РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Застрявшие на машине озерчане провели ночь в лесу

Происшествия, 26 августа 2020 09:24, Редакция

На сайте частенько читаем интересные истории про путешествия и поездки. Хотим тоже поделиться своими приключениями. Может, кому-то пригодится наш опыт.

Прослышали, что под Каслями на озерах народ видел журавлей. Решили съездить, посмотреть. Дело было в воскресенье днем. Позвали с собой дочь, сказали ей, что ездить будем недолго. Собирались добраться до озера Малое Травяное, вроде там обосновались эти птицы. Заодно хотели пособирать грибы.

Забили маршрут и отправились в путь. Женщина в смартфоне командует, мы едем. Ориентир – посёлок Пригородный, потом озеро Большое Травяное, а там недалеко и Малое.

У Пригородного дорога расходилась, но навигатор велел двигать прямо. Послушались. Дорогой это можно назвать с натяжкой. Практически сразу началась грязь, лужи. Чувствовалось, что колея хорошо накатана, значит, «верной дорогой идем, товарищи»! Иногда буксовали, но ничего, ехали все дальше и дальше.

Если честно, даже не представляли, какая красота нас ждала. Огромные поля, перелески. Погода отличная, солнце. Мы делали остановки, собирали грибы. Сразу повезло, на первой встреченной опушке богато росли красноголовики, почти все маленькие, чистенькие! Думаем, вот так мазь поперла! 


Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Настоящий раритет попался! Резать не стали, просто оцените размеры этого заслуженного подосиновика!

 

Казалось, что мы в целом мире одни, но нет, в принципе, попадались машины, хотя ощущение простора просто нереальное.

Так мы добрались до Большого Травяного. Посмотрели в бинокль, вроде журавлей не видно, тогда стали искать Малое Травяное.

В очередном хвойном перелеске напали на маслята. Их было очень много, режь и режь. Они и на поле росли, даже как-то поднадоело. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

 

Где-то в шестом часу вечера, так и не найдя журавлей, поехали обратно. Интернет не ловил, пришлось ехать по памяти. Местность незнакомая, мы быстро запутались. Заехали в очередной лесной «коридор» и застряли в грязи. Ни туда, ни сюда.

Машина наша села на пузо, попытались ее столкнуть, подкладывали под колеса ветки, подкапывали, раскачивали. Сначала удалось, даже сдали немного назад, и все, автомобиль встал как вкопанный.

Провозились часа два, и полдевятого начали звонить в службу спасения по номеру 112. Сказали, что мы потерялись, что машина застряла, попросили помощи.

Нам ответили, что «они таких услуг не оказывают»! Представляете? Как так? А что же делать-то? На призыв, что в машине с нами ребенок, не отреагировали и дали телефон вездехода-эвакуатора.

Хозяин этого вездехода признался, что выпил, воскресенье как-никак, и приехать к нам не может.

В девять часов свосем стемнело. Идти, чтобы искать подмогу, смысла не было. Оставалось заночевать прямо в машине. Дочь не выдержала, расплакалась, стали успокаивать – зато нескучно!

Мы же не рассчитывали, что так задержимся, едой специально не затаривались, так что печенье и бутерброды к тому времени закончились. Осталось немного чая в термосе. Странно, почему-то пить и есть совсем не хотелось. Хотелось домой, а не торчать где-то в темном и страшном лесу.

Дозвонились сыну, он, как на грех, был сам в отъезде. Зато он нам скинул несколько номеров каслинских экскаваторов-погрузчиков.

 

Озерск74.ру фото 012.jpg

Вот где мы «куковали» всю ночь.

 

В принципе, нам в чем-то, но повезло. Во-первых, у нас была машина, хоть не на улице сидеть, мы могли подзарядить наши смартфоны.

Во-вторых, была телефонная связь, но тоже как-то интересно. Один оператор худо-бедно работал, а вот другой отказал. На моем смартфоне был слабый сигнал интернета, и даже иногда с трудом открывалась страница этого сайта.

В лесу было тихо, безветренно. Кстати, даже комаров не было, никто не пищал, не кусал.

Еще мы насмотрелись на звезды. Прямо над нами висел Ковш Большой Медведицы. Увидели Млечный путь. 


Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg


Машина всю ночь молотила, было тепло. И грустно…

Утром проснулись, пока обдумывали, что делать дальше, мимо пробежала лиса! Быстро так прошмыгнула. Почти сразу на просеку вышла косуля, посмотрела на нас. Пока верещали, хватались за телефоны и фотоаппарат, тоже убежала. А если бы к нам вышел медведь? Или волки?

В восемь утра начали звонить эвакуаторам. Говорим, выручайте, мы где-то у озера Алабуга сидим на пузе. Обзвонили три или четыре конторы. Отказались все! Во дают, людям уже и деньги не нужны!

Тогда позвонили знакомым из Озерска, спросили, есть ли у них лебедка. Да, есть! Скинули им наши координаты и стали ждать.

Если честно, не верилось, что ребята смогут нас найти. Постоянно перезванивались, нас просили назвать хоть какие-нибудь ориентиры. Спасло, что они в принципе знали эти места, и даже накануне в этом районе тоже собирали грибы.

Да, про грибы. Застряли мы в очень грибном месте. Грибы можно было косить литовкой! Маслята, рыжики, подберезовики. Пока ждали, я набрала полностью корзину и еще несколько пакетов.

Муж с дочкой пошли навстречу нашим спасителям, чтобы те не пропустили нужный сворот. Когда я увидела подъезжающую «Ниву», то чуть не разрыдалась! Ура, мы не одни в этом лесу, нас нашли!

Конечно, осталось самое главное – стащить машину с земляного гребня. Сначала пробовали с помощью «Нивы» - не получилось, трос лопнул. Пробовали толкать, но только уделались грязью с ног до головы!

Тогда в ход пошла лебедка, вернее, таль и рукав. Сначала рукав к одному дереву привязали, потом еще к одному, чтобы придать нужное направление машине. 


Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg

 Озерск74.ру фото 016.jpg

Буксуем, грязь во все стороны!


Озерск74.ру фото 017.jpg

Процесс пошел! Под колеса накидали хвойных веток, так вернее будет!


Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Теперь можно сфотографировать нашу лесную «засаду».


Озерск74.ру фото 019.jpg

Свобода! А грязь можно и отмыть!

 

До нас добрались где-то в одиннадцатом часу утра. Операция по спасению заняла часа два. Конечно, в тот момент мы на часы особо и не смотрели, не до того было, потом уже по телефонным звонкам выстроили хронологию.

В общем, полпервого мы наконец-то ехали в сторону Озерска! Вот это счастье! 


Озерск74.ру фото 020.jpg


Итак, выводы следующие. В случае «чего», не надейтесь на все эти службы спасения, рассчитывайте только на свои силы и добрых знакомых. Обидно, но это так. Заимейте в машине лебедку. Если бы она у нас была, то мы сами решили проблему.

Банально, но отправляясь в лес, надо запасаться водой, едой, зарядками для телефона, бензином. Если заблудились, то лучше дождаться утра, а не шарахаться по темноте. Скачайте в смартфон полезные программки типа Яндекс.Карты, Google Карты, чтобы с их помощью вычислить свое местоположение. Да, и не надо паниковать, лучше спокойно принять данную ситуацию, не теряя головы.

Из грибов получилась знатная жареха, журавлей мы все равно найдем, и не надо нас закидывать тапками, сами не ожидали, что попадем в такую переделку. 


Озерск74.ру фото 021.jpg


Да, после возвращения наша знакомая обнаружила на себе клеща, он уже успел присосаться, поэтому будьте аккуратнее и не жалейте репеллентов!

Еще раз спасибо нашим спасителям и всем, кто за нас переживал, звонил и поддерживал, мы вас любим!

Озерчане

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 августа 2020 09:32
Горожане нынче пошли, не умеют в лесу ориентироваться. Копмас вам в помощь или дома сидите
Гость, 26 августа 2020 09:53
хорошо, что все хорошо закончилось,удачи! и друзья у вас настоящие!
Обыватель, 26 августа 2020 10:01
домкратить не пробовали7 :)
Я валяюсь, 26 августа 2020 10:24
Гость, 26 августа 2020 09:32
Горожане нынче пошли, не умеют в лесу ориентироваться. Копмас вам в помощь или дома сидите
__________
И как, интересно знать, умение ориентироваться в лесу помогает вытащить севшую на брюхо машину  :?:  :o
Гость, 26 августа 2020 10:25
Внедорожник - это машина которая застрянет там куда остальные не доедут  :D
Гость, 26 августа 2020 10:29
Самое главное Отимисты и умеют увидеть прекрасное даже в такой ситуации! И вы и авши друзья молодцы!!!
Озерчане Обывателю, 26 августа 2020 10:30
домкратить не пробовали7 :)
__________________________________________________
Конечно пробовали. Домкратили, подкладывали ветки под колеса... Но фокус не удался
Гость, 26 августа 2020 10:48
Манят неспроста заповедные места (ВУРС)
Гость, 26 августа 2020 10:53
Очень красивые фотографии звездного неба! Молодцы, что не унывали. Спасибо за жизненную историю.
Гость, 26 августа 2020 10:57
Типичное заблуждение владельцев больших машин ;)  Чем больше джип, тем дальше идти за трактором :!:  :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2020 10:57
Зато дочка на настоящее звёздное небо полюбовалась! Вот вашей семье и воспоминание на всю жизнь! Хорошее приключение - приключение с хорошим концом...
Гость, 26 августа 2020 11:07
Повеселило, особенно хозяин вездехода. Люди, чего вы такие злые? Ну случилось такое с людьми, почитали, посмеялись, фото, кстати очень красивые посмотрели, чего вы со своими компасами и советами теперь лезете? Люди уже дома. Мне понравилось. Единственный совет, когда бы куда не ехали, особенно с детьми, я прям еды и воды  беру на роту солдат, если что стресс заедать. :D
Гость, 26 августа 2020 11:15
Как то странно. Машина всю ночь работала и не заглохла? Вам бы на всю ночь бензина не хватило и потом доехать до дома. И странно, что вы пишете, что вам отказали в службе спасения. На днях читала, что служба спасения помогла грибникам.
Гость, 26 августа 2020 11:16
Именно так и надо отдыхать с детьми. :)
Гость, 26 августа 2020 11:28
Есть приложение : maps.me
Без интернета работает и показывает все дорожки и тропы (практически все )  :idea:
Гость, 26 августа 2020 11:35
В лес только на маленьких машинках надо. Легче потом выталкивать! :D
Гость, 26 августа 2020 11:42
Места красивые, но там должны быть таблички - сбор грибов и ягод запрещён.
Гость, 26 августа 2020 11:43
Мегафон в Рябинке не ловит казалось бы что ород рядом. С благополучным возвращением.
Гость, 26 августа 2020 11:44
Мегафон в Рябинке не ловит казалось бы что ород рядом. С благополучным возвращением.
Нафигатор, 26 августа 2020 11:44
И как, интересно знать, умение ориентироваться в лесу помогает вытащить севшую на брюхо машину  :?:  :o
 ----------------------------------------------------------------
Ручками, ручками собственными! не можете - сидите дома, дети асфальто - бетонных джунглей! Наивняки, думали на природах везде дороги утоптанные.
Гость, 26 августа 2020 12:03
Места красивые, но там должны быть таблички - сбор грибов и ягод запрещён.
:o с чего бы это? Аномальная зона?
Гость, 26 августа 2020 12:14
Зря вы туда поехали, нет там ни каких журавлей.Сейчас журавли по полям гуляют. Езжайте в сторону Аргаяша. Там прямо не сходя с дороги можно их наблюдать.
Гость, 26 августа 2020 12:16
История супер! Все хорошо, что хорошо заканчивается!
Гость, 26 августа 2020 12:22
И Чё ?  На ровном месте!
Гость, 26 августа 2020 12:31
Вы приключений словили до следующего лета. Спасибо за рассказ. А фото ещё лучше!
Гость, 26 августа 2020 12:36
Ой знакомый кашкай  ;)
и фото, как обычно, на высоте!  8-)
Гость, 26 августа 2020 12:49
Кашкай это жып!  :D  На нём с асфальта съезжают только с девизом "Слабоумие и отвага!" А места там шикарные, это факт.
Гость, 26 августа 2020 13:05
мне было бы интересно послушать службу спасения..неоказание помощи. может кто нибуть осмелится прокоментировать.
Гость, 26 августа 2020 13:16
Отличная история! И не зря говорят, что в лес надо обязательно с собой брать хлеб и воду. А ещё я всегда беру старый телефон, не смарт, чтобы в случае невозможности зарядки смартфона, было с чего позвонить. Ну а ночёвка такая - воспоминания на всю жизнь. Молодцы!
Гость, 26 августа 2020 13:18
Машина полноприводная была? Лучше всего по лесам на полном приводе, проверено.
Гость, 26 августа 2020 13:29
Про то, что пишут что служба спасения отказалась помочь соглашусь, тоже терялись
Гость, 26 августа 2020 13:53
В том углу зачётные места, особенно после дождей! Мечта любого крутого джипера!
Гость, 26 августа 2020 13:58
А можно ли верить навигаторам? Мне кажется нельзя - это Сусанины. Только карты. У меня остались и бумажные карты очень подробные по области. Сколько раз ездила на такси по городу ( живу в большом городе) и всё время навигатор водителю показывал дорогу не по тем улицам. Я всегда удивлялась и водителю рассказывала, как надо было ехать.Какие люди пишут навигаторам программу?
Гость, 26 августа 2020 14:07
Этим людям повезло, а мы застряли в лесу, связи не было, ночью замерзли, мошкара одолела. Пошли пешком, встретили грибников, они нам помогли.
Гость, 26 августа 2020 14:12
Рассказ понятен, всякие приключения бывают :)  Только просьба к вашим рассказам, не надо часто начинать предложения со слов "если честно". А вы что, бывает и нечестно рассказываете? После второго вашего "если честно", далее читать сразу расхотелось, не обессудьте :|
Гость, 26 августа 2020 15:02
Почему служба спасения не помогла.На кой черт тогда, в случае чего дают их номер? :o Вот так и сдохнешь в лесу,не дай бог и никто не поможет!
Гость, 26 августа 2020 15:07
Гость, 26 августа 2020 12:49
Кашкай это жып!  :D  На нём с асфальта съезжают только с девизом "Слабоумие и отвага!" А места там шикарные, это факт.

В лес ездят и на классике. Все зависит от прокладки между рулем и сидением.
Гость, 26 августа 2020 15:42
Ну застряли, бывает, но зачем-то всю машину, сверху до низу, грязью обляпали, (захочешь так- не получится)... 8-)
Гость, 26 августа 2020 15:58
Добрые озерчане, тепло вам на ваших диванах  ;) , лежите там и советы раздаете  :D
Гость, 26 августа 2020 16:11
Крутое приключение! я вам завидую!!!!
Дед Отмороз, 26 августа 2020 17:28
Джип - не джип - не имеет значения. Я на 99, допустим, на охоты- рыбалки- грибалки шастаю, ни разу не встревал в серьёзные положения. Есть приёмы  проезда всяческих бякостей, надо только лампочку в голове включить. А вообще глубоким горожанам даже в такие не особо дикие и далёкие местности на одиночной машине, да без припаса снаряженческого....это не совсем прогулка. Никаких навигаторов, они завести могут - мама не плачь, случаи имели место. Только старые добрые бумажные карты. Две колоды. (Шутка). Всех охотников - с наступающим!
Гость, 26 августа 2020 17:29
Гость, 26 августа 2020 17:41
Вопрос к службе спасения остаётся открытым!!!
Гость, 26 августа 2020 17:43
Обыватель, 26 августа 2020 10:01
домкратить не пробовали7 ------------------Вам бы подпись-"Обыватель из страны Советов"! Так романтичнее! :D
Гость, 26 августа 2020 18:32
Зачем вообще было ночевать в машине? Судя по карте, Касли рядом, пошли бы в гостиницу.
Гость, 26 августа 2020 19:01
Служба спасения как вдруг стала за диспетчера города, там спасать сразу перестала. Раньше за кошками и на дерево и в мусорный бак лазили, а теперь- двери не вскрываем, людей из леса не спасаем. Очередные менеджеры. Чей это опять ПСР- проект?
Как и кто при звонке определяет есть угроза жизни человеку или нет? Как можно было бросить людей с ребёнком на ночь в поле? Хоть бы перезвонили потом, поинтересовались.
Гость, 26 августа 2020 19:15
Гость, 26 августа 2020 18:32
Зачем вообще было ночевать в машине? Судя по карте, Касли рядом, пошли бы в гостиницу.
______________
Вы видимо за были про коронавирус и ограничения. Гостиницы не работают.
Второе. Оставьте машину без присмотра, уже через час какой нибудь "грибник" её разорит. Это помощи не дождешься, а всё остальное очень быстро прилетит.
Гость, 26 августа 2020 19:22
Замечательная история с приключением!
И рассказана хорошо.
Браво автору!
8-)
Гость, 26 августа 2020 19:26
Дед Отмороз, 26 августа 2020 17:28
На каждое хитрое отверстие есть винтообразный инструмент. То, что не встревали вовсе не значит, что вы проходимец 88-го уровня.Я на подготовленной Ниве лажу практически везде, но однажды нашёл-таки лужицу, в которой просидел почти десять часов. Лебёдка приказала долго жить и только ценой замятого порога и с помощью хай-джека  удалось вылезти. А так-то да, голова всему голова.  :D
Гость, 26 августа 2020 19:29
Гость, 26 августа 2020 15:07
Всё дело в психологии. Когда едешь на недоприводе ты постоянно помнишь, что у тебя недопривод и выбираешь соответствующую дорогу. А тут-то Жып! Судя по устряпанной машине, дорог не выбирали и топили на все деньги. И вот здесь-то и встречается та самая ямка,  ;)
Гость, 26 августа 2020 19:55
Не домкратить, а демократить надо было ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2020 20:44
тут-то Жып! Судя по устряпанной машине, дорог не выбирали и топили на все деньги. И вот здесь-то и встречается та самая ямка

Тут вы не правы. Видимо никогда не ездили по проселочным дорогам, но у вас все еще спереди
Коняшка, 26 августа 2020 21:34
Ну и приключеньице! :D  ;)
ЗдОрово ,что всё закончилось хорошо! Впечатлений по самую маковку получили :) .
Гость, 26 августа 2020 23:50
Завидую вашему оптимизму. Наверное поэтому у вас всегда найдутся друзья, готовые прийти на помощь.
Гость, 27 августа 2020 06:28
Гость, 26 августа 2020 20:44
Ну, если сорок лет по дорогам и бездорожью это "никогда", то вы правы. А за "все еще спереди" спасибо!  :D
Гость, 27 августа 2020 08:01
А тут-то Жып!

Явная зависть хозяина старой подержанной пузотерки :D
Гость, 27 августа 2020 08:27
Не ходите дети в Африку гулять, не ходите озерчане по лесам бродить!
Гость, 27 августа 2020 08:31
Хорошо, что хорошо кончается!
Гость, 27 августа 2020 08:53
Гость, 26 августа 2020 12:49
Кашкай это жып!  :D  На нём с асфальта съезжают только с девизом "Слабоумие и отвага!" А места там шикарные, это факт.
--------------------
Это не кашкай, а маздА. Научитесь разбираться в марках машин 8-)
asura, 27 августа 2020 10:10
Гость, 27 августа 2020 08:53
Это  маздА. Научитесь разбираться в марках машин 8-)
------------------------------------------------------------------------------------
Ты  две буквы первые в названии перепутал число : 3,14... в математике. ;)  :D
Гость, 27 августа 2020 12:24
Гость, 27 августа 2020 08:53
Это не кашкай, а маздА. Научитесь разбираться в марках машин
---------------------------------------------------------------------
Внимательно смотрим на снимки 7-й и 8-й снизу (если проблемы со зрением, берём бабушкины очки или увеличиваем изображение). Читаем: "NISSAN" в кружке и долго думаем, какой мазДе может принадлежать эта эмблема  :D
Гость, 27 августа 2020 12:26
Гость, 27 августа 2020 08:01
А тут-то Жып!

Явная зависть хозяина старой подержанной пузотерки
..............................................................................
Да стопудово! Владею трёхлетним Прадо и так эта подержанная пузотёрка надоела, аж жуть!  :D А тут такой жип... Ясно, чёрная зависть душит.
Гость, 27 августа 2020 12:37
Зависть - ключевое слово в подаче материала и комментариях. Все должны завидовать: нелепой ситуации, машине, фотографиям, еще чему-то. Главное, завидовать. Как обычно у данного автора. Жаль, что некому донести до человека: зависть — это злость в ответ на снижение самооценки.Автору надо работать над своей самооценкой, а не прогибаться под своего друга и послушно исполнять его команды. Так недолго и в собачку (обезьянку) ручную превратиться.
Гость, 27 августа 2020 13:14
"Женщина в смартфоне командует" - вот это и было вашей главной ошибкой.
Гость, 27 августа 2020 14:42
Гость, 27 августа 2020 12:37
Вы больше грибы сырыми не ешьте. А фиолетовые даже не берите, с них глючит. Иначе стадии обезьянки и собачки пролетите со свистом.
Гость, 27 августа 2020 16:17
А что скажет прокуратура насчёт "оставления в ситуации, угрожающей жизни" или как там в УК? Или прокурорские только по готовности школ к учебному сезону в стойку встают? Что это за служба спасения, которая от спасения отлынивает? ИМХО прокуратуре надо возбудиться.
Le0nidy4, 27 августа 2020 17:31
Понравилось! Молодцы! И фотки хорошие!
Гость, 27 августа 2020 18:56
После драки кулаками не машут. Вернулись живые здоровые и слава богу
озерчанин, 27 августа 2020 19:11
История рассказана с долей самоиронии и оптимизма. Приключение - что надо! Молодцы, не потеряли веры в лучшее. Прочитал на одном дыхании. У нас был аналогичный случай, только нам удалась откопать авто: тоже ездили за грибами и чуть-чуть застряли. На этот случай в багажнике всегда (!) есть лопата. Удалось высвободиться малыми силами. Ну, а как без приключений? Будет о чём вспомнить зимними вечерами закусывая грибочками.  :D  :D  :D  Удачи и новых интересных (безопасных) приключений.
Гость, 27 августа 2020 22:10
Вообще ,район Алабуги раньше был закрытым,там грязно по Cr 90 и Ze 137! Там  находился постоянный пост милиции,всех оттуда гоняли!Что вы там насобирали,одному богу известно!
Викториус, 28 августа 2020 00:34
Хорошее Позитивное мини-Путешествие!!
Какие фотки красивые ночного звёздного неба, в городе такого не увидишь, только на природе!!
Это хорошо, что не зимой дело было!!
Гость, 28 августа 2020 16:42
Гость, 27 августа 2020 22:10
Вообще ,район Алабуги раньше был закрытым,там грязно по Cr 90 и Ze 137!
---------------------------------------------------------
Период полураспада строция 90 составляет 29 лет, период полураспада цезия 137 соответственно 30 лет.Так что кушайте те грибы спокойно, они не "грязнее", чем собранные в городском парке.
asura, 28 августа 2020 21:14
Гость, 28 августа 2020 16:42
------------------------------------------------------
ПОЛУраспада радио-ингридиентов,вы где то вычитали или ПОЛНОГО распада? ;)  Ну ешьте Половину - на здоровье -Распаденного.. ;)
Гость, 29 августа 2020 14:29
asura, 28 августа 2020 21:14
Есть такая наука - ядерная физика. Есть в ней такой термин - период полураспада. Наука сложная, даётся далеко не всем. Поэтому не забивайте себе голову, кушайте в неё что вы там привыкли.  ;)
asura, 29 августа 2020 22:43
Гость, 29 августа 2020 14:29
asura, 28 августа 2020 21:14
Есть такая наука - ядерная физика. Есть в ней такой термин - период полураспада. Наука сложная, даётся далеко не всем.
--------------------------------------------------------------------------------------
Период полураспада урана различен: так для U-234 он составляет «всего» 270 тысяч лет, а период полураспада урана-238 превышает 4,5 миллиарда. Период полураспада урана-235 находится в «золотой середине» - 710 миллионов лет
Так что заткните своё в туды куды свет не достаёт...
По физике я отличником был не считая прочую драматургию всю..
Гость, 30 августа 2020 03:58
Читал на одном дыхании! Спасибо что поделились опытом :)
)), 30 августа 2020 08:18
Меня больше всего волнуют грибы!
Не испортились: за сутки не зачервили ли (как правильно это слово писать?!)
Спасибо!))
Гость, 30 августа 2020 09:18
asura, 29 августа 2020 22:43
Так какого тут ваньку валяете, отличник вы наш? Нравится быть юродивым? Так будьте им до конца, спрячьте свою отличность в " туды куды свет не достаёт"(с).
asura, 30 августа 2020 11:12
Гостю 30 августа 2020 09:18
Что хвост прищемил?ииди  купи грибочков лучше поешь - обогащённых "протеином". ;)  :D
Озерчане, 30 августа 2020 12:42
Грибы пережили ночевку вполне благополучно в прохладе багажника.

:!:  Всем большое спасибо  за комментарии! Мы  купили лебедку, трос  и полностью готовы к новым приключениям))))) :D
Гость, 30 августа 2020 16:53
asura, 30 августа 2020 11:12
Чудак-человек, чтобы мне хвост прищемить очень постараться надо. А ты стараться не любишь,как я понял. Но не грусти, мир разнообразен, когда-нибудь и на твоей улице перевернётся грузовик с пряниками.  ;)  :D
Гость, 30 августа 2020 16:59
Озерчане, 30 августа 2020 12:42
Мы  купили лебедку, трос  и полностью готовы к новым приключениям)))))
-------------------------------------------------
В качестве совета (не наставления, упаси Боже). Есть такая штука, называется хайджек. Это такой домкрат специфический. И есть приспособы, позволяющие поднимать машину хайджеком за колёса и фаркоп. Приподнять машину и сунуть что-нибудь под колесо и проще и безопаснее для машины, чем тащить её на пузе по камням и что там ещё в луже будет. А ещё есть предел прочности у лебёдки, троса, проушины... Да и в чистом поле лебёдка без якоря бесполезна.
Вооружаться, так вооружаться!  :D
Гость, 30 августа 2020 17:03
Красивый рассказ, молодцы.👍
asura, 30 августа 2020 20:12
Гость, 30 августа 2020 16:53
---------------------------------------------------------
Ты хоть никнейм себе какой сообрази типа погоняла или кликухи..,а то от слов-  ГОСТЬ- уже в глазах рябит ,как от комаров на день Янки Купала. ;)  :D
Гость, 30 августа 2020 21:35
Запасаюсь печеньками :) батл асуры и гостя - событие века. Смотреть всем!! :D
Гость, 31 августа 2020 04:19
asura, 30 августа 2020 20:12
Мой друг Ватман меня и так уже узнаёт, несмотря на астигматизм. ;)
asura, 31 августа 2020 20:32
Гость, 31 августа 2020 04:19
asura, 30 августа 2020 20:12
Мой друг Ватман меня и так уже узнаёт, несмотря на астигматизм. ;)
-------------------------------------------------------------------
Она тебя видимо  тоже,тебя узнаёт по картавости,да ладно ребята- репуйте дальше - ё..ёё..  ;) Тимати нервно курит в сторонке..  :D
asura, 31 августа 2020 20:42
Кстати нейролингвистеское программирование освоил технику,это типа самогипноза,и приурочил к 1 сентября,Так что сегодня допиваю последний пузырь водяры и исчезну с ваших радаров.. гуд бай ,салют,ариведерче,се ля ви.,короче покедова товаристчи по словоиспражнениям .  ;)  :D
Гость, 31 августа 2020 21:23
Асура, твой бред невозможно читать, лучше пей!
asura, 1 сентября 2020 14:43
Гость, 31 августа 2020 21:23
Асура, твой бред невозможно читать, лучше пей!
-------------------------------------------------------------------------
Ну и не читай ,а сам - свой собственный бред.. ;)  :D  И потом
"Абстинентный синдром – это комплекс физических и психических нарушений, возникающий у пациента с зависимостью от алкоголя после его отмены. " Так что я воздержался пол дня- конкретная ломка началась!Нельзя так резко.. по нисходящей траектории  надобно видимо.. Но проблема одна в том  что если в рот попало,то становиться мало.. и процесс медленного суицида затягивается..
asura, 1 сентября 2020 14:56
Гость, 31 августа 2020 21:23
Асура, твой бред невозможно читать, лучше пей!
------------------------------------------------------------------------
Лучше бы  закусывать порекомендовал,а то я  наверное уже всех модераторов переутомил.. :D  Хотя в отличии от некоторых тут ,не пишу на десять листов ватмана текстословеснопоносом.. ;)  :D
Гость, 1 сентября 2020 16:37
Гость, 31 августа 2020 21:23
Невозможно - не читай. Вон на заборах всё понятно и доходчиво, читай там. Не мешай общаться умным (круглые пятёрочники!) людям. 8-)
Гость, 1 сентября 2020 17:02
Гость, 1 сентября 2020 16:37
В нашем городе  на заборах не пишут, приходится читать сдесь :cry:
Гость, 1 сентября 2020 18:24
Гость, 1 сентября 2020 17:02
Это не по тем местам гуляешь, не на те заборы смотришь. А "сдесь" ещё чему плохому научат. Или грамоте.  :D
asura, 1 сентября 2020 19:07
Гость, 1 сентября 2020 17:02
В нашем городе  на заборах не пишут, приходится читать сдесь :cry:
--------------------------------------------------------------------------
Помните,профессор Преображенский  Что своему протеже советовал в фильме? Не читайте советских  газет,особенно перед обедом! ;)  :D
Гость лесной, 1 сентября 2020 19:25
Чем круче жыпяра,тем дольше за трахтуром идтить.вот. святая истина.вы забыли про ломик и кувалду написать,на полях лужи глубже и грязь вязче.это в дополнение к лебёдке.в поле деревов нету,а ехать хотца. :D  :D  :D
Гость, 1 сентября 2020 20:27
Гость лесной, 1 сентября 2020 19:25
Якорь это называется, якорь! Но лом с кувалдой тоже подойдут на безрыбье.
Гость, 1 сентября 2020 20:40
Гость лесной, 1 сентября 2020 19:25

Чем круче жыпяра,тем дольше за трахтуром идтить.вот. святая истина.вы

Точно! Мелкие тарахтелки, пузотерки  и тазики подтолкнешь и дальше едешь, а жып фиг сдвинешь.
Гость, 1 сентября 2020 20:42
Озерчане, опята пошли. Когда рванете?  :D
Викториус, 1 сентября 2020 21:28
Опа-опа-опа... Опята попёрли!! Я пошёл за опятами!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений