РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кыштымские спасатели спасли лебедя

Происшествия, 27 ноября 2020 15:21, источник: kr74.ru

Вчера на озере Увильды была проведена настоящая спецоперация по спасению лебедя. С просьбой о помощи очевидцы обратились к спасателям Кыштымского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области.

Лëд встал лишь на 100-200 метров от берега, а дальше его толщина – не больше пяти сантиметров. Именно в неокрепший и нарастающий лёд за минувшую ночь и вмёрзла благородная птица.

Спасатели Ильдар Фазаргуллин и Равиль Милихин в брызгозащитных костюмах, спасжилетах с верëвками вышли на лëд. Ослабленного от многочасовых попыток вырваться, но живого красавца ледорубом вырвали из плена, перенесли на берег, согрели и передали сотруднику министерства экологии.

1606392318_2.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2020 15:25
Отлично, молорики ребята!
Гость, 27 ноября 2020 15:28
А вот если кто из местных депутатов вмерзнет по перволедью на рыбалке,чем прикажете их отдирать?
Гость, 27 ноября 2020 15:38
В Кыштыме нормальные люди живут!
Гость, 27 ноября 2020 15:39
Молодцы ! Спасибо вам ребята !
Гость, 27 ноября 2020 15:45
А вот если кто из местных депутатов вмерзнет по перволедью на рыбалке,чем прикажете их отдирать?

Померьте температуру. При необходимости вызывайте врача.
Гость, 27 ноября 2020 15:46
Наши спасатели нервно курят одна у них отговорка не в нашей компетенции.
Гость, 27 ноября 2020 15:59
Кыштымцы не боятся "вмешиваться в природу", честь им и хвала!!!
Озерским крикунам и увальням - позор!
Гость, 27 ноября 2020 16:37
А наши наблюдали, как лебеди гибли от голода и хищников.
Гость, 27 ноября 2020 17:14
Спасли. А дальше что? Кто его будет кормить, где он будет жить, в дикую природу он уже не вернётся, потомстват не оставит. Останется диким гусем на потеху людям. Другое дело, когда спасают диких и сразу отпускают в природу для продолжения вида. Так что не надо здесь восторгаться типа зоозащитникам.
Гость, 27 ноября 2020 17:16
Хорошая новость.
Гость, 27 ноября 2020 17:44
Гость 16:37. Вы чего тут народ впечатляете!? Лебеди на озеое находились, а не в дремучем лесу, поэтому еды у них было море и с голоду не пухли. А хищники на то они и хищники, чтобы больных и слабых подедать, сохранять баланс в природе. Больные и слабые в дикой природе не нужны.
Гость, 27 ноября 2020 17:50
Гость, 27 ноября 2020 15:28
А вот если кто из местных депутатов вмерзнет по перволедью на рыбалке,чем прикажете их отдирать?
__________
Не надо их отдирать...
А вот ежели отодрать...
То можно розгами, например...
:D  :D  :D
Гость толстопузый, 27 ноября 2020 18:07
Гость 15.28.Депутат по определению не может вмёрзнуть.Вляпаться,их планида.Большинство из них в ЕР вляпались.  Спасённая жизнь,не важно чья,это прекрасно.Пусть живёт среди людей,чем мучительная смерть.Вороны в этот раз говна поклюют
Гость, 27 ноября 2020 18:25
Будет жить на станции юннатов.
Гость, 27 ноября 2020 18:49
Толстопузик, ты не прав! Волки - санитары леса, вороны - санитары города. И те, и другие слабых и больных не пропустят. Чистота и порядок важнее мнимых чистоплюйства и  благодетели. Зачем же их гов..... кормить?
SOn, 27 ноября 2020 19:11
Вот интересно, а дозиметром померили птичку? А то в заповеднике много их...
Гость, 27 ноября 2020 19:29
Гость 18:25, а в Кыштыме станция юннатов есть?
asura, 27 ноября 2020 20:27
за минувшую ночь и вмёрзла благородная птица.
----------------------------------------------------
Вспомнилась народная сказка,как волк рыбу хвостом ловил и примёз им в лунке,приговаривая- ловись рыбка- большая и маленькая,хорошо что  не другое место засунул -крича "ЯЗЬ".. ;)  :D  (кадры с ютюба местного гуру рыбалки, из озерска) :D
Гость, 27 ноября 2020 20:43
Кыштымцы молодцы.А Озерчане не смогли.
Гость, 27 ноября 2020 21:06
Вот они Шурики повылазили, которым птичку жалко! Уже обозвали всех наших спасателей, которые и слыхом не слыхивали, что спасать кого-то надо! Но всё равно позор! Когда вы уже заткнетесь со своими птичками, собаками, белочками и прочими дарами природы? Не суйте свой длинный нос не в своё дело! Хозяйничайте и командуйте у себя на кухне.
Гость толстопузый, 27 ноября 2020 21:37
Гость 18.49.Согласен с тобой,что я не прав.Естественный отбор не кто не отменял.Законы природы жестоки и циничны.Не надо уподобляться матери природе.  В нас и так мало чего хорошего осталось.Много равнодушия ,из чего вытекают многие наши проблемы.Спасли птицу,пусть живёт рядом с человеком,без человека точно хана.
Гость, 27 ноября 2020 21:57
Ребята, вы настоящие ужики. Дай вам Бог
Гость, 27 ноября 2020 22:43
а в Кыштыме станция юннатов есть?

МБУДО НР "СЮН"
stantsiya.edusite.ru›mconstr.html…
Станция юннатов принимает все меры противодействия распространению COVID-19 ... Обучающаяся Станции юных натуралистов, Рягина Ольга, написала статью о подвиге учёных ботаников, которые в тяжёлые годы блокады Ленинграда порой ценой своей жизни спасали уникальную коллекцию Растений, семян...

У вас вот кассы в бане, а в Кыштыме и поезда останавливаются :)
Гость, 28 ноября 2020 08:27
В Кыштыме спасли,а у нас нет. Удивительно!
Гость, 28 ноября 2020 08:51
Гость, 27 ноября 2020 21:06
Вот они Шурики повылазили, которым птичку жалко!
-------------------
Ради их кудахтанья и было написано, такая реакция предсказуема.
Гость, 28 ноября 2020 09:27
Наши спасатели видимо новости Озёрска на читали и их родственники не читали. Там про лебедей неделю писали. Жителей города предупреждали самим не ловить ,что спасатели сами спасут своим спец средствами.
Гость, 28 ноября 2020 10:51
Добрая  новость! Спасибо благородным людям за спасение птицы!
Гость, 28 ноября 2020 11:17
Ради их кудахтанья и было написано, такая реакция предсказуема.

Совершенно верно. Когда, ребятушки, с вами что-то случится, ВАС будут спасатели спасать. Не надо осуждать тех, кто возможно придет вам на помощь.  

Наши спасатели видимо новости Озёрска на читали и их родственники не читали.

Поверьте, не все читают этот сайт. Тем более, что представители Минприроды рекомендовали не вмешиваться. А костерить людей, которые вытаскивают ЛЮДЕЙ из воды, достают ЛЮДЕЙ из покорёженного транспорта после аварий, по меньшей мере глупо и неприемлемо.
Гость, 28 ноября 2020 11:38
Гость 09:27. А спасатели должны или обязаны были спасать диких гусей от диких ворон и диких животных? Если да, то сошлитесь на соответствующий нормативный акт. А типа про совесть и жалость к диким птичкам нЕчего здесь распаляться. Вокруг в дикой природе ежеминутно кто-то кого-то сьедает. У спасателей и без этого работы хватает, одних безумных рыбаков пачками приходится спасать. А вы тут с какими-то жалкими птичками лезете.
Гость, 28 ноября 2020 12:33
А какой ещё сайт читать? Самый адекватный сайт! Новости  освещают все основные городские события. И модерация отличная. Очень приятно видеть обновлённую страницу сайта для сотовых телефонов. Стало намного лучше видно.
Гость, 28 ноября 2020 12:43
Костерить людей глупо и неприемлемо - это правда.
Гость, 28 ноября 2020 12:58
А типа про совесть и жалость к диким птичкам нЕчего здесь распаляться.

"Имидж - ничто, жажда - всё" же ж. Всё как в лесу, ожидание, когда вертолёт со сгущёнкой прилетит, сам )
Гость, 28 ноября 2020 13:02
Гость, 27 ноября 2020 17:14
Спасли. А дальше что? Кто его будет кормить, где он будет жить, в дикую природу он уже не вернётся, потомстват не оставит. Останется диким гусем на потеху людям. Другое дело, когда спасают диких и сразу отпускают в природу для продолжения вида. Так что не надо здесь восторгаться типа зоозащитникам.
--------
На озеро Улагач его надо отправить, это озеро не замерзает.
Гость, 28 ноября 2020 15:55
А зачем доставать этих рыбаков? Сами же говорите про естественный отбор.
Гость, 28 ноября 2020 16:45
Спасибо,что есть хорошие люди, которые не рассуждают,а спасают.Берут на себя чужую боль и несчастья(НЕВАЖНО люди ЭТО или представители фауны).ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ
Гость, 28 ноября 2020 16:47
Гость, 28 ноября 2020 08:51
Гость, 27 ноября 2020 21:06
Вот они Шурики повылазили, которым птичку жалко!
-------------------
Ради их кудахтанья и было написано, такая реакция предсказуема.
ПОХОЖЕ ВЫ СПАСАТЕЛИ ИЗ ГОРОДА ОЗЕРСКА?СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ КАКАЯ-ТО...
Гость, 28 ноября 2020 16:54
Гость, 28 ноября 2020 11:38
Гость 09:27. А спасатели должны или обязаны были спасать диких гусей от диких ворон и диких животных? Если да, то сошлитесь на соответствующий нормативный акт. А типа про совесть и жалость к диким птичкам нЕчего здесь распаляться. Вокруг в дикой природе ежеминутно кто-то кого-то сьедает. У спасателей и без этого работы хватает, одних безумных рыбаков пачками приходится спасать. А вы тут с какими-то жалкими птичками лезете.

Это у вас такая реакция от чувства вины?Какая_то она больше оправдательная,чем злая.Все просто:или у тибя есть чувство сострадания ко всему живому или...
Гость, 28 ноября 2020 18:07
Гость, 27 ноября 2020 22:43
а в Кыштыме станция юннатов есть?

МБУДО НР "СЮН"
stantsiya.edusite.ru›mconstr.html…
Станция юннатов принимает все меры противодействия распространению COVID-19 ... Обучающаяся Станции юных натуралистов, Рягина Ольга, написала статью о подвиге учёных ботаников, которые в тяжёлые годы блокады Ленинграда порой ценой своей жизни спасали уникальную коллекцию Растений, семян...
-----------
А Кыштым какое отношение к этому учреждению имеет? МБУДО НР "СЮН" находится в Новосибирске.И ленинградских ученых ботаников совсем не к месту сюда приплели.
Гость, 28 ноября 2020 18:44
или у тибя есть чувство сострадания ко всему живому или...

Если у тИбя есть чувство сострадания, пойдите, спасите. Удовлетворите свою жажду сострадать и спасать.
Гость, 28 ноября 2020 18:58
Озерские спасатели спасали ондатр, косуль, енотовидную собаку, кучу кошек, бурили лунки, чтобы с помощью аэрации дать доступ кислорода рыбе. Не говоря уже о беспомощных стариках, слабых головой рыбаках, грибниках
прочих любителях себя развлечь. Еще раз: спасатели должны спасать людей прежде всего. Не спасли дикого лебедя, значит, так сложились обстоятельства. Это не повод писать, что кыштымцы молодцы, а наши равнодушные.

Кстати, что никто не вспомнил историю, приключившуюся с легкомысленными озерчанами. Застряли они под Касли среди дикой природы на  своей машинке, звонили спасателям (отряд относится к Кыштыму и Касли), а их послали. Отряд, относящийся к той территории, не кинулся их вытаскивать. Оставили в ночь среди леса. ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ, да?
Гость, 28 ноября 2020 19:30
Гостю 16:54 от 11:38. Нет у меня чувства вины. Не дождётесь! Сострадание к кому? К миллионам животных и птиц, которых люди, в том числе и Вы, сьедают на завтрак, обед и ужин? К диким животным и птицам, которых, ради потехи по разрешению властей, охотники ежедневно убивают тысячами?
Гость, 28 ноября 2020 19:32
Все просто:или у тибя есть чувство сострадания ко всему живому или...

Есть еще такое понятие как "здравый смысл", нет, не слышали? Стоит ли рисковать жизнью или здоровьем человека или даже двух, ради спасения застрявшей глупой птицы? Про большое сердце тут басни пишут! Может просто глупый приказ!
Гость, 28 ноября 2020 22:59
Спасатели в брызгозащитных костюмах, спасжилетах с верëвками вышли на лëд. ... и передали сотруднику министерства экологии.
-----------
Несколько вопросов: спасатели были при исполнении служебных обязанностей или вышли на лёд по зову сердца в нерабочее время? И кто был бы виноват, если бы кто-то из них пострадал во время этой операции?
И ещё: а куда сотрудник министерства экологии дел этого лебедя?
Гость, 28 ноября 2020 23:03
Про большое сердце пишут те, для кого сходить в магазин за хлебушком событие. Не хватает в жизни движа, вот и пишут ерунду.  
Гость, 28 ноября 2020 23:17
Рисковать жизнью людей можно только ради людей. Это правда.
Гость, 28 ноября 2020 23:23
Что касается влияния информационных источников на людей...  сегодня смотрели ролик про информационную революцию, которая  во всю уже идёт. Завоёвывают и отвлекают внимание людей, тех кто послабее.  Людям здравым сегодня так же тяжело разобрать, где правда, а где заказной спектакль... очень жаль, но спектакли на сцене теперь увидишь реже, чем в жизни. И это факт.
Гость, 29 ноября 2020 08:17
Гость, 28 ноября 2020 23:03
Про большое сердце пишут те,кто помогает больным детям и животным.Поняли?Что же для вас "движуха"?В кабак пойти?Отвечать не буду- противно
Гость, 29 ноября 2020 08:21
Гость, 28 ноября 2020 23:17
Это большой риск?Вы серьезно?Для профессионала?Не смешите.
Гость, 29 ноября 2020 11:12
08:17 Если человек помогает детям и животным, значит и мимо своего соседа, что болен короновирусом, к примеру, не пройдёт, не оставит своего ближнего в беде, не запишет его в изгои, а  принесёт ему беЗпомощному лекарства или продукты. Хорошее у вас, милостивое сердце!
Гость, 29 ноября 2020 11:31
Гость, 29 ноября 2020 08:21
Гость, 28 ноября 2020 23:17
Это большой риск?Вы серьезно?Для профессионала?Не смешите.
-------
Работа профессионалов всегда связана с риском.А большой он или маленький - заранее неизвестно. Ну, с дивана конечно виднее и смешнее.
Гость, 29 ноября 2020 11:38
08:21 с чего Вы решили, что тут смешно кому-то? Тем более вас веселить не было цели! Судя по вашим словам, Вы - полковник МЧС, ориентируетесь в уровнях опасности... так, что Вы говорите , в этом случае уровень опасности - «ерундовый»?
Гость, 29 ноября 2020 12:00
Гость, 28 ноября 2020 23:03
Про большое сердце пишут те, для кого чужая боль, как своя. А про хлебушек, вы правильно заметили. Не хлебом единым...
Гость, 29 ноября 2020 13:04
Гость, 27 ноября 2020 17:44
Гость 16:37. Вы чего тут народ впечатляете!? Лебеди на озеое находились, а не в дремучем лесу, поэтому еды у них было море и с голоду не пухли. А хищники на то они и хищники, чтобы больных и слабых подедать, сохранять баланс в природе. Больные и слабые в дикой природе не нужны.
Оторопь берет, когда читаешь подобного рода рассуждения.Дескать, законы джунглей никто не отменял. И масса тому подтверждений-переехать машиной выводок с утятами, выкинуть больную и старую собаку, выгнать на мороз садовых кошек.Это все про нынешних людей.И лебедь уже не часть природы,за которую человек в ответе, а как минимум аналог гастрономической продукции. До сферы разума тут как до Луны,до Луны и то ближе. С таким подходом и отношением к фауне, то есть к природе, всем критикам этого благородного поступка далеко еще до статуса человека. Животные, которые живут только по закону джунглей.
Гость, 29 ноября 2020 13:47
Про большое сердце пишут те, для кого чужая боль, как своя

Ключевое слово "пишут". И не более того. Писать всех учили с 1 класса общеобразовательной школы.
Гость, 29 ноября 2020 16:22
Гость, 29 ноября 2020 11:12
08:17 Если человек помогает детям и животным, значит и мимо своего соседа, что болен короновирусом, к примеру, не пройдёт,...
--------
К сожалению, ничего это ещё не значит.По опыту знаю, что писать =это одно, а делать -  другое. Среди помогающих часто существует узкая специализация: кто-то помогает детям, кто-то кошкам, и при этом ненавидит собак, а кто-то наоборот. А кто-то пишет очень складно, знает, у кого какие права и обязанности, но сам на улицу в плохую погоду не выйдет. Лебедю конечно очень почётно помогать, большой и красивый. Вот вороне поможет далеко не каждый человек "с большим сердцем". А ведь с точки зрения природы это одно и то же.
Гость, 29 ноября 2020 17:38
Семён так любил животных, что во всех сенях деревни установил на день благодарения медвежьи капканы. Даже у бабки, снабжающей его самогонкой..
Гость, 29 ноября 2020 18:00
Соглашусь с Вами. Полюбить ближнего, да ещё и как себя- труд титанический!  И что же Вы? Вы любите всех без распределения на тех или иных, или всё же презираете, тех кто при плохой погоде не выходит на улицу?
Гость, 29 ноября 2020 18:27
Красота... лебедь не павлин , обыкновенная птица, но видимо люди так решили, что редкие экземпляры птиц надо охранять... почему они так решили, наверное потому, чтобы этот вид сохранился на земле, а не вымер, как динозавры. Поэтому и на Ковчег взошли все твари по паре. Редкая птица должна охраняться именно по этой причине, чтобы наши дети и внуки смогли её увидеть своими глазами и порадоваться. А что им будет радостнее видеть ворону или лебедя - время покажет!
Гость, 29 ноября 2020 19:31
Гость 13:04. Мадам! Только, пожалуйста, без оторопи. Вы знаете законы джунглей, можете их изложить? И не надо путать преднамеренное убийство животных или жесткое обращение с ними, с текущей жизнью диких животных и птиц, где рождение, вывод потомства и его воспитание, смерть в 99% от зубов и когтей хищников. И человек не несёт ответственность за природу, он сам её часть. Только чем меньше человек своими лапищами, как Вы, лезет в природу, тем меньше природа страдает. И не Вам определять статус человека и винить кого-то в чём-то.
Гость, 29 ноября 2020 23:23
19:31 - суждения даже не пещерного человека... пещерный и тот вмешивался в природу, чтобы жизнь менять к лучшему. диких животных в статус домашние переводил. А тут-  полное отречение... делайте,  мол, животные и птицы , чего только захотите, а мы, люди, из окошка  посмотрим. Тем более дома уже и холодильник забит продуктами, на машине с супермаркета привезли... фильм ужасов напоминает.
Гость, 30 ноября 2020 09:11
делайте,  мол, животные и птицы , чего только захотите,


Так да, птицы и животные в своей среде и должны делать. что хотят. Это норма)
Гость, 30 ноября 2020 11:40
Гость, 29 ноября 2020 23:23
19:31 - суждения даже не пещерного человека... пещерный и тот вмешивался в природу, чтобы жизнь менять к лучшему. диких животных в статус домашние переводил.
-------------
Так и вижу пещерного человека, который переводит корову в статус домашнего животного чтобы сделать её жизнь лучше. Вы бы хоть ролики на ютубе смотрели, если книжки не читаете.
Гость, 30 ноября 2020 13:24
диких животных в статус домашние переводил.


А вы уверены, что дикие животные были счастливы от этого перевода? Вообще, правильно вам посоветовали, читайте побольше.
Гость, 30 ноября 2020 14:12
11:40  насмешили!  :D  Вы, как тот волк в мультике, что объелся и от переизбытка «чувств» запел под столом! А где Вы обучались, если не секрет? Разве для того, чтобы выгнать домашнее животное на улицу, требуется эрудиция?
Гость, 30 ноября 2020 14:24
, 30 ноября 2020 13:24
А вы уверены, что будете испытывать удовлетворение от присутствия рядом кого-то мудрее Вас?
Гость, 30 ноября 2020 15:07
Только чем меньше человек своими лапищами, как Вы, лезет в природу... « Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача!» с приветом и добрыми пожеланиями , И.В. Мичурин
Гость, 30 ноября 2020 18:11
Что за глупые вопросы, где обучались, да какое у вас образование!?  Как сказал один умный человек, кроме высшего образования неплохо было бы иметь среднее соображение и, хотя бы начальное воспитание! А то корочки получили 100 лет назад, всё забыли давным-давно, а всё гордятся, мол у меня 2 высших, а у меня 3 высших! А ума и навыков всё столько же сколько и было! Образование процесс непрерывный, и нечего тут выпендриваться! У меня среднее, но я эрудированнее и грамотнее многих хвастунов с двумя верхними!  :D
Гость, 30 ноября 2020 23:13
Работа профессионалов всегда связана с риском.

Неполучения оплаты своего труда )
Гость, 1 декабря 2020 10:09
В Кыштыме спасли,а у нас нет. Удивительно! В Озёрске надо было вот также, - по алгоритму сепасения лебедя в исполнении Кыштымских спасателей - действовать! А то пока судили-рядили, обсуждали, оглядываясь на высоких инспеторов из профильных Областных Министерств, да Красную Книгу Южного Урала, лебедь замёрз и стал добычей ворон.
Гость, 2 декабря 2020 11:41
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА! И всем, кто участвовал в спасении, дай Бог вам здоровья! А всем, кто утверждает, что должен быть естественный отбор наверное в детстве не читали сказку "Гадкий утенок". Жалко их.
Гость, 4 декабря 2020 14:27
Гость, 27 ноября 2020 17:14
Спасли. А дальше что? Кто его будет кормить
----
Одобрямсы и будут. Лайками из соцсетей. И своими популистскими хвалебными пасквилями. Короче говоря, сердобольные неадекваты их своими шапками с чепчиками закидают. За счет этого лебеди и перезимуют. :D
Этим сказочным чудакам же невдомек, что спасенными птицами никто заниматься не будет, и они реально обречены на гибель.  :cry:
Зато только посмотрите, какие красивые фото получились в самой теме. Просто загляденье! Даже горизонт не завален. И освещение выбрано правильно. С фокусным расстоянием немного начудили, но это с лихвой перекроют душещипательные эмоции в одобрительных комментариях. ;)
Гость, 5 декабря 2020 10:39
Ранее в каждом детском саду,хорошо помню, был ЖИВОЙ уголок. Детей учили ухаживать за животными! Кормить их, убирать за ними. А сегодня эту воспитательную нишу занимают телефоны и другие гаджеты с электронными собачками и кошками.  Воспитание, о котором часто тут говорят,  как раз и начиналось в том числе с «Живого уголка». А сегодня взрослым только и остаётся вспоминать , что такое воспитанные молодые люди. И говорить о том, что воспитания и уважения друг к другу в людях не стало... куда оно делось?  Элементарно не хватает уважения к другому мнению, отличному от твоего собственного. Просто выслушать и подумать, а если в этом противоположном мнении всё таки есть правда. Подумать и помолчать.  Вот , что значит уважение. А если и отвечать, то без неприязни, с толком, с чувством и расстановкой. А вы как считаете, как можно массово заняться в стране  воспитанием подрастающего поколения, чтобы были результаты? Как известно все задатки в человеке закладываются с малых лет.
Гость, 6 декабря 2020 13:17
Гость, 2 декабря 2020 11:41
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!

Сколько раз за последнюю неделю эти ребята кормили немощных спасенных лебедей? До сих пор их выхаживают, ага?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений