Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Житель Озерска оформил кредит и перевел его мошенникам

Происшествия, 27 января 2021 12:10, источник: Собинформ

В УМВД России по г. Озерску обратился местный житель 1965 года рождения, ставший жертвой мошенников. Потерпевший рассказал полицейским, что ему на телефон поступил звонок: мужчина представился работником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники взломали приложение банка и пытаются оформить на него кредит. Для того чтобы «аннулировать» этот кредит, необходимо оформить «встречный» и перевести деньги на резервные счета. Под диктовку мошенников мужчина оформил кредит и отправился в отделение банка, где обналичил всю сумму. Уже в другом отделении мужчина перевел мошенникам все деньги на продиктованные номера телефонов. Таким образом, мужчина лишился 300 000 рублей.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и напоминают, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники.

Если вы имеете сбережения или все-таки оформили кредит под диктовку аферистов, остановитесь, подумайте, ведь эти деньги у вас «на руках», мошенники ими не могут завладеть!

Памятка Мошенничество- новая 1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2021 12:28
Опять!
Народ совсем ничего не читает и не слышит?
Гость, 27 января 2021 12:34
Не сколько не жалею таких лопухов ,не ребенок не старик.где мозги ?
Гость, 27 января 2021 12:56
Даже не хочу ничего писать. Всё это стало как-то буднично, серо.
Гость, 27 января 2021 13:10
мужчина оформил кредит и отправился в отделение банка, где обналичил всю сумму
--------------------------
Хрень какая-то, как за один день можно оформить кредит ?
Мошейники в банке на на одобрении кредитов сидят ?
Уже даже не вериться во все эти новости.
Гость, 27 января 2021 13:24
Как и всегда, никаких улик ;)  :D  :D  :D
Гость, 27 января 2021 13:30
Хрень какая-то, как за один день можно оформить кредит ?
____________
Сейчас это очень просто. Для держателей карт, тех, кто давно является клиентом банка, оформить кредит можно за пару часов, не вставая с дивана, прямо в приложении. Подтверждать доход незачем, так как дебетовая карта выпущена в этом же банке и банк сам лучше клиента знает о его доходах и регулярных поступлениях на карту. Поручители так же не нужны, ведь в случае чего, банк просто с той же карты все свое спишет. Реально, два часа это максимум! Но как можно перевести деньги на неизвестный счет??? Это ж капец!
Гость, 27 января 2021 13:35
Любой гражданин имеет право перевести свои деньги куда,или кому захочет.
Гость, 27 января 2021 13:40
Интересно, а хоть кому-то из облапошенных помогли? Конечно, сами они глупые(мягко говоря!), но ведь жалко этих недотёп!
Гость, 27 января 2021 15:00
Сделал дело - гуляй смело. И все довольны.
Гость, 27 января 2021 15:10
Но как можно перевести деньги на неизвестный счет???
---------------------------------------
Дык,это как раз понять можно, снятые наличные ну очень плохо дома сохраняются, надо их дяде перевести на сохранение. :D
Гость, 27 января 2021 15:56
Интересно, а хоть кому-то из облапошенных помогли? Конечно, сами они глупые(мягко говоря!), но ведь жалко этих недотёп! Хочешь пожалеть, помоги, перечисли денежки облапошенному. Удивляюсь, живут так как будто в глухом месте (лесу), изолированные от всего. И как можно, придя в банк, не спросить про звонок по телефону с распоряжениями?
Гость, 27 января 2021 17:55
еще один лох.
Гость, 27 января 2021 18:13
Мошейники в банке

Мошейники - это кто? :o  Это Мойша, когда их два человека, ошибка от слова лишайники? Или ошибка от слова мошенники? Вы уж русский подучили бы, раз писать взялись на всеобщее обозрение :D  :D  :D  
Гость, 27 января 2021 18:19
Знаю этого человека Не дурак! Умница! Какое-то затмение в голове!
Гость, 27 января 2021 19:17
Греф назвал Сбербанк самой атакуемой хакерами организацией в Европе
https://www.rbc.ru/finances/27/01/2021/601138c49a7947557eca2045?utm_source=gismeteo&utm_medium=test&utm_campaign=experiment1­
Гость толстопузый, 27 января 2021 19:33
Гость18.19.Вы его не только знаете,вы его видите,глядя в зеркало.
Гость, 27 января 2021 19:36
Мне, на днях тоже звонили, и я послала их подальше, мне 64г,чтобы я свои кровные кому-то, ни за что, никогда!
Гость, 27 января 2021 19:46
Греф назвал Сбербанк самой атакуемой хакерами организацией в Европе

Так вот он для чего собаку купил.. Или от чего?
https://www.business-gazeta.ru/news/496406
Гость, 27 января 2021 19:55
Когда мне звонят из банка, молча кладу трубку. По настроению могу и наорать: с банками дел не имею!
ГостьТусик, 28 января 2021 11:26
Меньше за компьютером сидеть надо
Гость, 28 января 2021 14:18
Меньше за компьютером сидеть надо

А если это Эппл?
Десятый, 3 февраля 2021 07:58
Если он все же лично посетил отделение банка то почему там не поинтересовался этой темой?  Сам видимо хотел быть обманутым.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений