РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанина обманули, продав ему угнанную машину с поддельным ПТС

Происшествия, 12 ноября 2020 15:32, источник: veved.ru

Житель Челябинской области оказался жертвой автомошенников из Екатеринбурга, которые продали ему кроссовер с признаками угона, сообщили veved.ru источники из окружения потерпевшего.

В сентябре мужчина из Озерска приехал в Екатеринбург, где приобрел с рук «Mazda CX-5» почти за 1,7 млн.руб. Покупателя сначала не смутило, что несмотря на рыночную цену транспортное средство продается по доверенности от собственника из Тулы на тульских госномерах.

Приехав домой в Озерск мужчина выявил неисправность системы доступа, обратившись к продавцу. Однако тот лишь ему посоветовал в полицию не обращаться, так как машина является «двойником» и он не сможет поставить её на учет. После этого он перестал выходить на связь.

Впоследствии потерпевший выяснил, что ПТС и СТС на транспортное средство являются поддельными. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


1605175461_6e1oja_xmu0.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2020 16:52
Покупателя сначала не смутило, смутило когда деньги отдал!  Капец, как-будто только родился и не знает, что кругом обман и мошенничество, и покупать надо проверяя-перепроверяя каждую бумажку!  Ну всё, прокатился от Еката до дома и хорош! Машина в угоне, номера пере6иты. Машина вернется хозяину, покупателю копить на новую. Хороший урок.
Гость, 12 ноября 2020 17:29
Молодец!  " Коль есть на свете простачки..."
Гость, 12 ноября 2020 17:34
Очень жаль! Сам был в такой ситуации 8 лет назад. нервов потратил.........
Гость, 12 ноября 2020 17:38
Надо было в автоподбор обращаться, у них вроде есть офис в екб
Гость, 12 ноября 2020 17:44
Никогда такого не было и вот опять.
Дзержинский, 13 ноября 2020 08:20
Лошара!
Гость, 13 ноября 2020 10:15
ЛОХ
1,7 заплатил за опыт :D
Dva lista Vatmana, 13 ноября 2020 10:49
Двадцать лет прошло - ничего не меняется

2 ноября 2010 12:32
------------------------------------
Юрин (фамилия изменена) обратился в суд с иском к МВД РФ и УВД по Озерскому городскому округу Челябинской области
о взыскании за счет казны РФ 350 000 рублей в качестве возмещения убытков, и 7 600 руб. в возмещение уплаченной госпошлины.

В ходе производства по уголовному делу была проведена экспертиза, которая также установила изменение в номере кузова автомобиля,
установлен подлинный номер кузова автомобиля. По данным НЦБ Интерпола Румынии автомобиль Фольксваген Пассат с таким номером
был похищен в Бухаресте 24.12.1999 г. у гражданина Румынии.

Ущерб истцу мог быть причинен тем лицом, у которого истец приобрел данный автомобиль, так как указанное лицо не имело право отчуждать
данный автомобиль ввиду принадлежности его другому лицу.
Гурд, 13 ноября 2020 12:12
повезло :!: Мазда цх-5 прикупил по случаю, эх жалко ПТС липовый 8-)  :!: не :o
Гость, 13 ноября 2020 13:09
Вся сущность Озерского народа.... Поржать, подколоть, обозвать, посплетничать... Общество прогнившее насквозь...  :!:  :!:  :!:
Все такие умные, каждый мнит себя автоэкспертом и специалистом в область авто, юриспруденции и т.д
Потерпевшему- сил, терпения...
Гость, 13 ноября 2020 13:54
А действительно, зачем покупать годовалую Мазду CX-5 в рестайловом кузове и в самой максимальной комплектации по рыночной цене за 2,5–3 млн, когда точно такую же можно взять за 1,7 млн? Мы же не глупцы какие-нибудь, чтоб переплачивать, верно?
Гость, 13 ноября 2020 20:38
Гость 13:09. Знаток озерского народа,  Вы к чему призываете?  Чего терпеть то, на что силы потратить? Лишь бы ляпнуть здесь.
Гость, 13 ноября 2020 22:37
Вообще прогнившее общество.
Александр, 14 ноября 2020 00:04
Не ну все как надо сделал при покупке. Сразу видно вдумчивый человек. И поэтому на дорогах Озерска меня уже никто удивляет. )))
Гость, 14 ноября 2020 01:02
"А действительно, зачем покупать годовалую Мазду CX-5"
Конечно, нужно купить новую за три или лучше Гранту.

Тут вот целые сайты клепают для тех, кто хочет купить подержаные машины и там десятки тысяч предложений, чему тут удивляться? Государство никак не защищает этот рынок- не доглядел, ну ты и лох, надо было брать новую. Ну а гражданам конечно поржать.
Гость, 15 ноября 2020 14:47
Гость, 14 ноября 2020 01:02
Конечно, нужно купить новую за три или лучше Гранту.

Гранта уже подорожала до 3-х млн? :o
Никогда не накоплю на новую гранту. Так и придется мучиться всю жизнь на старом Крузаке.
Гость, 16 ноября 2020 10:34
Потому что мошенников в Озерске развелось  как нерезанных ) И каждый тут готов ближнему накласть в карман , получив от него  деньжат. Прогнил не столько Озёрск, скольок местные  ленивые и  незаметные  правоохранители, у которых  служба ну совсем не видна. Поэтому этот гадкий преступный элемент и обнаглел в Озёрске.
Гость, 16 ноября 2020 16:29
Гостю 16 ноября 2020 10:34

При чем тут Озерск. Статью вообще читал? Попробуй еще раз. Только на этот раз уже вдумчиво и желательно с открытыми глазами. По доброте душевной коротко перескажу: наглый и хитрый свердловчанин обманул честного и доверчивого озерчанина. За помощь можешь на благодарить. Но читать все равно подучись.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений