Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Рыбаки провалились под лед Иртяша на снегоходе. Есть погибший

Происшествия, 24 ноября 2020 08:33, источник: 74.ru

ЧП произошло утром в понедельник, 23 ноября, на озере Иртяш. Трое мужчин выехали на лед на снегоходе «Буран», однако техника попала в полынью и провалилась в воду вместе с людьми. Очевидцы позвонили на 112, и к месту выехали сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи и поисково-спасательный отряд Кыштыма.

— Надо отметить, что рыбаки успели отъехать от берега примерно на пять километров. Один из местных жителей с товарищем на личном снегоходе выдвинулся к месту провала: среди пострадавших был его родственник. Подъехав на безопасное расстояние, мужчины продолжили путь пешком, — рассказали в Главном управлении МЧС региона. — Когда спасатели подошли к полынье, один из провалившихся не подавал признаков жизни. Двух мужчин с помощью спасательных приспособлений вытащили из воды. Сотрудники МЧС переодели их в свои сухие «боевки».

Двух пострадавших доставили на берег и передали врачам скорой помощи. Позже транспортировали и погибшего мужчину. В МЧС уточняют — лед еще слишком тонкий, выходить на него опасно.

— Толщина льда около берега составляет уже 20 сантиметров. Но, несмотря на это, специалисты ГИМС категорически не рекомендуют всем жителям выходить на ледовую поверхность озера. Случившееся происшествие — наглядный пример беспечности. Как правило, водоемы промерзают неравномерно, остаются полыньи, в одну из которых и провалились любители подледного лова. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют подождать укрепления льда, чтобы любимое хобби не стало причиной трагедии.


f8b7f4142150e6d722131f8a4eed2b8f0da31a34_727_485_c.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 24 ноября 2020 09:20
Возле Каслей Иртяш ещё не замёрз. Какие 20 см?
Гость, 24 ноября 2020 10:09
Дарвин продолжил ухмыляться и выписал первую премию
Гость, 24 ноября 2020 10:52
Как правило, водоемы промерзают неравномерно
+++++++++++++++++++++
Очень интересно. Дайте разъяснения учёных-водников. Каковы закономерности?
Гость, 24 ноября 2020 12:01
Гость, 24 ноября 2020 10:52
Как правило, водоемы промерзают неравномерно
+++++++++++++++++++++
Очень интересно. Дайте разъяснения учёных-водников. Каковы закономерности?
________
Разъяснения? Да бери, Господи, не жалко. Перечитай заголовок этой статьи - и бери. Закономерности примерно там же
Гость, 24 ноября 2020 13:04
Гость, 24 ноября 2020 09:20
Возле Каслей Иртяш ещё не замёрз.

А с чего бы ему замерзать? Ночью -5, днем около 0.
Гость, 24 ноября 2020 13:18
Очень интересно. Дайте разъяснения учёных-водников. Каковы закономерности?

"Гольфстримы" в промышленном регионе?
Гость, 24 ноября 2020 16:08
В ноябре? На озеро? На снегоходе? А почему не в октябре?
Странно, как эти трое вообще умудрились дожить до наших дней...
Гость, 24 ноября 2020 17:18
Откуда рыбаки? Из Озерска?
Гость, 24 ноября 2020 17:47
Такие поступки  вызывают не сочувствие, а возмущение. Столько народу и средств привлекается, чтобы спасать таких деб.....
Гость, 24 ноября 2020 20:33
Последний хрен без соли доедают не иначе. Единственный, родной дядька на Аргазях чуть кормом для любимых рыбок не стал. Спас рыбацкий ящик за спиной, удержал. Мужики подоспели, вытащили. В артеле рыбаков переодели, обогрели. Домой явился в красном женском костюме с начесом, спасибо поварихе артели. Потом вернули. Думали, что понял. Нет! Тянет его и всё на эту долбаную рыбалку! Ну не любим мы эту рыбу!!!
Гость, 25 ноября 2020 01:21
Думали, что понял. Нет!

Народный комиссариат нИя? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений