РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

6 соток конопли – для себя?

Происшествия, 9 августа 2012 11:23, источник: Пресс-служба УФСКН РФ по Челябинской области

6 соток своего садового участка 33-летний мужчина превратил в плантацию по выращиванию конопли. Как он пояснил сотрудникам озерского отдела наркоконтроля Челябинской области: «Старался для себя. Это мое хобби».

На садовом участке, где трудился отец троих детей, не нашлось места для посадки кустов малины и плодоносящих деревьев, чтобы кормить витаминами детей. Всю территорию заняла добротная теплица, в которой житель Кыштыма заботливо и бережно растил… коноплю, считая ее (!)полезным растением для детей.

- Около пятисот кустов запрещенного к возделыванию растения культивировал на своем участке нигде не работающий мужчина, - пояснил начальник Озерского межрайонного отдела наркоконтроля А.Глухов.

Сорта семян выбирал. В этом году посадил «выходцев» из Афганистана и Ирана. На грядках развешивал ароматизаторы, чтобы перебить запах каннабиса. Но попытка скрыть, какой урожай планирует вырастить член садового товарищества, не увенчалась успехом. На телефон доверия наркополицейские приняли сообщение о садоводе-любителе. Сразу провели проверку информации, которая подтвердилась.

Уже на следующий день оперативные сотрудники УФСКН наведались по адресу. Ничего не подозревающий хозяин как раз ухаживал за растениями. После нескольких вопросов кыштымец предпочел пуститься в бегство, но был задержан. Во время обыска на чердаке дома были обнаружены 440 граммов марихуаны, что является особо крупным размером и по статье 228 УК РФ грозит наказанием в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. Выращивание конопли наказуемо статьей 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Задержанный не стал скрывать, что курит самокрутки из каннабиса не первый год, точнее с подросткового возраста. Как и многие, он считает, что это «легкий» наркотик. Тем не менее, по данным статистики в 98% случаев марихуана или гашиш становятся только начальным этапом приобщения к наркотикам. 93 процента тех, кто находится на наркологическом учете, составляют потребители наркотиков уже опийной группы. В выращивании сырья житель Кыштыма - не новичок. До этого семья проживала в Ижевске, где глава семьи также успешно возделывал участок, чтобы растить наркотикосодержащую траву.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия. Суд выбрал меру пресечения для задержанного – арест. 

DSCN5330.JPG

DSCN5337.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2012 11:37
Молодцы сотрудники - взяли "селекционера". Лучше с героинщиками так воевать!
SAV, 9 августа 2012 11:43
Нда, счастье человеку обломали... :D  :D  :D  500 кустов это явно на продажу, просто нереально стоко за год выкурить...  :D  :D  :D
А если серьезно, я бы лучше ее легализовал, у меня многие знакомые "пыхают" - так от алкоголя проблем гораздо больше чем от конопеля...
Гость, 9 августа 2012 11:48
Вот такая любовь  к  ботанике.
Не допущен к бюджету, просто человек  оказался.
Поэтому кормился  как умел.
Ну он хоть деньги не воровал у сограждан, у детей  и инвалидов...
Не вгонял   свой город в долги  и нищету.
Гость, 9 августа 2012 11:52
Вот так всегда. Выращивает человек различные культуры из любви к искуству а его раз! И под стражу...
Гость, 9 августа 2012 13:03
Может он тросы из пеньки решил вязать и продавать
бах, 9 августа 2012 13:03
свободу юрию деточкину! :D
misanthrope, 9 августа 2012 13:20
В Европе давно легализована,уж алкосуррогатами РФ травится куда хуже..
Гость, 9 августа 2012 13:31
очередного конкурента убрали.
SAV, 9 августа 2012 14:00
Они давят на то, что конопель-это ступенька к более высшим наркотикам. У меня вел токсиколог Тельнов, психиатр Кичатов на юрфаке  - так они впрямую говорили что никто из его коллег еще ни разу не видел факта зависимости от этой травки-муравки, а вот от спиртного или суррогата-так навалом, вот утром к магазинам выйдите!!! Я знаю и много семьянинов в возрасте 33-42 лет (со стажем "курения" до 20 лет), которые попыхивают, у них от этого как у многих с перепоя башню не сносит... Все в семье норм! Давно бы легализовали. Я не пробовал конопель, так как в нем ничего хорошего найти не может тот, кто начал до этого попивать... Вот так...
Гость, 9 августа 2012 14:32
Самосадик я садила, сама буду убирать. Такое незаметные посадки. А если бы не позвонили добрые люди? И , явно, что не все еще позвонили.
SALAM, 9 августа 2012 14:36
сам я курить не пробовал,но совершенно точно,что зависимости от конопли нет
SAV-сами то перечитываете что пишите?:D
Красавица, 9 августа 2012 14:46
Да, как же люди стремятся к образу животного приблизиться! "Попыхивают" - уходят от человеческого образа! Слабаки!!!
синий троль, 9 августа 2012 15:03
эх маривана, любовь моя :D уж лучше разок другой  дунуть натурпродукт, чем всякой химией себя травить.
Grammar Nazi, 9 августа 2012 15:36
Никогда не легализуют, знаете почему? Потому, что ВОДКА. Всегда проще найти ответ, задав правильный вопрос - кому это выгодно?
Гость, 9 августа 2012 16:45
Конечно нет от конопли зависимости. Только люди, которые ее в двадцать лет курили и говорили мне что зависимости от нее нет, курят ее и по сей день почему то. В сорок! А мозги у них так вообще на уровне детей тринадцатилетних остались. Сами то они этого не понимают. Считают себя умными. Вот по причине того что все вокруг дураки и не имеют как правило не семьи не детей.
Гость, 9 августа 2012 18:08
Это точно. Все куряки " прям сплош"академики, посравнению с населением России, которое деградирует от пойла и реформ капиталистических!!!
гocть, 9 августа 2012 18:18
конопля - зло злейше-наизлобнейшее

"""Конечно нет от конопли зависимости. Только люди, которые ее в двадцать лет курили и говорили мне что зависимости от нее нет, курят ее и по сей день почему то. В сорок!"""
а кто в 20 начал бухать , до 35 уже полными бомжами доживают , если доживают ; про тех , кто в 20 подружился с дядей Герой - метровая трава на их могилах даже меньше 30 ...

а у меня и жена и дети , и всех я не считаю дураками , и себя шибко умным не считаю ...

государство виновато - посадило всю страну на алкоголь , уже с 3-5 поколение !!

почему не запретят торты-сгущёнку - от сах.диабета смерть не менее мучительна , чем от алкоголя , почему не запретят автомобили - от них только гибнет не менее 35 тысяч в год , почему не запретят компьютеры и интернет - дети дуреют , педофильня цветёт , а тут "статитстика" (враки всё) сказала , и всё , живём как указали ...
Е.Ч., 9 августа 2012 18:42
Голландия — Цифры и факты

Пять крупнейших городов
Амстердам – 750000 чел.
Роттердам: 610000 чел.
Гаага: 450000 чел.
Утрехт: 240000 чел.
Ейндховен: 20000 чел.

Продолжительность жизни
Мужчины: 75 лет.
Женщины: 80 лет.

Средний рост и вес
Мужчины: 1,79м. и 79 кг.
Женщины: 1,67м. и 66,6 кг.

Потребление напитков
Пиво: 86 литров в год.
Освежительные напитки: 97 литров в год.
Вино: 17 литров в год.
--------------------
Страна, в которой абсолютно легализована конопля и её братья и сёстры. 86 литров пива в год - ничего не замечаете? У нас в стране 86 литров дай бог на месяц растянуть.
Для справки, почитайте, и те, кто уважает коноплю, и те, кто презирает: http://mosintour.ru/country.asp?Id=12&Id2=1055
Выше цифры этой страны. Найдите наши. Сделайте выводы. "Правильные" раз все такие.
Гость, 9 августа 2012 18:42
Хотел бы я найти того ..., который 20 лет назад говорил, что курение - мелочь по
сравнению с коноплей :!: :evil: :evil:
Гость, 9 августа 2012 21:46
По дороге в Челябинск, если ехать через Мирный, то перед Бухарино на кортофельном поле этой конопли с футбольное поле и вся по пояс что картошки не видно. Коси не хочу.
Гость, 9 августа 2012 23:04
SAV, 9 Августа 2012 14:00
...ни разу не видел факта зависимости от этой травки-муравки... Я знаю и много семьянинов в возрасте 33-42 лет (со стажем "курения" до 20 лет)...
-------------------------------------------------
то есть стаж 20 лет - это НЕ зависимость?

да-а-а, интересная точка зрения...
Гость, 9 августа 2012 23:40
Ужас! Наркоманы пытаются найти себе оправдание. С водкой зачем то сравнивают. А кто сказал что водка - это хорошо? Или что сигареты безвредны? И водка и сигареты и наркотики - яд! И государство здесь вовсе не при чем. Вам что??? Нянька нужна в лице государства? Сказал же у наркоманов мозг на уровне 13 летних детей, вот и не понимают уже ни черта.
любящая мама, 9 августа 2012 23:51
У меня в саду рядом заброшенный участок, (уже берёзки даже на нём выросли) короче не пройти на него. Тут смотрю тропочка протоптана говорю мужу пойдём посмотрим, пошли по тропочке в глубину участка (а участки у нас по 10-12 соток) смотрим посажен кустик конопли такой красивый аккуратненький, политый, ухоженый.
Гость, 10 августа 2012 00:17
А я курильщиков тоже к наркоманам причисляю, ведь ни для кого не секрет, что табак это легкий наркотик. Слава Богу у нас нет в семье наркоманов!
Е.Ч., 10 августа 2012 00:29
И, чтобы никто не подумал, я не наркоман, никогда не курил, я просто люблю Нидерланды за их культуру и историю. И поэтому в курсе всех этих дел.
Гость, 10 августа 2012 11:35
молодец мужик
Гость, 10 августа 2012 13:07
так 500 кустов, допустим 50 гр с куста сухих шишек, интересно он решил сразу себе на всю
жизнь вырастить 25 кг)  
так то это на 12 миллионов, он наверно дом хотел хороший построить дерево посадить и 3 детей воспитать :)
Гость, 10 августа 2012 13:19
Тупеют люди не от травки, а от не желания шевелить мозгами (не очень умных много и курящих и не курящих и наоборот много умных и курящих и не курящих).
Гость, 10 августа 2012 13:25
Наркоманам можно считать любого человека у которого есть зависимость к чему либо!
Народ всегда прав..., 10 августа 2012 17:32
Если люди перейдут на коноплю, рухнут табака-спиртовые корпорации и идеология построенная на лжи.
Россия крепостая....., 10 августа 2012 18:19
Наши предки до Р.Х собирали и сушили "весёлые грибы".Было копное право-вопросы решали аристократы.
Конопля."весёлые грибы"-это вопрос политический.
Гость, 11 августа 2012 20:27
Смертельная доза алкоголя в крови это реально А вот прикол СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА КАНАБИСА в крови. Кто -то может представить сколько надо вдохнуть в себя?
Гость, 14 августа 2012 11:52
:D  ;)  :)  :!: ахаааааааааххх че могу сказать
бам, 17 сентября 2012 13:28
копы  *** . знаю как они её утилизируют :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений