РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Екатеринбурге агрессивный пассажир автобуса устроил дебош, чтобы не надевать маску

Происшествия, 12 октября 2020 09:01, источник: e1.ru

В Екатеринбурге пассажир автобуса в ответ на просьбы кондуктора и других пассажиров все-таки надеть маску или выйти из автобуса устроил дебош. Водителю пришлось выйти и вызвать полицию.

Инцидент произошел в 11-м автобусе. Мужчина, который устроил дебош, заявил, что его должны везти домой без маски.

— Гражданин говорил о том, что у него, помимо обязательств, есть право находиться без маски в общественном транспорте, — рассказала подписчица ekb_chp Мария. — На просьбу людей надеть маску попросил документы от президента с печатью, назвал всех клоунами. И заявил, что сам находится в каком-то цирке. Потом начал дебоширить и спорить с людьми. Далее водитель вызвал полицию и ждал, пока приедут.

Агрессивный мужчина оскорбил водителя, после чего другой пассажир попытаться успокоить его. Дебошир ударил мужчину и продолжил материться.

— Тут дети. Мужчина, наденьте маску! Мы домой все хотим, вы чего издеваетесь-то?! — возразила ему одна из пассажирок.

В итоге выйти и ждать другой автобус пришлось остальным пассажирам.




Мы обратились за комментарием в УМВД по городу Екатеринбургу.

В общественном транспорте Екатеринбурга ношение масок обязательно. Приказ не возить тех, кто отказывается надевать маску, получили работники наземного транспорта. В метро пассажиров без масок начали разворачивать перед магнитными рамками, не пуская на станции. 


86ed44e5e40a53f55ba22631f7c879f4025a7a5f_727_485_c.png






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2020 09:20
Аукнется ему. Когда задыхаться будет спорить быстро отучится
Гость, 12 октября 2020 09:44
Почему-то представил толпу зомбаков во главе с водителем, идущих в корчах на одного нормального человека. А по сути: чего эта толпа боялась, если они ВСЕ(!) были в масках? Или у нас принцип: почему мы на коленях, а ты один тут такой выпендриваешься?
Лариса, 12 октября 2020 09:44
Аукнется ему. Когда задыхаться будет спорить быстро отучится

От смога задыхаться будет?)))
Гость, 12 октября 2020 09:48
Как же все достали с масками. Верните нам нормальную жизнь!!! Я бы еще поняла, если бы маски были медицинские хотя бы, но нацепить тряпочку на лицо и убеждать всех, что она защитит вас от вируса - это нонсенс. Люди, начните уже думать головой!!! Такое чувство как будто в школе то вообще никто не учился...  ...
лёха, 12 октября 2020 09:53
маска-рассадник... :!: дышать надо воздухом :!: зомби из людей сделали...
Александр Белов, 12 октября 2020 09:54
Гость 09:44 Толпа боялась, потому, что многие, как  и ты не понимают, что маска эффективна только "на выходе", а не на "вдохе". Т.е. покана больше больным, а не здоровым.
Гость, 12 октября 2020 10:06
Гость 09:44. Троллишь интересно. Но почему нет сомнения, что в такой ситуации первым маску нацепишь.
Гость, 12 октября 2020 10:16
Александр Белов, 12 октября 2020 09:54
Гость 09:44 Толпа боялась, потому, что многие, как  и ты не понимают, что маска эффективна только "на выходе", а не на "вдохе". Т.е. покана больше больным, а не здоровым.
------------------
Тогда при входе в общественный транспорт надо предъявлять документ об отрицательном тесте на коронавирус, а то ведь неизвестно, что вы там выдыхаете. Где доказательства, что вы здоровы?
Гость, 12 октября 2020 10:19
Вот мы же не навязываем вам свою идеологию. Не заставляем вас снимать маски: "Снимите маску, снимите маску". Так зачем вы к нам лезете со своей? "Наденьте маску, наденьте маску"...
Гость, 12 октября 2020 10:19
Гость, 12 октября 2020 09:44
===========================
Зомбей всё больше и больше и их уже не победить :|
Гость, 12 октября 2020 10:22
Давно читаю умозаключения наших горожан - одни показывают свой кретинизм , другие пытаются призвать к соблюдению масочного режима. Нам никогда не договориться. Только когда человек встает перед выбором -жизнь или смерть включается мозг. Не оспаривайте рекомендации врачей, это глупо. Ковид - это пока рулетка , так не превращайте ее в массовое харакири. Я за маски в общественных местах.
Гость, 12 октября 2020 10:26
Все антимасочники удивительно похожи друг на друга. Спорить с ними, это что спорить
с дубовой доской. Вот их характерные особенности : 1. Любят они только себя. 2. Абсолют-
но невоспитаны. 3. В своей массе плохо образованы, это видно по тому бреду, который
они порой несут. Удивляешься, где они его взяли. 4.Агресивны, но когда встречают дос-
тойный отпор, становятся смирными. 5. О законах где то слышали, если и знают их, то
очень поверхностно. 6. На людях бахвалятся своей храростью, но очень бояться забо-
леть. И это далеко не все их характеристики.
Гость, 12 октября 2020 10:32
Антимасочникам !  Надеюсь, что модератор поймет и пропустит. Как любит говорить
один мой знакомый : " Это же надо умудриться уродиться такой дурой (дураком) ".
И что удивительно, многим это удалось. Бывают же чудеса в природе.
74_Гость, 12 октября 2020 11:00
Я на стороне пассажира.

1. Чей приказ не провозить пассажиров без маски? Людей, которые зарабатывают деньги на продаже масок? Не самоуправство ли это?

2. Маски защищают от вируса? Даже врачи сказали - ерунда все это!

3. В стране нет КАРАНТИНА. Большинство людей не понимают, что только во время карантинных мероприятий вводятся серьезные ограничительные меры. Но в  таких случаях государство несет все трудности и обязательства, связанные с данным режимом.

4. Если врачи при ОРВИ не берут анализы на Ковид, то что вы нам рассказываете об ограничениях и страшном вирусе?
Гость, 12 октября 2020 11:02
Александр Белов, 12 октября 2020 09:54
Но почему-то даже больные  ни капли не думают о других! Мало того, что шляются в больном состоянии где попало, так и еще и БЕЗ МАСКИ!!!
Гость, 12 октября 2020 11:02
За то у нас в автобусах, не все одевают маски.Особенно касается старшего поколения.Молодцы- Екатеринбург.Честь и хвала народу.У нас никаких проверок на рейсовых автобусах,только болтовня и всё.
Гость, 12 октября 2020 11:03
Сдаётся мне, что если даже введут режим ЧС - кретины всё равно маски носить не будут. Толоконные лбы!!!
Гость, 12 октября 2020 11:04
Гостю 09:44. Предводителю зомбаков. Перефразируя М.Задорного, я хочу сказать :
" Наглый, еще наглее ".
Гость, 12 октября 2020 11:10
Гость, 12 октября 2020 09:44
Почему-то представил толпу зомбаков во главе с водителем, идущих в корчах на одного нормального человека. А по сути: чего эта толпа боялась, если они ВСЕ(!) были в масках? Или у нас принцип: почему мы на коленях, а ты один тут такой выпендриваешься?
Всё дело в том,что есть указание для водителей транспортного обслуживания пассажиров: "Проезд только в маске".Если водитель нарушит? Штраф и лишения водителя лицензии управления транспортом по обслуживанию пассажиров.А штраф 5000 т. рублей.
Гость, 12 октября 2020 11:18
12 октября 2020 10:22
Тоже удивляюсь как можно не понимать, что Всеми способами от заразы надо защищаться. И маской тоже.
Гость, 12 октября 2020 11:33
Гость, 12 октября 2020 10:26
леть. И это далеко не все их характеристики.
-------------------------
Всё верно. И про эгоизм, и про низкий уровень образования, и про скрытый страх. Отсюда и агрессивность.
Гость, 12 октября 2020 11:51
75 - 1, 11:00. А чо так мало доводов? ...
Гость, 12 октября 2020 12:23
74_Гость, 12 октября 2020 11:00
Я на стороне пассажира.

---------------------------------------------------------------

1. Если Вас не пустят в автобус без трусов, Вы тоже будете протестовать? Всё: маска становится таким же элементом одежды, как трусы. И носить её надо везде, как и трусы. Вы же не предъявляете продавцам трусов претензии за то, что они наживаются на этом.
2. Дайте ссылку, откуда Вы взяли, что врачи говорят, будто маски не защищают. Это Ваша выдумка. Маски защищают и больных, и здоровых. Все, кто немного учился в школе, это понимают.
3. В стране нет карантина. Это правда. Но, возвращаясь к трусам, неужели, чтобы одеть их, Вам нужен указ президента? Вот так же и с масками. Не ждите указа президента. Просто носите их как необходимый элемент одежды. Потому что обстоятельства чрезвычайные, а маски защищают. Вы хотите поддержки от государства? За чей счёт? Государство живёт за счёт налогов. Оно может оказать поддержку небольшой группе людей за счёт остальных. Но когда в чрезвычайных обстоятельствах оказываются все, то за чей счёт государство будет оказывать поддержку? Государство тут мало что может сделать. Тогда спасение утопающих становится делом рук самих утопающих. Вот давайте и будем себя спасать. Самое простейшее в таких обстоятельствах - одеть маску.
4. Пропускная способность лаборатории, производящей анализы, ограничена. Вероятно, поэтому и есть проблема с взятием анализов. Врачи тоже болеют. Сотрудники лаборатории тоже могут болеть. Не ждите медицинской помощи сейчас. Сами себя защищайте. Носите маску, как минимум.
Гость, 12 октября 2020 12:30
Маски - не панацея. Спорить об этом бесполезно. Но почему, не надевая маску, особен-
но в такое время, Вы считаете себя вправе облагодетельствовать своей слюной в об -
щественных местах других людей. Вы считаете, что им это должно нравится. Маска про-
пускает вирусы, но вирус летает не сам по себе, он находится в частичках слюны которые
маска частично задерживает. Даже, если эффективность маски несколько процентов,
ее надо носить.
Гость, 12 октября 2020 12:56
Как говорил Х. Насреддин, у моего ишака слишком много родственников в Бухаре. А в Озерске слишком много родственников этого пассажира, потому и даем половину областного прироста.
Местный, 12 октября 2020 13:10
У меня бывший сосед и товарищ по кабинету скончался в пятницу от 2хсторонней пневмонии. Вместе работали несколько лет. Так жаль. Приходил недавно в гости на работу во время празднования 75 летия Росатома.  Маску не носил. Я был в маске. Прощание завтра в храме. Вот она жизнь!
Гость, 12 октября 2020 13:13
Забыл ребенок маску, предположим.  Сел в автобус, уже едет, тут кондуктор подходит и начинает выгонять из автобуса. Ребенок не выходит. Холодно на улице, он опаздывает... другие причины. Автобус останавливают, начинают толпой выгонять на ближайшей остановке и ругань стоит... В больших городах это сейчас частая картина увы.
Вот теперь представьте, что это ваш ребенок. Товарищи масочники, какие мысли у вас возникают?
У меня только одна - во всем должна быть разумная мера.
Гость, 12 октября 2020 13:17
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, как говорил К. Маркс.
Некоторые комментаторы понимают свободу как свободу от ответственности за свои поступки. Не хотите носить маски, там, где положено — извольте в пустыню или тайгу, или еще куда подальше. Живете среди людей — подчиняйтесь установленным законам и правилам.
Гость, 12 октября 2020 13:19
Где вы тут увидели агрессивность парня :?: Агрессию как раз проявляют те, кто в масках :!:  :!:  :!: Вы даже этого не заметили :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o  Тогда о чём тут вообще вести разговоры со слабовидящими, не слышащими ничего кроме собственного голоса, мало соображающими от масок индивидуумами :?:  :!:
Гость, 12 октября 2020 13:20
"67-я больница Москвы теперь может принимать почти 1800 ковидных пациентов. Андрей Шкода впервые пускает журналистов в "красную" зону. "Послабления коронавирусной пандемии я не вижу. Когда раньше говорили, что подвержены люди старшего поколения, а здесь и 25, и 45, и 35 болеют пациенты. Те люди, которые не выполняли ничего. Они были героями без маски. А сейчас они уже совсем не герои", – отметил он.

Их привозят в госпиталь, когда болезнь уже запущена. И поражение легких – критическое – 80-90%"

Источник: Вести
Гость, 12 октября 2020 13:28
Местный, 12 октября 2020 13:10
=================================
И у меня был товарищ и умер он абсолютно внезапно и скоропостижно, но было это 5 лет тому назад. Когда еще ни о каком короновирусе даже и предположить никто не мог. Мы оба были без масок, кстати. Не надо нагнетать того, о чём мало чего знаешь :!:
Гость, 12 октября 2020 13:35
Гость, 12 октября 2020 13:13
Забыл ребенок маску, предположим.  Сел в автобус, уже едет, тут кондуктор подходит и начинает выгонять из автобуса. Ребенок не выходит. Холодно на улице, он опаздывает... другие причины. Автобус останавливают, начинают толпой выгонять на ближайшей остановке и ругань стоит... В больших городах это сейчас частая картина увы.
Вот теперь представьте, что это ваш ребенок. Товарищи масочники, какие мысли у вас возникают?
У меня только одна - во всем должна быть разумная мера.
----------------------------------------------------------------

Здесь обсуждается вопрос о том, как должны вести себя полноправные вменяемые дееспособные люди. Описываемая Вами ситуация с участием детей является совершенно гипотетической, легко разрешимой в пользу ребёнка. Не надо утверждать, что такое происходит часто в больших городах. О таких случаях до сих пор не сообщалось. Если у вас есть конкретный пример - расскажите. Только не надо выдумывать.
Местный, 12 октября 2020 13:40
Я не нагнетаю. Это просто факт. Почти все, с кем он общался в тот вечер,заразились К-19 в разной форме. А кто кого заразил уже никто не узнает. Это тоже факт! :cry:
Гость, 12 октября 2020 13:45
Covid это лотерея
Гость, 12 октября 2020 13:58
Гость, 12 октября 2020 12:23

Значит, говоришь, в автобус без трусов не пускают? То есть, приходя на остановку, ты снимаешь штаны, что бы видели, что ты в трусах? Или всё же ты взял нелепое сравнение, типа с пальцем? Полагаю, что и жену твою без лифчика в автобус не пустят. Тогда и ты с завтрашнего дня носи, вдруг какая ситуация и приказ губернатора, а ты уже готов.  :D
Теперь всем остальным любителям намордников :  ОРВИ и грипп были и в прошлом году. Да вот только в масках никто не ходил. А это потому, что масочники нынешние всего лишь безвольное стадо, которое бежит за вожаком и повторяет то, что вещают по телевизору. При этом их абсолютно не заботит здоровье окружающих, иначе ещё в прошлом году ходили бы в масках, благо они были в каждой аптеке. Нет, ждали приказа. А теперь от злости, что поняли бесполезность масок, но назад сдать уже не комильфо, набрасываются на нормальных людей.
И ещё скажу одному особенно грамотному, который считает нас необразованными: хотя бы  -тся и  -ться научитесь правильно писать.
Антимасочник, 12 октября 2020 14:10
Вот нас масочники обвиняют в агрессии. Но агрессию выдаете именно вы. Мы вас не оскорбляем, мы вас вообще не трогаем. Носите, что хотите, только нас не трогайте. Но именно вы начинаете до нас докапываться, оскорблять и обвинять...
Гость, 12 октября 2020 14:12
Как достали уже эти тролли-масочники - не лезьте вы в чужую жизнь, ходите сами хоть с колокольчиком в носу. Но, думаю, эти люди с низким интеллектом, однако довольно агрессивные, я их опасаюсь.

А статью я бы назвал так - Агрессивные масочники накинулись на мирно ехавшего в автобусе человека, но получили по заслугам. Вот так, если бы ко мне полезли, то получили бы так же в качестве самообороны!
Гость, 12 октября 2020 14:16
"Если у вас есть конкретный пример - расскажите. Только не надо выдумывать."
Вот вам пример: 38 школа, звучит пожарная тревога. Детей не выпускают из класса, пока они не наденут маски. Время идет. Кто-то маски забыл, учитель роется в ящике, ищет маски запасные и выдает их детям.
Хорошо, что это только учебная тревога...
Гость, 12 октября 2020 14:21
Ковид - это пока рулетка , так не превращайте ее в массовое харакири.

Как много у нас любителей рулетки!!! Указ ему нужен. Без указа мозги не включаются? Хорошо бы отследить этого бузотера на предмет заболевания.
Гость, 12 октября 2020 14:27
почему мы на коленях, а ты один тут такой выпендриваешься?

Вот он, аргумент "свободолюбивого" члена общества. Вообще-то, Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Мое нахождение в маске Вашу свободу действий не ограничивает, а вот Ваше наплевательское отношение влияет. Потому что у Вас маска, у меня маска- считай уже двойная защита.
Scavenger, 12 октября 2020 14:30
Гостю 13:13
Раньше и варежки пришивали на резиночке, чтобы ребёнок не забыли не потерял их...
Кто мешает Вам, как родителю, проверить, с маской Ваш ребёнок, или нет???
Гость, 12 октября 2020 14:32
Гость, 12 октября 2020 14:16
"Если у вас есть конкретный пример - расскажите. Только не надо выдумывать."
Вот вам пример: 38 школа, звучит пожарная тревога. Детей не выпускают из класса, пока они не наденут маски. Время идет. Кто-то маски забыл, учитель роется в ящике, ищет маски запасные и выдает их детям.
Хорошо, что это только учебная тревога...

Мораль сей басни такова:"Озерчанин ( и стар и млад), не будь глупцом! Носи с собой маску на непредвиденный случай."
Scavenger, 12 октября 2020 14:36
Всем антимасочникам желаю заболеть...
Чтобы на своей шкуре почувствовали, что это такое.....
AVS, 12 октября 2020 14:37
Попытался представить себе подобную "защитную реакцию" /относительно безмасочника/ в Китае. Сильно напрягся, но НИЧЕГО не получилось.  Почему у китайцев 30-40 случаев инфицирования в день, а в России - 3000-4000 ?? Видимо китайская цивилизация длиной в 5000 лет приучила людей к разумной дисциплине, во всём.

Безмасочник, в силу своей твёрдолобости не может понять, что не СЕБЯ защищает, а ДРУГИХ от себя (при помощи маски). Конечно, ЭГОИСТУ пофиг, что его слюна разлетается вокруг на 2-3 метра. По мнению ЭГОИСТА, закон не запрещает "плевать" вокруг себя.
Scavenger, 12 октября 2020 14:56
Антимасочники, они как и антипрезервативщики... Они точно знают, что не больны, что успеют вытащить, ощущения у них не те... А если что случилось - "Дура, сама виновата!!!"...
Гурд, 12 октября 2020 15:36
добро пожаловать или посторонним вход запрещён 8-) вертаемся в пространстве и времени :!:  :o солидарен с гостем 09:44 :!: сам уже перенёс ковидус 19-10 дней самоизоляции без всяких лепил исключительно своими силами и ни чего не задохнулся :o все перенесут эту инфекцию только в разных формах :!: кому то придётся покинуть этот мир :( естественный отбор, с природой не поспоришь :!:  :!:  :!:
Гость, 12 октября 2020 15:47
Браво, гость 10:26!!!  Все правильно сказал, лучше и не скажешь!...
Гость, 12 октября 2020 15:53
1) владелец носит маску или респиратор, игнорируя их срок службы. Напомним, одноразовую медицинскую или гигиеническую маску (внешне похожа на медицинскую, но нет соответствующего сертификата), можно носить не более двух часов. Сроки ношения разных типов респираторов указываются в инструкции.

2) человек снимает маску, прикасаясь к ее поверхности, которая потенциально инфицирована коронавирусом. Затем, не дезинфицируя руки, касается ими глаз, носа, рта и легко заносит туда инфекцию. Либо кладет маску в пакетик, через время достает, опять берется рукой за наружную поверхность. И снова, не помыв руки, дотрагивается до глаз и других частей лица, надевая маску.
Гость, 12 октября 2020 16:20
15:53, по себе судите? Нормальные люди сначала обрабатывают руки антисептиком, только потом трогают лицо
74_Гость, 12 октября 2020 17:09
Ответ для гостя, который сравнил маски и трусы.

1. Не путайте причинное место с пальцем. Любите вы либерасты все передернуть, и одеть трусы всем на голову )))

2. Если государство так озабочено масконошением, пусть обеспечит из бюджета наличие стерильных масок в каждом общественном месте, чтобы люди не носили в кармане одну маску несколько месяцев для простой показухи. Зашли в магазин, одели, купили, вышли и выбросили в урну. Эти маски - одноразовые! Через 30 минут, а в жару и через 5-10 минут, их надо выкидывать, так как в поте, который они впитывают, развивается зараза. А через месяц - два можно и экземы всякие на лице получить. Надеюсь, вы не носите трусы больше одного дня )))) (даже если и надеваете их на свою чугунную голову, а не туда, куда надо)

Думаю, все видят, что продавцы и охранники носят маски, спущенными на рот или подбородок. Прежде чем гнать волну, подойдите к ним с вопросами, или постойте часов 8 - 12 в маске.

Ну, а люди, гуляющие по улице в маске, это не просто нонсенс, а зомбированность.
Гость, 12 октября 2020 17:54
Scavenger, 12 октября 2020 14:56
Антимасочники, они как и антипрезервативщики... Они точно знают, что не больны, что успеют вытащить, ощущения у них не те... А если что случилось - "Дура, сама виновата!!!"...
___________
:D  :D  :D  Хорошое сравнение.
красавица, 12 октября 2020 19:07
Гость, 12 октября 2020 13:17
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, как говорил К. Маркс.
Некоторые комментаторы понимают свободу как свободу от ответственности за свои поступки. Не хотите носить маски, там, где положено — извольте в пустыню или тайгу, или еще куда подальше. Живете среди людей — подчиняйтесь установленным законам и правилам.

Поддерживаю!!!!

Уже давно нашили бы штук 10 и никаких проблем!
AVS, 12 октября 2020 19:18
Наши озёрские антимасочники с восторгом рассказывают о том, как они весело разбрызгивают свою слюну вокруг себя. Гордость за тысячи брызг переполняет их ограниченное сознание. И когда кто-нибудь из "плюющихся" попадёт в инфекционку, то будет с досадой вспоминать, какая скотина его (её) переплевала. :(
Гость, 12 октября 2020 20:44
В чем дядька то виноват? За что? Все на одного.
Роман22, 12 октября 2020 21:14
Да штрафовать этих ковидиотов поголовно, пускай потом в протокол возмущаются.
Гость толстопузый, 13 октября 2020 00:15
Своим отказом одеть маску,что он хотел ,кому доказать?Повыпендривался,пустая трата времени и нервов.Смысл его поступка понятен.Вы стадо масочников,а я независимый,свободный  пуп земли.Эгоцентричный долбо.. ,неболее того.
Гость, 13 октября 2020 01:21
Гость, 12 октября 2020 14:16
"Если у вас есть конкретный пример - расскажите. Только не надо выдумывать."
Вот вам пример: 38 школа, звучит пожарная тревога. Детей не выпускают из класса, пока они не наденут маски. Время идет. Кто-то маски забыл, учитель роется в ящике, ищет маски запасные и выдает их детям.
Хорошо, что это только учебная тревога...
------------------
Надеюсь, Вы в курсе, что,  выходя из здания во время пожара, нужно защитить органы дыхания? Т.е. учитель сделал неправильно, когда решил всем детям надеть маски?
Комментарии излишни!!
Гость, 13 октября 2020 11:54
Гость, 12 октября 2020 13:13
Забыл ребенок маску, предположим.  Сел в автобус, уже едет, тут кондуктор подходит и начинает выгонять из автобуса. Ребенок не выходит. Холодно на улице, он опаздывает... другие причины. Автобус останавливают, начинают толпой выгонять на ближайшей остановке и ругань стоит... В больших городах это сейчас частая картина увы.
Вот теперь представьте, что это ваш ребенок. Товарищи масочники, какие мысли у вас возникают?
У меня только одна - во всем должна быть разумная мера.

А если водителю возить комплект масок и продавать вместе с билетом на проезд? Выход из положения? И лицензию не отберут.
Dva lista Vatmana, 15 октября 2020 15:18
Екатеринбургский случай все же больше бытовой.

Куда неприятнее, когда появляется беда там, где не ждёшь.  
Как вчерашний инцидент в московском Театре на Таганке со зрителем женского пола, купившей билет (стоимость - от 1 до 10 тыс. руб.),
но отказывавшейся надеть маску, требовавшей документы и в итоге выведенной из зрительного зала Росгвадией. Через час спектакль начался.
Видео - Театр и маска

Что это было?
Хайп от ковид-диссидента?
Да нет. Просто тупая выходка от "бабы с позицией".

Но. Зрители заплатили за билеты, труппа готова давать представление. Все ждут.  
Никто же не записывался на балаган перед непосредственно постановкой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений