вроде в первые дни говорила, что искать нужно у канала, на вопрос почему, ответила, что материнское чутьё, оказалось дом рядом
Гость, 9 июля 2017 20:22
Гость, 9 Июля 2017 19:04 Это нравится0
16-46 А ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ОН? ОТКУДА?
_________________
А вы сомневаетесь? Почему?
Асурахан для Гость, 9 Июля 2017 16:26, 9 июля 2017 20:32
Большое пожалуйста. Вот только не надо было так долго излагать свою точку зрения. Вся суть хорошо просматривается в фразе "... все" диванные управленцы" абсолютно НЕЗАТРАТНЫЕ товарищи, ...."
Незатратные не только в денежных средствах, но ещё и в физических силах, в чувствах, в личном времени. Возможно, вы так никогда и не поймёте, что в сложных жизненных ситуациях пострадавшим нужна действенная помощь, а не вербальные сочувствия и морализирование. Ведь для того, чтобы это понять, нужно самому пройти через печальный опыт. Дай Бог, чтобы такой опыт обошёл вас стороной.
Гость, 10 июля 2017 03:36
Вспомнил громкие дела с участием ранее судимых. Один ранее судимый убил в 2015 году возле Фестиваля молодого парня, другой ранее судимый поджёг и убил несколько лет назад мужчину в садах, другой ранее судимый в этом году убил на улице Дзержинского заводчанина, другой ранее судимый убил мальчика в Касли...Опять ранее судимый.
Гость, 10 июля 2017 06:34
20-22 Мы не сомневаемся, мы не знаем. А вы вот знаете. Откуда? Странно.
Гость, 10 июля 2017 07:01
Асурахан, про Вашу" действенную помощь" я уже написала, она оказалась никчемной, ничем Ваш ПО не помог, приехали, покушали, уехали......
Гость, 10 июля 2017 07:20
если б не было ссоры ...................
Гость, 10 июля 2017 09:49
Видимо всех волонтёров и их сочувствующих устроила бы кандидатура отца на роль убийцы( не зря же они его побили!), а не трижды судимого.
Гость, 10 июля 2017 10:34
Гость, 9 Июля 2017 12:05 Это нравится0
А вот в какой школе учился этот подозреваемый и где работал?

У меня возник такой же вопрос!
НЕ адвокат, 10 июля 2017 11:28
Господа, жаждущие крови! А вы не подскажете, сколько человек было расстреляно, пока не нашли реального Чикатило? Так что не спешите оказаться в роли подсудимого...
Гость, 10 июля 2017 11:38
А я вообще считаю, что как только пообещали 1 млн. Рублей, сразу мальчика нашли, очень все это странно. Может например женщина, с которой он жил и сдала его, а может и собутыльник. Но вопрос все равно остаётся, что сподвигло человека убить ребёнка ??? Я понимаю например, сидели пили в компании друг на жену глаз положил, или драка пьяных и один другого зафигачил, но такое..... зачем?? Господи, пусть земля будет пухом этому мальчику.
Гость, 10 июля 2017 11:47
Гостю " НЕадвокат:" так что не спешите оказаться в роли подсудимого..." Мдааааа... Сами поняли, что сказали? Кто это тут так торопится на роль подсудимого?
Гость, 10 июля 2017 12:29
Светлая память тебе Ванечка, прости всех нас взрослых что не уследили и не досмотрели. Смерть Вани это общая боль.  Этот ублюдок должен пожизненно по решению суда гнить в тюрьме, а там должны сделать так, чтобы эта тварь пожалела, что его не застрелили, как собаку при задержании.
Гость, 10 июля 2017 12:32
Как узнали, что пропал, надо было места около их дома  смотреть и прочесывать тщательно.Округу близлежащую. Ближнюю. В Каслях есть бабушки гадалки  и ясновидящие, и к ним бы обратились. Очень Ваню жалко-такой милый мальчик. А взрослым мудрее надо быть.Важнее жизнь и здоровье ребенка, чем все эти штучки-сотики, компики..
Статский советник, 10 июля 2017 12:38
Не адвокату: конечно же  подскажу и Вам и всем кого интересует данная тема-за 1 убийство, совершенное  Чикатило был расстрелян Александр Кравченко, ранее судимый за аналогичное преступление. Таковы факты. Выводы делайте сами. И еще: здесь на форуме был задан вопрос: почему выпускают судимых из мест лишения свободы?  Выпускают, потому что таков закон. Суд за совершенное преступление назначает человеку наказание по отбытии которого он должен быть освобожден. К примеру  освободили и в данный момент в городе находиться человек который совершил в 2000 г чудовищное преступление в Татыше. Разумееться, это не касаеться тех кому суд приговорил к пожизненному лишению свободы.
Гость, 10 июля 2017 14:22
вот интересно,те кто писал в соц.сетях что отец-убийца,пришли и избили его ИЗВИНИЛИСЬ ПЕРЕД ОТЦОМ!!за свои поспешные выводы!!
Гость, 10 июля 2017 14:36
"А кто-то переживал, что если откроют город, то понаедут из округи всякие преступники.
Пока наоборот, Озёрск снабжает ими округу."

бойтесь не тех кто был осужден а тех кто еще не осужден. или вы думаете что в тюрьмах только ранее осужденные? все кто сейчас отбывает наказание когда-то тоже не имели судимости. люди не рождаются в полосатой робе.
Гость, 10 июля 2017 14:56
Статский советник, 10 Июля 2017 12:38 Разумееться, это не касаеться....

С ума сойти какой у нас грамотный статс.советник!
Гость, 10 июля 2017 15:08
:o Оказывается, маньяки есть не только в Кыштыме.
Гость, 10 июля 2017 15:25
На самом деле это страшно. Очень страшно.
Гость, 10 июля 2017 17:55
Бедный ребеночек, милый, держись ТАМ. Держитесь, родители.
Гость, 11 июля 2017 08:49
Наверно Убийца на свободе если здесь не всё так ясно понято.
Гость, 11 июля 2017 10:26
К примеру освободили и в данный момент в городе находиться человек который совершил в 2000 г чудовищное преступление в Татыше. Разумееться, это не касаеться тех кому суд приговорил к пожизненному лишению свободы.
Давали 19 лет лишения свободы - за каждый год убитой им девушки. Что досрочно выпустили?
Гость, 11 июля 2017 17:05
Этот товарищ еще  по малолетке открыто грабил в Озерске 4-6 летних девчушек - снимал с них золотые серьги и шмонал садовые участки в поисках пропитания и всясих там удочек и транзисторов. Я сам лично ему оформлял путевку в места не столь отдаленные в виде многоэпизодного уголовного дела, по которому он получил свой первый реальный срок лишения свободы.
Гость, 14 июля 2017 09:18
Гость, 11 Июля 2017 17:05
А  может и тогда ты не того отправил по  путёвке?
РОМА, 20 июля 2017 04:46
Примите наши соболезнования,скорбим, Стерлитамак, Башкирия ,держитесь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений