РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Страшная расправа на Наноге (16+)

Происшествия, 14 ноября 2020 05:40, Редакция

Слабонервным не смотреть!

Минувшей ночью лебедя на Наноге заклевали вороны. Большая стая уже несколько дней кружила над одинокой птицей, предвкушая расправу. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Лед быстро сковал озеро, и длинношеему пленнику было некуда деваться.

Таким он был совсем недавно… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Сейчас растерзанное тельце лежит у застывшей полыньи, где продолжается кровавый пир… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Озерчане до сих пор приходят на набережную, чтобы сфотографировать красивую птицу. И очень расстраиваются, узнав о трагедии. А ведь все хотели помочь, звонили зоозащитникам, которые советовали не паниковать, ждать и наблюдать.

Не успели, не спасли… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Кто следующий? На Иртяше задержались два молодых лебедя, неизвестно по каким причинам не улетающие в тёплые края. Да, пока Иртяш не замёрз, но это также может произойти в любой момент, и тогда ещё двух краснокнижных животных постигнет ужасная участь.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 ноября 2020 05:44
Жесть :cry:
asura, 14 ноября 2020 06:24
Да,воронья развелось,с окна видел как кису у баков чуть не заклевали..Она бедняжка на спину перевернулась и лапами от стаи отбивалась,потом дала дёру и смылась.. а в другом месте котёнка просто на смерть заклевали..
Читал,в какой то области стоко ворон развелось,что там местным охотником бесплатно патроны с картечью раздавали за лапы от ворон....
Гость, 14 ноября 2020 07:09
Никому,ничего не нужно.Мы скамейки обсуждаем.
Гость, 14 ноября 2020 07:40
Как сглазили, вот был же репортаж что он плавает никому не мешает.
Гостьлариса, 14 ноября 2020 08:56
Сама лично звонила в отдел по защите природы, пока лед не встал на озере. Пообещали "вынести на заседание", связаться со спасателями, взяли телефон, по которому можно связаться. Видимо, до сих пор заседают, т.к. в пятницу даже трубку не брали.
Лаврентий Палыч, 14 ноября 2020 09:24
Воронья развелось, это плохая примета.
Гость, 14 ноября 2020 10:15
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 ноября 2020 10:15
Очень жаль, что у лебедя нет шипов или ядовитой слюны.Картина ужасающая показана людям. Самое тревожное, что такое случается не только в дикой природе , но и у людей.
Гость, 14 ноября 2020 10:19
Были случаи, когда вороны даже на людей нападали.
Гость, 14 ноября 2020 10:38
Даже не могу на этот кошмар смотреть!! Даже когда человек писал,  что скоро лед встанет и бедное животное надо срочно спасть,  то тогда еще надо было СПАСАТЬ!! На кого надеялись?? Как же мне жалко бедную птицу!!.... Почему не приняли никаких мер?? Господи, какой год тяжкий - то ковид всех атаковал,  то животное погибает по халатности незнамо чьей!! Когда уже этот дурацкий год закончится?? Только один негатив..... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 ноября 2020 10:38
Давайте еще вспомним, сколько птенцов уток этот хищник мог съесть, сколько утиных яиц уничтожить. Скорбеть по ним будем, пять репортажей напишем.
Погуглите для разнообразия и расширения кругозора на тему лебедь хищная птица.
Гость, 14 ноября 2020 10:38
Зачем раздувать на ровном месте? Зачем привлекать внимание? В природе и на скотобойне ежедневно гибнут миллионы животных и птиц. И что? Давайте откажемся от мяса, а в природе пусть дикие животные и птицы становятся вегетарианцами. Люди, вам больше занятся нечем? Лучше окажите помощь нуждающимся людям. А природа и без вашего сердобольства разберётся.
АГ, 14 ноября 2020 10:43
Естественный отбор. Сильные улетели, больные и слабые обречены.Это природа.
Гость, 14 ноября 2020 10:49
Он же у камышей плавал, там бы и оставался. Забился между камышами. Там вода не замерзает.
Гость, 14 ноября 2020 10:51
Гость, 14 ноября 2020 10:38
Давайте еще вспомним, сколько птенцов уток этот хищник мог съесть, сколько утиных яиц уничтожить. Скорбеть по ним будем, пять репортажей напишем.

А что про голод в Африке не вспомнили? Лебедь охраняется законом. Об этом лебеде все знали, но российское авось победило.
Гость, 14 ноября 2020 10:53
Какие жестокие отклики. Добрее надо быть.
Гость, 14 ноября 2020 11:12
На Улагаче тоже был такой брошенец....Долго плавал один( года три -четыре назад), так там люди помогли....
Гость, 14 ноября 2020 11:17
Лебедь охраняется законом
:o
Да вы что, правда? В него стреляли? Сетями ловили? Зажарили на вертеле? Незамутненность и упертость поражают. Сбегайте еще раз к Наноге, объявите громко воронам, что лебедь охраняется законом. Они обязательно прислушаются. Естественный отбор? Не, не слышали. Лучше маме картошку из сада привезите, все пользы больше.
Гость, 14 ноября 2020 11:22
Кто написал про голод в Африке. Да, мне жаль людей, которые умирают от жажды и голода. Птицу, разоряющую гнезда и убивающую птенцов - нет. И всё у вас опять кто-то виноват, смешные)  
Гость, 14 ноября 2020 11:25
Да, животные не гуманисты. Они анималисты.
Green Peace, 14 ноября 2020 11:25
У меня живет ворон Графит, так он умнее всех наших депутатов вместе взятых!!! И не надо их трогать(ворон), дома 3 кошки и собачка и все ладят.
Гость, 14 ноября 2020 11:28
Ужас, Какой кошмар!! Как жалко::(((
Гость, 14 ноября 2020 11:32
Добрее надо быть.  :cry:  Если такие добрые, похороните останки, устройте панихиду. Только здесь строчить да осуждать тех, кто думает не как вы.
Гость, 14 ноября 2020 11:36
Кому-то не дает покоя слава Мамина-Сибиряка. Кино еще можно снять.
Гость, 14 ноября 2020 11:59
На берегу около Паруса трупик утки лежит. Будем оплакивать?
Гость, 14 ноября 2020 12:06
Людей не успевают спасать, а здесь какой-то раненый дикий гусь, которого, по природе, всё равно когда-нибудь должны были такие же дикие сьесть. Успокойтесь!
Гость, 14 ноября 2020 12:08
10:38 нет, с вами согласиться нельзя. Ни в коем случае! Вы говорите о дикой природе! Однако этот случай произошёл не скрытно от глаз людей! А напротив! Люди видели и знают. А добропорядочные люди не должны молчать, чем одобрять такое безразличие. Надо было спасать, раз звонили, просили. Наказывать ответственных , кто был осведомлён нужно обязательно! Иначе скоро и детям не дай Бог вороны начнут по голове клювом долбить :!: не нужно путать дикий лес и населенный людьми участок.
Гость, 14 ноября 2020 12:12
Как бы это по проще объяснить. Есть иерархия, которую никто не отменял. Это даже по людям видно. Да, мы едим курицу, и утки дохнут от холода, а лебедь  - это элита, которую оберегают. Запишут курицу в Красную Книгу, будем и ее оплакивать.
Гость, 14 ноября 2020 12:17
Гость, 14 ноября 2020 11:59
На берегу около Паруса трупик утки лежит. Будем оплакивать?

У нашего дома труп крысы валяется, а дворник только в понедельник придет... Никто похоронить не хочет? Тоже ведь живое существо было!)
Гость, 14 ноября 2020 12:18
Вррон развелось дармоедок, всех извести!
Гость, 14 ноября 2020 12:20
Это не животные, а птицы... обычно этот вид в городах собирает останки со стола... делаем вывод , что людям стало нечего есть, и в мусор еду не выбрасывают
Гость, 14 ноября 2020 12:24
Кому не жаль птичку, проходите мимо. Зачем оскорблять чувства людей, которых вы не разделяете? У вас свой уровень сострадания, у них свой. Кто бабушек через дорогу переводит и не считает это зазорным, а кто-то подкармливает бездомных животных. Будьте толерантными.
Гость, 14 ноября 2020 12:29
Людей не успевают спасать потому, что в школе нужно начинать со спасения птиц и животных. Связь тут прямая.
Лиса, 14 ноября 2020 12:34
Нда..... Сколько "мерзких" людишек на свете. Отзывы зашкаливают. Блин, люди попытались (я даже попыталась) спасти... Но некоторые...
Гость, 14 ноября 2020 12:39
14 ноября 2020 12:08:55

Вам к неврологу бы сходить. Жалко нет смайла рука-лицо.
Подпись: Виталий Бианки.
Гость, 14 ноября 2020 12:43
Гость, 14 ноября 2020 12:06
Людей не успевают спасать, а здесь какой-то раненый дикий гусь, которого, по природе, всё равно когда-нибудь должны были такие же дикие сЪесть.
----------------------------------------
Так-то оно так, но... Птичку жалко... :cry:
Гость, 14 ноября 2020 13:07
Судя по коментариям. Как же был прав старик Крылов. Вот и тут не обошлось без стаи ВОРОН.
Гость, 14 ноября 2020 13:25
Как вы его собирались спасать? Подплыть на лодке и объяснить ему , что у тебя парень безвыходная ситуация. Или ты садишься к нам лодку и мы тебя отдаем в приют, или ты погибнешь. И он почесав затылок, согласится на теплую зимовку детском билогическом центре.  Бред же! Это дикая природа, это не домашняя птица, гуси-лебеди, её не изменить. Выживает сильнейший, а не слабый. В естественной природе только сильный имеет право на жизнь. Здесь нет гуманизма. А про серую шейку и гадкого утенка это всё слезливые сказочки для детей. Их люди придумали. В жизни так не бывает.   Поэтому хватит лить слезы и утирать сопли. Это жизнь.
Гость, 14 ноября 2020 14:38
Выживает сильнейший.
Гость, 14 ноября 2020 15:03
Гость 12:08, наказывать кого и за что? За то, что одни дикие птицы сьели другую дикую птицу на виду у людей? В этом районе над озером постоянно летает дикая хищная птица, которая, на виду у людей, ловит уток, голубей. И что? Постоянно будем оплакивать уток и голубей, которых сьела дикая хищная птица? Осудим её, как Вы ворон, праведным гуманным народным судом.
Гость, 14 ноября 2020 15:16
, а кто-то подкармливает бездомных животных.
-----------
Хосподи, и сюда влезли со своими бездомным животными.

Очень жалко лебедя. Но В природе не бывает просто так ничего. Раз улетели без него остальные птицы, значит не здоровилось этому лебедю. В природе выживает сильнейший. Слабые гибнут. Можно было помочь ему, да, жаль что не помогли. Но почему у народа мозги то едут? Где адекватность?
Гость, 14 ноября 2020 15:25
Когда ОЗтК переведут на дистанционное обучение?
Гость, 14 ноября 2020 15:40
Но почему у народа мозги то едут? Где адекватность?

Её всё меньше во всех сферах жизни. Бабушки научились сайтом пользоваться. Репортаж рассчитан на определенный круг, тех кто будут птичку жалеть, параллельно обвинять кого-нибудь. Усилий мало, можно писать с чашкой чая, роняя скупую слезу, шума много, как всегда. В садах собаки и кошки погибают брошенные хозяевами, мы лучше здесь дикое существо жалеть будем.

В этом районе над озером постоянно летает дикая хищная птица, которая, на виду у людей, ловит уток, голубей. И что? Постоянно будем оплакивать уток и голубей, которых сьела дикая хищная птица? Осудим её, как Вы ворон, праведным гуманным народным судом.

Плюсуюсь. Есть адекватные люди тут.
Гость, 14 ноября 2020 15:44
Был бы лебедь хищником сам бы пожрал этих ворон! А тут они его!  Врут ученые, ни че то не знают
Гость, 14 ноября 2020 15:54
задумайтесь для чего в школе читают Мамина-Сибиряка! Не для галочки точно. Скоро с этим егэ ненормальные явления станут нормальными. Изложения и сочинения писали ранее, чтоб мозг работал в нужном направлении. А он и у тех, кто писал уже не способен на принятие решений. Так что ждать от егэшников
Гость, 14 ноября 2020 16:03
Люди!!! Это что в этом году-то происходит??? Как все выдержать!!!
Гость, 14 ноября 2020 16:20
Гость 15:16, а зачем жалостно помогать больной птице? Какой от неё толк, потомства от больной птицы не будет. Мозги у народа едут, потому что птичку не жалко? Вы адекватны?
Гость, 14 ноября 2020 16:23
А время-то рабочее, хоть и суббота.
Гость, 14 ноября 2020 16:49
Это Природа. Ей плевать на выживание индивидуума. Её интересует только выживание вида. Не надо делать тупых выводов,как вы привыкли.
Гость, 14 ноября 2020 17:29
Жаль лебедя до слёз, злобные отзывы на данную статью показывают какие жестокие и бессердечные люди проживают в Озерске. Не дай Бог им когда нибудь оказаться  на месте  этого лебедя...
Гость, 14 ноября 2020 17:43
Гость, 14 ноября 2020 11:17 и Гость, 14 ноября 2020 11:59, очень надеюсь, что в случае угрозы вашей жизни вам никто не поможет. Выживает же сильнейший. Правильно я говорю, Гость, 14 ноября 2020 14:38?
Гость, 14 ноября 2020 17:51
Скорее всего лебедь уже умирал или умер( после вороны съели),вороны всегда чувствуют слабость и смерть. Лебедю надо было помогать намного раньше,пока болезнь его не ослабила.А вот кощунствовать над людьми, которые переживают о лебеде -это свинство.Да,будем говорить о "слабости" нашей( и об мертвой утке тоже). ЗДЕСЬ разговор идет о   слабости вашей- РАВНОДУШИИ.НИКТО не бросился помогать(не надо на администрацию валить).Мы все вот такие(какие- то) ЛЮДИ (человеки).
Гость, 14 ноября 2020 18:00
Народ походу забыл, что природа, это не только грядки и шашлыки. С открытием!
Гость, 14 ноября 2020 18:38
Гость, 14 ноября 2020 12:08
Плюсую! Вороны очень агрессивные, омобенно когда у них птенцы появляются. Могут голову человеку пробить.
Гость, 14 ноября 2020 19:13
13:25 я так понимаю, что идёт без соплей  серьезный разговор. Разговор идёт не первый день. Нужно было спасать данную птицу или нет. Так вот, по моему мнению- нужно. Как спасать, это другой вопрос. Каждый должен заниматься своим делом. Наверняка есть и специально обученные люди. Я не специалист. Но и не специалисту понятно, что допущена в работе природоохранной организации ошибка. А сопли тут наматывает на кулак кто-то другой, пытаясь доказать всем, что данное событие чуть ли ни в каждом городе на каждом водоеме да не по разу в год происходит :!:
Гость, 14 ноября 2020 20:14
Ворон всегда на Руси отстреливали из ружей: пакостная, наглая и хищная птица. Даже сам царь-батюшка иногда брал ружьишко и шёл в сад пострелять десяток-другой .... У нас только почему-то к ним спокойное отношение .....
Гость, 14 ноября 2020 21:26
Послушать некоторых комментаторов, так и недоношенных детей не надо спасать, и безнадежных больных не лечить. Зачем? Зачем лезть в природу? Человек тоже часть природы, а значит выживает сильнейший, так получается? Мне кажется, агрессия некоторых высказываний обьясняется недалеким умом критикующего. Лебедя можно было спасти, но те, кто мог реально помочь, прозевали эту маленькую жизнь.
Гость, 14 ноября 2020 21:48
Гость, 14 ноября 2020 19:13
____________
"Считаю, что надо было спасать, хотя не специалист."  Человек царь природы? Хочу больных птиц спасаю, хочу реки поворачиваю. Давайте не будем вмешиваться в природу, пользы больше будет.
Гость, 14 ноября 2020 21:49
Гость, 14 ноября 2020 15:40
Сколько страсти :D  Ее бы да в мирное русло :D
Гость, 14 ноября 2020 22:07
Видно люди в школе не учились. Теорию Дарвина не проходили? Нет?
Гость, 14 ноября 2020 22:39
пойду в магазин, жалко лебедя
Гость, 14 ноября 2020 23:20
Очень напоминает нашу жизнь....... По одному с нами вот так же расправится чёрное вороньё.
Гость, 15 ноября 2020 00:27
Вороны они такие. Пытался их стрелять на их излюбленном суку из воздушки, так они больше на этот сук не садятся.))
Гость, 15 ноября 2020 01:43
Вороны живут с нами,  никуда на зиму не улетая. Не то что эти эмигранты на зиму. Чуть лето кончилось - и полетели в Африку заразу всякую собирать!
Гость, 15 ноября 2020 01:50
А вороны то причем? Живут себе и живут.
Гость, 15 ноября 2020 02:05
Надо бы на памятник сброситься :idea:
Гость, 15 ноября 2020 03:34
Гость, 15 ноября 2020 09:01
Че ж столька негатива? Озверина выпили в честь выходного? ;)
Гость, 15 ноября 2020 09:50
По одному с нами вот так же расправится чёрное вороньё.
Гость, 15 ноября 2020 00:20

Да кому вы нужны... Боже  мой. Сколько пафоса  экспрессии.
Гость, 15 ноября 2020 09:53
Считаю, написавшие репортаж вместе с сочувствующими должны были организовать дежурство у озера. Как только увидели, что лебедю поплохело, начинать спасать. Писать все могут... А дело делать........
Гость, 15 ноября 2020 10:48
Писали, что есть орнитологическое общество, и где оно?
Гость, 15 ноября 2020 10:50
Да кому вы нужны... Боже  мой. Сколько пафоса  экспрессии.

================
Ужас, сколько яда. День не задался? :D
Гость, 15 ноября 2020 10:54
Во времена советов за лапки воронов и сорок патроны раздавали.  А сейчас на свалку приедешь пневматику размять так тебе ещё статью впояют!
Гость, 15 ноября 2020 11:09
Граждане, не переживайте. Раз лебеди начали гнездиться на наших озёрах, то такая история будет повторяться каждый год. Птицы погибают часто, просто лебеди пока в диковинку и заметнее других. А привыкнете - и будете проходить мимо, как сейчас проходите мимо погибших чаек, чомг и голубей.
А царь-батюшка и лебедей постреливал, развлекался, и на царский стол их подавали с гарниром.
Гость, 15 ноября 2020 12:21
Гость, 15 ноября 2020 09:53
Считаю, написавшие репортаж вместе с сочувствующими должны были организовать дежурство у озера. Как только увидели, что лебедю поплохело, начинать спасать.......  правильно, но работа другая у людей... что не понятного??? У каждого своя работа! У природоохранников и спасателей - одна работа, у других - другая! Если только местами поменяться. Вы это предлагаете? Не будет же Глава сидеть в кустах с биноклем, у него есть другой наблюдательный пункт.
Гость, 15 ноября 2020 12:38
ноября 2020 01:43
Вороны живут с нами,  никуда на зиму не улетая. Не то что эти эмигранты на зиму. Чуть лето кончилось - и полетели в Африку заразу всякую собирать! ///вороны  живут с вами, и вы за них переживаете... значит вам и кормить их надо,  чтобы они на благородное «заморское» мясо не переходили, а то  подхватят заразу, по-вашим словам, да в дом к вам принесут ненароком!
Гость, 15 ноября 2020 12:50
Притча современная Озерская. Сперва вороны съели  лебедей, что радовали глаз, потом сожрали  соловьев, что радовали ухо... и осталось мужикам только  бегать в магазин. Так и спились мужики в деревне Гадюкино...
Гость, 15 ноября 2020 14:14
15 ноября 2020 10:50:06

День удачный. Пафосные люди удивляют, подверженные приступам истерии из-за естественных процессов в природе и зацикленные на собственном "я".  
Гость, 15 ноября 2020 14:26
Считаю, написавшие репортаж вместе с сочувствующими должны были организовать дежурство у озера.

А вы бы сидели на диване и руководили всем процессом? Или в комментариях указюльки писали?
Гость, 15 ноября 2020 14:42
Гость, 14 ноября 2020 15:40
Но почему у народа мозги то едут? Где адекватность?
Её всё меньше во всех сферах жизни. Бабушки научились сайтом пользоваться. Репортаж рассчитан на определенный круг, тех кто будут птичку жалеть, параллельно обвинять кого-нибудь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Единственная умная мысль из всего обсуждения.
Гость, 15 ноября 2020 15:25
Молодцы спасатели Каменска-уральского. Взяли и спасли птицу! Вот, как новости делаются! Их и читать приятнее и пафоса никакого не услышишь. Одна благодарность. Молодцы! При чём дети это отношение взрослых видят. Лучше уж сказка со счастливым концом, чем такое , как у нас на озере детям увидеть.
Гость, 15 ноября 2020 15:53
Гость, 14 ноября 2020 11:36
Кому-то не дает покоя слава Мамина-Сибиряка. Кино еще можно снять.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зачем же так грубо? Ну, оставил Вас равнодушным этот репортаж. Не откликнулось сердце на судьбу бедной птицы. Значит, плохо в школе учителя смогли донести до Вас идею сказки Мамина-Сибиряка! Писал он эту сказку для своей дочери. И пытался донести, что в жизни всегда нужно бороться самому и иметь рядом друзей, которые смогут прийти в трудную минуту на помощь. Отрадно, что многие озерчане пытались помочь бедному лебедю. Звонили в различные организации, обсуждали возможные варианты. Жаль только, что не успели. Возможно, в следующий раз успеем. Все вместе! Надеюсь, что и Вы успеете перечитать сказку Мамина-Сибиряка и присоединитесь к нам! Больше любви и понимания! Время сейчас тяжёлое. Успевайте помочь если можете!
Гость, 15 ноября 2020 16:29
Гость, 15 ноября 2020 11:09
Очередной гражданин  и- сказитель
Гость, 15 ноября 2020 16:42
А что собственно произошло то ?
Гость, 15 ноября 2020 17:26
Молодцы Озерск74! Любят свой край родной и природу. То за лебедя переживают, то за рыбок.
Гость, 15 ноября 2020 19:20
Чокнулись что- ли все.
Гость, 15 ноября 2020 19:31
А вы бы сидели на диване и руководили всем процессом?
:D
Мне зачем? Я помогаю приюту для собак, передаю еду, делюсь финансово  с волонтёрами, которые подбирают сбитых автомобилями котов, помогаю соседям пожилым, а кто подняли только лишь шум из-за дикой птицы, пытаются непонятно у кого  вызвать чувство вины, сами бы что-то сделали вместо писанины. Так что мимо.
Гость, 15 ноября 2020 19:32
У меня таракашки в доме передохли , куда обратиться , ну что-б по христиански ?
Гость, 15 ноября 2020 21:02
А почему никто из сочувствующих не надел непромокаемую одежду, не выгреб по замерзающему озеру, не потратил пару часов на ловлю сопротивляющейся птицы? Все звонили и переживали? Чтоб вас так спасали из беды! Мамина-Сибиряка всё-таки приятнее читать, да? На то она и сказка, а не реальная жизнь.
Гость, 15 ноября 2020 21:41
Гость 15:53 любитель сказок Мамина-Сибиряка, считаете себя правым? Кем определено что делать, кому и как поступать в такой ситуации? Не навязывайте своего сказочного мнения другим! А серая шейка, если повезёт, без вашего бестолкового участия справится.
Гость, 15 ноября 2020 22:04
Гость, 15 ноября 2020 19:31
А зачем помогаете никому не нужным собакам и кошкам? От них отказались их же хозяева, а вы продлеваете их никому не нужное существование. Кошки и собаки - тоже часть дикой природы, а не ваши игрушки. Это вам кажется, что вы благое дело делаете, а многие не разделяют ваше доброхотство и порицают. Что, не нравится? А вы послушайте и поймите, что все люди разные. Вы кошек жалеете, а другие лебедей. Уважайте чужое мнение. Всех благ.
Гость, 15 ноября 2020 22:08
Я же сказал сглазили, даже погоду могут сглазить.
Гость, 15 ноября 2020 23:10
15 ноября 2020 21:41
Справится, справится!
Гость, 15 ноября 2020 23:16
21:41 совестью определено, она человеком руководит. Но Вы правы, сегодня такие понятия как совесть и уважение уходят на задний план, молодежь так вообще откровенно говорит, что не знает смысл этих понятий.
Гость, 16 ноября 2020 00:23
Чё истерику закатили? Больная типца сидела,не улетела и чё теперь. Сама не улетела.
Гость, 16 ноября 2020 01:30
Вот кого то пробило то? Слова так и сыпятся. Не иначе В6 в аптеке закончился... Да пандемия она такая... С начало ограничения в реальном общении, а потом и совесть вся закончилась. А сострадание к ближним дано не всем. Так же как и порядочность- её не купить. Печалька однако! Пускай в вашем доме всё будет хорошо. И муж не уйдёт к другой-помоложе и сынок здоровым доучится.Ну что бы гордится им на все 100%!
Гость, 16 ноября 2020 01:49
По мне так зря показали эти фото с истерзанной тушкой. Да лебедь. Да жалко. Но и так проблем в этом мире море чтобы люди ещё после таких фото грустили.
Гость, 16 ноября 2020 07:30
сть, 15 ноября 2020 21:41
Надеюсь, что это Вы не про человека так написали. А то случается у некоторых,  заблуждаются ... говорят , издержки работы, человек перестаёт видеть людей.
Гость, 16 ноября 2020 07:58
Есть такое выражение: когда волки молчат, шакалы наглеют. А здесь получилось: когда люди молчат, вороны борзеть начинают и есть то, что им не положено природой.
Гость, 16 ноября 2020 08:19
6 ноября 2020 00:23
Чё истерику закатили? Больная типца сидела,не улетела и чё теперь. Сама не улетела..  Вы ещё скажите, что вороны-санитары леса! Падальщики они и убийцы!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений