РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске обманули сотрудника банка

Происшествия, 9 февраля 2021 12:05, источник: 1obl.ru

В Озерске 27-летнему мужчине позвонил якобы сотрудник банка и сообщил о подозрительной активности с его счетом.

Под диктовку неизвестного потерпевший оформил кредит, снял 500 тысяч рублей в ближайшем отделении и перевел на счет злоумышленника. 

Примечательно, что мужчина сам является сотрудником банка. 

Полиция напоминает, что нельзя диктовать по телефону данные карт и PIN-коды. Если звонок кажется вам подозрительным, лучше сбросьте его и перезвоните в банк самостоятельно.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2021 12:12
Под диктовку неизвестного потерпевший оформил кредит, снял 500 тысяч рублей в ближайшем отделении и перевел на счет злоумышленника.

Примечательно, что мужчина сам является сотрудником банка.
**************************************************
Очень хорошие новости: не всё же простым гражданам деньжата на "безопсные" счета мошенникам, сотрудниками банков представляющимся, переводить.
А по сотруднику банка скажу так: КАКОВ БАНК, ТАКОВЫ И СОТРУДНИКИ-ЛОХИ!
Гость, 9 февраля 2021 12:13
Это всё, что нужно знать о наших банках и их сотрудниках. Осталось только, чтобы аналогичный кредит взял сотрудник полиции и картина будет полной.
Гость, 9 февраля 2021 12:39
Эти "сотрудники банка" точно какие-то заклинания знают. :D
Гость, 9 февраля 2021 12:51
Гость, 9 февраля 2021 12:13
Осталось только, чтобы аналогичный кредит взял сотрудник полиции и картина будет полной.

Ахахаха... Действительно! :)
Гость, 9 февраля 2021 13:23
Профессионал, чё :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2021 13:27
Где бы таких еще сотрудников найти :?: Уж очень деньги нужны 8-)
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2021 13:29
Первое.
Многолетнее недоумение, откуда в ЗАТО берется персонал для отделений
банков. Вряд ли кто-то, отучившись в ВУЗах в тех же Екатеринбурге
или Челябинске, возвращается в Озерск работать в отделении банка.
С низкими шансами на карьерный рост и рост доходов.    

Второе.
Учитывая резко возросшую активность телефонных мошенников с картами,
кто, как не работники отделений банков должны быть на переднем крае
знаний про информационную безопасность. И разъяснять их клиентам.
Но вот что есть...  
Гость толстопузый, 9 февраля 2021 13:36
Всё,теперь точно,об Озёрске узнает вся планета.Раньше говорили :туп и глуп,как хорезмский ишак.Теперича,как сотрудник озёрского банка.Меня гордость распирает ,что я дышу одним воздухом с этим человеком.Фамилию,имя-в студию.Вот бы сфоткаться с ним!
Гость, 9 февраля 2021 13:37
Мошенники, а вы подали декларации о доходах за 2020 год?!
Нужно подать - не нарушайте закон о налогах. :D
Гость, 9 февраля 2021 13:42
Интересно,как в Озерске рядовой(скорее всего) клерк,накопил 500 тысяч рублей?
Гость, 9 февраля 2021 13:48
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2021 13:29

В одном банке убыло, а в другом прибыло... и наоборот... Просто клиент поменялся. :)
Гость, 9 февраля 2021 13:50
Нет, но это действительно, так сказать, во всём блеске и великолепии говорит о профессиональной планке работника банка! не мудрено, что мошенники пользуются их вот таким вот отстойным имиджем, и самих же банковских, "натягивают"-"разводят"! Чудеса, да и только! Чудеса по-озёрски!
Банкира ни чуть не жалко: они там в банках своих "лимонами" ворочают-накручивают, так что "наварит" ещё: год-то только начался!
Гость, 9 февраля 2021 13:54
Зачем вам услуги банков? Пенсия наличными, зарплата наличными. Никаких банкоматов и отделений. Никаких карточек, не нужны никакие карточки. Сатанинскую икону тоже выброси, смартфоны для ада. Люди сидят на вокзале на унитазах со смартфонами в руках, стен нет, всё на виду, нечистоты поднимаются из унитазов и опорожняют людей. Хотите туда попасть?
Гость, 9 февраля 2021 14:16
Работник банка - это и дворник, и электрик, и сантехник, и завхоз, и повар внутренней кухни... кто угодно
Гость, 9 февраля 2021 14:40
Интересно,как в Озерске рядовой(скорее всего) клерк,накопил 500 тысяч рублей?
------------------------------------------------
Вам же написали, он взял кредит на 500000 и перевел мошенникам. Теперь выплачивать будет банку полмиллиона.
Гость, 9 февраля 2021 15:11
Гость, 9 февраля 2021 13:54
Чего остановился? Продолжай! Автомобили сатанинские повозки, аэропланы придумал дьявол, туалеты для слуг сатаны. Отхожая яма, землянка, здоровая похлёбка из отрубей, онучи да лапти - вот наше всё! И подпишись: Ванька Жуков из шестой палаты, эсквайр.
Гость, 9 февраля 2021 15:14
- Скажите, мои деньги пропали?
- Ну почему же пропали. Просто теперь они принадлежат кому-то другому.
Гость, 9 февраля 2021 15:16
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2021 13:29
Первое.
Многолетнее недоумение у того, кто отучившись в Екатеринбурге, вернулся в Озёрск? А что, память отшибло, как это было?
Второе.
Мало ли кто должен быть на переднем крае и делать что-то. Например, Ватман в это время должен работать не разгибаясь, а он в интернете сидит.
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2021 15:17
Гость 9 февраля 2021 14:16:24
Работник банка - это и дворник, и электрик, и сантехник, и завхоз,
и повар внутренней кухни... кто угодно
---------------------------------------------
Повар внутренней кухни в отделении банка?
Это из каких-то кинофильмов 1960-х?

Много лет компании (включая те же банки) жёстко оптимизируют расходы.
Помещения - арендованные, весь неосновной персонал - на аутсорсинге
(также арендованный, вне штата).

+ кредитный лимит арендованному персоналу вряд ли бы открыли.
Ух ты..., 9 февраля 2021 17:22
Миллионы одебиленных с дипломами ВУЗов бродят нынче по миру...
Гость, 9 февраля 2021 17:49
Работником банка была рядовая уборщица тётя Маша?
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2021 18:28
Невсосу навсегда (Гость 9 февраля 2021 15:16:06)

Многолетнее недоумение у того, кто отучившись в Екатеринбурге, вернулся в Озёрск?
А что, память отшибло, как это было?
----------------------------------------------------
Мое воспитание исключает предложения падших, тем более стоящих на трассе.

Но раз уж у вас опыт продажи себя на федеральных трассах существует,
поделитесь с читателями деталями. За монетку? За монеточку?
Гость, 10 февраля 2021 07:54
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2021 18:28
Всё-таки странная логика у данного индивида. Ну какая связь между Ватманом, вернувшимся в Озерск, потому как на Большой земле не пригодился и плечевыми? Видимо, к весне дело идёт...
Гость, 10 февраля 2021 08:05
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2021 18:28
Мое воспитание исключает предложения падших, тем более стоящих на трассе.
----------
Да, элементарная этика не позволяет обсуждать коллег, даже заочно.  :D
Dva lista Vatmana, 10 февраля 2021 11:48
Невсосу навсегда (10 февраля 2021 07:54:25 / 08:05:08)
----------------------------------------
Вы, чувствуется, давно в профессии. Терминами своими оперируете.  
Плечевые - это, как в форексе? Даёте дальнобойщикам с собой поиграться?
Гость, 10 февраля 2021 14:49
Почему в стране с экономикой бардак? Да потому что экономисты вроде Ватмана в рабочее время больше интересуются женщинами с низкой социальной ответственностью, чем работой. О деле больше думайте, гражданин Ватман, о деле!  :D
Dva lista Vatmana, 10 февраля 2021 15:37
Невсосу навсегда (Гость 10 февраля 2021 14:49:59)
Да потому что экономисты вроде Ватмана в рабочее время больше
интересуются женщинами с низкой социальной ответственностью, чем работой
------------------------------------------
Вы мне не интересны.
Гость, 10 февраля 2021 17:21
Гость, 10 февраля 2021 14:49
Почему в стране с экономикой бардак? Да потому что экономисты вроде Ватмана в рабочее время больше интересуются женщинами с низкой социальной ответственностью, чем работой. О деле больше думайте, гражданин Ватман, о деле!  

А откуда вам известен рабочий график Двух листов Ватмана? Это весьма подозрительно, вы явно неравнодушны к выше названному гражданину, следите за ним?
Гость, 10 февраля 2021 19:12
Гость, 10 февраля 2021 17:21
Подозревающему: Сей господин неоднократно заявлял, что он работает на удалёнке. А раз на удалёнке, значит всегда "в день" (в отличие от его подруг, жизнью которых он так интересуется). Будьте внимательней, уважаемый и подозревать придётся меньше.
Гость, 10 февраля 2021 20:23
А раз на удалёнке, значит всегда "в день"

Это какие характеристики позволили сделать такой вывод, ping?
Гость, 11 февраля 2021 04:51
Гость, 10 февраля 2021 20:23
Логика, обыкновенная логика. И наблюдательность. Много вы знаете экономистов-вахтовиков? А канцеляристов- сменников? А наш Ватман не шахтёр, не тракторист и даже не токарь-универсал. Про удалёнку сам писал и про совещания с утра на диване в трениках.
Гость, 11 февраля 2021 05:11
Dva lista Vatmana, 10 февраля 2021 15:37
Вы мне не интересны.
----------------------
А вы мне интересны. С детства увлекаюсь энтомологией.
Гость, 11 февраля 2021 08:19
Надо к работнику банка присмотреться.  Вдруг он сам это и "замутил". А тема с мошенниками что бы кредит не возвращать банку.
Dva lista Vatmana, 11 февраля 2021 13:58
Невсосу навсегда (10.02.2021 19:12:33 / 11.02.2021 04:51:07)

(1) Подозревающему:
Сей господин неоднократно заявлял, что он работает на удалёнке.
А раз на удалёнке, значит всегда "в день".

(2) Логика, обыкновенная логика. И наблюдательность.
Много вы знаете экономистов-вахтовиков? А канцеляристов- сменников?
А наш Ватман не шахтёр, не тракторист и даже не токарь-универсал.
-----------------------------------------
Наблюдательность и логика подсказывают, что Ваш рабочий день на трассе
М5 из Екатеринбурга с 20-00 до 04-00 утра (время между постами на форуме).
Смена 8 часов и "в ночь".    
Гость, 11 февраля 2021 17:27
сам писал

:)  Сам писал? В интернете?

Гость, 11 февраля 2021 17:58
Ваш неподдельный интерес к нелёгкому труду жриц любви прямо указывает на желание сменить профессию. Хотя то, чем вы сейчас занимаетесь, практически не отличается.
Dva lista Vatmana, 11 февраля 2021 19:21
Невсосу навсегда (Гость 11 февраля 2021 17:58:41)
Ваш неподдельный интерес к нелёгкому труду жриц любви...
---------------------------------
Вечное нытьё. Нелёгкий труд. Выберите себе лёгкий.

Да и о какой "жрице любви" в Вашем случае идёт речь.
Жрица - это всё же какая-то особые традиции и культура.  
А стоять на трассе за пожрать - это по-другому называется.  
Гость, 11 февраля 2021 19:25
Dva lista Vatmana
Судя по тому, что днём вы безвылазно на форуме, а ночью вы не работаете, то определение "тунеядец" вас характеризует достаточно полно.
Гость, 12 февраля 2021 06:34
Dva lista Vatmana  11 февраля 2021 19:21:38

Судя потому, что реплику вызвал только "нелёгкий труд", всё остальное соответствует действительности. Ну и правильно, сколько можно по хазам и малинам шкериться - пора легализоваться. Таким экономистам прямая дорога - на панель. Верной дорогой идёте, товарищ!
Dva lista Vatmana, 12 февраля 2021 09:41
Невсосу навсегда (Гость 12 февраля 2021 06:34:40)
Dva lista Vatmana  11 февраля 2021 19:21:38
Судя потому, что реплику вызвал только "нелёгкий труд", всё остальное
соответствует действительности. Ну и правильно, сколько можно по хазам
и малинам шкериться - пора легализоваться. Таким экономистам прямая
дорога - на панель.
----------------------------------------------
6:34, Вы с ночной смены? Да, жрать захочешь и в такую погоду выйдешь.
Хотя, судя по уверенному переводу стрелок, помимо автотрасс,
Вы работаете и в электричках. Сейчас там, вероятно, теплее, чем на улице.
Гость, 12 февраля 2021 17:24
Dva lista Vatmana, 12 февраля 2021 09:41
Зигмунд Фрейд о таких, как Ватман, говорил: „Кому не хватает секса — говорит о сексе, голодный говорит о еде, человек, у которого нет денег — о деньгах..." Может, всё-таки поработаете, чем виснуть на форуме?
Dva lista Vatmana, 12 февраля 2021 19:34
Невсосу навсегда (Гость 12 февраля 2021 17:24:40)
Он же говорил: У кого нет своей работы - заботится о качестве чужой,
а тот, кто любит виснуть на дальнобойщиках - бессознательно использует
этот глагол вместо висеть.
Гость, 13 февраля 2021 08:21
Скажите спасибо модераторам, любезный. Берегут они вашу нежную психику, позволяют по-детски резвиться .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений