РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Экс-полицейская из Озерска, которая спрятала две иномарки, заплатит 3,5 миллиона рублей

Происшествия, 27 января 2021 10:18, источник: uralpress.ru

В Озерске (Челябинская область) по иску прокурора суд взыскал с бывшей сотрудницы полиции Дианы Кашеваровой, которая скрыла от государства два дорогих джипа, три с половиной миллиона рублей. Ранее по решению суда у нее должны были конфисковать имущество на сумму свыше 14 миллионов рублей.

Решением Озерского городского суда удовлетворен иск прокуратуры ЗАТО Озерска к бывшей сотруднице полиции об обращении в доход Российской Федерации движимого имущества: двух легковых автомобилей марки TOYOTA. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

С момента вступления в силу решения суда ответчица действий по исполнению судебного акта в добровольном порядке в отношении движимого имущества не предприняла. Приставы иномарки, а это TOYOTA LAND CRUISER 200 и TOYOTA RAV 4, найти не смогли.

С экс-сотрудницы полиции по решению суда будет взыскано три с половиной миллиона рублей.

Напомним, в 2015 году сотрудник полиции Диана Кашеварова подала декларацию о доходах. В ней числилась сумма заработанных ей денег в размере полутора миллионов рублей. Однако, при этом выяснялось, что на ней записано имущество на сумму более 14 миллионов.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2021 10:37
ЧАВО??? Откуда такие деньги????
Гость, 27 января 2021 10:47
В Озерске (Челябинская область) по иску прокурора суд взыскал с бывшей сотрудницы полиции Дианы Кашеваровой, которая скрыла от государства два дорогих джипа, три с половиной миллиона рублей. Ранее по решению суда у нее должны были конфисковать имущество на сумму свыше 14 миллионов рублей.
************************************************
Скромный сотрудник полиции, так сказать, рядовой полисмен, а деньщищ, да имущества числится за девчонкой, аж на 14 лимонов! Интересно, а какова з/плата озерских полицейских? На какие "шиши", однако (ну разве что только лишь на зарплату!), приобретено столько добра сотрудником силового ведомства, которое функционирует на деньги налогоплательщиков?!
Гость, 27 января 2021 11:06
Вот, дорогие товарищи, а теперь прикиньте, чë в столице твориться.
Гость, 27 января 2021 11:18
А мне интересно,кто и за сколько купил эти два джипа? Их же продадут в счёт возмещения ущерба? :D
Гость, 27 января 2021 12:05
Гость, 27 января 2021 11:06
Не хочется, меньше знаешь, крепче спишь...
Гость, 27 января 2021 12:06
Просто конфисковали имущество на десятки миллионов рублей. А получено оно было нелегально, но законно? Почему, кроме конфискации, никаких других мер? Конфискация это же не наказание, а просто изьятие имущества. Раньше, в советское время, сначало меры применяли, потом следом имущество конфисковывали.
Гость, 27 января 2021 12:06
Так женщина же! Завела мужчину, он на неё свое имущество переписал, чтоб с бывшей супругой не делить и все дела. Прям корупционерку нашли)))
Гость, 27 января 2021 12:15
Гость, 27 января 2021 11:18
А мне интересно,кто и за сколько купил эти два джипа? Их же продадут в счёт возмещения ущерба? :D
_________
Чего тут непонятного. Читайте заметку внимательно и вдумчиво.
Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Гость, 27 января 2021 12:19
Вроде приличные люди с "виду", а ведут себя как ...
В интернете есть информация ещё про одну озерскую криминальную  семейку, которая назвала себя "Доброй" газовой компанией под руководством рецидивиста с 12-ти летним стажем строгача и его родительницы-экстрасенса. Сейчас их тоже "кошмарят" правоохранительные органы с ОМОНом.
Гость, 27 января 2021 12:57
Чем больше работаешь - тем больше зарабатываешь. Видимо она очень много работала. Вот и результат.
Гость, 27 января 2021 13:40
Туалетный ёршик у неё сколько стоит? Чисто для сравнения...
Гость, 27 января 2021 13:48
Гость, 27 января 2021 12:57
Чем больше работаешь - тем больше зарабатываешь.
=================
Прям уморили! На одну зарплату никогда не разбогатеешь, хоть ты на государство работаешь, хоть на частника! В России богатство разве можно нажить честным путём?! Ну, не будем брать в расчёт гениев свободных профессий и великих учёных...
Гость, 27 января 2021 13:50
...Ранее по решению суда у нее должны были конфисковать имущество на сумму свыше 14 миллионов рублей.
++++++++++++++++++++++++
А обошлись только машинками? Или все 14 млн. полностью конфисковали?
Гость, 27 января 2021 13:55
Гость 12:57. Сколько ни работай, руками столько денег не заработаешь. Нужно ещё и другие органы и части тела подключать.
Гость, 27 января 2021 14:13
Гость, 27 января 2021 12:06
Так женщина же! Завела мужчину, он на неё свое имущество переписал, чтоб с бывшей супругой не делить и все дела. Прям корупционерку нашли)))
=======================
Так как же она работала в очистке?(с) В полиции что, не объясняют сотрудникам, что так делать нельзя? Вот и приходится пробелы в образовании устранять другим ведомствам.
Гость, 27 января 2021 14:30
"В 2015 году при проверке декларации о доходах госслужащих выяснилось, что при доходе в размере 1.5 миллиона рублей на Кашеваровой, которая в тот момент работала в полиции, записано имущества на общую сумму более 14 млн рублей. В документах значились четырехкомнатный пентхаус площадью более 200 квадратных метров стоимостью свыше 10 млн рублей и две иномарки TOYOTA LAND CRUISER 200 и TOYOTA RAV 4.
Кашеварова заявила, что это имущество на нее записал гражданский супруг, с которым у них есть совместный ребенок. Он не хотел, чтобы недвижимость и иномарки достались его настоящей жене."
Источник: https://ura-news.turbopages.org/ura.news/s/news/1052468712

Квартирку на Иртяшской не успела продать -- конфисковали, да и старые джипы фиг продашь официально, т.к. на них наложен арест. Сейчас ещё 3,5 млн. руб. в исполнительном листе будет висеть до самой смерти -- это как гидра, которая пожирает сама себя.
Гость, 27 января 2021 14:33
В интернете есть информация ещё про одну озерскую криминальную  семейку, которая назвала себя "Доброй" газовой компанией под руководством рецидивиста с 12-ти летним стажем строгача и его родительницы-экстрасенса. Сейчас их тоже "кошмарят" правоохранительные органы с ОМОНом.
---------------------------------------------------------
Это ОПГ "Чёрная кошка"?
Гость, 27 января 2021 15:27
Гость, 27 января 2021 15:57
Гость, 27 января 2021 14:13

Так как же она работала в очистке?(с) В полиции что, не объясняют сотрудникам, что так делать нельзя? Вот и приходится пробелы в образовании устранять другим ведомствам.
__________________________________________
Так и новый супруг с юробразованием. Странная ситуация
Какая Прэлесть, 27 января 2021 16:21
Как многообещающе звучит начало предложения из текста
"С экс-сотрудницы полиции..."  :D

И не менее восхитительно, что судя по тексту нет ни одного заинтересованного (или правоохранительного ?) лица которое бы стало выяснять каким образом, за какие таланты (или услуги?) и откуда у мадам при "сумма заработанных ей денег в размере полутора миллионов рублей." образовалось имущества на 14 млн.
Только об одном - отнять и поделить? :o
Гость, 27 января 2021 16:39
Полицейский объяснил, что в то время встречалась с гендиректором ЗАО «Южно-уральский завод промышленного оборудования» Александром Шевченко. Но он был женат, хотя и не жил с супругой. Когда мужчина покупал пентхаус, боялся, что при разводе эта квартира окажется в числе совместно нажитого имущества. И придется ее делить с бывшей женой. Поэтому записал пентхаус на свою новую спутницу, которая родила ему ребенка. Автомобили же были записаны на ЗАО «ЮУЗПО». По договорам купли-продажи обе «Тойоты» отошли женщине за 2,8 млн и 760 тыс. рублей соответственно.
Решение апелляционной инстанции вступило в законную силу. Теперь Диане Кашеваровой придется отдать квартиру и машины государству. По информации «URA.RU», после скандала она была уволена из полиции.
https://ura-news.turbopages.org/ura.news/s/news/1052330342
Гость, 27 января 2021 17:08
Это было 2 года назад и статья про неё была на Озерск 74

"В частности, в 2015 году госслужащий купила жилое и нежилое помещения, а также две машины на более чем 14 миллионов рублей. Это имущество прокуратура в судебном порядке обратила в доход государства. Озёрский суд, а затем и суд вышестоящей инстанции подтвердили это решение.

— Исполнение судебного постановления находится на контроле прокуратуры, — заключила Мамаева."

Здесь

Гость, 27 января 2021 18:12
Новости 2018 года!
Alex, 27 января 2021 18:35
Да уж,нашли к кому придраться! Соломинку заметили у неудобного сотрудника чтоб показать что мы бдим! А бревнышко, да своё мы волочём потихоньку и оглядывается чтоб не аукнулось!
Гость, 27 января 2021 19:21
Гость, 27 января 2021 16:39
Гость, 27 января 2021 17:08
О чём и речь: нет мозгов у тётки, хоть и погоны носила. Она что, про декларацию не знала? Или думала, прокатит?  А жыпы зачем прятала? Авось, всё забудется? Чёт не жалко совсем.
Гость, 27 января 2021 20:08
Чёт не жалко совсем
-----------------------------
А мне жалко женщину: с работы выгнали, с сожителем непонятки и ещё до конца жизни на шею исполнительный лист повесили за жыпы, которые осталось только на запчасти разобрать, т.к. из-за ареста не продать.

Хотя, не надо было с женатым козлом водиться ...
Вот сейчас оба и пожинает плоды своего аморального поведения.
Гость, 27 января 2021 20:33
Гость, 27 января 2021 14:33
В интернете есть информация ещё про одну озерскую криминальную  семейку, которая назвала себя "Доброй" газовой компанией под руководством рецидивиста с 12-ти летним стажем строгача и его родительницы-экстрасенса. Сейчас их тоже "кошмарят" правоохранительные органы с ОМОНом.
---------------------------------------------------------
Это ОПГ "Чёрная кошка"?
=====================
Ага, в самую точку попали. Браво!
Озерчанам об озерчанах, 28 января 2021 10:42
Alex, 27 января 2021 18:35
Да уж,нашли к кому придраться! Соломинку заметили у неудобного сотрудника чтоб показать что мы бдим! А бревнышко, да своё мы волочём потихоньку и оглядывается чтоб не аукнулось!
===
Ты из этих что ли, из борцунов-шатателей? Похоже, местная контора вообще мышей не ловит.
Гость, 28 января 2021 12:46
А меня больше заинтересовал годовой доход, заявленный в декларации. Полтора миллиона за год, это 130 тысяч зарплата сотрудника полиции в месяц?? Хорошо им зарплаты подняли!
Гость, 28 января 2021 16:18
Гость, 27 января 2021 13:48
На одну зарплату никогда не разбогатеешь, хоть ты на государство работаешь, хоть на частника!

Во-первых: отставить истерику. А во-вторых: не надо работать ни "хоть на государство", ни "хоть на частника". Попробуй поработать на себя. И тогда жизнь потихоньку начнет налаживаться.
Гость, 28 января 2021 19:43
Гость, 28 января 2021 16:18
я тут попробовал работать на себя. С двух прохожих клифты снял и в комиссионку снес. Чё-то не забогател. Может, не тот бизнес замутил?
Гость, 28 января 2021 21:16
Поработать "на себя" многим мозгов не хватает. Поэтому работают "на частника" за копейки. Ну и молчите уж, раз для "на себя" не хотите поумнеть.
Гость, 1 февраля 2021 08:47
А мне интересно- почему это мужик не может подарить своей женщине, которая родила ему ребенка деньги, квартиру, машины. Она же нормальная женщина, что все это взяла. Мне бы мой мужик все это подарил взяла бы не раздумывая. Да и все нормальные бабы так бы поступили.Почему не понятно у нее все это отбирают? Мы,женщины,должны теперь что  ли все подарки от своих мужиков отдавать? Почему это кого- то волнует. Зависть что- ли у других грызет?
Гость, 1 февраля 2021 22:08
Перестаньте ей завидовать.
Гость, 2 февраля 2021 00:54
Это имущество-осколки Южноуральского водочного завода. Ещё того, первового.  Если бы не был таким  г... гражданский муж,  захапавший не своё, так бы не  зачистили. А раз так... да ещё и девку втянул, да ещё и полицейскую...  Да там пробы негде ставить...За все аферы. А начинал то как служить..честным то каким, прямо гусаром)) Ещё 6-ю столовую оставили ему...пожалели...
Гость, 2 февраля 2021 00:55
Гость, 1 февраля 2021 08:47
Ну никогда не бывает так, что бы что-то просто так тебе упало. Бойся  желаний своих. И речей не умных)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений